- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2012 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2012 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Российская пара Вера Звонарева / Светлана Кузнецова — победитель турнира.
Прошлогодние чемпионки — Флавия Пеннетта и Жисела Дулко — защищали свой титул, но уступили в третьем круге.
Содержание
Посев
- Квета Пешке / Катарина Среботник (Второй раунд, отказ)
- Лизель Хубер / Лиза Реймонд (Четвертьфинал)
- Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Четвертьфинал)
- Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Третий раунд)
- Мария Кириленко / Надежда Петрова (Третий раунд, отказ)
- Елена Веснина / Саня Мирза (Полуфинал)
- Андреа Главачкова / Луция Градецкая (Полуфинал)
- Даниэла Гантухова / Агнешка Радваньска (Третий раунд)
- Натали Грандин / Владимира Углиржова (Второй раунд)
- Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Второй раунд)
- Роберта Винчи / Сара Эррани (Финал)
- Ярмила Гайдошова / Бетани Маттек-Сандс (Третий раунд)
- Нурия Льягостера Вивес / Аранча Парра Сантонха (Второй раунд)
- Галина Воскобоева / Се Шувэй (Второй раунд)
- Ракель Копс-Джонс / Абигейл Спирс (Первый раунд)
- Вера Душевина / Шахар Пеер (Второй раунд)
Ход турнира
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Полуфиналы Финал 11 Роберта Винчи
Сара Эррани5 7 6 7 Андреа Главачкова
Луция Градецкая7 5 1 11 Роберта Винчи
Сара Эррани7 4 3 Вера Звонарева
Светлана Кузнецова5 6 6 Вера Звонарева
Светлана Кузнецова7 2 6 6 Елена Веснина
Саня Мирза64 6 4 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфиналы 1 К. Пешке
К. Среботник2 6 6 А. Кербер
К. Макхейл6 2 2 1 К. Пешке
К. Среботник2 r Б. Йовановски
М. Крайчек61 6 3 А. Кудрявцева
Е. Макарова3 А. Кудрявцева
Е. Макарова7 4 6 А. Кудрявцева
Е. Макарова7 6 П. Херцог
Ц. Чжэн6 6 П. Херцог
Ц. Чжэн5 4 П. Пармантье
М. Юханссон2 2 П. Херцог
Ц. Чжэн6 6 С. Арвидссон
Й. Ларссон5 3 16 В. Душевина
Ш. Пеер2 2 16 В. Душевина
Ш. Пеер7 6 А. Кудрявцева
Е. Макарова3 1 11 Р. Винчи
С. Эррани6 6 11 Р. Винчи
С. Эррани6 6 WC Т. Паттерсон
С. Сандерс0 0 11 Р. Винчи
С. Эррани4 6 6 Ан. Родионова
Ар. Родионова6 6 Ан. Родионова
Ар. Родионова6 4 3 WC С. Пирс
И. Холланд2 1 11 Р. Винчи
С. Эррани6 6 Ш. Пэн
Ф. Скьявоне6 2 r 8 Д. Гантухова
А. Радваньска4 2 Я. Вёр
Т. Пашек3 5 Я. Вёр
Т. Пашек0 0 А. Татишвили
А. Екимова1 0 8 Д. Гантухова
А. Радваньска6 6 8 Д. Гантухова
А. Радваньска6 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфиналы 3 В. Кинг
Я. Шведова1 6 6 К. Барруа
А.-Л. Грёнефельд6 3 1 3 В. Кинг
Я. Шведова6 6 Alt Л. Декмейере
М. Кондратьева4 1 WC Б. Бобушич
С. Джонс1 0 WC Б. Бобушич
С. Джонс6 6 3 В. Кинг
