- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 2000—2010 годы
-
Приложение к статье Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации
В статье представлен полный список[1] лиц, которым присвоено почётное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации» в 2000—2010 годах, по субъектам Российской Федерации, внутри секции — в алфавитном порядке.Лица, которым почётное звание было присвоено ранее, указаны в Списках заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации за 1992—1995 и 1996—1999 годы.
Республика Башкортостан
- Муратшин Фаргат Халафович, механизатор открытого акционерного общества «Зирганская машинно-технологическая станция», Мелеузовский район Республики Башкортостан[2]
- Шленев Николай Александрович, тракторист колхоза «Вольский» Благовещенского района Республики Башкортостан[3]
Республика Бурятия
- Гатауллин Абулгаян Ахмадуллович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Доржи Банзарова, Джидинский район Республики Бурятия [4]
- Низовцев Иван Михайлович, механизатор колхоза «Улюнский» Баргузинского района Республики Бурятия [5]
- Шиханов Дмитрий Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Еланский» Бичурского района Республики Бурятия [5]
Республика Карелия
- Морозов Иван Егорович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Медвежьегорский молокозавод», Республика Карелия[6]
Республика Марий Эл
- Софронов Николай Витальевич, тракторист-машинист опытно-производственного хозяйства имени академика В.П. Мосолова Мари-Турекского района Республики Марий Эл[7]
Республика Саха (Якутия)
- Куприянов Роман Михайлович, звеньевой зерноводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Хачыкаат» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) [8]
Республика Татарстан
- Аглиев Мухаметнур Мухаметдинович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Батыр-кул» Менделеевского района Республики Татарстан [9]
- Аскаров Каримулла Галимуллович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод имени Ленина», Атнинский район Республики Татарстан [2]
- Баранов Владимир Николаевич, тракторист-машинист совхоза «Кураловский» Верхнеуслонского района Республики Татарстан [10]
- Гайсин Миншагит Искандарович, тракторист-машинист совхоза «Карабашский» Бугульминского района Республики Татарстан[9]
- Лягушкин Николай Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Пестречинского района Республики Татарстан[9]
- Магсумов Радик Маликович, тракторист-машинист коллективного предприятия «Ракета» Арского района Республики Татарстан[10]
- Рахимов Раис Валиуллович, механизатор ассоциации крестьянских хозяйств «Шайморза» Дрожжановского района Республики Татарстан[9]
- Сагунов Рузалит Абдуллович, механизатор ассоциации крестьянских хозяйств «Колос» Кайбицкого района Республики Татарстан[9]
- Сафиуллин Камиль Кабирович, тракторист подсобного хозяйства государственного унитарного предприятия «Болгарагропромснаб» Спасского района Республики Татарстан[10]
- Сахбиев Минвали Зиннатович, комбайнёр товарищества на вере «Вафин и компания» Лаишевского района Республики Татарстан[10]
- Хайруллин Амин Гиниятович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рясь» Высокогорского района Республики Татарстан[9]
- Хамидуллин Саетнур Шайхелгатович, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства Мухаматгалеева Илшата Гарифиановича, Менделеевский район Республики Татарстан[11]
- Юсупов Габдулхай Гайнанович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Масловский», Рыбно-Слободской район Республики Татарстан[11]
Удмуртская Республика
- Сидоров Михаил Яковлевич, тракторист государственного унитарного предприятия «Завьяловская ПМК» Удмуртской Республики[12]
Чеченская Республика
- Умаев Султан Мусаевич, тракторист-комбайнер госхоза имени 1 Мая Грозненского района Чеченской Республики[13]
Чувашская Республика
- Петров Иван Иванович, тракторист государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства «Ударник» Моргаушского района Чувашской Республики[14]
Алтайский край
- Аладьин Василий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Димитровский» Благовещенского района Алтайского края [15]
- Алексеев Владимир Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени XXII партсъезда» Ребрихинского района Алтайского края [16]
- Анисимов Анатолий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Путь к коммунизму» Петропавловского района Алтайского края [17]
- Анисимов Сергей Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Алей» Третьяковского района Алтайского края [8]
- Архипов Пётр Данилович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тумановский» Солонешенского района Алтайского края [9]
- Баздырев Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Быковский» Шипуновского района Алтайского края [18]
- Барсуков Анатолий Викторович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Новичихинское хлебоприёмное предприятие», Алтайский край [19]
- Беккер Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Мамонтова» Ребрихинского района Алтайского края[10]
- Бердников Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества имени Ленина Заринского района Алтайского края[20]
- Ботт Владимир Егорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Соколовский» Зонального района Алтайского края [21]
- Бредихин Сергей Александрович, механизатор племенного совхоза «Тимирязевский» Мамонтовского района Алтайского края [22]
- Бугаев Алексей Иванович, тракторист-машинист товарищества «Знамя Октября» Павловского района Алтайского края[23]
- Булыга Иван Павлович, тракторист-машинист совхоза «Паклинский» Баевского района Алтайского края[15]
- Быстревский Юрий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) Калинина Ребрихинского района Алтайского края[17]
- Вебер Александр Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Советского района Алтайского края[24]
- Волин Николай Кириллович, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Горизонт» Крутихинского района Алтайского края[25]
- Герман Александр Иванович, тракторист-машинист совхоза «Паклинский» Баевского района Алтайского края[10]
- Горбатов Валерий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза «Приозёрный» Зонального района Алтайского края[24]
- Гребенщиков Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Боровое» Крутихинского района Алтайского края [14]
- Данченко Николай Андреевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Благовещенского района Алтайского края[20]
- Дорофеев Алексей Семёнович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Фрунзенский“» Завьяловского района Алтайского края[15]
- Дытченко Виктор Евгеньевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Имени Гастелло» Хабарского района Алтайского края[9]
- Еркин Виктор Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пролетарский», Алтайский район Алтайского края[26]
- Ермош Сергей Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Путь Ленина» Поспелихинского района Алтайского края[17]
- Ефимов Василий Николаевич, тракторист-машинист общества «Новороссийское» Родинского района Алтайского края[27]
- Жиляков Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тумановский» Солонешенского района Алтайского края[28]
- Зинченко Иван Прокопьевич, механизатор открытого акционерного общества «Племенное хозяйство Троицкое», Алтайский край[26]
- Измоденов Николай Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Верный путь» Новичихинского района Алтайского края[15]
- Исупов Николай Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Новичихинского района Алтайского края[18]
- Ичетовкин Анатолий Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Чапаева Тюменцевского района Алтайского края[9]
- Казанцев Василий Леонтьевич, тракторист закрытого акционерного общества имени Ленина, Заринский район Алтайского края [29]
- Клюкин Олег Георгиевич, тракторист краевого государственного унитарного предприятия «Приобье» Крутихинского района Алтайского края[13]
- Кноль Виктор Карлович, тракторист-машинист племенного совхоза «Чистюньский» Топчихинского района Алтайского края[24]
- Кобзев Василий Иванович, тракторист-машинист колхоза имени Кирова Шипуновского района Алтайского края[8]
- Козлов Николай Алексеевич, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Ильинское» Хабарского района Алтайского края[19]
- Копкин Сергей Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия», Новичихинский район Алтайского края [30]
- Косихин Иван Сергеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Восход», Змеиногорский район Алтайского края[31]
- Которев Владимир Васильевич, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью «Коротоякское» Хабарского района Алтайского края[10]
- Кохан Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь», Баевский район Алтайского края [32]
- Кравченко Михаил Геннадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Зеркальный» Шипуновского района Алтайского края[24]
- Кротов Александр Григорьевич, тракторист-машинист Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайский край[15]
- Кудашов Иван Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Камышенский“» Завьяловского района Алтайского края[9]
- Курилов Виктор Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Совхоз „Шипуновский“», Алтайский край[16]
- Лебединский Алексей Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Георгиевский» Локтевского района Алтайского края[22]
- Лотаренко Александр Николаевич, тракторист-машинист Екатериновского отделения Славгородского совхоза-техникума, Алтайский край[8]
- Лохматов Александр Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени XX партсъезда» Каменского района Алтайского края[17]
- Маляренко Иван Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Долговское», Новичихинский район Алтайского края[33]
- Мартынов Пётр Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Георгиевский» Локтевского района Алтайского края[22]
- Марфин Александр Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский» Павловского района Алтайского края [34]
- Матвеенко Александр Григорьевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Ярлоговское» Родинского района Алтайского края[10]
- Миллер Фёдор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Новоярковский» Каменского района Алтайского края[22]
- Мицурин Александр Николаевич, тракторист-машинист краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики «Смоленская», Алтайский край[8]
- Мотов Николай Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свердловский» Хабарского района Алтайского края[21]
- Назаров Александр Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Завьяловский“» Завьяловского района Алтайского края[18]
- Немечкин Николай Иванович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Пролетарская крепость» Залесовского района Алтайского края[22]
- Новиков Иван Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя Октября» Солонешенского района Алтайского края[13]
- Новичихин Николай Михайлович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс» Петропавловского района Алтайского края[25]
- Новосёлов Пётр Иванович, тракторист колхоза имени Ленина Мамонтовского района Алтайского края[16]
- Огнёв Геннадий Фёдорович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Россия» Новичихинского района Алтайского края[15]
- Омелюх Сергей Григорьевич, механизатор крестьянского хозяйства Гукова А. В., Ключевский район Алтайского края[35]
- Остапенко Сергей Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Алей», Третьяковский район Алтайского края [36]
- Отто Владимир Райнгартович, тракторист-машинист краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики «Молодёжная» Первомайского района Алтайского края[18]
- Пащенко Николай Васильевич, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Буканское» Мамонтовского района Алтайского края[25]
- Певнев Борис Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Береговской» Панкрушихинского района Алтайского края[28]
- Петров Анатолий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Сибирь“» Третьяковского района Алтайского края[15]
- Петров Виктор Борисович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Тамбовское» Романовского района Алтайского края[24]
- Плаксин Александр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Памяти Островского», Шипуновский район Алтайского края[29]
- Попов Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гастелло Хабарского района Алтайского края[28]
- Потявин Трофим Евстропович, тракторист-машинист колхоза «Полевод» Локтевского района Алтайского края[19]
- Прилипко Анатолий Иванович, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Племенной завод „Степной“» Родинского района Алтайского края[37]
- Пузанов Александр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Вперёд» Зонального района Алтайского края[13]
- Пушкарёв Павел Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Луковское» Панкрушихинского района Алтайского края[20]
- Рерих Владимир Генрихович, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края[34]
- Рыжиков Иван Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Память Ленина» Локтевского района Алтайского края[14]
- Скулов Виталий Филиппович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Заря“» Петропавловского района Алтайского края[16]
- Смирнов Михаил Николаевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Алтай» Шелаболихинского района Алтайского края[9]
- Сороколетов Дмитрий Яковлевич, тракторист-машинист колхоза «Память Ленина» Локтевского района Алтайского края[19]
- Старцев Николай Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Харитоновский» Завьяловского района Алтайского края[14]
- Сулименко, Николай Михайлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Свободный», Родинский район Алтайского края[38]
- Тарасов Сергей Валентинович, тракторист-машинист колхоза имени Мамонтова Ребрихинского района Алтайского края[27]
- Тега Юрий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Быковский» Шипуновского района Алтайского края[17]
- Терра Александр Эммануилович, бригадир тракторно-полеводческой бригады государственного краевого унитарного предприятия «Линевское» Смоленского района Алтайского края[15]
- Тупикин Николай Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива «Никольский» Советского района Алтайского края[16]
- Ульрих Яков Фридрихович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район Алтайского края[39]
- Устюжанин Александр Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Крутишинское» Шелаболихинского района Алтайского края[10]
- Фатьков Сергей Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества конного завода «Алтайский» Тюменцевского района Алтайского края[25]
- Хворов Иван Иванович, тракторист Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Промышленный»[40]
- Черепанов Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Сибирячихинский» Солонешенского района Алтайского края[18]
- Чернышов Василий Ильич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Коробейниковский», Усть-Пристанский район Алтайского края [41]
- Чесноков Андрей Васиянович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Алей“» Третьяковского района Алтайского края[22]
- Четвергов Николай Степанович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Борисовское» Залесовского района Алтайского края[24]
- Чигарнов Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Знамя Родины» Поспелихинского района Алтайского края[25]
- Чирцов Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Харитоновский» Завьяловского района Алтайского края[28]
- Чублов Владимир Семёнович, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Луч» Петропавловского района Алтайского края[25]
- Шандрыгин Владимир Иванович, тракторист-машинист государственного предприятия племенного завода «Степной» Родинского района Алтайского края[27]
- Шаперин Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели колхоза «Путь к коммунизму» Завьяловского района Алтайского края[18]
- Шепелев Юрий Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Корболиха», Третьяковский район Алтайского края[35]
- Шкрет Анатолий Владимирович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Буканское» Мамонтовского района Алтайского края[34]
- Штерц Владимир Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Правда» Топчихинского района Алтайского края[22]
- Шумаков Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени И. Я. Шумакова» Змеиногорского района Алтайского края[17]
- Яровой Борис Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «25 лет Октября» Змеиногорского района Алтайского края[20]
Забайкальский край
Читинская область
- Бакшеев Дмитрий Аркадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области [42]
- Геласимов Андрей Мифодьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области [43]
- Федурин Владимир Дмитриевич, звеньевой сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[43]
- Фунтусов Сергей Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[42]
- Шестаков Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Лазо Приаргунского района Читинской области[43]
Агинский Бурятский АО
- Сультимов Геннадий Викторович, механизатор колхоза имени Кирова, Могойтуйский район Агинского Бурятского автономного округа[44]
- Шойдоков Дашинима Рыгзынович, механизатор колхоза «Улан-Одон» Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа[45]
Краснодарский край
- Белозёров Сергей Витальевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края[26]
- Белокур Владимир Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Вторая пятилетка» Ленинградского района Краснодарского края [21]
- Бойко Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества коллективного сельскохозяйственного предприятия «Родина» Новокубанского района Краснодарского края[20]
- Былдымов Алексей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Рассвет», Выселковский район Краснодарского края [4]
- Власовец Александр Александрович, тракторист открытого акционерного общества агрофирмы «Залив» Темрюкского района Краснодарского края[28]
- Галаган Александр Станиславович, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства имени Калинина Павловского района Краснодарского края [46]
- Головко Александр Анатольевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края [47]
- Гринь Сергей Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края [48]
- Губенко Сергей Григорьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[21]
- Данников Геннадий Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод — колхоз „Наша Родина“», Гулькевичский район Краснодарского края [49]
- Ковалёв Сергей Алексеевич, тракторист агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[23]
- Ковалевский Александр Борисович, механизатор агрофирмы «Кавказ» Тбилисского района Краснодарского края[23]
- Колодко Андрей Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края[50]
- Корнилов Юрий Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“», Каневской район Краснодарского края[51]
