- Лига Европы УЕФА 2010-2011
-
Лига Европы УЕФА 2010-2011
Лига Европы УЕФА 2010/11 Данные турнира Даты проведения: Количество команд: 48 (групповой этап)
192 (всего)Официальный сайт: ← 2009/10 … 2011/12 → Лига Европы УЕФА 2010/11 — 2-й розыгрыш ежегодного футбольного клубного турнира — Лига Европы, пришедшего на смену Кубку УЕФА. Финал Лиги состоится в Дублине — столице Ирландии на стадионе «Лэнсдаун Роуд»[1].
Содержание
Участники
В розыгрыше Лиге Европы УЕФА 2010-11 участвуют 165 команд из 53 ассоциаций УЕФА. В соответствии с местом в таблице коэффициентов от каждой ассоциации в турнире принимает участие определённое количество команд:
- Ассоциации, занявшие места с 1 по 6 (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция и Россия): 3 команды
- Ассоциации, занявшие места с 7 по 9 (Украина, Нидерланды и Румыния): 4 команды
- Ассоциации, занявшие места с 10 по 51 (исключая Лихтенштейн, 21 ассоциация): 3 команды
- Ассоциации, занявшие места с 52 по 53 (Мальта и Сан-Марино): 2 команды
- Ассоциация Лихтенштейна: 1 команда
Помимо них в розыгрыше участвуют:
- 3 команды из стран, занявших первые места в рейтинге Fair Play
- 15 команд проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов
- 10 команд проигравших в четвёртом квалификационном раунде Лиги чемпионов
- 8 команд, занявших третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов
Первый квалификационный раунд
- 2 обладателя кубков ассоциаций, занявших места с 52 по 53 (Мальта, Сан-Марино)
- 20 клубов, занявших вторые места в ассоциациях с 33 по 53 место (исключая Лихтенштейн)
- 29 клубов, занявших третьи места в ассоциациях с 22 по 51 место (исключая Лихтенштейн)
- 3 клуба, прошедших по рейтингу «Fair Play»
Второй квалификационный раунд
- 24 обладателя кубков ассоциаций, занявших места с 28 по 51
- 14 клубов, занявших вторые места в ассоциациях с 19 по 32 место
- 6 клубов, занявших третьи места в ассоциациях с 16 по 21 место
- 6 клубов, занявших четвёртые места в ассоциациях с 10 по 15 место
- 3 клуба, занявших пятые места в ассоциациях с 7 по 9 место
- 27 победителей первого квалификационного раунда
Третий квалификационный раунд
- 12 обладателей кубков ассоциаций, занявших места с 16 по 27
- 3 клуба, занявших вторые места в ассоциациях с 16 по 18 место
- 6 клубов, занявших третьи места в ассоциациях с 10 по 15 место
- 3 клуба, занявших четвёртые места в ассоциациях с 7 по 9 место
- 3 клуба, занявших пятые места в ассоциациях с 4 по 6 место
- 3 клуба, занявших шестые места в ассоциациях с 1 по 3 место
- 40 победителей второго квалификационного раунда
Четвёртый квалификационный раунд
- 15 обладателей кубков ассоциаций, занявших места с 1 по 15
- 3 клубов, занявших третьи места в ассоциациях с 7 по 9 место
- 3 клуба, занявших четвёртые места в ассоциациях с 4 по 6 место
- 3 клуба, занявших пятые места в ассоциациях с 1 по 3 место
- 35 победителей третьего квалификационного раунда
- 10 клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда (чемпионской квалификации) Лиги чемпионов
- 5 клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда (нечемпионской квалификации) Лиги чемпионов
Групповой этап
- победитель Лиги Европы 2009/10
- 37 победителей четвёртого квалификационного раунда
