- Украина на летних Олимпийских играх 2008
-
Украина на Олимпийских играх Код МОК: UKR НОК: Национальный олимпийский комитет Украины Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 254 в 28 видах спорта Знаменосец Яна Клочкова Медали
Место: 11Золото
7Серебро
5Бронза
15Всего
27Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Золото Серебро Бронза Всего Украина 7 5 15 27 Украина на летних Олимпийских играх 2008 была представлена Национальным олимпийским комитетом Украины (НОКУ).
Медали по дням День Дата Итого День 0 8-е — — — — День 1 9-е 0 0 0 0 День 2 10-е 0 0 0 0 День 3 11-е 0 0 0 0 День 4 12-е 0 0 1 1 День 5 13-е 0 0 3 3 День 6 14-е 1 0 0 1 День 7 15-е 2 0 0 2 День 8 16-е 2 1 1 4 День 9 17-е 0 1 1 2 День 10 18-е 0 0 2 2 День 11 19-е 0 1 0 1 День 12 20-е 0 1 0 1 День 13 21-е 0 0 1 1 День 14 22-е 0 0 3 3 День 15 23-е 2 1 3 6 День 16 24-е 0 0 0 0 Медалисты
Серебро # Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Коробка Ольга Тяжелая атлетика (от 75 кг) 2 Сухоруков Юрий Пулевая стрельба (винтовка с трёх позиций, 50 метров) 3 Федоришин Василий Вольная борьба (до 60 кг, мужчины) 4 Стадник Андрей Вольная борьба (до 66 кг, мужчины) 5 Лищинская Ирина Лёгкая атлетика (бег на 1500 м) Бронза # Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Гонтюк Роман Дзюдо (до 81 кг, мужчины) 2 Кваша Илья/Пригоров Алексей Прыжки в воду (синхронно, мужчины) 3 Давыдова Наталья Тяжёлая атлетика (до 69 кг, женщины) 4 Варданян Армен Греко-римская борьба (до 66 кг, мужчины) 5 Мерлени Ирина Вольная борьба (до 48 кг, женщины) 6 Калитовская Леся Велоспорт (преследование, 3000 м) 7 Воробьёв Александр Спортивная гимнастика (кольца, мужчины) 8 Антонова Елена Лёгкая атлетика (метание диска, женщины) 9 Данько Тарас Вольная борьба (до 84 кг, мужчины) 10 Терещук Виктория Пятиборье 11 Глазков Вячеслав Бокс, +91 кг 12 Юрченко Денис Лёгкая атлетика (прыжок с шестом) 13 Чебан Юрий Гребля на байдарках и каноэ (каноэ, 500 м) 14 Тобиас Наталья Лёгкая атлетика (бег, 1500 м) 15 Бессонова Анна Художественная гимнастика (индивидуально) Состав Украинской олимпийской команды
Академическая гребля
- Спортсменов — 10
- Соревнования среди мужчин
Спортсмен Соревнование Отборочные Доп. заплыв Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Белоущенко Сергей, Грынь Сергей,
Павловский Владимир, Прокопенко ДмитрийПарные четвёрки 5:40,11 1 Q 6:03,71 5 Финал B
5:47,898 - Соревнования среди женщин
Спортсмен Соревнование Отборочные Доп. заплыв Финал Время Место Время Место Время Место Дементьева Яна, Тарасенко Екатерина Парные двойки 7:25,03 5 7:06,77 4 Финал B
7:17.827 Колесникова Татьяна, Олефиренко Елена,
Спирюхова Светлана, Наталья ЛяльчукПарные четвёрки 6:17,84 2 6:41,45 4 Финал A
6:20.024 Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов — 6
