2009—2010  Флаг Италии Галлиполи 34 (2)
2010—н.в. Флаг Италии Фрозиноне 11 (0)
2005 Флаг Италии Италия (до 18) 2 (0)
2006 Флаг Италии Италия (до 19) 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 ноября 2010.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Самуэ́ль Ди Ка́рмине (итал. Samuel Di Carmine; 20 сентября 1988, Флоренция, Тоскана) — итальянский футболист, нападающий «Фиорентины», выступающий на правах аренды в «Галлиполи».

Ди Кармине дебютировал в Серии A 25 октября 2006 года в матче с «Торино», закончившимся победой «Фиорентины» 1:0[1]. Свой первый гол за «фиалок» Самуэль забил 8 ноября 2007 года в матче группового этапа Кубка УЕФА против «Эльфсборга», сделав счёт 6:1 в пользу «Фиорентины»[2].

1 июля 2008 года «Куинз Парк Рейнджерс» взял Ди Кармине в годичную аренду[3]. 28 октября он забил свой первый гол за «Куинз Парк Рейнджерс», на 54-й минуте в матче против «Бирмингема».

19 августа 2009 года Ди Кармине отправился в аренду в клуб «Галлиполи», выступающий в Серии B[4]. Два дня спустя он сыграл за «Галлиполи» свой первый матч, против «Асколи», выйдя на замену во втором тайме. Тот матч закончился со счётом 1:1.