- Кубок УЕФА по мини-футболу 2010/2011
-
Кубок УЕФА 2010/11 Данные турнира Даты проведения: Количество команд: 48
Официальный сайт: Победитель: ← 2009/10 ... 2011/12 → Кубок УЕФА по мини-футболу 2010—2011 — десятый розыгрыш кубка. Его победителем стал итальянский клуб «Монтезильвано», со счётом 5:2 разгромивший в финале португальский «Спортинг».
Содержание
Этапы розыгрыша
Этап Участники Предварительный раунд 27 команд с наихудшим рейтингом Основной раунд 17 команд, следующих далее по рейтингу
7 победителей групп Предварительного раундаЭлитный раунд 4 команды с наилучшим рейтингом
6 победителей групп Основного раунда
6 вторых мест групп Основного раундаФинал Четырёх 4 победителя групп Элитного раунда Календарь розыгрыша
2010 год Дата Событие 6 июля Жеребьёвка основного и предварительного раундов 14 — 22 августа Предварительный раунд 25 сентября — 3 октября Основной раунд 12 октября Жеребьёвка элитного раунда 20 — 28 ноября Элитный раунд 2011 год Дата Событие Начало марта Жеребьёвка Финала Четырёх 28 апреля — 1 мая Финал Четырёх Участники
Все участники — действующие чемпионы своих стран, только Португалия будет представлена двумя командами, так как победу в предыдущем розыгрыше одержал португальский клуб «Бенфика».
Страна Участник Стартовый раунд Австрия Стелла Росса Предварительный Азербайджан Араз Основной Албания Тирана Предварительный Англия Элвесия Предварительный Андорра Энкамп Предварительный Армения Кахси Предварительный Белоруссия МАПИД Основной Бельгия Аксьон 21 Основной Болгария Левски Предварительный Босния и Герцеговина Орлич Предварительный Венгрия Дюна Такарек Предварительный Германия Кроатия Предварительный Греция Атина-90 Основной Грузия Иберия Стар Основной Дания БГА Предварительный Израиль АСА Основной Ирландия Спортинг Фингал Предварительный Исландия Кефлавик Предварительный Испания Эль-Посо Элитный Италия Монтезильвано Основной Казахстан Кайрат Элитный Кипр АГБУ-Арарат Предварительный Латвия Никарс Основной Литва Наутара Предварительный Страна Участник Стартовый раунд Македония Железарец Предварительный Мальта Эксесс Предварительный Молдавия Торнадо Предварительный Нидерланды Эйндховен Предварительный Норвегия КФУМ Предварительный Польша Академия Основной Португалия Бенфика Элитный Португалия Спортинг Основной Россия ВИЗ-Синара Элитный Румыния Тыргу-Муреш Основной Сербия Экономац Основной Словакия Слов-Матик Основной Словения Опласт Основной Турция Истанбул Юн. Предварительный Украина Тайм Основной Финляндия Ильвес Предварительный Франция Кремлен-Бисетр Предварительный Хорватия Национал Основной Черногория Шоп Моцарт Предварительный Чехия Эра-Пак Основной Швейцария Кроатия-97 Предварительный Швеция Виммербю Предварительный Шотландия Перт Сэлтайрс Предварительный Эстония Анжи Предварительный Предварительный раунд
Группа А
Каунас, 16—18 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Спортинг Фингал 2 2 0 0 12 − 6 6 Кахси 2 1 0 1 5 − 8 3 Наутара 2 0 0 2 4 − 7 0 Группа B
Бормла, 16—19 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Ильвес 3 2 1 0 10 − 7 7 БГА 3 2 0 1 11 − 8 6 Эксесс 3 1 1 1 11 − 12 4 Тирана 3 0 0 3 7 − 12 0 Группа C
Вена, 14—17 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Орлич 3 3 0 0 26 − 8 9 Торнадо 3 2 0 1 16 − 13 6 Стелла Росса 3 0 1 2 11 − 17 1 Перт Сэлтайрс 3 0 1 2 3 − 18 1 Группа D
