Номер 24
2009—2010 Флаг России Динамо (Москва)
2011—н.в. Флаг России Волга (НН)
2011—н.в. Флаг России Волга (НН) 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 марта 2012.

Русла́н Влади́мирович Па́штов (28 ноября 1992, Нальчик) — российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Волга» (Нижний Новгород).

Руслан является воспитанником нальчикского футбола. Начинал карьеру в местной команде «Мегафон-Кавказ»[1]. В 2009 году футболист перешел в школу московского «Динамо». За молодежный состав этой команды играл на протяжении двух сезонов. В начале 2011 года Руслан подписал контракт с нижегородской «Волгой». Дебютировал в основном составе команды 21 сентября того же года в матче Кубка России со столичным «Спартаком», (1:1, 5:6 по пен.), проходящем в «Лужниках». Руслан провел на поле все 120 минут встречи, а также забил один из послематчевых пенальти[2].

1 октября, в игре с Амкаром (0:0), состоялся дебют футболиста в Премьер-Лиге. Игрок вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 65 минуте встречи на Вагифа Джавадова[3]