Спортсмен Соревнование Отборочные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Юрий Чебан Мужчины, C-1 500 м 1:49,454 3 1:51,507 1 1:48,766 Юрий Чебан Мужчины, C-1 1000 м 4:23,188 6 4:06,095 7 Не прошёл Сергей Безуглый,
Максим ПрокопенкоМужчины, C-2 500 м 1:42,054 3 1:44.157 7 Пётр Крук,
Руслан ДжалиловМужчины, C-2 1000 м 4:06,744 7 3:46,050 5 Не прошли Инна Осипенко-Радомская Женщины, K-2 500 м 1:49,776 5 1:51,558 1 1:50,673 Бадминтон
- Спортсменов — 2
Спортсмен Разряд Первый раунд Второй раунд Третий раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Противник
ОчкиПротивник
ОчкиПротивник
ОчкиПротивник
ОчкиПротивник
ОчкиПротивник
ОчкиВладислав Дружченко Мужской одиночный Вилле Лонг (FIN)
Пор 12-21, 19-21Не прошёл Лариса Грига Женский одиночный Агнесе Аллегрини (ITA)
Поб 21-15, 21-19Саина Нехваль (IND)
Пор 18-21, 10-21Не прошла Бокс
- Спортсменов — 7
Спортсмен Категория 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЧигаев Георгий До 48 кг Давид Айрапетян (RUS)
Поб. 13:11 13 августаЯмпьер Эрнандес Гонсалес (CUB)
Пор. 3:21 16 августаЗавершил выступление Ломаченко Василий До 57 кг Альберт Селимов (RUS)
Поб. 14:7 11 августаБаходиржон Султонов (UZB)
Поб. 13:1 15 августаЯнг Ли (CHN)
Поб. 12:3 18 августаЯкуп Килич (TUR)
Поб. 10:1 22 августаХедафи Джельхир (FRA)
Поб. 9:1 23 августаКлючко Александр До 60 кг Йин Ху (CHN)
Пор. 8:10 11 августаЗавершил выступление Стрецкий Александр До 69 кг Гилберт Ленин Кастилло (DOM)
Поб. 9:6 10 августаТоурено Джонсон (BAH)
Пор. 4:9 14 августаЗавершил выступление Деревянченко Сергей До 75 кг Ван Цзяньчжэн (CHN)
Поб. 15:6 9 августаЭмилио Корреа (CUB)
Пор. 4:18 16 августаЗавершил выступление Усик Александр До 91 кг Ницзяти Юйшань (CHN)
Поб. 23:4 13 августаКлементе Руссо (ITA)
Пор. 4:7 17 августаЗавершил выступление Глазков Вячеслав Свыше 91 кг Роберт Алфонсо (CUB)
Поб. 5:3 13 августаНевфель Уата (ALG)
Поб. 10:4 18 августаЧжан Чжилей (CHN)
Пор. WO 22 августаБорьба
- Спортсменов — 16
- Вольная борьба среди мужчин
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место Противник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатВасилий Федоришин до 60 кг Майк Задик (USA)
Поб. 5-0, 6-0Базар Базаргуруев (KGZ)
Поб. 2-0, 1-0Кеничи Юмото (JPN)
Поб. 3-2, 1-0Мавлет Батиров (RUS)
Пор. 0-1, 1-2Андрей Стадник до 66 кг Дуг Шваб (USA)
Поб. 2-0, 4-0Сушиль Кумар (IND)
Поб. 2-1, 6-0Альберт Батыров (BLR)
Поб. 4-1, 1-4, 3-0Леонид Спиридонов (KAZ)
Поб. 1-0, 2-0Рамазан Сахин (TUR)
Пор. 2-2, 1-2, 2-2Ибрагим Алдатов до 74 кг Арсен Гитинов (KGZ)
Пор. 3-0, 1-2, 1-2Не прошёл Тарас Данько до 84 кг Жарвис Москуера (COL)
Поб. 3-0, 3-0Юсуп Абдусаломов (TJK)
Пор. 0-1, 0-6Сандип Кумар (AUS)
Поб. 3-0, 6-0Матч за бронзу
Серхат Бальчи (TUR)
Поб. 1-0, 2-0Георгий Тибилов до 96 кг Ширвани Мурадов (RUS)
Пор. 1-0, 0-1, 0-1Хакан Кох (TUR)
Поб. 1-0, 3-1Матч за бронзу
Мехмет Айдин (AZE)
Пор. 0-5, 0-2Иван Ищенко до 120 кг Аудин Полачи (TUR)