- Котов Иван Алексеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племзавод „Урожай“», Каневской район Краснодарского края[52]
- Крикун Геннадий Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества племзавода «Привольное» Каневского района Краснодарского края[23]
- Лихошерстов Вячеслав Константинович, начальнику механизированного отряда сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод — колхоз „Наша Родина“», Гулькевичский район Краснодарского края[49]
- Лященко Сергей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества (закрытого типа) «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края[16]
- Мартыненко Яков Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Победа», Брюховецкий район Краснодарского края[4]
- Мороз Пётр Акимович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Воздвиженское», Курганинский район Краснодарского края[53]
- Нефёдов Владимир Владимирович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Племзавод имени В. И. Чапаева», Динской район Краснодарского края[54]
- Овчаренко Иван Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края[20]
- Огиенко Алексей Петрович, тракторист акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[23]
- Пенчук Фёдор Андреевич, тракторист агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[23]
- Рябой Александр Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Кубань» Ленинградского района Краснодарского края[48]
- Савицкий Иван Иванович, тракторист акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[23]
- Санин Виктор Кузьмич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края[20]
- Сергеев Виктор Михайлович, тракторист предприятия «Дружба» закрытого акционерного общества «Фирма „Агрокомплекс“», Выселковский район Краснодарского края[55]
- Сидоренко Сергей Николаевич, тракторист акционерного общества агрофирмы — племзавода «Нива» Каневского района Краснодарского края[28]
- Смирнов Борис Александрович, тракторист-машинист организации научного обслуживания «Опытно-производственное элитно-семеноводческое предприятие „Красное“», Красноармейский район Краснодарского края[26]
- Сосновский Николай Васильевич, тракторист акционерной агрофирмы — племзавода «Победа» Каневского района Краснодарского края[23]
- Таран Николай Викторович, тракторист-машинист организации научного обслуживания опытно-производственного предприятия «Рисоводческий государственный племенной завод „Красноармейский“ имени А. И. Майстренко», Краснодарский край[56]
- Туркеня Алексей Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Колос“» Каневского района Краснодарского края[48]
- Харитонов Александр Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Успенский Агропромсоюз», Белоглинский район Краснодарского края[57]
- Хохлов Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый путь», Брюховецкий район Краснодарского края[49]
- Чепорушко Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя Ленина», Щербиновский район Краснодарского края[55]
Красноярский край
- Ковригин Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Шилинский», Сухобузимский район Красноярского края [58]
- Назаренко Анатолий Викторович, механизатор открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Канский район Красноярского края[40]
Пермский край
Пермская область
- Богомягков Александр Петрович, тракторист госплемконезавода № 9, Пермская область[23]
- Ветошкин Пётр Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной ассоциации акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области [59]
- Гагарин Александр Петрович, тракторист акционерного общества «Весна» Чусовского района Пермской области [3]
- Кирьянов Алексей Григорьевич, тракторист-машинист товарищества «Прогресс» Карагайского района Пермской области[60]
- Монахов Александр Павлович, тракторист общества «Ранний рассвет» Кунгурского района Пермской области[3]
- Поспелов Геннадий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Никольского Ильинского района Пермской области[61]
Коми-Пермяцкий АО
- Агишев Дмитрий Егорович, механизатор колхоза «Россия» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа [62]
- Зотев Григорий Давыдович, тракторист товарищества «Труженик» Кочевского района Коми-Пермяцкого автономного округа [62]
- Казанцев Анатолий Иванович, тракторист колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа[63]
- Казанцев Николай Геннадьевич, механизатор колхоза «Заря будущего» Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа[47]
Приморский край
- Овчарук Олег Петрович, тракторист закрытого акционерного общества «Евгеньевское» Спасского района Приморского края[64]
- Скоробреха Владимир Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Новосельское» Спасского района Приморского края[64]
Ставропольский край
- Алавердов Владимир Тигранович, механизатор закрытого акционерного общества «Агропромышленное предприятие „СОЛА“» Курского района Ставропольского края [65]
- Алхимов Николай Владимирович, механизатор Прикумской опытно-селекционной станции, Ставропольский край [23]
- Баранов Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Туркменского района Ставропольского края [66]
- Белоусов Дмитрий Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина, Советский район Ставропольского края [57]
- Берестовой Василий Васильевич, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Дружба» товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края [67]
- Бикетов Пётр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Дубовский» Шпаковского района Ставропольского края [42]
- Билетов Михаил Ананьевич, тракторист-машинист ассоциации крестьянских хозяйств «Орловское» Кировского района Ставропольского края[23]
- Болотин Пётр Тимофеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Садовое» Александровского района Ставропольского края [68]
- Бочкарёв Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного предприятия имени В. И. Ленина в форме товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края[28]
- Булах Александр Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Туркменского района Ставропольского края[20]
- Вальгер Иван Андреевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма» Георгиевского района Ставропольского края[12]
- Власенко Андрей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Шаумяновское» Георгиевского района Ставропольского края[69]
- Ворновский Владимир Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия «Привольное» Красногвардейского района Ставропольского края [43]
- Вотеховский Виктор Зенонович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Колос» Александровского района Ставропольского края [46]
- Головин Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Путь Ленина», Туркменский район Ставропольского края [58]
- Гончаров Борис Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края[13]
- Груденталер Вельгельм Вельгельмович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени И. Л. Войтика» Александровского района Ставропольского края[65]
- Джугаев Виктор Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза-племзавода) «Кендже-Кулакский», Туркменский район Ставропольского края [70]
- Дында Александр Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Мирный» Нефтекумского района Ставропольского края[28]
- Залукаев Владимир Леонидович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Победа» Советского района Ставропольского края [71]
- Захаренко Виктор Петрович, тракторист кооперативного предприятия «Возрождение» Минераловодского района Ставропольского края[16]
- Ивашенцев Виктор Савельевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племзавода «Путь Ленина», Туркменский район Ставропольского края [72]
- Калашник Анатолий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Рассвет“» Арзгирского района Ставропольского края[47]
- Калашник Василий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Рассвет“», Арзгирский район Ставропольского края [73]
- Каша Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного кооператива колхоза имени Калинина Курского района Ставропольского края[67]
- Кашуба Иван Леонтьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Апанасенковского района Ставропольского края[43]
- Кишинёв Николай Михайлович, тракторист акционерного сельхозплемпредприятия «Кевсалинское» Ипатовского района Ставропольского края[28]
- Клещунов Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза-племзавода) «Кендже-Кулакский» Туркменского района Ставропольского края[20]
- Климов Андрей Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Радуга» Новоалександровского района Ставропольского края[16]
- Книга Виктор Никитович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Апанасенковского района Ставропольского края[13]
- Козаченко Владимир Григорьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Родина» Красногвардейского района Ставропольского края [74]
- Кравцов Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной репродуктор „Владимировский“» Туркменского района Ставропольского края [68]
- Кулешов Александр Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Ленина» Советского района Ставропольского края[69]
- Курин Виктор Иванович, тракторист сельскохозяйственного предприятия товарищества «Мелиоратор» Труновского района Ставропольского края[43]
- Малахов Сергей Гаврилович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Машинотехнологическая станция „Александровское“» Ставропольского края [74]
- Малашкин Виталий Александрович, тракторист экспериментального хозяйства «Новопавловское» Кировского района Ставропольского края[28]
- Мальнов Виктор Викторович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Саблинское», Александровский район Ставропольского края[70]
- Матюшенко Фёдор Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели — колхоза «Нива» Кировского района Ставропольского края[16]
- Мертес Владимир Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени Чапаева Шпаковского района Ставропольского края[20]
- Мирошниченко Виктор Ильич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Апанасенко Ставропольского края[69]
- Мисский Владимир Иванович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Александровского района Ставропольского края[16]
- Мищук Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели «Плодовое хозяйство Новозаведенское», Георгиевский район Ставропольского края [30]
- Останков Владимир Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агросервис», Красногвардейский район Ставропольского края[75]
- Остроухов Виктор Алексеевич, тракторист-машинист экспериментального хозяйства «Новопавловское» Кировского района Ставропольского края[43]
- Пашков Юрий Анатольевич, тракторист колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края[16]
- Планидин Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Туркменский район Ставропольского края[75]
- Полковников Виктор Иванович, тракторист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза-племзавода) «Пролетарская воля» Предгорного района Ставропольского края[67]
- Пшеничников Анатолий Ильич, тракторист открытого акционерного общества «Пятигорский хлебокомбинат» — филиала сельскохозяйственного предприятия «Среднее» Александровского района Ставропольского края[71]
- Разумец Михаил Терентьевич, тракторист колхоза-племзавода имени В. И. Ленина Апанасенковского района Ставропольского края[43]
- Расколупа Иван Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Родина» Апанасенковского района Ставропольского края[13]
- Ребров Борис Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Рассвет» Арзгирского района Ставропольского края[76]
- Резник Анатолий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз-племзавод „Красный Октябрь“», Арзгирский район Ставропольского края[77]
- Салиев Самигулла Саидович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восток» Нефтекумского района Ставропольского края[69]
- Самарин Алексей Петрович, тракторист акционерного общества по разведению племенных овец «Каменнобалковское» Благодарненского района Ставропольского края[42]
- Селезень Владимир Стефанович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Апанасенковского района Ставропольского края[43]
- Серов Василий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кучерлинский», Туркменский район Ставропольского края[72]
- Скоморохов Иван Васильевич, тракторист колхоза-племзавода имени Ленина, Апанасенковский район Ставропольского края[29]
- Скрипников Александр Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Радуга» Новоалександровского района Ставропольского края[20]
- Слабухин Александр Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Александровского района Ставропольского края[13]
- Стародубцев Виктор Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени И. Л. Войтика Александровского района Ставропольского края[71]
- Стельмух Сергей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племзавода «Путь Ленина» Туркменского района Ставропольского края[66]
- Стехов Николай Константинович, механизатор колхоза имени Калинина, Кировский район Ставропольского края[33]
- Тараканов Василий Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Арзгирского района Ставропольского края[67]
- Тарасов Василий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Михайловское» Шпаковского района Ставропольского края[68]
- Трушов Василий Иванович, тракторист кооператива «Восход» акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия «Русь» Будённовского района Ставропольского края[13]
- Федорченко Василий Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Культурник“», Арзгирский район Ставропольского края[73]
- Федотов Михаил Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Нива“», Будённовский район Ставропольского края[39]
- Феофилов Юрий Михайлович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Садовое» Александровского района Ставропольского края [46]
- Черновол Пётр Григорьевич, тракторист-машинист государственного научного учреждения Северо-Кавказской овощной опытной станции, Кировский район Ставропольского края[42]
- Чернокалов Григорий Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Нагутский» Андроповского района Ставропольского края[43]
- Чупахин Юрий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Дубовский» Шпаковского района Ставропольского края[28]
- Шевченко Александр Дмитриевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина Арзгирского района Ставропольского края[67]
- Шевченко Иван Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Коммаяк» Кировского района Ставропольского края[43]
- Шепелев Владимир Иванович, тракторист открытого акционерного общества «Опытно-производственное хозяйство „Изобильненское“» Ставропольского края[65]
- Шкуро Егор Семёнович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз-племзавод „Путь Ленина“» Апанасенковского района Ставропольского края[65]
- Шурховецкий Анатолий Аркадьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Восток“» Степновского района Ставропольского края[74]
- Щербаков Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Русь», Советский район Ставропольского края[70]
Амурская область
- Афанасьев Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заречное» Белогорского района Амурской области [78]
- Болтиков Иван Иванович, бригадир полеводческой бригады колхоза «Новосергеевский» Серышевского района Амурской области[78]
- Бятец Владимир Владимирович, механизатор закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы «Партизан» Тамбовского района Амурской области[78]
- Валов Валерий Михайлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Димское» Тамбовского района Амурской области[78]
- Гетьман Михаил Иванович, тракторист-машинист колхоза «Переселенец» Свободненского района Амурской области[45]
- Долочеев Юрий Иванович, тракторист-машинист колхоза «Кирова» Серышевского района Амурской области[47]
- Дябенко Михаил Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Темп» Свободненского района Амурской области[47]
- Жуков Николай Григорьевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Пограничное», Константиновский район Амурской области[70]
- Зарецкий Николай Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Факел» Архаринского района Амурской области[79]
- Землянухин Валерий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Волковский» Благовещенского района Амурской области[80]
- Зуев Геннадий Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Русь» Завитинского района Амурской области[64]
- Карнаух Евгений Владимирович, тракторист-машинист колхоза «Колос» Октябрьского района Амурской области[47]
- Кирей Анатолий Геннадьевич, тракторист-машинист колхоза «Луч» Ивановского района Амурской области[64]
- Литвин Владимир Павлович, тракторист-машинист колхоза «Амур» Белогорского района Амурской области[80]
- Литовский Сергей Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Амурское», Ивановский район Амурской области [75]
- Мезенцев Виктор Никитович, тракторист-машинист колхоза «Новотроицкий» Константиновского района Амурской области[45]
- Мирошниченко Анатолий Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Ленинское» Тамбовского района Амурской области[45]
- Новиков Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Корфовский» Тамбовского района Амурской области[80]
- Панасенко Михаил Евгеньевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Серышевского района Амурской области[78]
- Петраков Василий Николаевич, тракторист-машинист колхоза «Амур», Архаринский район Амурской области[70]
- Пирожник Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива (колхоза) «Дим» Михайловского района Амурской области[78]
- Сидоров Сергей Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Искра», Серышевский район Амурской области
- Тафинцев Владимир Михайлович, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия учебно-опытного хозяйства Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область[78]
- Широконос Виктор Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) агрофирмы «Партизан» Тамбовского района Амурской области[45]
- Юрков Владимир Альфонсович, механизатор опытно-производственного хозяйства Всероссийского научно-исследовательского института сои Российской академии сельскохозяйственных наук, Амурская область[64]
Архангельская область
- Брагин Анатолий Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хаврогорское» муниципального образования «Холмогорский район» Архангельской области [76]
- Брагин Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хаврогорское» муниципального образования «Холмогорский район» Архангельской области[76]
Астраханская область
- Анцупов Пётр Георгиевич, тракторист колхоза имени Ленина Лиманского района Астраханской области [81]
- Гаврилов Юрий Григорьевич, мастер-наладчик закрытого акционерного общества племенного завода «Юбилейный» Камызякского района Астраханской области [81]
- Сургалиев Мурат Туханович, механизатор овощеводческой бригады закрытого акционерного общества «Племенной завод „Юбилейный“» Камызякского района Астраханской области[68]
Белгородская область
