Клубная карьера (мини-футбол)*
2010—2012 Россия Арбитраж
Тренерская карьера
2012— Флаг России Арбитраж

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Дми́трий Влади́мирович Бушма́нов (30 сентября 1978, Курган, СССР[1]) — бывший российский футболист, полузащитник.

Дмитрий начинал карьеру в курганском клубе «Тобол», который выступал во второй лиге. В августе 1997 года перешёл в «Тюмень», которая играла в высшей лиге. Дебютировал в чемпионате 16 августа в матче 23-го тура против «Черноморца», выйдя на замену на 64-й минуте вместо Александра Бурова[2]. Свой единственный гол в том чемпионате забил в последнем 34-м туре в ворота «Шинника» на 13-й минуте[3].

В июле 1998 года покинул тюменцев и стал игроком сочинской «Жемчужины». За неё Бушманов сыграл 2 матча и после окончания сезона ушёл. В 1999 пришёл в «Москву», которая тогда называлась «Торпедо-ЗИЛ». В августе того же года перешёл в ставропольское «Динамо».

С 2001 по 2002 год снова выступал за «Тюмень». Первый круг сезона-2003 провёл в «Урале». В августе вернулся в «Тобол». Там играл до 2005 года. С 2006 года по 2008 играл в челябинском «Зените». В 2009 году выступал во втором дивизионе за «Тюмень», но после первого круга был отзаявлен[4].

1. Дмитрий Бушманов: «Впервые в карьере мне пришлось столько «пахать» в обороне!»  (рус.). Курган и курганцы.(недоступная ссылка — история) Проверено 19 ноября 2011.
  2. Черноморец (Новороссийск) 4 — 0 Тюмень (Тюмень)  (рус.). КЛИСФ.(недоступная ссылка — история) Проверено 20 марта 2011.
  3. Тюмень (Тюмень) 1 — 2 Шинник (Ярославль)  (рус.). КЛИСФ.(недоступная ссылка — история) Проверено 20 марта 2011.
  4. Дмитрий Владимирович Бушманов  (рус.). Чемпионат.ру. Проверено 20 марта 2011.