Харилаос Василакос

Олимпийские награды
Лёгкая атлетика
Серебро 1896 Марафон

Харилаос Василакос (греч. Χαρίλαος Βασιλάκος; 1877, Пасаламани — 1969) — греческий легкоатлет, серебряный призёр в марафоне на летних Олимпийских играх 1896.

Василакос, вместе с другими 16 спортсменами, участвовал в марафонской гонке 10 апреля. По ходу забега он не был в числе лидеров, однако когда они стали сходить с дистанции, он занял одну из лидирующих позиций. Но он всё же уступил своему соотечественнику Спиридону Луису, который стал победителем, а сам Василакос занял второе место.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Харилаос Василакос" в других словарях:

• Василакос — Василакос, Харилаос Олимпийские награды Лёгкая атлетика Серебро Афины 1896 Марафон Харилаос Василакос (греч …   Википедия

• Василакос, Харилаос — Олимпийские награды Лёгкая атлетика …   Википедия

• Василакос Харилаос — Олимпийские награды Лёгкая атлетика Серебро 1896 Марафон Харилаос Василакос (греч. Χαρίλαος Βασιλάκος; 1877, Пасаламани  1969)  греческий …   Википедия

• Василакос Х. — Олимпийские награды Лёгкая атлетика Серебро 1896 Марафон Харилаос Василакос (греч. Χαρίλαος Βασιλάκος; 1877, Пасаламани  1969)  греческий …   Википедия

• Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1896 - Марафон — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1896 Трековые дисциплины 100 метров …   Википедия

• Греция на летних Олимпийских играх 1896 — Греция на Олимпийских играх Код& …   Википедия

• Марафон — 29 й марафон Корпуса морской пехоты (г. Вашингтон, США). 31 октября 2004 …   Википедия

• Список олимпийских медалистов по лёгкой атлетике (бег более 1500 м, мужчины) — Содержание 1 5000 м 2 5 миль 3 10000 м 4 Марафон 5 См. также …   Википедия

• Марафонский бег — Современный забег на марафонскую дистанцию Марафон дисциплина лёгкой атлетики представляет собой забег на дистанцию 42 км 195 метров (26 миль 385 ярдов). Крупнейшие и наиболее авторитетные соревнования проводятся на шоссе, но также известны… …   Википедия

• Радуйтесь, афиняне — Современный забег на марафонскую дистанцию Марафон дисциплина лёгкой атлетики представляет собой забег на дистанцию 42 км 195 метров (26 миль 385 ярдов). Крупнейшие и наиболее авторитетные соревнования проводятся на шоссе, но также известны… …   Википедия