- Агарков Дмитрий Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Большевик» Грайворонского района Белгородской области [12]
- Анискин Михаил Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Русагро-Заречье», Красногвардейский район Белгородской области [31]
- Бачурин Валерий Петрович, механизатор закрытого акционерного общества «Должанское» Вейделевского района Белгородской области [82]
- Белкин Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Орлик» Чернявского района Белгородской области [82]
- Васильев Евгений Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Скороднянское», Губкинский район Белгородской области [83]
- Денисенко Николай Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «РусАгро-Победа», Вейделевский район Белгородской области [52]
- Деревлев Виктор Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Белагросахар» производственного объединения «Прогресс», Яковлевский район Белгородской области [84]
- Замуруев Виктор Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Колос» Красненского района Белгородской области [82]
- Ильин Сергей Васильевич, тракторист ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Фрунзе, Белгородский район Белгородской области [40]
- Исаев Сергей Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Большевик» Грайворонского района Белгородской области[85]
- Кожанов Юрий Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг Корочанский», Белгородская область [86]
- Козмик Олег Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Источник», Прохоровский район Белгородской области [87]
- Коломыцев Сергей Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Труд», Алексеевский район Белгородской области[26]
- Кутовой Пётр Иванович, механизатор колхоза «Советская Россия» Ровеньского района Белгородской области[50]
- Мизонов Сергей Дмитриевич, механизатор колхоза имени Фрунзе Белгородского района Белгородской области [82]
- Павлов Борис Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Оскольские просторы», Валуйский район Белгородской области[2]
- Переверзев Юрий Евгеньевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Хомутцы», Ивнянский район Белгородской области [29]
- Плюта Николай Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества «Никаноровское», Губкинский район Белгородской области [41]
- Погорелов Николай Васильевич, бригадир тракторной бригады закрытого акционерного общества «Бобравское», Ракитянский район Белгородской области[88]
- Попик Борис Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Белгород-Семена», Шебекинский район Белгородской области [89]
- Постолов Александр Григорьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «1 Мая» Ровеньского района Белгородской области[90]
- Седых Александр Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Скороднянское» Губкинского района Белгородской области [82]
- Сурин Александр Косьянович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «РусАгро-Шелаево», Валуйский район Белгородской области[86]
- Холоденко Виктор Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Малакеевское» Вейделевского района Белгородской области[27]
- Шитенко Мария Иосифовна, тракторист-машинист госплемптицезавода «Новооскольский», Белгородская область[7]
- Шумейко Александр Владимирович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Путь к коммунизму» Валуйского района Белгородской области [82]
Брянская область
- Банный Дмитрий Владимирович, тракторист товарищества на вере «Дружба», Унечский район Брянской области [91]
- Бесхлебный Виктор Гаврилович, механизатор колхоза «Маяк», Суражский район Брянской области [54]
- Васильев Владимир Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба», Жирятинский район Брянской области [92]
- Вовк Юрий Николаевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «БГМЗ-Домашово», Брянский район Брянской области [92]
- Гусев Александр Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“» Брянского района Брянской области[47]
- Зайцев Николай Иванович, механизатор муниципального унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция „Брянская“» Брянской области[50]
- Заморкин Иван Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Тимирязева, Комаричский район Брянской области[93]
- Изламкин Алексей Викторович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», Новозыбковский район Брянской области[92]
- Клячева Валентина Семёновна, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Калининский», Дубровский район Брянской области[91]
- Кузичкин Александр Иванович, тракторист-машинист отделения «Молотино» открытого акционерного общества «Снежка», Брянский район Брянской области[54]
- Маслов Александр Дмитриевич, механизатор колхоза «Заветы Ильича», Стародубский район Брянской области[86]
- Мацуев Анатолий Иванович, инженеру открытого акционерного общества «Снежка», Брянский район Брянской области[88]
- Мефед Виктор Михайлович, тракторист муниципального унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция Погарского района», Брянская область[94]
- Осадчий Олег Борисович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Память Ленина», Новозыбковский район Брянской области[94]
- Панюков Николай Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», Брасовский район Брянской области[57]
- Подшивалов Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“», Брянский район Брянской области[33]
- Пономаренко Тамара Петровна, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Аленовский» Унечского района Брянской области[95]
- Сальников Александр Владимирович, механизатор тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива — агрофирмы «Культура», Брянский район Брянской области[91]
- Солдатенков Виктор Николаевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Красный Октябрь», Стародубский район Брянской области[49]
- Старовойтов Валерий Владимирович, тракторист опытного хозяйства «Волна революции» Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д. Н. Прянишникова, Брянская область[96]
- Терешонок Александр Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ударник», Новозыбковский район Брянской области[39]
- Тостопятов Владимир Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный Рог», Почепский район Брянской области[58]
- Фёдоров Владимир Васильевич, механизатор тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Культура“» Брянского района Брянской области[97]
- Чекулаев Алексей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Снежка-Жирятино», Жирятинский район Брянской области[57]
- Шарденков Александр Петрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Трубчевский лён», Брянская область[92]
- Щерба Иван Алексеевич, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Кокино“», Выгоничский район Брянской области[54]
- Щигорцов Валерий Николаевич, заведующий ремонтной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива «Павловский» Унечского района Брянской области[98]
Владимирская область
- Блинов Алексей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Бабаево» Собинского района Владимирской области[25]
- Блохин Евгений Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Пионер» Судогодского района Владимирской области [99]
- Гуськов Николай Викторович, тракторист колхоза «Борьба» Муромского района Владимирской области[23]
- Захаров Пётр Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Илькино» Меленковского района Владимирской области[23]
- Ковынцев Виктор Егорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Шихобалово» Юрьев-Польского района Владимирской области[99]
- Рунов Борис Петрович, тракторист акционерного общества закрытого типа «Рассвет» Гусь-Хрустального района Владимирской области[96]
- Рунышков Владимир Васильевич, механизатор открытого акционерного общества «Юрьев-Польскийсельхозхимия», Владимирская область[81]
- Селезнёв Виталий Алексеевич, тракторист агропромышленного акционерного общества «Свободный труд» Кольчугинского района Владимирской области[96]
- Шевцов Валерий Викторович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива», Киржачский район Владимирской област[100]
- Широков Геннадий Анатольевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Воршанский» Собинского района Владимирской области[18]
- Яблоновский Сергей Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Родина» Вязниковского района Владимирской области[25]
Волгоградская область
- Абрамов Василий Александрович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрогрупп», Михайловский район Волгоградской области [77]
- Богданов Олег Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Бердиевский элеватор» Иловлинского района Волгоградской области [101]
- Букин Василий Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Задонское» Иловлинского района Волгоградской области [61]
- Воробьёв Сергей Александрович, механизатор крестьянского хозяйства Егорова А. В., Иловлинский район Волгоградской области [102]
- Вотяков Николай Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Пролетарий», Иловлинский район Волгоградской области [57]
- Зубарев Николай Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Большой Морец», Еланский район Волгоградской области[93]
- Кирилин Сергей Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное сельскохозяйственное предприятие „Агрокомплекс Кленовское“», Жирновский район Волгоградской области[57]
- Крылов Сергей Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств „Кузнецовская“», Иловлинский район Волгоградской области[33]
- Минаев Александр Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Гелио-Пакс-Агро 3», Новоаннинский район Волгоградской области[56]
- Могутов Георгий Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Захаровское», Клетский район Волгоградской области[44]
- Петушков Юрий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Большинский», Урюпинский район Волгоградской области[39]
- Пимкин Василий Михайлович, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Нива» Калачевского района Волгоградской области[96]
- Светлов Сергей Александрович, механизатор открытого акционерного общества «Бердиевский элеватор», Иловлинский район Волгоградской области[102]
- Умаргалиев Ульиолла, механизатор открытого акционерного общества «Усть-Медведицкое» Серафимовичского района Волгоградской области[101]
- Уфимский Анатолий Владимирович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Староаннинское» Новоаннинского района Волгоградской области[96]
- Шмелёв Иван Тихонович, бригадир тракторно-полеводческой бригады товарищества «Племенной завод имени 62-й Армии» Городищенского района Волгоградской области[3]
Вологодская область
- Кудряшов Михаил Леонидович, тракторист племенного завода — колхоза «Аврора», Грязовецкий район Вологодской области [103]
- Лытасов Виталий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбинат „Тепличный“» города Вологды [104]
- Майков Александр Николаевич, тракторист племенного завода — колхоза «Аврора», Грязовецкий район Вологодской области[105]
- Серов Николай Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива агропромышленного комбината «Надеево» Вологодского муниципального района Вологодской области[78]
- Сидоров Анатолий Васильевич, тракторист колхоза «Племзавод Родина» Вологодского района Вологодской области[50]
Воронежская область
- Абросимов Юрий Викторович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Маяк» Петропавловского района Воронежской области [65]
- Батурин Владимир Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Юдановские просторы» Бобровского района Воронежской области [106]
- Бахмутский Александр Михайлович, тракторист муниципального унитарного предприятия Новохоперского района «Краснянское», Воронежская область [51]
- Бащев Иван Павлович, механизатор сельскохозяйственной артели «Запрудское» Каширского района Воронежской области [69]
- Беломытцев Александр Владимирович, механизатор сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области [72]
- Бибишев Сергей Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Прогресс», Эртильский район Воронежской области [91]
- Боков Александр Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Свеклосеменоводческое хозяйство „Грибановское“», Воронежская область [107]
- Бондаренко Александр Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области [108]
- Братко Геннадий Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Дружба» Каменского района Воронежской области [37]
- Бречка Владимир Васильевич, механизатор открытого акционерного общества «Луч», Россошанский район Воронежской области [31]
- Брюшков Виктор Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели имени Ленина Аннинского района Воронежской области [109]
- Быстрянцев Иван Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Рогачёвское», Новоусманский район Воронежской области [44]
- Гоголев Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода «Дружба» Павловского района Воронежской области [110]
- Дегтярёв Митрофан Иванович, механизатор сельскохозяйственной артели «Истоки» Богучарского района Воронежской области[106]
- Долбилин Семён Меркулович, механизатор производственного кооператива (артели) «Золотой колос» Каширского района Воронежской области [79]
- Еренков Александр Анатольевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Ольховлогское», Каменский район Воронежской области [54]
- Железный Алексей Фёдорович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области[13]
- Иванов Вячеслав Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод», Бобровский район Воронежской области[4]
- Искусков Сергей Петрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Ярковская» Новохоперского района Воронежской области[79]
- Калинин Владимир Викторович, механизатор закрытого акционерного общества «Землянское» Семилукского района Воронежской области[79]
- Колотнев Фёдор Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Промкор» Рамонского района Воронежской области [111]
- Коннов Юрий Александрович, механизатор колхоза «Россия» Грибановского района Воронежской области[106]
- Кушинцов Алексей Петрович, механизатор сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области[69]
- Лазарев Сергей Александрович, механизатор открытого акционерного общества «Повориносельхозхимия», Воронежская область [94]
- Лозовой Николай Васильевич, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственной артели «Сончино» Каменского района Воронежской области[64]
- Лыков Владимир Семёнович, тракторист закрытого акционерного общества «Восток» Эртильского района Воронежской области[106]
- Любченко Виктор Николаевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Криница» Богучарского района Воронежской области[109]
- Малюженко Анатолий Филиппович, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства главы Аплетова Артёма Викторовича, Острогожский район Воронежской области[91]
- Менжулин Иван Федотович, тракторист сельскохозяйственного предприятия-колхоза «Петренковский», Острогожский район Воронежской области[108]
- Мошуров Иосиф Тихонович, механизатор закрытого акционерного общества «Рассвет» Каменского района Воронежской области[112]
- Насонов Александр Михайлович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Бородино», Терновский район Воронежской области[113]
- Науменко Фёдор Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Родина», Каменский район Воронежской области[31]
- Недиков Николай Федотович, механик сельскохозяйственной артели имени Ленина Каменского района Воронежской области[27]
- Нестеренко Николай Викторович, механизатор колхоза «Правда» Кантемировского района Воронежской области[63]
- Ольховиков Михаил Кузьмич, механизатор сельскохозяйственной артели «Путь Ильича» Каменского района Воронежской области[64]
- Пересыпкин Юрий Тихонович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Россия-Агро», Грибановский район Воронежской области [38]
- Подкопаев Василий Викторович, тракторист-машинист крестьянско-фермерского хозяйства «Газовик» Острогожского района Воронежской области[65]
- Поздняков Сергей Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Маяк», Петропавловский район Воронежской области[113]
- Попов Николай Алексеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Степь“», Поворинский район Воронежской области[107]
- Ремпель Владимир Андреевич, тракторист сельхозартели «Красная Звезда» Новохоперского района Воронежской области[85]
- Савельев Валерий Алексеевич, механизатор сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области[44]
- Савченко Юрий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели «Татарино» Каменского района Воронежской области[13]
- Самойленко Иван Андреевич, бригадир сельскохозяйственной артели имени Ленина Таловского района Воронежской области[27]
- Сапронов Александр Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Истобное», Репьевский район Воронежской области[113]
- Селюк Владимир Николаевич, тракторист открытого акционерного общества «Повориносельхозхимия» Воронежской области[79]
- Сергачёв Николай Петрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Тимирязевское» Новоусманского района Воронежской области[112]
- Солнцев Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Путь Ленина» Аннинского района Воронежской области[63]
- Студеникин Василий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Тимирязевское», Новоусманский район Воронежской области[89]
- Фетискин Вячеслав Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский», Воронежская область [36]
- Хренов Виктор Николаевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Заря» Репьевского района Воронежской области[79]
- Чалых Василий Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский» Воронежской области[79]
- Чеканышкин Александр Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Крупской Бобровского района Воронежской области[98]
- Челомбиев Иван Михайлович, тракторист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Светлый путь» Павловского района Воронежской области[109]
- Чернов Николай Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Битюг“» Панинского района Воронежской области[112]
- Шевцов Виктор Алексеевич, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Луговое», Богучарский район Воронежской области[107]
- Шепелев Владимир Александрович, тракторист сельскохозяйственной артели «Истоки» Богучарского района Воронежской области[110]
- Шестопалов Сергей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Прогресс», Эртильский район Воронежской области[108]
- Яцина Владимир Ильич, механизатор закрытого акционерного общества «Сельские зори», Рамонский район Воронежской области[108]
Иркутская область
Усть-Ордынский Бурятский АО
- Баринов Владимир Ильич, тракторист-машинист колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа [3]
- Палхаев Владимир Базырович, тракторист-машинист колхоза имени В. И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа[3]
Калининградская область
- Бахарев Николай Робертович, машинист-тракторист общества с ограниченной ответственностью «Гурьевск-Агро», Калининградская область [94]
- Бузмаков Валерий Иванович, тракторист-машинист акционерного общества «Луговое» Нестеровского района Калининградской области [114]
