- Кубок России по футболу 2000/2001
-
Кубок России по футболу 2000/2001 Данные турнира Даты проведения: Место проведения: Количество команд: 143
Итоговая расстановка Победитель: Финалист: Статистика турнира Сыграно матчей: 140
← 1999/2000 ... 2001/02 → Девятый розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 29 марта 2000 года по 20 июня 2001 года. Обладателем трофея в четвёртый раз и второй раз подряд стал московский «Локомотив».
Содержание
1/512 финала
29.03.2000 Венец (Гулькевичи) 4:0 Дружба (Майкоп)
29.03.2000 Кавказкабель (Прохладный) 1:1 д.в., пен. 5:4 Моздок (Моздок)
29.03.2000 Спартак-Кавказтрансгаз (Изобильный) 1:2 д.в. Динамо (Ставрополь) 1/256 финала
18.04.2000 Витязь (Крымск) 1:0 Славянск (Славянск-на-Кубани)
18.04.2000 Динамо (Махачкала) 0:1 Судостроитель (Астрахань)
18.04.2000 Иристон (Владикавказ) 1:4 Автодор (Владикавказ)
18.04.2000 Кубань (Краснодар) 3:0 Венец (Гулькевичи)
18.04.2000 Нарт (Нарткала) 2:0 Ангушт (Назрань)
18.04.2000 Торпедо (Таганрог) 1:4 СКА (Ростов-на-Дону)
18.04.2000 Шахтёр (Шахты) 2:0 Елец (Елец)
19.04.2000 Авангард (Курск) 0:1 д.в. Орел (Орел)
19.04.2000 Автомобилист (Ногинск) 0:2 Краснознаменск (Краснознаменск)
19.04.2000 Динамо (Вологда) 3:0 Северсталь (Череповец)
19.04.2000 Динамо (Ставрополь) 4:1 Кавказкабель (Прохладный)
19.04.2000 Дон (Новомосковск) 1:0 Арсенал-2 (Тула)
19.04.2000 Космос (Электросталь) 3:1 д.в. Титан (Реутов)
19.04.2000 Локомотив (Калуга) 2:1 д.в. Динамо (Брянск)
19.04.2000 Лотто-МКМ (Москва) 2:0 Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)
19.04.2000 Мосэнерго (Москва) 1:2 Нефтяник (Ярославль)
19.04.2000 Оазис (Ярцево) 2:1 Энергия (Великие Луки)
19.04.2000 Псков (Псков) +:- Динамо-Стройимпульс (Санкт-Петербург)
19.04.2000 Спартак (Рязань) 0:1 д.в. Спартак (Луховицы)
19.04.2000 Спартак (Тамбов) 1:0 Локомотив (Лиски)
19.04.2000 Спартак-Телеком (Шуя) 1:2 Спартак (Кострома)
19.04.2000 Спортакадемклуб (Москва) 2:1 Спартак (Щёлково)
19.04.2000 Фабус (Бронницы) 2:1 Коломна (Коломна)
19.04.2000 Химки (Химки) 2:0 Волочанин-89 (Вышний Волочек)
28.04.2000 Газовик (Оренбург) 2:3 Содовик (Стерлитамак)
28.04.2000 Динамо (Ижевск) 0:1 Энергия (Чайковский)
28.04.2000 Динамо (Пермь) 2:5 Уралец (Нижний Тагил)
28.04.2000 КамАЗ-Чаллы (Набережные Челны) 0:2 Нефтехимик (Нижнекамск)
28.04.2000 Спартак (Йошкар-Ола) 1:0 д.в. Динамо-Машиностроитель (Киров)
28.04.2000 УралАЗ (Миасс) 1:1 д.в., пен. 4:1 Металлург-Метизник (Магнитогорск)
28.04.2000 Уралмаш (Екатеринбург) 4:0 Зенит (Челябинск)
28.04.2000 Тюмень (Тюмень) 3:0 Курган (Курган)
02.05.2000 Амур-Энергия (Благовещенск) 2:1 СКА-Энергия (Хабаровск)
02.05.2000 Балаково (Балаково) 2:0 Хопёр (Балашов)
02.05.2000 Биохимик-Мордовия (Саранск) 0:1 Светотехника (Саранск)
02.05.2000 Динамо (Омск) 0:2 Иртыш (Омск)
