- Чемпионат Словакии по фигурному катанию
-
Чемпионат Словакии по фигурному катанию (словацк. Majstrovstvá Slovenskej republiky v Krasokorčuľovaní a Tancoch na Ľade, рус. Чемпионат Словацкой республики в фигурном катании и танцах на льду) — ежегодное соревнование по фигурному катанию среди словацких фигуристов. Спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.
В 2007 и 2008 годах, для экономии денежных средств и в связи с малым количеством спортсменов, чемпионат проводился совместно с чемпионатом Чехии, а в 2009 году к турниру присоединились спортсмены Польши. И теперь турниры проходят поочерёдно в каждой из стран.
Содержание
Медалисты
Мужчины
Медалисты в мужском одиночном катании Год Место проведения Золото Серебро Бронза 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 Юрай Свьятко Роберт Кажимир 2001 Ружомберок Роберт Кажимир Юрай Свьятко Михаль Лайтар 2002 Юрай Свьятко Иван Кинчик Роберт Казимир 2003 Братислава Юрай Свьятко Лукаш Кузмьяк Иван Кинчик 2004 Братислава Юрай Свьятко Тарас Раец Иван Кинчик 2005 Игорь Маципура Юрай Свьятко Иван Кинчик 2006 Кошице Юрай Свьятко Иван Кинчик не было других
соревнующихся2007 Либерец Игорь Маципура Иван Кинчик не было других
соревнующихся2008 Тренчин Игорь Маципура Якуб Стробл Тарас Раец 2009 Тршинец Пётр Рейтмаер Тарас Раец Якуб Стробл 2010 Цешин Пётр Рейтмаер не было других соревнующихся 2011 Жилина Якуб Стробл не было других соревнующихся 2012 Острава Тарас Раец Якуб Стробл не было других соревнующихся Женщины
Медалисты в женском одиночном катании Год Место проведения Золото Серебро Бронза 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 Сильвия Кончокова 2001 Ружомберок Зузана Бабьякова-Паурова Диана Яностакова Луца Старовичова 2002 Зузана Бабьякова Луца Старовичова 2003 Братислава Зузана Бабьякова Симона Очелкова Луца Старовичова 2004 Братислава Зузана Бабьякова Жаклин Беленыэсиова Луца Старовичова 2005 Жаклин Беленыэсиова Силвья Концокова Луца Старовичова 2006 Кошице Жаклин Беленыэсиова Силвья Концокова Виктория Филипова 2007 Либерец Радка Бартова Жаклин Беленыэсиова Катарина Бабалова 2008 Тренчин Жаклин Беленыэсиова Радка Бартова Ивана Рейтмаерова 2009 Тршинец Ивана Рейтмаерова Александра Кунова Радка Бартова 2010 Цешин Ивана Рейтмаерова Александра Кунова Каролина Сыкорова 2011 Жилина Александра Кунова Каролина Сыкорова Каролина Гутова 2012 Острава Моника Симанчикова Николь Раицова Александра Кунова Пары
Медалисты в парном катании Год Место проведения Золото Серебро Бронза 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 Ольга Бестендигова / Йозеф Бестандиг 2001 Ружомберок Ольга Бестендигова / Йозеф Бестандиг Диана Рискова / Владимир Футас не было других соревнующихся 2002 Ольга Бестендигова / Йозеф Бестандиг Мария Герассименко / Владимир Футас 2003 Брно Мария Герассименко / Владимир Футас * не было других соревнующихся 2004 Братислава Милица Брозович / Владимир Футас не было других соревнующихся 2005 Ольга Бестендигова / Йозеф Бестандиг Милица Брозовиц / Владимир Футас 2006 Кошице не было участников 2007 Либерец не было участников 2008 Тренчин не было участников 2009 Тршинец Габриэла Черманова / Мартин Ганулак не было других
соревнующихся2010 Цешин Габриэла Черманова / Мартин Ганулак не было других
соревнующихся2011 Жилина не было участников 2012 Острава не было участников - В 2003 году, словацкая спортивная пара Мария Герассименко и Владимир Футас соревновалась в чемпионате Чехии[1].
Танцы
Медалисты в танцах на льду Год Место проведения Золото Серебро Бронза 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 Зузана Дурковска / Мариан Месарос 2001 Ружомберок Зузана Дурковская / Мариан Месарос не было других
соревнующихся2002 Зузана Дурковская / Ота Яндейсек 2003 Братислава не было участников 2004 Братислава Ивана Длгополчекова / Гинек Билек не было других
соревнующихся2005 2006 Кошице не было участников 2007 Либерец не было участников 2008 Тренчин не было участников 2009 Тршинец Никола Вишнёва / Лукаш Чоллей не было других
соревнующихся2010 Цешин Никола Вишнёва / Лукаш Чоллей не было других
соревнующихся2011 Жилина Никола Вишнёва / Лукаш Чоллей не было других
соревнующихся2012 Острава Федерика Теста / Лукаш Чоллей не было других
соревнующихсяПримечания
Ссылки
- 2012 Результаты объединённого чешского, польского и словацкого чемпионатов
- 2011 Результаты объединённого чешского, польского и словацкого чемпионатов
- 2010 Результаты объединённого чешского, польского и словацкого чемпионатов
- 2009 Результаты объединённого чешского, польского и словацкого чемпионатов
- ISU Комминюке № 1404: Результаты национальных чемпионатов сезона 2005/2006PDF (144 KiB)
- 2004 год Результаты
- 2002 год Результаты
- 2001 год Результаты
- Juraj Sviatko (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Robert Kazimir (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Ivan Kincik (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Igor Macypura (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Zuzana Babiakova (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Jacqueline Belenyesiova (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Silvia Koncokova (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Lucia Starovicova (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Olga Bestandigova&Jozef Bestandig (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Milica Brozovic&Vladimir Futas (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Maria Guerassimenko&Vladimir Futas (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
- Zuzana Durkovska&Ota Jandejsek (англ.) на официальном сайте Международного союза конькобежцев.
Национальные чемпионаты по фигурному катанию Африка ЮАР Азия Индия • Казахстан • Китай • Китайский Тайбэй • Северная Корея • Таиланд • Узбекистан • Южная Корея • Япония Европа Австрия • Азербайджан • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия ( ГДР) • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Испания • Италия • Латвия • Литва • Нидерланды • Норвегия • Польша • Россия ( СССР) • Румыния • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Чехия ( Чехословакия) • Швейцария • Швеция • Эстония Америка Канада • Мексика • Пуэрто-Рико • США Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Фигурное катание в Словакии
- Национальные чемпионаты по фигурному катанию
- Чемпионаты Словакии
Wikimedia Foundation. 2010.