- Жданюк Николай Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества «Ясное» Нестеровского района Калининградской области[114]
- Самойлов Сергей Михайлович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Белые росы», город Светлогорск Калининградской области[58]
Калужская область
- Андропов Василий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие „Гремячево“», Перемышльский район Калужской области [40]
- Вдовкин Виктор Никитьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса, Хвастовичский район Калужской области [88]
- Голубев Николай Иванович, механизатор колхоза имени Ленина Жуковского района Калужской области[10]
- Горохов Михаил Григорьевич, тракторист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[13]
- Данилочкин Владимир Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрьский» Ферзиковского района Калужской области[10]
- Денисов Василий Маркелович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Сельхозартель коллективное хозяйство „Москва“» Боровского района Калужской области[12]
- Денисов Николай Георгиевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[67]
- Ивлев Александр Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) «Москва» Боровского района Калужской области[13]
- Колоколов Михаил Михайлович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Воробьёво» Малоярославецкого района Калужской области [90]
- Колунов Юрий Васильевич, тракторист-машинист госплемзавода «Ворсино» Боровского района Калужской области[60]
- Кондрашов Алексей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Манинский» Людиновского района Калужской области[17]
- Копчёнов Александр Иванович, тракторист колхоза «Дружба» Думиничского района Калужской области [115]
- Кузин Сергей Викторович, механизатор колхоза имени Ленина, Жуковский район Калужской области[51]
- Куликов Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Птицефабрика „Калужская“» Дзержинского района Калужской области[13]
- Махняев Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод имени В. Н. Цветкова» Малоярославецкого района Калужской области[90]
- Морозов Николай Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Ульяновский» Ульяновского района Калужской области [115]
- Пивоваров Николай Иванович, тракторист совхоза «Красный комбинат» Козельского района Калужской области [115]
- Тришин Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Прогресс» Барятинского района Калужской области[24]
Кемеровская область
- Абрамов Юрий Александрович, тракторист-машинист товарищества «Бачатское» Беловского района Кемеровской области [27]
- Андрющенко Александр Прокопьевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Ленинск-Кузнецкий племенной завод», Кемеровская область [15]
- Архипов Александр Петрович, механизатор колхоза «Заря» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области [17]
- Балахонов Николай Денисович, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза «Гурьевский», Кемеровская область [20]
- Бердюгин Николай Михайлович, механизатор товарищества с ограниченной ответственностью «Чусовитинское» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[15]
- Березовой Василий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Зарубинский» Топкинского района Кемеровской области[17]
- Брендель Геннадий Эдуардович, тракторист-машинист совхоза «Ижморский», Кемеровская область [27]
- Великанов Виктор Михайлович, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза «Гурьевский», Кемеровская область [16]
- Вехов Николай Иванович, тракторист коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия «Горскинский» Гурьевского района Кемеровской области[17]
- Гречин Юрий Владимирович, механизатор крестьянского хозяйства «Бекон», Промышленновский район Кемеровской области[92]
- Дмитриенко Александр Юрьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Тяжинского района Кемеровской области[85]
- Ефремов Иван Кириллович, тракторист совхоза «Чумайский» Чебулинского района Кемеровской области[15]
- Жуйков Виктор Петрович, тракторист-машинист акционерного общества «Каменское» Крапивинского района Кемеровской области[27]
- Звягинцев Николай Иванович, механизатор крестьянско-фермерского хозяйства «Правда», Беловский район Кемеровской области[92]
- Иккерт Алексей Альфридович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Лебяжье» Юргинского района Кемеровской области[19]
- Косьянов Владимир Феликсович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[16]
- Кривенцов Виктор Петрович, тракторист-машинист колхоза «Сибиряк» Чебулинского района Кемеровской области[85]
- Курманов Александр Борисович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Заря», Ленинск-Кузнецкий район Кемеровской области[57]
- Липилин Михаил Евдокимович, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Колеульский» Мариинского района Кемеровской области[48]
- Лохницкий Николай Романович, тракторист колхоза «Вишневский» Беловского района Кемеровской области[17]
- Массон Иосиф Петрович, тракторист-машинист товарищества «Магистральное» Топкинского района Кемеровской области[60]
- Никитин Николай Михайлович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Лебяжье» Юргинского района Кемеровской области[20]
- Павлов Евгений Владимирович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[19]
- Писарев Владимир Степанович, тракторист колхоза «Вишневский» Беловского района Кемеровской области[15]
- Пичугин Сергей Николаевич, тракторист государственного унитарного предприятия совхоза Гурьевский», Кемеровская область[17]
- Резванов Виталий Васильевич, тракторист совхоза «Симбирский» Ижморского района Кемеровской области[60]
- Сифириди Александр Иосифович, тракторист закрытого акционерного общества «Ваганово» Промышленновского района Кемеровской области[16]
- Сушенцев Михаил Васильевич, тракторист коллективного совместного сельскохозяйственного предприятия «Горскинский» Гурьевского района Кемеровской области[20]
- Толчеев Леонид Иванович, механизатор колхоза «Победа» Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области[15]
- Тупицин Виктор Петрович, тракторист-машинист товарищества «Каралдинское» Беловского района Кемеровской области[85]
- Утенков Геннадий Фёдорович, тракторист колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области[17]
- Хомутинников Владимир Архипович, тракторист-машинист племптицесовхоза «Колмогоровский» Яшкинского района Кемеровской области[27]
- Червов Александр Васильевич, тракторист-машинист совхоза «Борисовский» Крапивинского района Кемеровской области[85]
- Черепанов Юрий Дмитриевич, тракторист колхоза «Сибиряк» Чебулинского района Кемеровской области[20]
- Шевцов Валерий Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Ваганово» Промышленновского района Кемеровской области[17]
Кировская область
- Ворожцов Михаил Николаевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район Кировской области [108]
- Гущин Алексей Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Путь Ленина“» Котельничского района Кировской области[50]
- Карандашев Иван Семёнович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива — племенного завода «Октябрьский» Куменского района Кировской области[17]
- Карандашев Николай Семёнович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Племенной завод „Октябрьский“», Куменский район Кировской области [39]
- Клековкин Владимир Семёнович, бригадир тракторной бригады колхоза «Искра» Котельничского района Кировской области[19]
- Ковязин Александр Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Пижанский“», Кировская область[105]
- Коновалов Сергей Иванович, тракторист-машинист племенного сельскохозяйственного производственного кооператива «Луговой» Оричевского района Кировской области[22]
- Неустроев Михаил Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Большевик“», Сунский район Кировской области [83]
- Окатьев Николай Александрович, тракторист машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино», Верхошижемский район Кировской области[32]
- Сычёв Николай Витальевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход», Белохолуницкий район Кировской области[54]
- Хлебников Валентин Андреевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Агрофирма Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[74]
- Чернышев Алексей Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества агрофирмы «Среднеивкино» Верхошижемского района Кировской области[19]
- Шихов Александр Аркадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Муринский», Сунский район Кировской области[73]
Костромская область
- Мордовин Владимир Михайлович, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия племенного завода «Караваево», Костромская область[45]
- Мошков Василий Сергеевич, тракторист колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области[67]
- Рябков Владимир Валерьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Гридинское» Красносельского района Костромской области[67]
- Соколов Леонид Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Гридино» Красносельского района Костромской области[50]
Курганская область
- Кочетов Виктор Фёдорович, тракторист акционерного общества «Лебяжьевское», Курганская область[42]
- Кощеев Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Имени Свердлова» Шатровского района Курганской области[14]
- Матвеев Сергей Александрович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Лебяжьевского района Курганской области[42]
- Чиняев Анатолий Андреевич, тракторист колхоза «Русь» Шатровского района Курганской области[14]
Курская область
- Абакумов Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Беловского района Курской области [85]
- Баранов Иван Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Беловского района Курской области [97]
- Барков Николай Григорьевич, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Тимского района Курской области [99]
- Березин Алексей Витальевич, тракторист колхоза имени Виниченко Суджанского района Курской области [60]
- Берко Александр Михайлович, тракторист-машинист колхоза «Большевик» Кореневского района Курской области[19]
- Боровлёв Геннадий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Нива“», Фатежский район Курской области [107]
- Гордеев Анатолий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Щигровского района Курской области[99]
- Горожанкин Юрий Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра», Мантуровский район Курской области [116]
- Гридин Владимир Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области[63]
- Дроздов Владимир Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Пушкина Фатежского района Курской области [48]
- Дрючин Юрий Викторович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Борисовское», Льговский район Курской области [56]
- Евтеев Сергей Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс „Победа“», Беловский район Курской области [44]
- Ермоленко Виктор Григорьевич, мастер-наладчик производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[99]
- Ефимцев Алексей Сергеевич, тракторист-машинист производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области[59]
- Забурдаев Юрий Николаевич, тракторист-машинист государственного унитарного предприятия «Поныровская машинно-технологическая станция» Курской области [71]
- Заречный Николай Устинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Беловского района Курской области[85]
- Колотило Иван Кириллович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Горшеченского района Курской области[85]
- Коновалов Николай Викторович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Вперёд» Обоянского района Курской области[7]
- Косяшников Пётр Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Большесолдатского района Курской области[59]
- Коханов Анатолий Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Беловского района Курской области[59]
- Кравченко Владимир Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родник» Беловского района Курской области[59]
- Красовский Михаил Алексеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[85]
- Локтионов Александр Сергеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива имени Куйбышева Курчатовского района Курской области[85]
- Мазнев Иван Андреевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Беловского района Курской области[7]
- Манаенков Николай Иванович, тракторист производственного сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Тимского района Курской области[99]
- Наконечный Николай Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[48]
- Наумов Иван Петрович, тракторист акционерного общества «Родина» Конышевского района Курской области[85]
- Новиков Николай Павлович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[71]
- Павлов Иван Сергеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Конышевского района Курской области[99]
- Подпрятов Николай Иванович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Дмитриевского района Курской области[59]
- Попов Владимир Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Мир» Железногорского района Курской области[7]
- Поспехов Иван Фёдорович, тракторист акционерного общества «Восход» Пристенского района Курской области[59]
- Равкатов Виталий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области[63]
- Родяхин Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области[99]
- Романьков Иван Тимофеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина Беловского района Курской области[59]
- Рындин Анатолий Иванович, тракторист колхоза имени Димитрова Пристенского района Курской области[59]
- Сальников Сергей Сергеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями «Мечта колхозника» Конышевского района Курской области[71]
- Сафонов Фёдор Фёдорович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Рыльская“», Курская область[103]
- Скороходов Василий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области[85]
- Соболев Владимир Григорьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь», Рыльский район Курской области[103]
- Солодилов Иван Парфирьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Откормсовхоз Кшенский» Советского района Курской области[85]
- Солопов Анатолий Петрович, тракторист-машинист колхоза имени Войкова Мантуровского района Курской области[99]
- Сорокин Николай Алексеевич, тракторист-машинист агропромышленного открытого акционерного общества «Гарант», Беловский район Курской области[75]
- Сюрдюков Василий Иванович, тракторист товарищества имени М. Горького Рыльского района Курской области[7]
- Чернов Владимир Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области[63]
- Шевцов Михаил Кузьмич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Новая жизнь» Беловского района Курской области[48]
- Шепелев Александр Никифорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «1 Мая» Беловского района Курской области[3]
- Шумаков Валерий Григорьевич, тракторист акционерного общества «Дмитриевская машинно-технологическая станция», Курская область[59]
- Щербаков Иван Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Глушковского района Курской области[63]
- Якушев Александр Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Александровский» Советского района Курской области[7]
Ленинградская область
- Буланцев Георгий Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области [104]
- Бушуев Николай Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Родина» Сланцевского района Ленинградской области [24]
- Воронцов Сергей Георгиевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Агро-Балт» Кингисеппского района Ленинградской области[10]
- Горячевский Василий Михайлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Племенное хозяйство „Красноозёрное“», Приозерский район Ленинградской области [70]
- Григорьев Сергей Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Родина» Сланцевского района Ленинградской области[23]
- Грунев Юрий Георгиевич, тракторист закрытого акционерного общества «Племенной завод Гражданский», Приозерский район Ленинградской области[31]
- Евстифеев Олег Леонидович, тракторист акционерного общества закрытого типа «Котельское», Кингисеппский район Ленинградской области [117]
- Желтов Андрей Викторович, тракторист закрытого акционерного общества «Любань» Тосненского района Ленинградской области[64]
- Каменский Вячеслав Анатольевич, тракторист открытого акционерного общества «Племенной завод „Красногвардейский“», Гатчинский район Ленинградской области [55]
- Королёв Владимир Алексеевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Племенной завод «Гражданский» Приозерского района Ленинградской области[10]
- Малашенков Владимир Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Агро - Балт» Кингисеппского района Ленинградской области[23]
- Никитин Виктор Александрович, тракторист открытого акционерного общества «Племенной завод „Красногвардейский“», Гатчинский район Ленинградской области[91]
- Петров Алексей Георгиевич, тракторист-машинист акционерного общества «Красноозёрное» Приозерского района Ленинградской области[60]
- Фомичев Виктор Александрович, тракторист закрытого акционерного сельскохозяйственного общества «Племенное хозяйство имени Тельмана», Тосненский район Ленинградской области[105]
- Яриков Николай Афанасьевич, механизатор акционерного общества «Всеволожское», Ленинградская область[42]
Липецкая область
- Андреев Виктор Анатольевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Раненбургское», Чаплыгинский район Липецкой области [26]
- Батыров Михаил Филиппович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Бедное», Чаплыгинский район Липецкой области [26]
- Бизяев Николай Тимофеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Усманского района Липецкой области [114]
- Болдин Александр Сергеевич, механизатор открытого акционерного общества «Рассвет» Лебедянского района Липецкой области[78]
- Бурцев Павел Анатольевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Усманский район Липецкой области [53]
- Гребеников Василий Алексеевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Май», Липецкий район Липецкой области[26]
- Дуванов Николай Иванович, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Хлевенского района Липецкой области[78]
- Зайцев Михаил Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма имени 15 лет Октября» Лебедянского района Липецкой области[96]
- Захаров Валерий Михайлович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма Добровская», Липецкая область [105]
- Зызин Владимир Васильевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Родина», Лев-Толстовский район Липецкой области [88]
- Кисляков Сергей Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Русь“», Лебедянский район Липецкой области[11]
- Клоков Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маёвка», Елецкий район Липецкой области[102]
- Коровин Михаил Иванович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агрохим», Чаплыгинский район Липецкой области[26]