Пор. 3-0, 0-1, 0-1Не прошёл - Греко-Римская борьба
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место Противник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатЮрий Коваль до 55 кг Кристиан Фрис (SRB)
Пор. 4-6, 2-1, 1-3Не прошёл Армен Варданян до 66 кг Фарид Мансуров (AZE)
Поб. 3-0, 3-0Канатбек Бегалиев (KGZ)
Пор. 0-3, 2-0, 1-2Джек Дейтчлер (USA)
Поб. 1-0, 1-3, 1-0Матч за бронзу
Николай Гергов (BUL)
Поб. 4-1, 1-2, 6-1Владимир Шацких до 74 кг Арсен Юлфалакинс (ARM)
Пор. 1-1, 1-1, 1-1Не прошёл Александр Дараган до 84 кг Саман Тахмасеби (IRI)
Пор. 0-4, 2-1, 3-3Не прошёл Олег Крёка до 96 кг Махмет Озал (TUR)
Пор. 2-4, 2-1, 1-1Не прошёл Александр Чернецкий до 120 кг Дремиел Баерс (USA)
Пор. 1-1, 0-2Не прошёл - Вольная борьба среди женщин
Спортсмен Соревнование Квалификация 1/8 Финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место Противник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатПротивник
РезультатИрина Мерлени до 48 кг Энхжаргал Тсогтбазар (MGL)
Поб. 5-0, +/-Чихару Ичхо (JPN)
Пор. 1-0, 1-0, -/+Ли Ксиомей (CHN)
Поб. 0-1, 4-0, +/-Матч за бронзу
Кларисса Чун (USA)
Поб. 2-0, 4-1Наталья Синишин до 55 кг Марсие Ван Дусен (USA)
Пор. 4-1, 1-1, 0-7Не прошла Юлия Остапчук до 63 кг Рэнди Миллер (USA)
Пор. 2-0, 0-2, 0-3Не прошла Оксана Ващук до 72 кг Маидер Унда (ESP)
Пор. 0-1, 1-3Не прошла Велоспорт
Горный велосипед
- Спортсменов − 1
Спортсмен Соревнование Время Место Сергей Рысенко Кросс-кантри, мужчины - 3 круга 42 Шоссейные гонки
- Спортсменов — 7
Спортсмен Гонка Время Место Андрей Гривко Индивидуальная, мужчины 1:08:01,25 (+5:49) 31 Групповая, мужчины DNF[1] - Денис Костюк Индивидуальная, мужчины 1:09:04,04 (+6:52) 36 Групповая, мужчины 6:39:42 (+15:53) 76 Руслан Подгорный Групповая, мужчины 6:34:22 (+10:33) 52 Ярослав Попович Групповая, мужчины 6:26:17 (+2:28) 35 Оксана Кащишина Групповая, женщины 3:34:13 (+1:17) 42 Татьяна Стяжкина Групповая, женщины 3:33:17 (+0:41) 32 Евгения Высоцкая Групповая, женщины 3:32:55 (+0:25) 22 Гонки на треке
- Спортсменов — 10
Преследование
Спортсмен Гонка Квалификация Первый раунд Финал Время Место Противник
ВремяМесто Противник
ВремяМесто Владимир Дюдя Индивидуальная, мужчины 4:21,530 4 Стивен Бурк (GBR)
4:30,3215 Не прошёл Виталий Попков Индивидуальная, мужчины 4:30,321 14 Не прошёл Леся Калитовская Индивидуальная, женщины 3:31,942 3 Вилия Серейкайте (LTU)
3:36,8083 Финал за бронзу
Элисон Шэнкс (NZL)
3:34,156Владимир Дюдя,
Любомир Полатайко,
Максим Полищук,
Виталий ЩедовКомандная, мужчины 4:07.883 9 Не прошли Кейрин
Спортсмен Гонка Первый раунд Доп. раунд Второй раунд Финал Место Место Место Место Андрей Винокуров Кейрин, мужчины 4 2 Не прошёл 13 Гонки по очкам
Спортсмен Гонка Очки/Круги Место Владимир Рыбин Гонка по очкам, мужчины 8 14 Леся Калитовская Гонка по очкам, женщины 10 5 Любомир Полатайко,
Владимир ДюдяМэдисон −3 15 Водные виды спорта