- 5 клубов, выбывших после четвёртого квалификационного раунда (чемпионской квалификации) Лиги чемпионов
- 5 клубов, выбывших после четвёртого квалификационного раунда (нечемпионской квалификации) Лиги чемпионов
Плей-офф
- 24 команды, занявшие первые два места в групповом этапе
- 8 команд, занявших третьи места в групповом этапе Лиги чемпионов
Условные цветовые обозначения Команды, стартующие в Лиге Европы с 1/16 финала Команды, стартующие в Лиге Европы с группового этапа Команды, стартующие в Лиге Европы с четвёртого квалификационного раунда Команды, стартующие в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда Команды, стартующие в Лиге Европы со второго квалификационного раунда Команды, стартующие в Лиге Европы с первого квалификационного раунда # Страна Кубок Чемпионат Выбывшие из Лиги чемпионов схема «осень—весна» /
схема «весна—осень»победитель /
финалистFair Play в третьем кв. раунде /
в четвётром кв. раундепосле группового этапа 1 Англия см. Премьер-лига 2009-10[2] см. Премьер-лига 2009-10 см. Кубок лиги 2009-10 2 Испания см. Кубок 2009-10 см. Примера 2009-10 см. Примера 2009-10 3 Италия см. Серия A 2009-10 см. Серия A 2009-10 см. Серия A 2009-10 4 Германия Байер 04 Боруссия (Дортмунд) Штутгарт 5 Франция ПСЖ см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 6 Россия Сибирь Локомотив ЦСКА 7 Украина см. Кубок 2009-10 Металлист Днепр (Днепропетровск) Карпаты 8 Нидерланды ПСВ Фейеноорд АЗ см. Эредивизие 2009-10 9 Румыния см. Кубок 2009-10 см. Дивизия A 2009-10 см. Дивизия A 2009-10 см. Дивизия A 2009-10 10 Португалия см. Кубок 2009-10 Порту Спортинг (Лиссабон) 11 Турция Трабзонспор см. Суперлига 2009-10 см. Суперлига 2009-10 12 Греция Арис см. Дивизион Альфа 2009-10 см. Дивизион Альфа 2009-10 13 Шотландия см. Кубок 2009-10 Данди Юнайтед см. Премьер-лига 2009-10 14 Бельгия см. Кубок 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 15 Швейцария см. Кубок 2009-10 см. Суперлига 2009-10 см. Суперлига 2009-10 16 Дания см. Кубок 2009-10 Оденсе см. Суперлига 2009-10 17 Болгария Берое см. Премьер-лига 2009-10 см. Премьер-лига 2009-10 18 Чехия см. Кубок 2009-10 см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 19 Норвегия Олесунн Молде Стабек 20 Австрия см. Кубок 2009-10 см. Бундеслига 2009-10 см. Бундеслига 2009-10 21 Сербия см. Кубок 2009-10 см. Суперлига 2009-10 см. Суперлига 2009-10 22 Израиль см. Кубок 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 23 Кипр см. Кубок 2009-10 см. Дивизион A 2009-10 см. Дивизион A 2009-10 24 Швеция Гётеборг Эльфсборг Кальмар 25 Словакия см. Кубок 2009-10 см. Суперлига 2009-10 см. Суперлига 2009-10 26 Польша см. Кубок 2009-10 см. Экстракласа 2009-10 см. Экстракласа 2009-10 27 Хорватия Хайдук (Сплит) Цибалия см. Первая лига 2009-10 28 Финляндия Интер (Турку) Хонка ТПС 29 Литва см. Кубок 2009-10 Ветра Судува 30 Ирландия Спортинг Фингал Шемрок Роверс Корк Сити1Дандолк 31 Латвия см. Кубок 2009-10 Вентспилс Сконто 32 Словения см. Кубок 2009-10 см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 33 Белоруссия Торпедо (Жодино) Динамо (Минск) Днепр (Могилёв) 34 Босния и Герцеговина см. Кубок 2009-10 см. Премьер-лига 2009-10 см. Премьер-лига 2009-10 35 Венгрия см. Кубок 2009-10 см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 