- Кочанов Леонид Валентинович, механизатор открытого акционерного общества «Агропромышленное объединение „Дружба“», Грязинский район Липецкой области [33]
- Крючков Владимир Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания „РосАгроАльянс“», Данковский район Липецкой области [86]
- Кукушкин Николай Андреевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Русь“» Лебедянского района Липецкой области[78]
- Мурыгин Николай Иванович, тракторист федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Усманский аграрный колледж», Липецкая область[53]
- Недосейкин Александр Николаевич, механизатор производственного сельскохозяйственного кооператива «Синдякинский» Хлевенского района Липецкой области[78]
- Несмеянов Леонид Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Куликовский» Усманского района Липецкой области[19]
- Орлов Владимир Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Грязинский», Липецкая область[63]
- Попов Сергей Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Грачевское», Усманский район Липецкой области [84]
- Прилепин Юрий Алексеевич, механизатор закрытого акционерного общества «Агропромышленное предприятие „Кировское“», Добровский район Липецкой области[105]
- Рассказов Александр Иванович, механизатор открытого акционерного общества имени Лермонтова, Становлянский район Липецкой области[84]
- Рябов Сергей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Казинский» Тербунского района Липецкой области[63]
- Рязанцев Александр Иванович, тракторист открытого акционерного общества «Елецкий», Елецкий район Липецкой области[102]
- Сальников Валентин Борисович, механизатор открытого акционерного общества «Рассвет» Лебедянского района Липецкой области [118]
- Сарычев Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Московское» Становлянского района Липецкой области[101]
- Скляднев Иван Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Тепличный», Липецкий район Липецкой области[4]
- Трефилов Евгений Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Лермонтова Становлянского района Липецкой области[78]
- Чекулаев Василий Иванович, механизатор открытого акционерного общества имени Лермонтова, Становлянский район Липецкой области[92]
- Чижов Юрий Викторович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Добрыня», Добринский район Липецкой области[89]
Магаданская область
- Николаев Виктор Николаевич, тракторист-машинист муниципального сельскохозяйственного предприятия «Новая Армань» Ольского района Магаданской области [119]
Московская область
- Берёзкин Николай Фёдорович, тракторист открытого акционерного общества «Дмитровское» Дмитровского района Московской области [13]
- Дъяков Михаил Платонович, рабочий товарищества «Новосёлки» Каширского района Московской области[23]
- Егоренков Иван Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Совхоз имени Ленина» Ленинского района Московской области[109]
- Мишенкин Игорь Владимирович, тракторист закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Аксиньино“» Ступинского района Московской области[112]
- Орлов Виктор Иванович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода — колхоза «Путь Ильича» Волоколамского района Московской области[7]
- Просин Виктор Николаевич, механизатор товарищества на вере «Селиваниха-Шелухин и компания» Егорьевского района Московской области[97]
- Смирнов Николай Иванович, механизатор колхоза «Заветы Ильича» Лотошинского района Московской области[7]
Нижегородская область
- Арсенов Геннадий Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Умайский» Вадского района Нижегородской области [28]
- Галушкин Анатолий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый мир» Вадского района Нижегородской области[13]
- Дмитриев Михаил Александрович, тракторист колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области [120]
- Калинин Александр Константинович, механизатор закрытого акционерного общества «Горбатовское», Павловский район Нижегородской области[72]
- Наумов Владимир Ильич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Новый путь» Вадского района Нижегородской области[13]
- Пешехонов Григорий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ковернино», Нижегородская область[86]
- Скрябин Анатолий Валентинович, тракторист колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области[23]
- Яшин Геннадий Валентинович, тракторист колхоза «Россия» Богородского района Нижегородской области[21]
Новгородская область
- Егоров Николай Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красная Звезда» Батецкого района Новгородской области[80]
- Филиппов Александр Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озерки», Крестецкий район Новгородской области[86]
Новосибирская область
- Анисименко Анатолий Михайлович, тракторист открытого акционерного общества «Большеникольское» Чулымского района Новосибирской области [96]
- Ачимов Александр Ефимович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Нижне-Чулымское» Здвинского района Новосибирской области [25]
- Баринов Михаил Фёдорович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Скала» Колыванского района Новосибирской области [20]
- Брылев Николай Николаевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Политотдельское» Тогучинского района Новосибирской области[9]
- Гельцер Виктор Рудольфович, бригадир открытого акционерного общества «Надежда» Баганского района Новосибирской области [50]
- Гофман Иван Павлович, механизатор закрытого акционерного общества «Благодатское» Карасукского района Новосибирской области[96]
- Дудкин Юрий Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Суздальское» Доволенского района Новосибирской области[25]
- Дынер Виктор Генрихович, тракторист закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Ярковское» Новосибирского района Новосибирской области[14]
- Емельяненко Владимир Ильич, тракторист-машинист федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Тулинское“», Новосибирский район Новосибирской области [52]
- Ермаков Иван Петрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Кудряшовское», Новосибирский район Новосибирской области[107]
- Захаров Виктор Алексеевич, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Колос» Татарского района Новосибирской области[9]
- Киргинцев Владимир Иванович, тракторист закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Ильинское» Доволенского района Новосибирской области[25]
- Куликов Владимир Николаевич, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью «Сибиряк» Маслянинского района Новосибирской области[14]
- Ларенц Александр Александрович, механизатор акционерного общества закрытого типа племзавода «Ирмень» Ордынского района Новосибирской области[9]
- Леонов Владимир Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества «Суздальское», Доволенский район Новосибирской области [35]
- Новиков Алексей Алексеевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Московское» Каргатского района Новосибирской области[14]
- Петерс Николай Николаевич, тракторист-машинист акционерного общества «Луковское» Ордынского района Новосибирской области[114]
- Прасолов Григорий Тимофеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Ильинское“», Доволенский район Новосибирской области[35]
- Сталимбовский Александр Павлович, тракторист-машинист коллективного хозяйства «Барабинское», Новосибирская область[96]
- Таскаев Михаил Иванович, тракторист акционерного общества закрытого типа имени Ленина Болотнинского района Новосибирской области[96]
- Фещенко Пётр Игнатьевич, тракторист акционерного общества «Суминское» Чулымского района Новосибирской области[59]
- Филь Анатолий Григорьевич, тракторист закрытого акционерного общества «Индерское», Доволенский район Новосибирской области[88]
- Чифуров Владимир Александрович, тракторист-машинист акционерного специализированного сельскохозяйственного общества закрытого типа «Приобское» Новосибирского района Новосибирской области[14]
- Шпехт Николай Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Красногривенское», Доволенский район Новосибирской области[2]
- Эккардт Владимир Фёдорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Блюдчанский» Чановского района Новосибирской области[9]
- Ященко Николай Афонасьевич, тракторист акционерного общества закрытого типа «Чикманское» Чулымского района Новосибирской области[96]
Омская область
- Беляев Владимир Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Первое мая» Седельниковского района Омской области[10]
- Богданов Сергей Адамович, тракторист-машинист колхоза имени Ленина Кормиловского района Омской области [59]
- Боярский Владимир Степанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пришиб» Азовского немецкого национального района Омской области[10]
- Гергерт Андрей Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Калачинский район Омской области[108]
- Грузляк Герберт Августович, тракторист акционерного общества «Казанское» Любинского района Омской области[59]
- Жемчугов Юрий Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Первое мая» Седельниковского района Омской области[45]
- Капитонов Рудольф Семёнович, механизатор закрытого акционерного общества «Богословское» Омского района Омской области[10]
- Квашнин Александр Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Куликовское», Калачинский район Омской области [30]
- Клименко Николай Алексеевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Гончаровское» Таврического района Омской области[10]
- Клюев Анатолий Эдуардович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Марьяновского района Омской области[21]
- Коржук Борис Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Вольновское» Полтавского района Омской области[60]
- Курико Василий Степанович, тракторист акционерного общества «Красный маяк» Омского района Омской области[59]
- Леонов Александр Михайлович, тракторист-машинист акционерного общества «Кутузовское» Шербакульского района Омской области[3]
- Микуцкий Сергей Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Еремеевский», Полтавский район Омской области[94]
- Новохатский Виктор Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Ермоловское», Калачинский район Омской области [55]
- Рыбалко Алексей Васильевич, тракторист-машинист акционерного общества «Ольгинское» Полтавского района Омской области[23]
- Савченко Василий Николаевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Кировский» Полтавского района Омской области[60]
- Свидинский Николай Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Седельниковского района Омской области[45]
- Серёгин Иван Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Оглухинское», Крутинский район Омской области[31]
- Тамкович Анатолий Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Хомутинский» Нижнеомского района Омской области[24]
- Теницкий Сергей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Полтавский», Омская область[27]
- Трубин Геннадий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Полтавского района Омской области[99]
- Федосеев Виктор Петрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Российское» Марьяновского района Омской области[13]
- Флешин Валерий Алексеевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества имени Кирова, Крутинский район Омской области[84]
- Шавалюк Степан Павлович, тракторист-машинист акционерного общества «Агрофирма „Екатеринославская“» Шербакульского района Омской области[23]
- Шперлинг Генрих Генрихович, тракторист-машинист акционерного общества «Солнцево» Исилькульского района Омской области[99]
- Штермер Александр Германович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пушкинский» Омского района Омской области[59]
- Штрикер Виктор Александрович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Ермоловское» Калачинского района Омской области[45]
Оренбургская область
- Бычков Сергей Михайлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Заря“», Саракташский район Оренбургской области [89]
- Гаркин Николай Михайлович, тракторист колхоза «Заветы Ленина» Бугурусланского района Оренбургской области[27]
- Жумабеков Алтай Аркабаевич, механизатор государственной организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Советская Россия“», Адамовский район Оренбургской области[2]
- Кравец Василий Константинович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Саракташский район Оренбургской области [35]
- Муздин Анатолий Егорович, механизатор колхоза «Власть Советов» Саракташского района Оренбургской области[23]
- Петрухин Александр Фёдорович, механизатор колхоза «Заря» Саракташского района Оренбургской области[23]
- Суриков Александр Васильевич, тракторист колхоза «Мирный» Бугурусланского района Оренбургской области[37]
- Тучков Пётр Геннадьевич, механизатор акционерного общества «Нива» Октябрьского района Оренбургской области[23]
Орловская область
- Азаров Александр Васильевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства Борисова В. М., Свердловский район Орловской области [11]
- Александров Сергей Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинское» Свердловского района Орловской области [76]
- Анисин Александр Николаевич, тракторист товарищества на вере «Шумаков и компания» Дмитровского района Орловской области [110]
- Анненков Михаил Иванович, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Победное» открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы» Залегощенского района Орловской области [69]
- Анохин Николай Николаевич, механизатор структурного подразделения «Урицкая МТС-2» открытого акционерного общества «Агрофирма-Нарышкино» Урицкого района Орловской области [80]
- Артёмов Виктор Михайлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Берёзки», Орловский район Орловской области [11]
- Афанасьев Александр Михайлович, механизатор товарищества на вере «Рассвет» Краснозоренского района Орловской области [22]
- Афонин Виктор Иванович, механизатор коллективного хозяйства «Победа Октября» Хотынецкого района Орловской области [78]
- Багров Владимир Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Дмитровского района Орловской области [121]
- Баранов Владимир Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Маслово» Орловского района Орловской области [10]
- Бахтин Алексей Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Верхняя Любовша» Краснозоренского района Орловской области [25]
- Беляков Юрий Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос», Колпнянский район Орловской области [2]
- Бойков Владимир Евгеньевич, механизатор открытого акционерного общества «Ильичевское», Новодеревеньковский район Орловской области [33]
- Болычев Владимир Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области [80]
- Варакса Василий Иванович, тракторист товарищества на вере «Здоровецкое» Ливенского района Орловской области[13]
- Варнавский Виктор Егорович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области [47]
- Вачаев Александр Николаевич, механизатор государственного федерального унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Стрелецкое“» Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[95]
- Ветров Александр Александрович, механизатор структурного подразделения «Борисоглебское» открытого акционерного общества агропромышленного объединения «Нива - Змиевка» Свердловского района Орловской области[76]
- Викулин Александр Иванович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Покровская Нива-2“» Покровского района Орловской области[10]
- Винников Николай Егорович, механизатор открытого акционерного общества «Племенной завод имени А. С. Георгиевского», Ливенский район Орловской области [51]
- Внуков Михаил Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Дросково“» Покровского района Орловской области[10]
- Волченков Виктор Алексеевич, механизатор товарищества на вере «Речица» Ливенского района Орловской области [122]
- Воробьёв Иван Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Малоархангельского района Орловской области [45]
- Гольцов Виктор Александрович, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Лавровский“», Орловский район Орловской области[102]
- Горбунов Николай Алексеевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Нива-Домаха» Дмитровского района Орловской области [109]
- Горяйнов Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Орёлагроинвест», Малоархангельский район Орловской области [123]
- Графин Николай Васильевич, механизатор организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Орловское“» государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[38]
- Гришин Владимир Сергеевич, механизатор отделения «Меловское» открытого акционерного общества агропромышленного объединения агрофирмы «Хотынецкая Нива», Орловская область[78]
- Гришин Сергей Витальевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Хлебороб», Орловский район Орловской области[11]
- Грошев Иван Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыжковский» Сосковского района Орловской области [8]
- Губарев Иван Алексеевич, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[97]
- Гудничев Владимир Петрович, механизатор производственного комплекса «Мясо» открытого акционерного общества «Агрофирма Мценская», Орловская область[11]
- Гученков Сергей Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Агрофирма Болховская», Орловская область[51]
- Демидов Анатолий Сергеевич, механизатор отделения «Зябрево» закрытого акционерного общества «Луганское», Должанский район Орловской области [116]
- Дощечкин Сергей Дмитриевич, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинское», Свердловский район Орловской области[123]
- Епишин Сергей Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Плоское» Свердловского района Орловской области [124]
- Жиленков Алексей Тихонович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», Колпнянский район Орловской области[11]
- Жилкин Виктор Иванович, механизатор структурного подразделения «Чапаевское» открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[8]
- Жуков Анатолий Михайлович, механизатор структурного подразделения «Искра» закрытого акционерного общества «Агропромышленная корпорация „Юность“» Должанского района Орловской области [66]
- Задодонов Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Покров» Малоархангельского района Орловской области[101]
- Захаров Юрий Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Ленинское» Свердловского района Орловской области[76]
- Зеленин Александр Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинский», Свердловский район Орловской области [56]
- Зомитев Владимир Васильевич, механизатор товарищества на вере «Русь» Урицкого района Орловской области[69]
- Зюкин Владимир Вячеславович, механизатор закрытого акционерного общества «Ленинское» Свердловского района Орловской области[76]
- Иванцов Виктор Анатольевич, механизатор товарищества на вере «Рассвет», Краснозоренский район Орловской области[116]
- Исаев Николай Иванович, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Учебно-опытное хозяйство „Лавровский“» Орловского государственного аграрного университета[71]