Плавание
- Спортсменов — 24
-
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Олег Лисогор 100 м брассом 1:00,65 12 1:00,56 9 Не прошёл Борисик Игорь 100 м брассом 1:00,31 8 1:00,55 8 1:00,20 7 200 м брассом 2:11,08 14 2:10,99 14 Не прошёл Димо Валерий 200 м брассом 2:11,65 22 Не прошёл Егошин Юрий 50 м вольным стилем 22,77 42 Не прошёл 100 м вольным стилем 49,56 36 Не прошёл Адвена Сергей 200 м вольным стилем 1:48,18 23 Не прошёл Фесенко Сергей 400 м вольным стилем 3:47,75 16 Не прошёл 1500 м вольным стилем 15:13,03 23 Не прошёл Сердинов Андрей 100 м баттерфляем 51,10 3[2] 51,41 6 51,59 7 Бреус Сергей 200 м баттерфляем 51,82 10 52,05 13 Не прошёл Адвена Сергей 200 м баттерфляем 1:56,24 14 1:56,64 15 Не прошёл Денис Силантьев 200 м баттерфляем 1:57,02 21 Не прошёл Александр Исаков 100 м на спине 0:56,55 38 Не прошёл 200 м на спине 2:03,59 39 Не прошёл Вадим Лепский 200 м комплексным плаванием 2:01,73 28 Не прошёл 400 м комплексным плаванием 4:20,96 20 Не прошёл Игорь Червинский 10 км в открытой воде 1:52:14.7 12 Александр Исаков,
Валерий Дымо,
Сергей Бреус,
Юрий ЕгошинЭстафета 4 x 100 м комплексным плаванием 3:38,76 15 Не прошли -
- Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Анна Хлистунова 100 м брассом 1:09,95 25 Не прошла Юлия Подлесная 100 м брассом 1:09,72 24 Не прошла 200 м брассом 2.28,84 23 Не прошла Оксана Серикова 50 м вольным стилем 25,65 32 Не прошла Дарья Степанюк 100 м вольным стилем 0:55,51 27 Не прошла Наталья Худякова 200 м вольным стилем 2:02,27 35 Не прошла 400 м вольным стилем 4:18,34 33 Не прошла Екатерина Зубкова 100 м баттерфляем 0:58,99 24 Не прошла Татьяна Хала 200 м баттерфляем 2:12,16 24 Не прошла Екатерина Зубкова 100 м на спине 1:01,25 21 Не прошла 200 м на спине 2:12,64 22 Не прошла Ирина Амшенникова 100 м на спине 1:02,85 37 Не прошла 200 м на спине 2:15,78 33 Не прошла Наталья Самородина 10 км в открытой воде 2:10:41.6 23 Дарья Степанюк,
Катерина Дикиджи,
Анна Дзеркаль,
Наталья ХудяковаЭстафета 4 x 100 м вольным стилем 3:44,72 14 Не прошли Ирина Амшенникова,
Юлия Подлесная,
Катерина Зубкова,
Дарья СтепанюкЭстафета 4 x 100 м комплексным плаванием 4:08,62 16 Не прошли Прыжки в воду
- Спортсменов — 9
Спортсменка Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Очков Место Очков Всего очков Место Очков Всего очков Место Илья Кваша Мужчины, индивидуально трамплин 3 м 461,65 8 439,55 901,20 15 Не прошёл Юрий Шляхов Мужчины, индивидуально трамплин 3 м 405,05 23 Не прошёл Илья Кваша,
Алексей ПригоровМужчины, синхронно трамплин 3 м 415,05 Костантин Миляев Мужчины, индивидуально вышка 10 м 410,05 20 Не прошёл Антон Захаров Мужчины, индивидуально вышка 10 м 344,95 29 Не прошёл Елена Федорова Женщины, индивидуально трамплин 3 м 323,75 7 329,10 652,85 6 298,40 951,25 11 Анна Письменская Женщины, индивидуально трамплин 3 м 223,50 26 Не прошла Юлия Прокопчук Женщины, индивидуально вышка 10 м 290,40 20 Не прошла Мария Волощенко,
