- Открытый чемпионат Франции по теннису 2008 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Франции по теннису 2008 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юношм девушки Парный разряд юноши девушки В 2008 году свой титул на Roland Garros среди женщин в парном разряде завоевал испанский дуэт Анабель Медина Гарригес/Вирхиния Руано Паскуаль, переигравшая в финале австралийско-итальянский дуэт Кейси Дельаква/Франческа Скьявоне.
Действующие победители — австралийско-итальянский дуэт Алисия Молик/Мара Сантанжело проиграли уже на старте.
Содержание
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Полуфинал)
- Катарина Среботник / Аи Сугияма (Второй раунд)
- Квета Пешке / Ренне Стаббз (Третий раунд)
- Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Четвертьфинал)
- Алисия Молик / Мара Сантанжело (Первый раунд)
- Виктория Азаренко / Шахар Пеер (Четвертьфинал)
- Алёна Бодаренко / Катерина Бондаренко (Полуфинал)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Третий раунд)
- Динара Сафина / Агнеш Савай (Третий раунд)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Чемпионки)
- Пэн Шуай / Сунь Тяньтянь (Третий раунд)
- Лиза Реймонд / Саманта Стосур (Третий раунд)
- Ивета Бенешова / Жанетт Гусарова (Первый раунд)
- Натали Деши / Елена Лиховцева (Второй раунд)
- Мария Корытцева / Владимира Углирова (Третий раунд)
- Татьяна Пучек / Анастасия Родионова (Второй раунд)
Сетка
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 К.Янс
М.Югич-Салкич3 4 1 К.Блэк
Л.Хубер6 64 6 А.Клейбанова
Е.Макарова7 6 А.Клейбанова
Е.Макарова4 7 2 В.Душевина
Т.Перебийнис5 3 1 К.Блэк
Л.Хубер3 6 6 Д.Кустова
К.Закопалова1 4 15 М.Корытцева
В.Углирова6 2 0 WC С.Лефевр
О.Веди6 6 WC С.Лефевр
О.Веди3 6 2 И.Олару
А.Парра Сантонха3 2 15 М.Корытцева
В.Углирова6 4 6 15 М.Корытцева
В.Углирова6 6 1 К.Блэк
Л.Хубер7 6 12 Л.Реймонд
С.Стосур6 6 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес66 2 А.Аманмурадова
Я.Вёр3 2 12 Л.Реймонд
С.Стосур7 6 WC А.Эсс
К.Младенович1 3 WC Ж.Куэн
В.Ук64 0 WC Ж.Куэн
В.Ук6 6 12 Л.Реймонд
С.Стосур5 3 М. Е. Камерин
Х.Дулко63 6 5 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес7 6 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес7 3 7 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес7 5 6 С.Эррани
Б.Маттек6 6 С.Эррани
Б.Маттек64 7 4 5 А.Молик
М.Сантанжело4 2 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 4 Ю.Чжань
Ц.Чжуан6 6 А.Моригами
А.Накамура0 1 4 Ю.Чжань
Ц.Чжуан6 6 Р.де лос Риос
Ц.Пиронкова7 1 6 Р.де лос Риос
Ц.Пиронкова2 2 WC О.Санчез
Л.Торп5 6 3 4 Ю.Чжань
Ц.Чжуан6 6 С.Баммер
С.Лисицки3 5 ALT Н.Грандин
Р.Копс3 0 Д.Градецка
Р.Ворачова6 7 Д.Градецка
Р.Ворачова3 0 ALT Н.Грандин
Р.Копс1 7 7 ALT Н.Грандин
Р.Копс6 6 13 И.Бенешова
Ж.Гусарова6 5 5 4 Ю.Чжань
Ц.Чжуан7 5 5 10 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль7 66 6 10 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль64 7 7 А.Радваньска