- Кабанов Владимир Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного племенного птицеводческого кооператива «Тиняковский» Малоархангельского района Орловской области[14]
- Князев Николай Петрович, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Ржавецкое» Залегощенского района Орловской области[71]
- Кожухов Анатолий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Здоровецкий» Ливенского района Орловской области[110]
- Козьяков Анатолий Иванович, тракторист акционерного общества работников (народного предприятия) «Успенское» Ливенского района Орловской области[109]
- Кононов Владимир Александрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Орёлагроинвест», Малоархангельский район Орловской области[123]
- Конюхов Владимир Анатольевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Племенной завод имени А. С. Георгиевского» Ливенского района Орловской области[8]
- Коренев Владимир Николаевич, тракторист открытого акционерного общества «Юбилейное» Орловского района Орловской области [125]
- Коренев Николай Матвеевич, тракторист акционерного общества «Юбилейное» Орловского района Орловской области [37]
- Котов Виктор Васильевич, механизатор филиала «Новосинецкий» общества с ограниченной ответственностью «Заря» Болховского района Орловской области[45]
- Красников Виталий Егорович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Малоархангельского района Орловской области
- Кузьмин Валентин Митрофанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма „Возрождение“» Ливенского района Орловской области[80]
- Куренков Николай Пантелеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Ильичевский» Новодеревеньковского района Орловской области[66]
- Легоньков Владимир Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубовицкий» Малоархангельского района Орловской области[90]
- Лындин Николай Андреевич, механизатор хозрасчетного подразделения «Корсаковское» открытого акционерного общества «Агрофирма „Нива-Корсаково“» Орловской области[69]
- Лютиков Николай Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина, Верховский район Орловской области[49]
- Максимов Андрей Петрович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Победа», Залегощенский район Орловской области[102]
- Малыгин Александр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Малоархангельский район Орловской области[75]
- Маслянинов Николай Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Кромского района Орловской области[64]
- Митин Александр Сергеевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Маслово», Орловский район Орловской области[2]
- Мосин Сергей Иванович, механизатор опытно-производственного хозяйства научно-производственного объединения по зернобобовым и крупяным культурам «Орёл», Орловская область[7]
- Мотин Иван Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Казанское» Ливенского района Орловской области[69]
- Мягких Михаил Михайлович, механизатор структурного подразделения «Нижне-Ольшанское» закрытого акционерного общества агропромышленной корпорации «Юность» Должанского района Орловской области[78]
- Нефёдов Юрий Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества «Орёл Нобель-Агро», Колпнянский район Орловской области[123]
- Новиков Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Протасовский» Малоархангельского района Орловской области[45]
- Панов Сергей Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луковский» Малоархангельского района Орловской области[63]
- Паршин Александр Васильевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Российские агротехнологии» Корсаковского района Орловской области[126]
- Пахунов Олег Николаевич, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Авангард» открытого акционерного общества агропромышленного объединения «Нива-Шаблыкино», Орловская область[24]
- Петраков Александр Алексеевич, механизатор коллективного семеноводческого предприятия «Богородицкое» Хотынецкого района Орловской области[22]
- Подделков Виктор Иванович, механизатор открытого акционерного общества «Агрофирма „Покровская Нива“» Покровского района Орловской области[10]
- Подольский Николай Михайлович, механизатор товарищества на вере «Искра» Краснозоренского района Орловской области[22]
- Пузанков Николай Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Куракинский», Свердловский район Орловской области[56]
- Русанов Иван Анатольевич, механизатор закрытого акционерного общества «Колпна-АгроИнвест», Колпнянский район Орловской области[123]
- Русанов Юрий Васильевич, механизатор товарищества на вере «Ревякин и К*» Малоархангельского района Орловской области[101]
- Савенков Василий Нилович, механизатор отделения «Кривцово-Плотское» закрытого акционерного общества «Луганское», Должанский район Орловской области[75]
- Савушкин Сергей Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Фатневский» Болховского района Орловской области[78]
- Семушников Василий Николаевич, тракторист-машинист коллективного семеноводческого предприятия «Богородицкое» Хотынецкого района Орловской области[14]
- Сергеев Пётр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области[97]
- Сидоров Алексей Дмитриевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Мичуринское» Урицкого района Орловской области[28]
- Симоненков Александр Сергеевич, механизатор структурного подразделения «Сосковское» открытого акционерного общества «Агрофирма-Сосково», Орловская область[122]
- Синепупов Михаил Алексеевич, тракторист-машинист товарищества на вере «Ревякин и К» Малоархангельского района Орловской области[14]
- Степанов Борис Николаевич, механизатор товарищества на вере «Суровцев и Ко» Малоархангельского района Орловской области[64]
- Степин Виктор Васильевич, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Берёзовское» открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы» Залегощенского района Орловской области[126]
- Степин Виталий Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Авангард», Орловский район Орловской области[11]
- Тарасов Валентин Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Ломовское» Залегощенского района Орловской области[126]
- Тарасов Владимир Фёдорович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Голицыно» Новосильского района Орловской области[121]
- Тарасов Леонид Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Маслово», Орловский район Орловской области[51]
- Ткачёв Николай Ильич, механизатор закрытого акционерного общества «Орёл Нобель-Агро», Колпнянский район Орловской области[127]
- Тормозов Владимир Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Протасовский» Малоархангельского района Орловской области[101]
- Трохинин Евгений Васильевич, комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыжковский» Сосковского района Орловской области[97]
- Тупикин Виктор Александрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Коротыш», Ливенский район Орловской области[29]
- Турпак Владимир Павлович, механизатор организации научного обслуживания «Опытно-производственное хозяйство „Стрелецкое“» государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область[83]
- Фандеев Игорь Николаевич, механизатор открытого акционерного общества «Орловские Чернозёмы», Залегощенский район Орловской области[77]
- Фёдоров Сергей Павлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Демидовский» Ливенского района Орловской области[8]
- Цаплин Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Корсунский», Верховский район Орловской области[49]
- Чукин Александр Николаевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Масловские сады», Орловский район Орловской области[11]
- Шебанов Геннадий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области[121]
- Шероченков Александр Алексеевич, механизатор структурного подразделения «Луч» открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области[122]
- Юдин Виктор Геннадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубовицкий», Малоархангельский район Орловской области[116]
Пензенская область
- Боков Александр Алексеевич, комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Мокшанского района Пензенской области [67]
- Мишечкин Виктор Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Мокшанского района Пензенской области[13]
- Чадаев Михаил Михайлович, механизатор товарищества на вере «Пугачёвское» Мокшанского района Пензенской области[76]
Псковская область
- Николаев Алексей Сергеевич, тракторист коллективного хозяйства «Передовик» Псковского района Псковской области[43]
- Тимофеев Михаил Викторович, тракторист колхоза «Заря», Порховский район Псковской области[33]
Ростовская область
- Бабасинян Ашот Ованесович, тракторист колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области [85]
- Банников Владимир Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества «Атоммашевец» Морозовского района Ростовской области [45]
- Барилов Александр Николаевич, тракторист закрытого акционерного общества «Восход» Тарасовского района Ростовской области [121]
- Бедрик Виктор Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Дон-1», Сальский район Ростовской области [93]
- Белоусов Михаил Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Прогресс» Родионово-Несветайского района Ростовской области [63]
- Бобровский Михаил Михайлович, механизатор закрытого акционерного общества «Кировский конный завод» Целинского района Ростовской области [98]
- Бондаренко Юрий Викторович, тракторист-машинист колхоза племзавода «Первомайский», Ремонтненский район Ростовской области[91]
- Варич Алексей Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[9]
- Винокуров Борис Иванович, тракторист закрытого акционерного общества «Сармат» Неклиновского района Ростовской области [125]
- Воробьёв Николай Михайлович, тракторист сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского, Азовский район Ростовской области [102]
- Высоцков Юрий Васильевич, тракторист колхоза имени Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области [63]
- Вяликов Александр Стефанович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Юбилейный» Боковского района Ростовской области[10]
- Гарцунов Юрий Петрович, тракторист товарищества с ограниченной ответственностью племзавода «Подгорное» Ремонтненского района Ростовской области [64]
- Герасимов Юрий Тимофеевич, тракторист-машинист акционерного общества «Батайское» Азовского района Ростовской области[27]
- Головнёв Юрий Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря Дона» Октябрьского района Ростовской области [64]
- Горбачёв Николай Петрович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика имени А. А. Черникова» Волгодонского района Ростовской области[27]
- Гуртовой Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Авангард» Родионово-Несветайского района Ростовской области[63]
- Гуценко Василий Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Родина», Чертковский район Ростовской области [93]
- Даглдиян Григорий Лусегенович, тракторист колхоза имени Мясникяна, Мясниковский район Ростовской области [123]
- Дегтярёв Юрий Данилович, тракторист закрытого акционерного общества «Каменное» Милютинского района Ростовской области [95]
- Демко Алексей Николаевич, механизатор открытого акционерного общества имени Кирова Морозовского района Ростовской области[45]
- Денисенко Василий Николаевич, звеньевой полеводческого механизированного звена открытого акционерного общества «Учхоз „Зерновое“» Зерноградского района Ростовской области[96]
- Диченко Александр Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Знамя» Матвеево-Курганского района Ростовской области [124]
- Доронин Вячеслав Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Калининский» Шолоховского района Ростовской области [112]
- Дыхнов Алексей Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Табунщиковский», Красносулинский район Ростовской области [113]
- Евлахов Григорий Михайлович, тракторист-комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Константиновского района Ростовской области [79]
- Евсеев Владимир Германович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «50 лет Октября», Неклиновский район Ростовской области [127]
- Екименко Николай Иосифович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз „Маяк“» Боковского района Ростовской области[10]
- Жириков Виктор Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинный» Зимовниковского района Ростовской области[121]
- Зюкин Михаил Яковлевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ангельева Сальского района Ростовской области[78]
- Иванков Борис Григорьевич, тракторист-комбайнёр сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда», Константиновский район Ростовской области [53]
- Карпов Андрей Иванович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма „Топаз“», Красносулинский район Ростовской области [105]
- Кириченко Сергей Вячеславович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области[85]
- Кисленко Алексей Никитьевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Росина» Родионово-Несветайского района Ростовской области[64]
- Колыбельников Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Песчанокопского района Ростовской области[24]
- Коромыслов Алексей Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинский» Целинского района Ростовской области[18]
- Коршунов Александр Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Чапаева Родионово-Несветайского района Ростовской области[63]
- Кременко Александр Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Урожай» Миллеровского района Ростовской области[78]
- Кретов Николай Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Мир“», Ремонтненский район Ростовской области[105]
- Кречик Сергей Николаевич, тракторист федерального государственного унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Лиманское“» Российского научно-исследовательского института проблем мелиорации Семикаракорского района Ростовской области[79]
- Кузнецов Виталий Николаевич, механизатор колхоза «Кировский», Усть-Донецкий район Ростовской области[123]
- Кумов Николай Васильевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Краснокутский“» Боковского района Ростовской области[24]
- Левикин Александр Петрович, бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод „Меркуловский“» Шолоховского района Ростовской области [112]
- Левченко Сергей Александрович, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Азовского района Ростовской области[85]
- Линник Алексей Фёдорович, тракторист-машинист товарищества с ограниченной ответственностью племзавода «Киевское» Ремонтненского района Ростовской области[64]
- Мишанский Владимир Николаевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Коломийцевское», Сальский район Ростовской области [36]
- Назаретян Хазарос Крикорович, тракторист колхоза имени Лукашина Мясниковского района Ростовской области[27]
- Нитченко Пётр Иванович, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «АгроСоюз Юг Руси» филиала «Племенной завод „Пролетарский“», Ростовская область[26]
- Осипов Сергей Борисович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Верхоломовский» Зимовниковского района Ростовской области[121]
- Панасюк Анатолий Борисович, механизатор открытого акционерного общества «Сорго» Зерноградского района Ростовской области[64]
- Пахомов Алексей Александрович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Багаевск-Агро», Ростовская область[105]
- Песковатский Алексей Дмитриевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Поднятая целина», Верхнедонской район Ростовской области[93]
- Петренко Александр Германович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Егорлыкского района Ростовской области[9]
- Пожидаев Владимир Васильевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Прогресс-Агро» Песчанокопского района Ростовской области[10]
- Поздняков Николай Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Красное Знамя» Верхнедонского района Ростовской области[9]
- Помазков Александр Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели (колхоза) «Рассвет» Усть-Донецкого района Ростовской области[64]
- Похитунов Василий Гаврилович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Степной», Зимовниковский район Ростовской области[35]
- Решетников Владимир Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Пионерский» Кагальницкого района Ростовской области[98]
- Романцов Фёдор Фёдорович, тракторист закрытого акционерного общества «Вишневское», Морозовский район Ростовской области[40]
- Русинов Николай Викторович, тракторист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совхоз „Бакланниковский“» Семикаракорского района Ростовской области[79]
- Самовик Геннадий Андреевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Целинный» Зимовниковского района Ростовской области[98]
- Свириденко Николай Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Кагальницкого района Ростовской области[95]
- Серов Пётр Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Майский» Песчанокопского района Ростовской области[13]
- Соловьёв Валентин Петрович, механизатор филиала «Русь» общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТР-АГРО-ИНВЕСТ», Чертковский район Ростовской области [127]
- Соловьёв Иван Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Общий труд» Морозовского района Ростовской области[45]
- Сотников Юрий Викторович, тракторист-машинист сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Ростовской области[81]
- Тачкин Владимир Иванович, механизатор акционерного общества закрытого типа «Надежда» Тарасовского района Ростовской области[124]
- Топилин Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» Милютинского района Ростовской области[121]
- Ульяницкий Григорий Николаевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Русь» Красносулинского района Ростовской области[121]
- Устименко Николай Иванович, механизатор закрытого акционерного общества имени 1 Мая Милютинского района Ростовской области[98]
- Фёдоров Николай Трофимович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Земляне» Песчанокопского района Ростовской области[9]
- Фетисов Иван Васильевич, тракторист открытого акционерного общества «Дружба», Белокалитвинский район Ростовской области[88]
- Хлопонин Алексей Андреевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Тарасовского района Ростовской области[95]
- Хошафян Асватур Суренович, тракторист колагрохоза имени Мясникова Мясниковского района Ростовской области[85]
- Цхяян Валерий Кеворкович, тракторист колхоза имени Мясникяна Мясниковского района Ростовской области[10]
- Чаленко Виктор Дмитриевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Фоминская дубрава» Миллеровского района Ростовской области[78]
- Чернобай Виктор Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственной артели «Ленинское знамя» Азовского района Ростовской области[85]
- Чижик Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) «Бараниковский», Сальский район Ростовской области[93]
- Чимиров Александр Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Мирное» Пролетарского района Ростовской области[63]
