- Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010
-
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010 Тип соревнования: национальный чемпионат Дата: 23 декабря — 27 декабря 2009 года Сезон: 2009—2010 Место проведения: Санкт-Петербург Арена: «Юбилейный» Победители Мужское одиночное катание Евгений Плющенко Женское одиночное катание Ксения Макарова Парное катание Юко Кавагути и Александр Смирнов Танцы на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин Соревнования Предыдущее: Чемпионат России 2009 Последующее: Чемпионат России 2011 Чемпионат России по фигурному катанию 2010 — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2009/2010 года, организованное Федерацией фигурного катания на коньках России.
На чемпионате спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.
Турнир прошёл с 23 по 27 декабря 2009 года в спортивном комплексе «Юбилейном» города Санкт-Петербурга.
Содержание
Состав сборной
На чемпионате был определён состав сборной команды России на чемпионат Европы 2010 года. В команду вошли[1]:
- Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению тренерского совета);
- Женщины: Ксения Макарова, Алёна Леонова, Оксана Гозева (по решению тренерского совета);
- Пары: Юко Кавагути / Александр Смирнов, Мария Мухортова / Максим Траньков, Вера Базарова / Юрий Ларионов (по решению тренерского совета);
- Танцы на льду: Оксана Домнина / Максим Шабалин, Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова / Сергей Новицкий (по решению тренерского совета).
Результаты
Мужчины
Место Имя Город Сумма
балловSP FS 1 Евгений Плющенко Санкт-Петербург 271.59 1 1 2 Сергей Воронов Санкт-Петербург 240.01 2 4 3 Артём Бородулин Москва 234.92 3 2 4 Константин Меньшов Санкт-Петербург 228.71 4 3 5 Денис Леушин Москва 217.21 6 5 6 Иван Третьяков Москва 215.68 5 6 7 Артём Григорьев Москва 197.49 7 8 8 Гордей Горшков Санкт-Петербург 193.83 11 7 9 Никита Михайлов Москва 192.96 9 10 10 Марк Шахматов Москва 187.91 12 11 11 Владимир Успенский Москва 184.18 10 13 12 Сергей Добрин Москва 183.87 8 14 13 Артур Гачинский Санкт-Петербург 179.99 14 12 14 Артур Дмитриев Санкт-Петербург 179.51 17 9 15 Александр Успенский Москва 174.04 16 15 16 Станислав Ковалёв Москва 166.68 13 16 17 Жан Буш Челябинск 162.18 15 17 18 Константин Милюков Казань 141.96 18 18 Женщины
Место Имя Город Сумма
балловSP FS 1 Ксения Макарова Санкт-Петербург 178.90 2 3 2 Алёна Леонова Санкт-Петербург 175.89 4 2 3 Елизавета Туктамышева Санкт-Петербург 173.53 10 1 4 Аделина Сотникова Москва 172.69 3 4 5 Анна Овчарова Москва 157.53 5 5 6 Софья Бирюкова Москва 154.56 1 7 7 Оксана Гозева Москва 143.51 11 6 8 Кристина Засеева Москва 139.52 6 9 9 Катарина Гербольдт Москва 135.80 7 10 10 Полина Агафонова Санкт-Петербург 130.17 13 8 11 Екатерина Козырева Москва 124.38 8 11 12 Мария Артемьева Санкт-Петербург 122.87 9 12 13 Ксения Доронина Санкт-Петербург 118.81 12 13 14 Нина Петушкова Москва 103.73 14 14 Пары
Место Имя Город Сумма
балловSP FS 1 Юко Кавагути / Александр Смирнов Санкт-Петербург 220.61 1 1 2 Мария Мухортова / Максим Траньков Санкт-Петербург 208.78 2 2 3 Вера Базарова / Юрий Ларионов Пермь 178.65 3 3 4 Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе Москва 170.49 4 4 5 Татьяна Новик / Михаил Кузнецов Москва 161.27 5 5 6 Ксения Озерова / Александр Энберт Санкт-Петербург 147.20 12 6 7 Екатерина Петайкина / Максим Курдюков Москва 143.27 6 7 8 Екатерина Шереметьева / Егор Чудин Москва 136.21 8 9 9 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Москва 135.77 9 8 10 Сабина Имайкина / Семён Степанов Пермь 127.89 10 10 11 Екатерина Куклина / Эдуард Куштанов Пермь 123.41 11 11 WD Ксения Красильникова / Константин Безматерных Пермь 7 WD = снялись с соревнований
Танцы
Место Имя Город Сумма
балловCD OD FD 1 Оксана Домнина / Максим Шабалин Московская область 214.77 1 1 1 2 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв Москва 189.29 2 4 2 3 Екатерина Рублёва / Иван Шефер Москва 188.46 4 2 3 4 Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко Московская область 186.29 3 3 4 5 Юлия Злобина / Алексей Ситников Москва 167.70 7 6 6 6 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Москва 167.14 6 7 5 7 Анастасия Платонова / Александр Грачёв Москва 163.05 5 5 7 8 Александра Чистякова / Владимир Курочкин Москва 134.18 8 9 8 9 Ольга Колотилина / Александр Борцов Москва 122.20 9 8 9 Расписание
(UTC+3)
- 24 декабря 2009 года, четверг
- 15.00 — Обязательный танец
- 16.30 — Открытие соревнований
- 17.15 — Женщины, короткая программа
- 19.45 — Мужчины, короткая программа
- 25 декабря 2009 года, пятница
- 16.00 — Женщины,произвольная программа
- 18.45 — Оригинальный танец
- 20.20 — Парное катание, короткая программа
- 26 декабря 2009 года, суббота
- 15.00 — Произвольный танец
- 16.45 — Мужчины, произвольная программа
- 20.00 — Парное катание, произвольная программа
- 27 декабря 2009 года, воскресенье
- 14.00 — Награждение победителей и призеров соревнований
- 14.45 — Показательные выступления сильнейших фигуристов
Примечания
Ссылки
Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010 на Викискладе? Чемпионаты России по фигурному катанию 1993 • 1994 • 1995 • 1996 • 1997 • 1998 • 1999 • 2000 • 2001 • 2002 • 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 • 2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 Сезон 2009—2010 в фигурном катании Олимпиада Квалификация • Мужчины • Женщины • Пары • Танцы Чемпионаты Чемпионат Европы • Чемпионат четырёх континентов • Чемпионат мира среди юниоров • Чемпионат мира Серия Гран-при Trophée Eric Bompard • Rostelecom Cup • Cup of China • NHK Trophy • Skate America • Skate Canada International • Финал Гран-при Прочие международные соревнования Nebelhorn Trophy • Finlandia Trophy • Золотой конёк Загреба • Мемориал Ондрея Непелы Национальные чемпионаты Великобритания • Венгрии • Германии • Канады • России • США • Украины • Финляндии • Франции • Японии Сезон 2008—2009 • Сезон 2010—2011 Категории:- Чемпионаты России по фигурному катанию
- 2009 год в фигурном катании
- Фигурное катание в Санкт-Петербурге
- Фигурное катание в сезоне 2009/2010
- 2009 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.