Никосия, 18—21 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки АГБУ-Арарат 3 2 0 1 9 − 7 6 Кроатия 3 2 0 1 14 − 10 6 Левски 3 1 1 1 11 − 9 4 Анжи 3 0 1 2 8 − 16 1 Группа E
Скопье, 19—22 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Железарец 3 2 1 0 17 − 7 7 КФУМ 3 2 1 0 15 − 7 7 Шоп Моцарт 3 1 0 2 12 − 13 3 Истанбул Юниверситеси 3 0 0 3 11 − 28 0 Группа F
Дьёр, 16—19 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Дюна Такарек 3 3 0 0 23 − 5 9 Элвесия 3 2 0 1 9 − 11 6 Кроатия-97 3 1 0 2 17 − 13 3 Энкамп 3 0 0 0 6 − 26 0 Группа G
Хабнарфьордюр, 14—17 августа 2010
Клуб И В Н П М Очки Кремлен-Бисетр 3 2 1 0 38 − 10 7 Эйндховен 3 2 1 0 31 − 9 7 Кефлавик 3 1 0 2 20 − 39 3 Виммербю 3 0 0 3 9 − 40 0 Основной раунд
Группа 1
Братислава, 27—30 сентября 2010
Клуб И В Н П М Очки Спортинг 3 3 0 0 9 − 3 9 Слов-Матик 3 2 0 1 7 − 4 6 Опласт 3 1 0 2 7 − 7 3 Железарец 3 0 0 3 5 − 14 0 Группа 2
Львов, 30 сентября — 3 октября 2010
Клуб И В Н П М Очки Тайм 3 3 0 0 16 − 5 9 АГБУ-Арарат 3 1 1 1 7 − 9 4 Орлич 3 1 0 2 7 − 9 3 Атина-90 3 0 1 2 8 − 15 1 Группа 3
Тыргу-Муреш, 28 сентября — 1 октября 2010
Клуб И В Н П М Очки Араз 3 3 0 0 17 − 7 9 Тыргу-Муреш 3 2 0 1 16 − 6 6 Никарс 3 1 0 2 7 − 15 3 Спортинг Фингал 3 0 0 3 7 − 19 0 Группа 4
Хрудим, 27—30 сентября 2010
Клуб И В Н П М Очки Иберия Стар 3 2 1 0 16 − 9 7 Эра-Пак 3 2 0 1 11 − 10 6 МАПИД 3 1 0 2 9 − 13 3 Дюна Такарек 3 0 1 2 9 − 13 1 Группа 5
Монтезильвано, 29 сентября — 2 октября 2010
Клуб И В Н П М Очки Монтезильвано 3 3 0 0 14 − 3 9 Национал 3 1 1 1 10 − 5 4 АСА 3 1 1 1 10 − 11 4 Ильвес 3 0 0 3 5 − 20 0 Группа 6
Крагуевац, 28 сентября — 1 октября 2010
Клуб И В Н П М Очки Экономац 3 3 0 0 13 − 4 9 Академия 3 2 0 1 11 − 5 6 Аксьон 21 3 1 0 2 13 − 9 3 Кремлен-Бисетр 3 0 0 3 1 − 20 0 Элитный раунд
Группа А
Крагуевац, 25—28 ноября 2010
Клуб И В Н П М Очки Бенфика 3 3 0 0 8 − 3 9 Экономац 3 2 0 1 13 − 7 6 Тайм 3 1 0 2 6 − 10 3 Национал 3 0 0 3 2 − 9 0 Группа B
Екатеринбург, 22—25 ноября 2010
Подробности матчей с участием «ВИЗ-Синары» см. в статье Российские клубы в Кубке УЕФА по мини-футболу.Клуб И В Н П М Очки Монтезильвано 3 2 1 0 14 − 3 7 ВИЗ-Синара 3 2 0 1 16 − 5 6 Араз 3 1 1 1 6 − 6 4 АГБУ-Арарат 3 0 0 3 2 − 24 0 Группа C
Алма-Ата, 20—23 ноября 2010
Клуб И В Н П М Очки Кайрат 3 2 1 0 10 − 3 7 Иберия Стар 3 1 1 1 5 − 8 4 Слов-Матик 3 1 0 2 5 − 6 3 Академия 3 1 0 2 5 − 8 3 Группа D
Лиссабон, 25—28 ноября 2010
Клуб И В Н П М Очки Спортинг 3 2 1 0 13 − 8 7 Эль-Посо 3 2 0 1 12 − 6 6 Эра-Пак 3 1 1 1 12 − 12 4 Тыргу-Муреш 3 0 0 3 6 − 17 0 Финал Четырёх
Алматы, 29 апреля — 1 мая 2011
Полуфиналы
29 апреля 2011 Спортинг 3:2 (0:0) Кайрат Диванеи 25'
Кайо Жапа 28', 37'Голы Лео Сантана 35', 37' Алматы
29 апреля 2011 Бенфика 0:3 (0:0) Монтезильвано Голы Куццолино 23'
Борруто 35'
Маммарелла 36'Алматы Матч за 3-е место
1 мая 2011 Кайрат 3:3 (2:1) Бенфика Лео Сантана 7'
Сидней Силва 12'
Фелипе 37'Голы Жоэл Кейруш 13' (10м)
Гонсалу 24'
Сезар Паулу 31'Алматы Серия пенальти: 5 : 3 Маринью
Жоэл Кейруш
Сезар Паулу
Педру КоштаФинал
1 мая 2011 Спортинг 2:5 (0:4) Монтезильвано Лейтау 32', 39' Голы Гарсиас 1'
Фолья 8', 12'
Кальдеролли 20'
Куццолино 30' (пен)Алматы Победитель Кубка УЕФА
по мини-футболу 2010-11Монтезильвано
Первый титулСсылки
Категория:- Кубок УЕФА по мини-футболу
Wikimedia Foundation. 2010.