- Чориян Адам Манукович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза имени С. Г. Шаумяна Мясниковского района Ростовской области[9]
- Чувашев Виктор Тихонович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Зелёная Роща» Миллеровского района Ростовской области[78]
- Чуйко Сергей Петрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» Матвеево-Курганского района Ростовской области[25]
- Экизян Кеворк Суренович, тракторист акционерного общества имени Шаумяна Мясниковского района Ростовской области[85]
- Ян-Чебанян Лусеген Саакович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Колос» Мясниковского района Ростовской области[10]
Рязанская область
- Абрамов Иван Владимирович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Захаровского района Рязанской области [128]
- Авдонюшкин Виктор Васильевич, тракторист открытого акционерного общества «Рыбноеагрохим» Рязанской области [128]
- Афонин Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Виктория» Путятинского района Рязанской области [128]
- Белкин Михаил Васильевич, тракторист-машинист муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Ибредское» Шиловского района Рязанской области[96]
- Буданов Анатолий Анатольевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк», Ухоловский район Рязанской области[2]
- Букин Валерий Владимирович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Малинищи», Пронский район Рязанской области [129]
- Викулин Юрий Алексеевич, бригадир тракторной бригады общества с ограниченной ответственностью «Максы», Сараевский район Рязанской области [129]
- Возняк Виктор Емельянович, механизатор открытого акционерного общества «Ряжский агроцентр», Ряжский район Рязанской области [129]
- Воронкин Валерий Иванович, механизатор товарищества с ограниченной ответственностью «Победа» Шацкого района Рязанской области [128]
- Гарцев Михаил Александрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Чернава» Милославского района Рязанской области[122]
- Грабовников Андрей Фёдорович, механизатор открытого акционерного общества «Аграрий-Ранова», Милославский район Рязанской области[2]
- Демидов Владимир Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Малинищи» Пронского района Рязанской области [128]
- Корнеев Пётр Фёдорович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рязанские сады» Старожиловского района Рязанской области[22]
- Люлюкин Николай Николаевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Желудёво» Шиловского района Рязанской области [128]
- Мисаилов Вячеслав Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» Ухоловского района Рязанской области[71]
- Петров Борис Иванович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Пушкари», Михайловский район Рязанской области[129]
- Потапов Виктор Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Золотой колос» Милославского района Рязанской области [128]
- Родкин Владимир Васильевич, тракторист-машинист товарищества «Смолеевское» Ухоловского района Рязанской области[61]
- Серов Владимир Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Можары», Сараевский район Рязанской области [129]
- Смоляков Николай Иванович, бригадир тракторной бригады сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новая жизнь» Кораблинского района Рязанской области [128]
- Хрипяков Николай Владимирович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос» Сасовского района Рязанской области [128]
Самарская область
- Адышкин Михаил Михайлович, механизатор колхоза «Серп и Молот» Большечерниговского района Самарской области [24]
- Андреев Пётр Алексеевич, механизатор крестьянского хозяйства «Василина» Большечерниговского района Самарской области [106]
- Буянов Иван Захарович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива имени Буянова Хворостянского района Самарской области [13]
- Вагизов Тахир Нурсахиевич, тракторист-машинист товарищества на вере сельскохозяйственного производственного предприятия «50 лет СССР» «Симаков и компания» Волжского района Самарской области[10]
- Газизов Мингали Абилькарамович, тракторист-машинист колхоза «Рассвет» Борского района Самарской области[25]
- Гоцуляк Василий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Пензино» Большечерниговского района Самарской области [97]
- Данилов Николай Михайлович, тракторист-машинист колхоза имени В. В. Куйбышева Кинельского района Самарской области[19]
- Елин Николай Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
- Захаров Александр Анатольевич, тракторист-машинист опытного хозяйства Поволжской государственной зональной машиноиспытательной станции, Самарская область[25]
- Кудряшов Евгений Григорьевич, тракторист-машинист колхоза «Новый путь» Исаклинского района Самарской области[20]
- Лаптев Николай Григорьевич, тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Вега», Сызранский район Самарской области [113]
- Малыгин Юрий Степанович, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Черемшан» Кошкинского района Самарской области[63]
- Малютин Иван Михайлович, бригадир тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью «Весна» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
- Моськин Николай Дмитриевич, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области[19]
- Николаев Юрий Анатольевич, тракторист-машинист колхоза имени Калинина Исаклинского района Самарской области[20]
- Павлов Пётр Васильевич, тракторист-машинист советско-швейцарской фермерской корпорации «ТАФКО» Исаклинского района Самарской области[18]
- Пантелеев Георгий Васильевич, тракторист-машинист колхоза «Коммунар» Исаклинского района Самарской области[25]
- Печков Анатолий Петрович, тракторист-машинист колхоза имени В. В. Куйбышева Кинельского района Самарской области[19]
- Прокаев Виктор Владимирович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Виловатое» Богатовского района Самарской области[81]
- Томченко Михаил Николаевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Отрада» Кинель-Черкасского района Самарской области[25]
- Фурасьев Николай Фёдорович, механизатор закрытого акционерного общества «Росинка», Хворостянский район Самарской области[73]
- Ширяев Анатолий Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Майское» Пестравского района Самарской области[97]
- Щетинин Александр Сергеевич, тракторист-машинист колхоза «Первое мая» Сергиевского района Самарской области[23]
- Щулипенко Василий Никитович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Волжского района Самарской области[60]
Саратовская область
- Аксёнов Владимир Алексеевич, тракторист акционерного общества «Горькореченское» Новоузенского района Саратовской области [23]
- Александров Ливерий Алексеевич, тракторист колхоза имени Кирова Ивантеевского района Саратовской области [28]
- Аныкин Юрий Алексеевич, тракторист сельскохозяйственной артели «Балтайская», Саратовская область[23]
- Баланов Анатолий Иванович, бригадир тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью «ОТиКА» Аткарского района Саратовской области [12]
- Бумарсков Василий Андреевич, тракторист акционерного общества «Кудашевское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[99]
- Гоголев Фёдор Юрьевич, механизатор колхоза «Сергиевский» Калининского района Саратовской области[12]
- Головатюк, Алексей Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Озёрное» Аткарского района Саратовской области[18]
- Еганов Виктор Григорьевич, тракторист сельскохозяйственной артели «Дмитриевская» Балтайского района Саратовской области[23]
- Егоров Иван Васильевич, тракторист государственного унитарного предприятия «Дмитриевское» Новоузенского района Саратовской области[10]
- Ежов Александр Александрович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское» Марксовского района Саратовской области[64]
- Енжаев Иван Васильевич, механизатор сельскохозяйственной артели «Дружба» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[8]
- Заикин Александр Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Зоринское», Марксовский район Саратовской области[57]
- Змеев Николай Васильевич, механизатор федерального государственного унитарного предприятия «Опытно-производственное хозяйство „Новониколаевское“» Балаковского района Саратовской области[47]
- Иманов Касым Петрович, тракторист закрытого акционерного общества «Таловское» Новоузенского района Саратовской области[10]
- Лысов Сергей Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Матвеевский» Балаковского района Саратовской области [98]
- Львов Геннадий Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Аткарского района Саратовской области[124]
- Мерзляков Виктор Павлович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Россошанское», Красноармейский район Саратовской области [77]
- Митькин Валентин Никитович, механизатор государственного унитарного предприятия опытно-производственного хозяйства «Крутое» Балаковского района Саратовской области[122]
- Нагорных Владимир Николаевич, тракторист общества «Отроговское» Советского района Саратовской области[23]
- Новиков Пётр Михайлович, тракторист акционерного общества имени Калинина Новоузенского района Саратовской области[7]
- Руженков Михаил Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Боброво-Гайский», Пугачёвский район Саратовской области[58]
- Рыцарев Николай Степанович, тракторист государственного племенного птицеводческого завода «Царевщинский» Балтайского района Саратовской области[23]
- Санталов Николай Александрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Победа» Ивантеевского района Саратовской области[126]
- Санталов Николай Васильевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Победа» Ивантеевского района Саратовской области[13]
- Сурнин Василий Петрович, тракторист акционерного общества «Россия» Новоузенского района Саратовской области[59]
- Тарасов Виктор Анатольевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Практик» Ивантеевского района Саратовской области[126]
- Таспаев Ермек Джумовоевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Краснокутского района Саратовской области[7]
- Топырин Александр Николаевич, тракторист акционерного общества «Кудашевское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области[99]
- Фролов Сергей Николаевич, тракторист сельскохозяйственного товарищества «Вязовское» Екатериновского района Саратовской области[7]
- Хальзов Иван Васильевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Индустриальный» Екатериновского района Саратовской области[23]
- Шалаев Василий Данилович, механизатор сельскохозяйственной артели (колхоза) «Михайловское», Марксовский район Саратовской области[49]
- Шмаков Виктор Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Новая жизнь» Новоузенского района Саратовской области[18]
Саратовская область Горбачев Александр Петрович, механизатор К.Ф.Х. "Большой Север" Лысогорского района Саратовской области
Свердловская область
- Абдуллин Мавлит Галимьянович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“» Белоярского района Свердловской области [50]
- Васев Пётр Андреевич, тракторист Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область[13]
- Кузьминых Григорий Александрович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“» Белоярского района Свердловской области[50]
- Любимов Юрий Иванович, тракторист федерального государственного унитарного предприятия племенного птицеводческого завода «Свердловский», Свердловская область[17]
- Назмутдинов Ранис Ямалтдинович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленный комбинат „Белореченский“», Белоярский городской округ Свердловской области [73]
- Суздальцев Владимир Викторович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Тепличное», город Екатеринбург Свердловской области[21]
- Тюрин Игорь Леонидович, помощнику бригадира механизированного отряда общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Манчажская», Артинский район Свердловской области[86]
- Ярунин Виталий Иосифович, тракторист Красноуфимского совхоза-колледжа, Свердловская область[28]
Смоленская область
- Крюковский Пётр Лазорович, механизатор крестьянского хозяйства «Доброволец» Смоленского района Смоленской области[10]
Тамбовская область
- Антонов Владимир Валентинович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Степное гнездо» Сампурского района Тамбовской области [18]
- Бугров Александр Анатольевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный путиловец», Ржаксинский район Тамбовской области [75]
- Горностаев Владимир Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Золотовский», Ржаксинский район Тамбовской области[11]
- Дорожкин Иван Александрович, бригадир тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда» Староюрьевского района Тамбовской области [14]
- Дорофеев Владимир Сергеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красное знамя», Рассказовский район Тамбовской области[107]
- Дрожжин Юрий Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Сампурского района Тамбовской области[18]
- Жирков Сергей Михайлович, механизатор открытого акционерного общества «Вишневское» Ржаксинского района Тамбовской области[64]
- Журавлёв Анатолий Дмитриевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Племенной завод „Вишнёвка“», Староюрьевский район Тамбовской области [39]
- Каширин Виктор Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Мичуринского района Тамбовской области[24]
- Крутских Сергей Николаевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Алкаладка», Ржаксинский район Тамбовской области[56]
- Крылов Валерий Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Липовица» Тамбовского района Тамбовской области[63]
- Лаврентьев Виктор Дмитриевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Карла Маркса, Жердевский район Тамбовской области[107]
- Максимов Сергей Алексеевич, механизатор открытого акционерного общества «Дубовое», Петровский район Тамбовской области[70]
- Манаенков Валентин Иванович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Крутовской» Староюрьевского района Тамбовской области[14]
- Матвеев Геннадий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Ржаксинского района Тамбовской области[24]
- Насонов Александр Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Кирсановского района Тамбовской области[24]
- Осипов Николай Александрович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Сампурского района Тамбовской области[13]
- Пунин Александр Васильевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Борец» Сампурского района Тамбовской области[121]
- Пустовалов Валентин Егорович, заведующий мастерской государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт садоводства имени И. В. Мичурина» Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область[32]
- Стребков Михаил Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Староюрьевский», Тамбовская область[14]
- Уколов Владимир Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Мордовского района Тамбовской области[104]
- Устинов Иван Владимирович, механизатор открытого акционерного общества «Красное Знамя», Рассказовский район Тамбовской области[94]
- Хабаров Александр Алексеевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», Мордовский район Тамбовской области[86]
- Юрин Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Борец» Сампурского района Тамбовской области[121]
Тверская область
- Комаров Сергей Семёнович, тракторист-машинист акционерного общества «Кава» Калининского района Тверской области[7]
- Корнев Олег Васильевич, механизатор закрытого акционерного общества племзавода «Заволжское» Калининского района Тверской области[10]
- Погодин Михаил Иванович, механизатор колхоза имени Чапаева, Весьегонский район Тверской области[38]
- Сундучков Александр Алексеевич, тракторист государственного сельскохозяйственного предприятия «Зареченское» Бежецкого района Тверской области[3]
- Суриков Алексей Васильевич, водитель автомобиля государственного сельскохозяйственного предприятия «Зареченское» Бежецкого района Тверской области[3]
- Тетеричев Виталий Александрович, тракторист акционерного общества «Калининское», город Тверь[7]
- Туленков Иван Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Племзавод „Заволжское“», Калининский район Тверской области [41]
Томская область
- Догадов Геннадий Семёнович, начальнику бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Комсомолец» Асиновского района Томской области[21]
- Зюбанов Иван Владимирович, тракторист-машинист акционерного общества закрытого типа «Весна» Кожевниковского района Томской области[28]
- Лобаненко Валерий Филиппович, тракторист-машинист коллективного сельскохозяйственного предприятия «Белостокское» Кривошеинского района Томской области[21]
Тульская область
- Ерников Вячеслав Алексеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз „Родина“» Ефремовского района Тульской области [126]
- Илюхин Михаил Андреевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Ефремовского района Тульской области[48]
- Илюхин Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Суворова» Ефремовского района Тульской области[81]
- Корнюшин Виктор Петрович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба» Новомосковского района Тульской области[76]
- Леонов Анатолий Викторович, тракторист открытого акционерного общества «Новопетровское», Каменский район Тульской области [103]
- Овсянников Сергей Иванович, механизатор племзавода-колхоза «Новая жизнь» имени И. М. Семёнова Щекинского района Тульской области[110]
- Телятников Анатолий Валентинович, механизатор открытого акционерного общества племенного хозяйства «Лазаревское» Щекинского района Тульской области[64]
- Филиппов Владимир Геннадьевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Ефремовского района Тульской области[81]
- Чернецов Василий Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный богатырь» Новомосковского района Тульской области[76]
Тюменская область
- Алемасов Александр Афанасьевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Свободный труд» Ярковского района Тюменской области [96]
- Афонасьев Анатолий Фёдорович, тракторист ассоциации крестьянских хозяйств «Хлебороб» Викуловского района Тюменской области [101]
- Бородин Сергей Леонидович, машинист-тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Емуртлинский» Упоровского района Тюменской области [122]
- Бридер Иван Архипович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Песьяновское» Ишимского района Тюменской области [34]
- Вьюхов Николай Тимофеевич, тракторист акционерного общества «Дубынское» Казанского района Тюменской области [7]
- Греб Владимир Константинович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Слободчиковский» Аромашевского района Тюменской области [61]
- Дубовицкий Андрей Андреевич, тракторист-машинист акционерного общества «Флагман» Заводоуковского района Тюменской области [7]
- Зыков Василий Степанович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Опеновское-2» Ишимского района Тюменской области[96]
- Копотилов Анатолий Николаевич, заведующий учебным парком Тюменской государственной сельскохозяйственной академии[28]