Анна ПисьменскаяЖенщины, синхронно трамплин 3 м 293,10 7 Синхронное плавание
- Спортсменов — 2[3]
Спортсменки Соревнование Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал) Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место Сидоренко Ксения
Дарья ЮшкоДуэт 46,084 8 46,334 8 92,418 8 46,584 8 92,668 8 Гимнастика
Спортивная гимнастика
- Спортсменов — 8
-
- Мужчины
Спортсмен Вид Снаряд Квалификация Финал Опорний
прыжокВольные
упражненияКонь-махи Кольца Брусья Перекладина Очки Место Очки Место Гончаров Валерий Многоборье
(индивидуально)16,000 13,850 29,850 89 Не прошёл Воробьёв Александр Многоборье
(индивидуально)16,250 16,250 96 Не прошёл Спортсмен Снаряд Очки А Очки В Штраф Очки Место Воробьёв Александр Кольца 7,200 9,125 0,000 16,325 -
- Женщины
Спортсменка Вид Снаряд Квалификация Финал Опорный
прыжокВольные
упражненияРазновысокие
брусьяБревно Очки Место Очки Место Голенкова Валентина Многоборье
(индивидуально)13,975 14,375 14,275 14,125 56,750 37 Не прошла Згоба Дарья Многоборье
(индивидуально)15,675 14,875 30,550 81 Не прошла Коваль Анастасия Многоборье
(индивидуально)16,325 13,000 29,325 85 Не прошла Козич Алина Многоборье
(индивидуально)14,975 13,625 15,175 12,000 55,775 45 Не прошла Краснянская Ирина Многоборье
(индивидуально)14,200 14,250 15,025 43,475 69 Не прошла Проскурина Марина Многоборье
(индивидуально)14,850 14,625 13,675 43,150 74 Не прошла Голенкова Валентина
Згоба Дарья
Коваль Анастасия
Козич Алина
Краснянская Ирина
Проскурина МаринаМногоборье
(команда)58,000 60,625 59,700 52,800 231,125 11 Не прошли Спортсменка Снаряд Подход А Подход В Штраф Очки Место Згоба Дарья Разновысокие брусья 7,100 7,875 0,100 14,875 8 Коваль Анастасия 7,300 9,075 0,000 16,375 6 Художественная гимнастика
- Спортсменов — 8
-
- Индивидуальные соревнования
Спортсмен Квалификация Финал Скакалка Обруч Булавы Лента Всего Место Скакалка Обруч Булавы Лента Всего Место Анна Бессонова 17.950 18.450 18.100 18.325 72.825 3 17.975 17.775 17.900 18.225 71.875 Наталья Годунько 17.500 17.375 17.650 16.875 69.400 6 16.700 17.500 17.525 17.125 68.850 7 -
- Командные соревнования
Состав Квалификация Финал 5 скакалок 3 обруча
2 булавыСумма Место 5 скакалок 3 обруча
2 булавыСумма Место Штраф Очки Штраф Очки Штраф Очки Штраф Очки Дмитраш Елена, Передрий Вера,
Максименко Алина, Зубченко Виктория,
Слободян Юлия, Черепенина Кристина0 15.800 0 15.825 31.625 6 0 15.975 0.40 15.125 31.100 8 Прыжки на батуте
- Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнования Предварительный этап Финал Очков Место Очков Место Юрий Никитин Индивидуальные мужские 70,70 4 39,80 4 Елена Мовчан Индивидуальные женские 64,8 6 13,9 4 Дзюдо
- Спортсменов — 9
-
- Мужские соревнования