Я. Шведова6 2 6 М. Бартел
Э. Кеотавонг4 7 5 П. Мартич
К. Младенович2 6 2 П. Мартич
К. Младенович6 63 7 П. Мартич
К. Младенович61 7 6 К. Датэ
Ш. Чжан2 1 14 Г. Воскобоева
Ш.Се7 5 3 14 Г. Воскобоева
Ш. Се6 6 3 В. Кинг
Я. Шведова5 2 10 И. Бенешова
Б. Заглавова6 6 7 А. Главачкова
Л. Градецкая7 6 А. Аманмурадова
М. Корытцева4 1 10 И. Бенешова
Б. Заглавова4 6 5 К. Первак
С. Стивенс64 4 А. Морита
Р. Фудзивара6 3 7 А. Морита
Р. Фудзивара7 6 А. Морита
Р. Фудзивара3 6 2 С. Форетц
П. Цетковска6 6 7 А. Главачкова
Л. Градецкая6 3 6 WC М. Адамчак
О. Роговска4 3 С. Форетц
П. Цетковска5 3 К. Закопалова
М. Рыбарикова2 5 7 А. Главачкова
Л. Градецкая7 6 7 А. Главачкова
Л. Градецкая6 7 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфиналы 5 М. Кириленко
Н. Петрова6 4 6 Л. Домингес
Т. Танасугарн2 6 1 5 М. Кириленко
Н. Петрова6 6 У. Радванска
К. Янс6 7 У. Радванска
К. Янс1 1 WC Д. Джефлеа
В. Раичич4 5 5 М. Кириленко
Н. Петрова0 r А. Рус
С. Халеп4 4 И.-К. Бегу
М. Никулеску3 И.-К. Бегу
М. Никулеску6 6 И.-К. Бегу
М. Никулеску6 4 6 С. Кырстя
Л. Шафаржова6 4 4 9 Н. Грандин
В. Углиржова1 6 3 9 Н. Грандин
В. Углиржова2 6 6 И.-К. Бегу
М. Никулеску5 3 15 Р. Копс
А. Спирс1 6 3 В. Звонарева
С. Кузнецова7 6 Ю. Гёргес
К. Канепи6 4 6 Ю. Гёргес
К. Канепи0 3 В. Звонарева
С. Кузнецова7 6 В. Звонарева
С. Кузнецова6 6 О. Говорцова
А. Корне64 4 В. Звонарева
С. Кузнецова3 6 7 С. Солер
К. Суарес6 7 4 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта6 3 64 Ц. Чжуан
М. Эракович3 62 С. Солер
К. Суарес2 2 Р. Марино
И. Фалькони6 4 4 4 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта6 6 4 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта3 6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфиналы 6 Е. Веснина
С. Мирза6 6 Э. Данилиду
А. Панова0 2 6 Е. Веснина
С. Мирза7 7 Е. Бирнерова
А. Брианти6 6 Е. Бирнерова
А. Брианти5 5 WC С. Бенгсон
Т. Кальдервуд4 4 6 Е. Веснина
С. Мирза7 6 WC Э. Барти
Л. Робсон6 2 3 12 Я. Гайдошова
Б. Маттек5 3 Д. Крейбас
Д. Цибулкова3 6 6 Д. Крейбас
Д. Цибулкова7 3 3 Н. Братчикова
Д. Юрак6 3 2 12 Я. Гайдошова
Б. Маттек5 6 6 12 Я. Гайдошова
Б. Маттек4 6 6 6 Е. Веснина
С. Мирза6 5 7 13 Н. Льягостера
А. Парра2 6 6 2 Л. Реймонд
Л. Хубер3 7 66 К. Дельаква
Ш. Схеперс6 4 4 13 Н. Льягостера
А. Парра5 4 А. Клепач
А. Росольска7 7 А. Клепач
А. Росольска7 6 К. Бондаренко
Е. Докич66 5 А. Клепач
А. Росольска2 1 А. Дулгеру
В. Раззано6 6 2 Л. Реймонд
Л. Хубер6 6 Г. Арн
О. Савчук4 0 А. Дулгеру
В. Раззано0 0 А. Медина
А. Павлюченкова3 1 2 Л. Реймонд
Л. Хубер6 6 2 Л. Реймонд
Л. Хубер6 6 Ссылки
- Сетка турнира (англ.)
Категория:- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2012
Wikimedia Foundation. 2010.