- Кубок Белоруссии по футболу 2010/2011
-
Кубок Беларуси по футболу 2010/2011 Данные турнира Даты проведения: Количество команд: 48
Победитель: Статистика турнира Сыграно матчей: 53 (из 53)
Забито: 163 (3.07 за игру)
Бомбардир(ы): Дмитрий Платонов, Гомель - 7
← 2009/10 ... 2011/12 → Кубок Беларуси по футболу 2010/11 — 20-й розыгрыш ежегодного футбольного клубного турнира, второго по значимости в стране. Финал Кубка состялся 29 мая 2011 года в Минске — столице Беларуси на стадионе «Трактор»[1]. Победителем Кубка стал футбольный клуб «Гомель», обыгравший в финале гродненский «Неман» со счётом 2:0. Клуб получил право участия в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы 2011-2012.
Содержание
1/32 финала
На этой стадии приняли участие:
- 4 победителя региональных Кубков (Д4);
- 16 клубов Второй Лиги (Д3);
- 12 клубов Первой Лиги (Д2).
Игры прошли 23-24 июня 2010 года.
Согласно регламенту, на данной стадии победитель определяется по результату одного матча.Хозяева Счёт Гости Гомельжелдортранс (Гомель) 3:2 Клеческ (Клецк) Звезда-БГУ (Минск) 0:3 ФК Городея Ливадия (Дзержинск) 0:1 ФК Барановичи ФК Орша 1:4 Слуцксахар (Слуцк) Спартак (Шклов) 1:3 Славия-Мозырь ФК Жлобин 1:6 Ведрич-97 (Речица) ФК Осиповичи 1:1 (5:4 пен.) Белкард (Гродно) Вертикаль (Калинковичи) 1:2 ФК Руденск Газовик (Витебск) 2:3 (д.в.) Коммунальник (Слоним) Торпедо-МАЗ (Минск) 0:7 Верас (Несвиж) Ислочь (Минский р-н) 0:2 Химик (Светлогорск) Белтрансгаз (Слоним) 0:1 ФК Лида ФК Берёза 0:0 (3:5 пен.) СКВИЧ (Минск) Вигвам (Смолевичи) 0:1 ФК Полоцк Неман (Мосты) 1:2 ФК Сморгонь Технолог (Могилёв) 1:4 ФК Молодечно 1/16 финала
На этой стадии приняли участие:
- 16 победителей 1/32 финала;
- 4 клуба Первой Лиги (Д2): ФК Гомель, Гранит (Микашевичи), Волна (Пинск), ДСК-Гомель.
- 12 клубов Высшей Лиги (Д1);
Игры прошли 7 июля и 17 июля 2010 года.
Согласно регламенту, на данной стадии победитель определяется по результату одного матча.Хозяева Счёт Гости Гомельжелдортранс (Гомель) 1:5 Неман (Гродно) ФК Барановичи 0:3 БАТЭ (Борисов) ФК Молодечно 0:5 ФК Гомель Верас (Несвиж) 0:3 Шахтёр (Солигорск) ФК Городея 3:0 Гранит (Микашевичи) ФК Осиповичи 0:7 Волна (Пинск) Слуцксахар (Слуцк) 0:7 ФК Минск Химик (Светлогорск) 2:3(д.в.) ФК Витебск ФК Полоцк 0:1 ДСК-Гомель ФК Лида 1:3 Белшина (Бобруйск) Коммунальник (Слоним) 2:0 Торпедо (Жодино) Ведрич-97 (Речица) 0:2 Динамо (Брест) СКВИЧ (Минск) 1:1(2:4 пен.) Партизан (Минск) ФК Руденск 2:1 Днепр (Могилёв) Славия-Мозырь 0:1 Нафтан (Новополоцк) ФК Сморгонь 1:2 Динамо (Минск) 1/8 финала
Матчи состоялись 22 сентября, 27 октября и 27 ноября.
Согласно регламенту, на данной стадии победитель определяется по результату одного матча.Хозяева Счёт Гости ФК Витебск 1:1(4:5 пен.) Неман (Гродно) Белшина (Бобруйск) 2:1(д.в.) Коммунальник (Слоним) Шахтёр (Солигорск) 4:0(д.в.) Волна (Пинск) ФК Руденск 0:5 ФК Гомель ФК Минск 3:1(д.в.) ДСК-Гомель Нафтан (Новополоцк) 4:2 ФК Городея Партизан (Минск) 1:0 Динамо (Минск) БАТЭ (Борисов) 0:1 Динамо (Брест) 1/4 финала
Первые матчи прошли 1-2 марта, а ответные состоялись 5-6 марта 2011 года.