36 Исландия Брейдаблик Рейкьявик Филкир 37 Молдавия см. Кубок 2009-10 см. Дивизия национала 2009-10 см. Дивизия национала 2009-10 38 Грузия см. Кубок 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 39 Лихтенштейн см. Кубок 2009-10 40 Македония см. Кубок 2009-10 см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 41 Азербайджан см. Кубок 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 см. Высшая лига 2009-10 42 Эстония см. Кубок 2009-10 Калев (Силламяэ) Нарва-Транс 43 Албания см. Кубок 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 44 Казахстан Атырау Локомотив (Астана) Шахтёр (Караганда) 45 Армения см. Кубок 2009-10 Мика Улисс 46 Уэльс Бангор Сити Лланелли Порт-Толбот Таун 47 Северная Ирландия Портадаун Гленторан Клифтонвилл 48 Фарерские острова Викингур ЭБ/Стреймур НСИ 49 Люксембург см. Кубок 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 см. Первый дивизион 2009-10 50 Черногория см. Кубок 2009-10 см. Первая лига 2009-10 см. Первая лига 2009-10 51 Андорра см. Кубок 2009-10 Унио Эспортива Санта-Колома Сан-Хулиа 52 Мальта см. Кубок 2009-10 Валлетта 53 Сан-Марино Тре Фиори см. Высший дивизион 2009-10 1 Бронзовый призёр чемпионата Ирландии «Корк Сити» был ликвидирован, освободившееся место занял клуб «Дандолк»[3].Даты жеребьёвок и матчей
Раунд Жеребьёвка Тур Матчи Первый квалификационный раунд 21 июня 2010 первые матчи 1 июля 2010 ответные матчи 8 июля 2010 Второй квалификационный раунд первые матчи 15 июля 2010 ответные матчи 22 июля 2010 Третий квалификационный раунд 16 июля 2010 первые матчи 29 июля 2010 ответные матчи 5 августа 2010 Четвёртый квалификационный раунд 6 августа 2010 первые матчи 19 августа 2010 ответные матчи 26 августа 2010 Групповой этап 27 августа 2010 1 тур 16 сентября 2010 2 тур 30 сентября 2010 3 тур 21 октября 2010 4 тур 4 ноября 2010 5 тур 1—2 декабря 2010 6 тур 15—16 декабря 2010 1/16 финала 17 декабря 2010 первые матчи 17 февраля 2011 ответные матчи 24 февраля 2011 1/8 финала первые матчи 10 марта 2011 ответные матчи 17 марта 2011 Четвертьфинал 18 марта 2011 первые матчи 7 апреля 2011 ответные матчи 14 апреля 2011 Полуфинал первые матчи 28 апреля 2011 ответные матчи 5 мая 2011 Финал 18 мая 2011 в Дублине Примечания
- ↑ УЕФА объявил стадионы для финалов, УЕФА. Проверено 8 ноября 2009.
- ↑ http://www.championat.ru/football/news-476368.html
- ↑ «Дундалк» сыграет в Лиге Европы, Официальный сайт ФК «Дундалк».
См. также
Ссылки
Лига Европы на официальном сайте УЕФА
Кубок УЕФА и Лига Европы УЕФА Кубок УЕФА 1971 - 2009 Сезоны 1971-72 · 1972-73 · 1973-74 · 1974-75 · 1975-76 · 1976-77 · 1977-78 · 1978-79 · 1979-80 · 1980-81 · 1981-82 · 1982-83 · 1983-84 · 1984-85 · 1985-86 · 1986-87 · 1987-88 · 1988-89 · 1989-90 · 1990-91 · 1991-92 · 1992-93 · 1993-94 · 1994-95 · 1995-96 · 1996-97 · 1997-98 · 1998-99 · 1999-00 · 2000-01 · 2001-02 · 2002-03 · 2003-04 · 2004-05 · 2005-06 · 2006-07 · 2007-08 · 2008-09 Финалы 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979 · 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 Лига Европы УЕФА с 2009 Сезоны 2009-10 · 2010-11 Финалы 2010 · 2011 Кубок Ярмарок · Статистика и рекорды · Трофей · Тренеры-победители · Команды-победители
Wikimedia Foundation. 2010.