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналМесто Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМаксим Коротун До 60 кг Денилсон Лоуренко (BRA)
пор. 0001 / 1001Закончил выступление Геннадий Билодид До 73 кг Саламу Межидов (RUS)
поб. 1000 / 0000Расул Бакиев (TJK)
пор. 0000 / 1000Не прошёл Эрик Кибанза (COD)
поб. 0011 / 0001Риджикава Си (CHN)
поб. 0001 / 0000Леандро Гуилхейро (BRA)
пор. 0001 / 1000Закончил выступление 7 Роман Гонтюк До 81 кг Сафуан Аттаф (TOG)
поб. 1010 / 0001Марио Вальес (COL)
поб. 0110 / 0001Юан Бартон (GBR)
поб. 0121 / 0010Оле Бишоф (GBR)
пор. 0011 / 0001Не прошёл Ньямху Дамдинсурен (MGL)
поб. 0110 / 0100Валентин Греков До 90 кг Джосе Комачо Ласкарро (VEN)
пор. 0000 / 1000Закончил выступление Евгений Сотников Свыше 100 кг Джайо Шлиттлер (BRA)
пор. 0010 / 0001Закончил выступление -
- Женские соревнования
Спортсмен Категория Предварительный раунд 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналМесто Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЛюдмила Лусникова До 48 кг Чахнех М'Барки (TUN)
поб. 0221 / 0000Чахнех М'Барки (KOR)
пор. 0000 / 0100Закончила выступление Наталья Смаль До 70 кг Аннет Бохм (GER)
пор. 0010 / 1001Не прошла Гизель Менди (SEN)
поб. 0201 / 0000Лаура Иглесис (ESP)
пор. 0011 / 0000Закончила выступление Марина Прищепа До 78 кг Хейда Воллерт (GER)
пор. 0010 / 0011Закончила выступление Марина Прокофьева Свыше 78 кг Тонг Вен (CHN)
пор. 0000 / 1000Не прошла Теа Донгузашвили (RUS)
пор. 0000 / 0010Закончила выступление Конный спорт
- Спортсменов — 4
-
- Индивидуальный конкур
Спортсмен Лошадь Раунд 1 Раунд 2 Раунд 3 Финал Раунд А Раунд В Сумма Штраф Место Штраф Сумма Место Штраф Сумма Место Штраф Место Штраф Место Штраф Место Ван Геберге Жан Клод Квинтус 5 39 8 13 33 4 17 33 4 11 4 10 8 10 Нагель Бёрн Мэджик Бенгтсон 10 56 9 19 44 DNS[4] не прошёл Катерина Оффель Лорд Специ 27 73 17 44 65 не прошла Александр Онищенко Кодар 18 70 не прошёл -
- Командный конкур
Спортсмен Финал 1 Финал 2 Штраф Место Штраф Сумма штрафов Место Ван Геберге Жан Клод,
Нагель Бёрн,
Катерина Оффель,
Александр Онищенко34 12 не прошли Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 77
-
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Дмитрий Глущенко 100 м 10,57 48 Не прошёл Игорь Бодров 200 м 21,38 47 Не прошёл Михаил Кныш 400 м 46,28 37 Не прошёл Иван Гешко 1500 м DNS[4] - Не прошёл Василий Матвейчук марафон DNF[1] - Александр Кузин марафон DNF[1] - Александр Ситковский марафон 2:17:50 27 Андрей Ковенко Ходьба 20 км 1:22:59 24 Алексей Шелест Ходьба 50 км 3:59:46 27 Сергей Будза Ходьба 50 км 3:58:21 24 Алексей Казанин Ходьба 50 км DNF[1] - Денис Юрченко Прыжки с шестом 5,65 3 5,70 Максим Мазурик Прыжки с шестом 5,55 16 Не прошёл Александр Корчмид Прыжки с шестом 5,45 22 Не прошёл Андрей Макарчев Прыжки в длину 7,77 24 Не прошёл Виктор Кузнецов Тройной прыжок 17,11 12 16,87 8 Виктор