- Косульников Владимир Григорьевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Тюменьагропромхимия»[9]
- Кузнецов Александр Васильевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Октябрьский» Абатского района Тюменской области [90]
- Майер Александр Яковлевич, бригадир тракторной бригады закрытого акционерного общества «Большекрасноярское» Омутинского района Тюменской области[18]
- Маликов Салахатдин Исакович, тракторист-машинист кооператива «Дубровинский» Вагайского района Тюменской области[59]
- Мальцев Михаил Ильич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Коммунар-Агро» Исетского района Тюменской области[122]
- Марыныч Павел Александрович, механизатор закрытого акционерного общества «Флагман» Заводоуковского района Тюменской области [126]
- Мелкозёров Николай Николаевич, тракторист колхоза имени Калинина Бердюжского района Тюменской области[90]
- Мясников Анатолий Пантелеймонович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива имени Челюскинцев Казанского района Тюменской области[25]
- Патрушев Виталий Анисимович, тракторист закрытого акционерного общества «Тюменский бройлер», Тюменская область[13]
- Пахомчик Владимир Васильевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Приозёрное» Ялуторовского района Тюменской области[18]
- Пенгард Артур Кондратьевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Березино» Викуловского района Тюменской области[25]
- Петелин Михаил Иванович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Алымка» Уватского района Тюменской области[67]
- Просеков Леонид Иванович, механизатор закрытого акционерного общества «Центральное», Заводоуковский район Тюменской области[32]
- Разбойников Николай Васильевич, тракторист-машинист закрытого акционерного общества агрофирмы имени Орджоникидзе Уватского района Тюменской области[25]
- Рамазанов Митхат Тухфатуллович, тракторист закрытого акционерного общества «Агропромышленная фирма „ЛУКойл-Каскара“» Тюменского района Тюменской области[96]
- Самарханов Гумар Закирзянович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Большевик» Нижнетавдинского района Тюменской области[8]
- Сергеев Сергей Николаевич, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева Сорокинского района Тюменской области[8]
- Смолин Василий Валентинович, заведующий машинно-тракторной мастерской сельскохозяйственного производственного кооператива «Медведевский» Голышмановского района Тюменской области[7]
- Тишин Владимир Алексеевич, тракторист-машинист производственного сельскохозяйственного кооператива «Болдыревский» Абатского района Тюменской области[34]
- Филев Анатолий Юрьевич, механизатор сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Зенит» Заводоуковского района Тюменской области[8]
- Фисюк Николай Павлович, тракторист закрытого акционерного общества «Тюменский бройлер», Тюменская область[67]
- Чемагин Александр Никитич, тракторист акционерного общества «Птицефабрика «Боровская» Тюменского района Тюменской области[59]
- Шорохов Владимир Иванович, тракторист-машинист производственного кооператива «Политотдел» Сладковского района Тюменской области[96]
- Штирц Александр Адамович, механизатор закрытого акционерного общества «Центральное» Заводоуковского района Тюменской области[34]
Ульяновская область
- Аськов Виктор Михайлович, тракторист-машинист совхоза-техникума «Рязановский» Мелекесского района Ульяновской области [60]
- Баскаков Александр Сергеевич, тракторист-машинист птицефабрики «Большеключищенская» Ульяновского района Ульяновской области [19]
- Крылов Виктор Дмитриевич, бригадир тракторной бригады колхоза имени Калинина Вешкаймского района Ульяновской области[60]
- Ланга Валерий Арвидович, тракторист-машинист сельскохозяйственного акционерного общества закрытого типа «Тетюшское» Ульяновского района Ульяновской области[19]
Челябинская область
- Голов Владимир Михайлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Чебаркульский» Челябинской области[106]
- Дементьев Павел Иванович, механик акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
- Дюскин Андрей Иванович, тракторист-машинист товарищества «Остроленское» Нагайбакского района Челябинской области [120]
- Зарипов Загит Зарипович, тракторист акционерного общества «Зингейское» Агаповского района Челябинской области[23]
- Кистин Василий Иванович, тракторист акционерного общества «Птицефабрика „Челябинская“» Еткульского района Челябинской области[23]
- Никитин Александр Павлович, тракторист акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
- Паньков Степан Григорьевич, тракторист акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области[23]
- Чупахин Владимир Иванович, звеньевой-механизатор сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства «Знаменский» Нагайбакского района Челябинской области[63]
Ярославская область
- Арсеньев Евгений Геннадьевич, механизатор закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие „Меленковский“», Ярославский район Ярославской области [87]
- Белов Вениамин Геннадьевич, заведующий машинным двором производственного сельскохозяйственного кооператива «Родина» Ярославского муниципального округа Ярославской области[18]
- Кудряшов Александр Анатольевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“» Ярославского района Ярославской области[64]
- Носков Валерий Алексеевич, тракторист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“», Ярославский район Ярославской области[70]
- Петухов Игорь Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Ярославка», Ярославская область[99]
- Смирнов Александр Иванович, механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Михайловское» Ярославского района Ярославской области[104]
- Трещалов Василий Павлович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Пахма“», Ярославская область [130]
- Уткин Андрей Борисович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Михайловское» Ярославского района Ярославской области[96]
Москва
- Крестьянинов Михаил Данилович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Агрофирма „Косино“», город Москва [32]
Еврейская АО
- Дробниченко Владимир Иванович, тракторист государственной Биробиджанской сельскохозяйственной опытной станции Еврейской автономной области [131]
- Ищенко Пётр Михайлович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Заречный» Биробиджанского района Еврейской автономной области [131]
- Коленко Юрий Николаевич, механизатор закрытого акционерного общества «Раддевское», Облученский район Еврейской автономной области [132]
- Лебедев Сергей Григорьевич, механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства «Близнец Николай Викторович», Смидовичский район Еврейской автономной области [132]
- Моисейкин Анатолий Иванович, тракторист-машинист закрытого акционерного общества «Раддевское», Облученский район Еврейской автономной области[56]
См. также
- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1992—1995 годы
- Список заслуженных механизаторов сельского хозяйства Российской Федерации, 1996—1999 годы
Примечания
- ↑ На основе информации сайта http://graph.document.kremlin.ru/ и справочно-правовых систем «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс»
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 29 ноября 2007 года № 1600 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства, достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 26 июля 2000 года № 1381 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2007 года № 661 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2003 года № 802 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 26 мая 2010 года № 648 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Республики Карелия», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие республики и многолетнюю общественную деятельность наградить
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 7 марта 2001 года № 280 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 19 февраля 2003 года № 211 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года № 836 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Указ Президента Российской Федерации от 13 сентября 2002 года № 983 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года № 1454 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 20 июля 2005 года № 841 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2001 года № 1202 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2002 года № 293 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Указ Президента Российской Федерации от 21 июня 2002 года № 643 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 28 января 2002 года № 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 29 июля 2002 года № 808 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2002 года № 705 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2002 года № 277 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 18 декабря 2001 года № 1468 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 10 декабря 2001 года № 1420 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2002 года № 1272 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 2000 года № 741 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Указ Президента Российской Федерации от 10 января 2003 года № 32 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Указ Президента Российской Федерации от 27 апреля 2002 года № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1247 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 27 декабря 2000 года № 2099 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей индустрии», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 2001 года № 1340 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 892 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2010 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30 августа 2009 года № 981 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 16 февраля 2007 года № 184 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 года № 811 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2003 года № 119 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 895 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 26 января 2009 года № 89 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2000 года № 839 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 сентября 2010 года № 1105 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 4 августа 2010 года № 977 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2008 года № 569 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2009 года № 505 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 15 августа 2001 года № 1052 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Указ Президента Российской Федерации от 19 июля 2001 года № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2006 года № 1039 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Указ Президента Российской Федерации от 4 июля 2003 года № 726 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 27 мая 2004 года № 685 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 10 июня 2005 года № 677 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 9 июля 2005 года № 781 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 23 марта 2006 года № 234 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2005 года № 1124 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2006 года № 1375 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2006 года № 500 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2006 года № 406 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 27 ноября 2009 года № 1352 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1246 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 марта 2007 года № 344 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 714 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 11 октября 2009 года № 1142 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2001 года № 329 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 11 сентября 2000 года № 1642 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 9 июня 2001 года № 693 «О присвоении почётных званий Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 14 февраля 2000 года № 339 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Коми-Пермяцкого автономного округа», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1176 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2003 года № 1083 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 31 декабря 2004 года № 1658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года № 958 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Указ Президента Российской Федерации от 3 ноября 2001 года № 1272 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2005 года № 260 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 21 марта 2005 года № 309 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 года № 758 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 13 декабря 2003 года № 1485 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 6 февраля 2008 года № 151 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 октября 2008 года № 1457 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2005 года № 384 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 10 августа 2006 года № 891 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 года № 1418 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 3 мая 2007 года № 571 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2003 года № 1177 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2004 года № 1207 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2005 года № 569 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 2003 года № 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 15 января 2004 года № 28 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений Белгородской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 23 августа 2010 года № 1041 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 4 октября 2008 года № 1436 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Указ Президента Российской Федерации от 24 января 2001 года № 72 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2009 года № 1055 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса», с формулировкой: За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2010 года № 429 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 21 октября 2006 года № 1182 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2006 года № 1045 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 28 мая 2003 года № 580 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 26 декабря 2009 года № 1485 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 14 мая 2007 года № 629 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года № 1386 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 31 октября 2009 года № 1230 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года № 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Указ Президента Российской Федерации от 12 апреля 2002 года № 381 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 2003 года № 1453 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 16 апреля 2004 года № 539 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2001 года № 754 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года № 1546 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 15 ноября 2005 года № 1342 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2006 года № 130 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 19 июня 2009 года № 691 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2005 года № 942 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2007 года № 1245 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 25 сентября 2004 года № 1226 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 20 апреля 2006 года № 410 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2006 года № 205 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 25 июня 2004 года № 807 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 2004 года № 775 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2004 года № 313 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Воронежской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 1632 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 14 июня 2009 года № 684 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 17 июля 2001 года № 859 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 25 января 2002 года № 86 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Калужской области», с формулировкой: За достигнутые трудовые успехи и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 7 августа 2006 года № 852 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 31 июля 2002 года № 816 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Ленинградской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2003 года № 1534 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Липецкой области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 6 декабря 2003 года № 1432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Магаданской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 28 марта 2000 года № 590 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2004 года № 667 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 25 апреля 2003 года № 471 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2008 года № 17 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 2004 года № 356 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 11 августа 2004 года № 1054 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2005 года № 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 Указ Президента Российской Федерации от 17 марта 2008 года № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Указ Президента Российской Федерации от 22 марта 2003 года № 358 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 3 4 5 Указ Президента Российской Федерации от 10 октября 2007 года № 1354 «О награждении государственными наградами Российской Федерацииработников предприятий, учреждений и организаций Рязанской области», с формулировкой: За большой вклад в социально-экономическое развитие области, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу
- ↑ Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 2010 года № 1121 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений города Ярославля и Ярославской области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 5 апреля 2004 года № 481 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций Еврейской автономной области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
- ↑ 1 2 Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2009 года № 957 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, организаций и учреждений Еврейской автономной области», с формулировкой: За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд
Категории:- Списки носителей званий
- Почётные звания Российской Федерации
Wikimedia Foundation. 2010.