02.05.2000 Звезда (Иркутск) 4:0 Селенга (Улан-Удэ)
02.05.2000 Кузбасс (Кемерово) 1:0 Чкаловец-Олимпик (Новосибирск)
02.05.2000 Лада-Энергия (Димитровград) 0:1 Волга (Ульяновск)
02.05.2000 Луч (Владивосток) 1:0 Океан (Находка)
02.05.2000 Металлург (Новокузнецк) 3:1 Динамо (Барнаул)
02.05.2000 Олимпия (Волгоград) 5:1 Торпедо (Волжский)
02.05.2000 Салют (Саратов) 1:0 Искра (Энгельс)
02.05.2000 Торпедо (Павлово) 2:1 Металлург (Выкса)
02.05.2000 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 1:0 Диана (Волжск)
02.05.2000 Химик (Дзержинск) 0:2 Энергетик (Урень) 1/128 финала
24.05.2000 Иртыш (Омск) 1:0 Кузбасс (Кемерово)
24.05.2000 Луч (Владивосток) 1:0 Амур-Энергия (Благовещенск)
24.05.2000 Реформация (Абакан) 1:0 Металлург (Новокузнецк)
24.05.2000 Сибиряк (Братск) 0:2 Звезда (Иркутск)
28.05.2000 Автодор (Владикавказ) 4:2 Динамо (Ставрополь)
28.05.2000 Витязь (Крымск) 0:1 Кубань (Краснодар)
28.05.2000 Космос (Электросталь) 2:1 Лотто-МКМ (Москва)
28.05.2000 Краснознаменск (Краснознаменск) 2:1 Спартак (Кострома)
28.05.2000 Локомотив (Калуга) 1:0 Дон (Новомосковск)
28.05.2000 Нефтяник (Ярославль) 2:0 Динамо (Вологда)
28.05.2000 Оазис (Ярцево) 2:1 Спортакадемклуб (Москва)
28.05.2000 Псков (Псков) 1:2 Химки (Химки)
28.05.2000 СКА (Ростов-на-Дону) 1:0 Шахтёр (Шахты)
28.05.2000 Спартак (Луховицы) 2:0 Фабус (Бронницы)
28.05.2000 Судостроитель (Астрахань) 2:0 Нарт (Нарткала)
28.05.2000 Орел (Орел) 5:1 Спартак (Тамбов)
29.05.2000 Балаково (Балаково) 1:0 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)
29.05.2000 Волга (Ульяновск) 1:0 Светотехника (Саранск)
29.05.2000 Салют (Саратов) 3:2 д.в. Олимпия (Волгоград)
29.05.2000 Содовик (Стерлитамак) 0:0 д.в., пен. 4:1 Нефтехимик (Нижнекамск)
29.05.2000 Уралец (Нижний Тагил) 1:2 Уралмаш (Екатеринбург)
29.05.2000 Тюмень (Тюмень) 2:0 УралАЗ (Миасс)
29.05.2000 Энергетик (Урень) 2:0 Торпедо (Павлово)
29.05.2000 Энергия (Чайковский) 2:0 Спартак (Йошкар-Ола) 1/64 финала
09.06.2000 Волга (Ульяновск) 2:1 Салют (Саратов)
09.06.2000 Содовик (Стерлитамак) 3:1 Энергия (Чайковский)
09.06.2000 Уралмаш (Екатеринбург) 1:0 Тюмень (Тюмень)
09.06.2000 Энергетик (Урень) 1:0 Балаково (Балаково)
12.06.2000 Краснознаменск (Краснознаменск) 2:4 Оазис (Ярцево)
13.06.2000 Нефтяник (Ярославль) 1:2 Химки (Химки)
13.06.2000 Спартак (Луховицы) 2:0 Космос (Электросталь)
13.06.2000 Орел (Орел) 1:0 Локомотив (Калуга)
24.06.2000 Звезда (Иркутск) 1:0 Луч (Владивосток)
24.06.2000 Иртыш (Омск) +:- Реформация (Абакан)
26.06.2000 Кубань (Краснодар) 4:0 СКА (Ростов-на-Дону)
26.06.2000 Судостроитель (Астрахань) 2:1 Автодор (Владикавказ) 1/32 финала
16.07.2000 Иртыш (Омск) 2:1 д.в. Локомотив (Чита)
16.07.2000 Амкар (Пермь) 1:0 Металлург (Красноярск)
16.07.2000 Арсенал (Тула) 2:1 Спартак-Чукотка (Москва)