Ястребов Тройной прыжок 16,52 26 Не прошёл Николай Саволайнен Тройной прыжок 17,00 16 Не прошёл Дмитрий Демьянюк Прыжки в высоту 2,20 21 Не прошёл Юрий Кримаренко Прыжки в высоту 2,15 33 Не прошёл Александр Нартов Прыжки в высоту 2,10 39 Не прошёл Юрий Билоног Толкание ядра 20,16 9 20,63 6 Андрей Семёнов Толкание ядра 20,01 13 Не прошёл Роман Авраменко Метание копья 71,64 29 Не прошёл Евгений Виноградов Метание молота 74,49 14 Не прошёл Артём Рубанко Метание молота 74,47 15 Не прошёл Игорь Тугай Метание молота 71,89 24 Не прошёл Алексей Семёнов Метание диска 60,18 24 Не прошёл Алексей Касьянов Десятиборье 8238 7 -
- Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Наталья Погребняк 100 м 11,60 34 11,55 29 Не прошла Наталья Пигида 200 м 22,91 5 PB 23,03 15 22,95 9 Не прошла Антонина Ефремова 400 м 53,22 37 Не прошла Татьяна Петлюк 800 м 2:00.00 6 1:59.27 13 Не прошла Юлия Кревсун 800 м 2:00.21 10 1:57.32 3 PB 1:58.73 7 Ирина Лищинская 1500 м 4:13.60 20 4:01.63 Наталья Тобиас 1500 м 4:03.19 2 SB 4:01.78 PB Анна Мищенко 1500 м 4:05,61 9 PB 4:05.13 9 PB Наталья Беркут 10000 м DNS[4] - Евгения Снигур 100 м с барьерами 13:06 21 Не прошла Анастасия Рабченюк 400 м с барьерами 55:18 3 54:60 6 PB 53:96 4 PB Валентина Горпинич 3000 м с препятствиями 9:43:95 28 Не прошла Татьяна Филонюк Марафон 2:33:35 31 Оксана Скляренко Марафон 2:55:39 69 Наталья Пигида,
Оксана Щербак,
Ирина Шепетюк,
Наталья ПогребнякЭстафета 4×100 м DQ[5] - Не прошли Наталья Пигида,
Оксана Щербак,
Татьяна Петлюк,
Ксения КарандюкЭстафета 4×400 м 3:27,44 10 Не прошли Вера Зозуля Ходьба 20 км 1:30:31 16 Надежда Прокопюк Ходьба 20 км 1:35:50 33 Наталья Кущ Прыжки с шестом 4,15 27 Не прошла Людмила Блонская Прыжки в длину DSQ[6] - - Виктория Рыбалко Прыжки в длину 6,43 23 Не прошла Александра Стаднюк Прыжки в длину 6,19 33 Не прошла Лилия Кулик Тройной прыжок 13,66 24 Не прошла Светлана Мамеева Тройной прыжок 14,01 17 Не прошла Ольга Саладуха Тройной прыжок 14,46 7 14,70 9 Виктория Стёпина Прыжки в высоту 1,93 1 1,93 12 Виктория Паламар Прыжки в высоту 1,93 8 1,99 5 Татьяна Ляхович Метание копья 55,50 35 Не прошла Ольга Иванкова Метание копья 57,05 25 Не прошла Вера Ребрик Метание копья 59,05 16 Не прошла Инна Саенко Метание молота 66,92 27 Не прошла Ирина Секачова Метание молота 67,47 25 Не прошла Ирина Новожилова Метание молота 68,11 19 Не прошла Екатерина Карсак Метание диска 58,61 21 Не прошла Наталья Семенова-Фокина Метание диска 60,18 14 Не прошла Елена Антонова Метание диска 61,25 11 62,59 SB Людмила Блонская Семиборье DSQ[6] - Анна Мельниченко Семиборье 6165 14 Наталья Добринская Семиборье 6733 PB Парусный спорт
- Спортсменов — 6