Согласно регламенту, на данной стадии победитель определяется по результатам двух матчей.Первые матчи
Хозяева Счёт Гости Неман (Гродно) 1:1 Нафтан (Новополоцк) Шахтёр (Солигорск) 2:1 Динамо (Брест) Партизан (Минск) 0:0 ФК Гомель Белшина (Бобруйск) 0:1 ФК Минск Ответные матчи
Хозяева Счёт Гости Нафтан (Новополоцк) 0:2 Неман (Гродно) Динамо (Брест) 1:1 Шахтёр (Солигорск) ФК Гомель 3:2 Партизан (Минск) ФК Минск 0:2 Белшина (Бобруйск) 1/2 финала
Первые матчи прошли 13 марта, а ответные состоялись 20 марта 2011 года.
Согласно регламенту, на данной стадии победитель определяется по результатам двух матчей.Первые матчи
Хозяева Счёт Гости Белшина (Бобруйск) 0:1 Неман (Гродно) ФК Гомель 2:1 Шахтёр (Солигорск) Ответные матчи
Хозяева Счёт Гости Неман (Гродно) 0:0 Белшина (Бобруйск) Шахтёр (Солигорск) 1:2 ФК Гомель Финал
29 мая 2011
16:50Неман (Гродно) 0 : 2 ФК Гомель Голы Рыбак 88' (аг)
Стасевич 90'Трактор, Минск
Зрителей: 9000
Судья: Сергей Цинкевич (Осиповичи)Неман: Черник (к), Коваленко, Надиевский (Ковалёнок, 90+1), Сучков, Страханович, Демидович, Пласконный, Горбач (Лебедев, 66), Рыбак, Фрунза, Легчилин (Савицкий, 70).
Гомель: Бушма, Шмаков (Матвейчик, 90+3), Степанов, Кашевский, Козека, Евсеенко, Зуев (Кузьменок, 90), Левицкий, Стасевич, Концевой (к), Тимошенко (Алексиевич, 77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Страханович (76) - Шмаков (90+2).Обладатель Кубка Белоруссии
2011
ФК Гомель
Второй кубокСм. также
Примечания
Ссылки
Кубок Белоруссии по футболу 1992 · 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Белшина (Бобруйск) (3) · Динамо (Минск) (3) · Славия-Мозырь (2) · Партизан (Минск) (2) · БАТЭ (Борисов) (2) · Гомель (2) · Нафтан (Новополоцк) (2) · Неман (Гродно) (1) · Динамо-93 (Минск) (1) · Витебск (1) · Шахтёр (Солигорск) (1) · Брест (1)
Европейский футбол 2010/11 Национальные
лигиАвстрия · Азербайджан · Албания · Англия · Андорра · Армения '10 '11 · Белоруссия '10 '11 · Бельгия · Болгария · Босния и Герцеговина · Венгрия · Германия · Греция · Грузия · Дания · Израиль · Ирландия Испания · Италия · Казахстан '10 '11 · Кипр · Латвия '10 '11 · Литва Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Нидерланды · Норвегия '10 Польша · Португалия · Россия '10 '11/'12 · Румыния · Сан-Марино · Северная Ирландия · Сербия · Словакия · Словения · Турция · Украина · Уэльс · Фарерские острова Франция · Хорватия · Черногория · Чехия · Швейцария · Швеция '10 '11 · Шотландия · Эстония Австрия · Азербайджан · Албания · Англия · Андорра '11 · Армения '10 '11 · Беларусь · Бельгия · Болгария · Босния и Герцеговина · Венгрия · Германия · Греция · Грузия · Дания · Израиль · Ирландия Испания · Италия · Казахстан '10 '11 · Кипр · Латвия · Литва · Лихтенштейн · Люксембург · Македония · Мальта · Молдавия · Нидерланды · Норвегия Польша · Португалия · Россия · Румыния · Сан-Марино · Северная Ирландия · Сербия · Словакия · Словения · Турция · Украина · Уэльс · Фарерские острова Франция · Хорватия · Черногория · Чехия · Швейцария · Швеция Шотландия · Эстония Национальные
кубки лигиАнглия · Венгрия · Израиль · Ирландия Португалия · Северная Ирландия · Уэльс · Финляндия Франция · Шотландия Еврокубки Лига чемпионов УЕФА (Квалификация · Групповой этап · Плей-офф · Финал) · Лига Европы УЕФА (Квалификация · Групповой этап · Плей-офф · Финал) · Суперкубок УЕФА Категории:- 2010 год в футболе
- Футбол в Белоруссии
Wikimedia Foundation. 2010.