16.07.2000 Балтика (Калининград) 1:2 Химки (Химки)
16.07.2000 Волга (Ульяновск) 1:4 Лада (Тольятти)
16.07.2000 Газовик-Газпром (Ижевск) 2:0 Содовик (Стерлитамак)
16.07.2000 Жемчужина (Сочи) 3:2 Спартак (Нальчик)
16.07.2000 Носта (Новотроицк) 2:1 Рубин (Казань)
16.07.2000 Оазис (Ярцево) 4:4 д.в., пен. 5:3 Локомотив (Санкт-Петербург)
16.07.2000 Сокол (Саратов) 4:0 Волгарь-Газпром (Астрахань)
16.07.2000 Спартак (Луховицы) 0:2 Шинник (Ярославль)
16.07.2000 Судостроитель (Астрахань) 1:3 Кубань (Краснодар)
16.07.2000 Томь (Томск) 2:0 Звезда (Иркутск)
16.07.2000 Торпедо-ЗИЛ (Москва) 3:1 Кристалл (Смоленск)
16.07.2000 Уралмаш (Екатеринбург) 0:1 Энергетик (Урень)
16.07.2000 Орел (Орел) 0:2 Металлург (Липецк) Турнирная сетка
1/16 финала
7 августа 2000-19 октября 20001/8 финала
28 октября 2000-17 ноября 2000Четвертьфиналы
11 апреля 2001Полуфиналы
16 мая 2001Финал
20 июня 20011 Носта 1 32 Спартак 4 Спартак 4 Лада 1 17 Лада 1 16 Сатурн 0 Спартак 1 Сокол 3 9 Энергетик 1(2)д. 24 Алания 1(1)в. Энергетик 2(1) Сокол 2(2)п. 25 Сокол 6 8 Локомотив НН 2 Сокол 0 Локомотив 1 5 Томь 0(0)д. 28 Локомотив 0(1)в. Локомотив 5 Газовик-Газпром 0 21 Газовик-Газпром 3 12 Ротор 2 Локомотив 0(3) Амкар 0(1)п. 13 Амкар 2 20 Факел 1 Амкар 1 Иртыш 0 29 Иртыш 2 4 Ростсельмаш 0 Локомотив 1(4) Анжи 1(3)п. 3 Шинник 1 30 ЦСКА 6 ЦСКА 1 Анжи 3 19 Оазис 0(1)д. 14 Анжи 0(2)в. Анжи 1 Торпедо 0 11 Химки 1 22 Торпедо 2 Торпедо 1(5) Динамо 1(4)п. 27 Торпедо-ЗИЛ 2(4) 6 Динамо 2(5)п. Анжи 2 Крылья Советов 1 7 Жемчужина 0(0)д. 26 Крылья Советов 0(1)в. Крылья Советов 3 Металлург Лп 0 23 Металлург Лп 2 10 Зенит 1 Крылья Советов 3 Арсенал 0 15 Кубань 4 18 Черноморец 2 Кубань 1(4) Арсенал 1(5)п. 31 Арсенал 1(3)д. 2 Уралан 1(2)в. 1/16 финала
07.08.2000 Кубань (Краснодар) 4:2 Черноморец (Новороссийск)
08.09.2000 Носта (Новотроицк) 1:4 Спартак (Москва)
09.09.2000 Арсенал (Тула) 1:1 д.в., пен. 3:2 Уралан (Элиста)
09.09.2000 Сокол (Саратов) 6:2 Локомотив (Нижний Новгород)
09.09.2000 Томь (Томск) 0:1 д.в. Локомотив (Москва)
09.09.2000 Торпедо-ЗИЛ (Москва) 2:2 д.в., пен. 4:5 Динамо (Москва)
09.09.2000 Энергетик (Урень) 2:1 д.в. Алания (Владикавказ)
10.09.2000 Иртыш (Омск) 2:0 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
10.09.2000 Амкар (Пермь) 2:1 Факел (Воронеж)
10.09.2000 Газовик-Газпром (Ижевск) 3:2 Ротор (Волгоград)
10.09.2000 Жемчужина (Сочи) 0:1 д.в. Крылья Советов (Самара)
10.09.2000 Лада (Тольятти) 1:0 д.в. Сатурн (Раменское)
10.09.2000 Оазис (Ярцево) 1:2 д.в. Анжи (Махачкала)
10.09.2000 Шинник (Ярославль) 1:6 ЦСКА (Москва)
14.10.2000 Химки (Химки) 1:2 Торпедо (Москва)
19.10.2000 Металлург (Липецк) 2:1 Зенит (Санкт-Петербург) 1/8 финала
28.10.2000 ЦСКА (Москва) 1:3 Анжи (Махачкала)
28.10.2000 Энергетик (Урень) 2:2 д.в., пен. 1:2 Сокол (Саратов)