У.Радваньска63 7 3 10 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль6 6 М.Эракович
М.Крайчек4 63 Э.Луа
П.Парментье1 1 Э.Луа
П.Парментье6 7 10 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль6 6 М. Э. Салерни
С.Сфар2 1 8 Ц.Янь
Ц.Чжэнь4 3 Э.Галловиц
М.Никулеску6 6 Э.Галловиц
М.Никулеску6 5 1 А.Кудрявцева
М.Мюллер1 0 8 Ц.Янь
Ц.Чжэнь2 7 6 8 Ц.Янь
Ц.Чжэнь6 6 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 6 В.Азаренко
Ш.Пеер7 6 К.Кастаньо
К.Канепи64 1 6 В.Азаренко
Ш.Пеер6 6 WC С.Бремон
М.Юханссон7 2 6 WC С.Бремон
М.Юханссон2 2 С.Хси
В.Кинг5 6 4 6 В.Азаренко
Ш.Пеер5 7 6 М.Домаховска
А.Росольска6 6 11 Ш.Пэн
Т.Сунь7 63 2 Ч.Цзи
Ш.Сунь4 2 М.Домаховска
А.Росольска3 2 Т.Гарбин
Р.Винчи2 7 0 11 Ш.Пэн
Т.Сунь6 6 11 Ш.Пэн
Т.Сунь6 64 6 6 В.Азаренко
Ш.Пеер64 5 16 Т.Пучек
А.Родионова7 7 К.Дельаква
Ф.Скьявоне7 7 Е.Дегалевич
О.Говорцова64 65 16 Т.Пучек
А.Родионова3 7 1 К.Дельаква
Ф.Скьявоне6 6 К.Дельаква
Ф.Скьявоне6 64 6 Н.Петрова
П.Шнидер3 2 К.Дельаква
Ф.Скьявоне7 3 6 Е.Веснина
В.Звонарёва6 6 3 К.Пешке
Р.Стаббз5 6 4 С.Арвидссон
Б.Заглавова Стрицова1 3 Е.Веснина
В.Звонарёва0 4 П.Цетковска
Л.Шафаржова6 3 0 3 К.Пешке
Р.Стаббз6 6 3 К.Пешке
Р.Стаббз4 6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 7 А.Бондаренко
К.Бондаренко6 2 6 Д.Цибулкова
Е.Грдинова0 6 2 7 А.Бондаренко
К.Бондаренко2 6 7 Т.Бащински
А.Корне6 2 Т.Бащински
А.Корне6 2 67 Г.Навратилова
Т.Пашек4 0 r 7 А.Бондаренко
К.Бондаренко6 0 7 WC С.Коэн-Алоро
К.Пэн5 2 9 Д.Сафина
А.Савай4 6 65 М.Кириленко
Ф.Пеннетта7 6 М.Кириленко
Ф.Пеннетта3 64 С.Форетц
О.Савчук4 1 9 Д.Сафина
А.Савай6 7 9 Д.Сафина
А.Савай6 6 7 А.Бондаренко
К.Бондаренко6 6 14 Н.Деши
Е.Лиховцева6 6 Э.Харклроуд
Г.Воскобоева3 3 В.Раззано
Я.Викмайер2 3 14 Н.Деши
Е.Лиховцева5 2 С.Кырстя
А.Резай4 6 6 С.Кырстя
А.Резай7 6 Я.Шведова
Т.Танасугарн6 2 2 С.Кырстя
А.Резай3 2 WC Ю.Федосова
В.Пише6 4 1 Э.Харклроуд
Г.Воскобоева6 6 Э.Харклроуд
Г.Воскобоева4 6 6 Э.Харклроуд
Г.Воскобоева6 4 6 Дж. Крейбас
К.Возняцки0 1 2 К.Среботник
А.Сугияма4 6 2 2 К.Среботник
А.Сугияма6 6 Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Кара Блэк
Лизель Хубер7 6 Нурия Льягостера Вивес
Мария Хосе Мартинес Санчес66 2 1 Кара Блэк
Лизель Хубер4 62 10 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль6 7 4 Чжань Юнжань
Чжуан Цзяжун7 5 5 10 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль64 7 7 10 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль2 7 6 Кейси Дельаква
Франческа Скьявоне6 5 4 6 Виктория Азаренко
Шахар Пеер64 5 Кейси Дельаква
Франческа Скьявоне7 7 Кейси Дельаква
Франческа Скьявоне6 6 7 Алёна Бондаренко
Катерина Бондаренко2 1 7 Алёна Бондаренко
Катерина Бондаренко6 6 Эшли Харклроуд
Галина Воскобоева3 3 Ссылки
- Сетка турнира (англ.)
См. также
Категория:- Открытый чемпионат Франции по теннису 2008
Wikimedia Foundation. 2010.