29.10.2000 Амкар (Пермь) 1:0 Иртыш (Омск)
29.10.2000 Крылья Советов (Самара) 3:0 Металлург (Липецк)
29.10.2000 Локомотив (Москва) 5:0 Газовик-Газпром (Ижевск)
29.10.2000 Торпедо (Москва) 1:1 д.в., пен. 5:4 Динамо (Москва)
11.11.2000 Кубань (Краснодар) 1:1 д.в., пен. 4:5 Арсенал (Тула)
17.11.2000 Спартак (Москва) 4:1 Лада (Тольятти) 1/4 финала
11.04.2001 Анжи (Махачкала) 1:0 Торпедо (Москва)
11.04.2001 Крылья Советов (Самара) 3:0 Арсенал (Тула)
11.04.2001 Локомотив (Москва) 0:0 д.в., пен. 3:1 Амкар (Пермь)
11.04.2001 Спартак (Москва) 1:3 Сокол (Саратов) 1/2 финала
16 мая 2001
19:00 MSDАнжи (Махачкала) 2:1 (0:0) Крылья Советов (Самара) Адиев 50'
Ранджелович 70'Голы Анжело 65' Динамо, Махачкала
Зрителей: 17 000
Судья: В. Иванов (Москва)Анжи: Жидков, Переменин, Яскович, Билонг, Стойкович (Шерстнёв, 66'), Рахимич, Агаларов (Иванов, 88'), Сирхаев (к), Адиев, Рамазанов (Акаев, 66'), Ранджелович
Главный тренер: Гаджи Гаджиев
Билонг 40' — Шунейко 30'
Крылья Советов: Лавренцов, Дохоян, Самарони, Касымов (Виноградов, 79'), Каряка, Шунейко, Коновалов (к), Бушманов, Чайка, Анжело, Тихонов
Главный тренер: Александр Тарханов
16 мая 2001
19:00 MSDСокол (Саратов) 0:1 (0:0)
протоколЛокомотив (Москва) Голы Евсеев 90+1' Локомотив, Саратов
Зрителей: 16 500
Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург)Сокол: Плотников, Кузнецов (к) (Никитин, 63'), Балтиев, Бавыкин, Жидков, Мусин, Гарин, Федотов (Терещенко, 88'), Орбу, Самойлов, Федьков
Главный тренер: Александр Корешков
Нереализованный пенальти: Лоськов (Л) 74' (вратарь)
Локомотив: Нигматуллин, Нижегородов, Пашинин, Лекхето, Евсеев, Чугайнов (к), Измайлов, Маминов, Обиора, Лоськов, Пименов (Бузникин, 62')
Главный тренер: Юрий СёминФинал
20 июня 2001
17:30 MSDЛокомотив (Москва) 1:1
(доп. вр. 1:1; по пен. 4:3)Анжи (Махачкала) Джанашия 90+4' Голы Сирхаев 90' Динамо, Москва
Зрителей: 8 500
Судья: В. Иванов (Москва)Локомотив: Нигматуллин, Нижегородов, Сенников, Лекхето, Евсеев (Лаврик 91'), Чугайнов (к), Измайлов, Маминов, Обиора (Саркисян, 75'), Лоськов, Бузникин (Джанашия, 46')
Главный тренер: Юрий Сёмин
Саркисян 94' — Стойкович 46', Алексеев 90+3', Агаларов 99'
Анжи: Армишев, Переменин, Яскович, Билонг, Стойкович (Акаев, 91'), Рахимич, Агаларов, Сирхаев (к), Адиев (Алексеев, 75'), Рамазанов, Ранджелович (Теблоев, 90+2')
Главный тренер: Гаджи ГаджиевСерия пенальти: Измайлов: забил
Лекхето: забил
Чугайнов: вратарь
Маминов: забил
Лоськов: забил4-3 Агаларов: забил
Акаев: вратарь
Сирхаев: забил
Рахимич: мимо
Яскович: забилОбладатель Кубка России
2000—2001Локомотив (Москва) Ссылки
Кубок России по футболу Сезоны 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 Категории:- Кубок России по футболу
- 2000 год в футболе
- 2001 год в футболе
Wikimedia Foundation. 2010.