Дисциплина Спортсмены Гонка Результат Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 49 er Родион Лука, Георгий Леончук 6 11 12 15 DSQOCS 13 15 8 15 10 14 - - - - 139 15 RS:X (мужчины) Максим Оберемко 3 16 4 9 13 11 24 DSQ11 12 - - - - - - 103 12 RS:X (женщины) Ольга Масливец 5 6 14 11 10 1 4 1212 12 10 - - - - - 83 8 Класс «Торнадо» Павел Калинчев, Андрей Шафранюк 4 156 13 15 11 12 14 13 11 - - - - - - 99 13 Современное пятиборье
- Спортсменов — 3
-
- Мужские соревнования
Спортсмен Стрельба Фехтование Плавание Конкур Бег Всего Место Счёт Очки Побед Очки Время Очки Штраф Очки Время Очки Павел Тимощенко 185 1156 22 908 2.09,20 1252 152 1048 9.42,61 1072 5436 7 Дмитрий Кирпулянский 184 1144 20 880 2.04,37 1308 112 1088 10.01,57 996 5416 9 -
- Женские соревнования
Спортсменка Стрельба Фехтование Плавание Конкур Бег Всего Место Счёт Очки Побед Очки Время Очки Счёт Очки Время Очки Виктория Терещук 178 1072 22 928 2.13,97 1316 112 1088 10.13,25 1268 5672 Стрельба
- Спортсменов — 12
-
- Мужские соревнования
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Результат Место Результат Место Артур Айвазян Винтовка лёжа, 50 м 599 1 702,7 Юрий Сухоруков Винтовка лёжа, 50 м 589 36 Не прошёл Артур Айвазян Винтовка с трёх позиций, 50 м 1165 19 Не прошёл Юрий Сухоруков Винтовка с трёх позиций, 50 м 1174 3 1272,4 Артур Айвазян Пневматическая винтовка, 10 м 592 21 Не прошёл Александр Лазейкин Пневматическая винтовка, 10 м 594 11 Не прошёл Олег Омельчук Пневматический пистолет, 10 м 579 17 Не прошёл Пистолет, 50 м 563 2 658,9+6,5 4 Иван Рыбовалов Пневматический пистолет, 10 м 572 35 Не прошёл Пистолет, 50 м 553 20 Не прошёл Александр Петрив Скоростной пистолет, 25 м 580 4 780,2 OR Роман Бондарюк Скоростной пистолет, 25 м 580 3 774,7 6 Николай Мильчев Скит 109 32 Не прошёл -
- Женские соревнования
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Результат Место Результат Место Дарья Шитко Винтовка с трёх позиций, 50 м 577 20 Не прошла Наталья Калниш Винтовка с трёх позиций, 50 м 571 31 Не прошла Пневматическая винтовка, 10 м 393 27 Не прошла Дарья Шарипова Пневматическая винтовка, 10 м 384 45 Не прошла Елена Костевич Пневматический пистолет, 10 м 378 31 Не прошла Пистолет, 25 м 288 25 Не прошла Стрельба из лука
- Спортсменов — 5
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Очков Номер посева Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатВиктор Рубан (3) Индивидуальные мужские соревнования 678 3 Магед Юссеф (EGY) (62)
Поб. 111:96;Майкл Нэрей (AUS) (30)
Поб. 115:105;Яцек Проц (POL) (19)
Поб. 114:108;Мория Рюити (JPN) (22)
Поб. 115:106;Баир Бадёнов (RUS) (31)
Поб. 112+20:112+18;Пак Кюн Мо (KOR) (4)
Поб. 113:112;Александр Сердюк (20) Индивидуальные мужские соревнования 661 20 Йенс Пипер (GER) (34)
Поб. 114:109Рафал Добровольски (POL) (13)
Пор. 111+8:111+9Закончил выступление Маркиян Ивашко (32) Индивидуальные соревнования 658 32 Даниель Морильо (ESP) (33)
Пор. 107:115Закончил выступление Маркиян Ивашко
Александр Сердюк
Виктор РубанКомандные мужские соревнования 1997 2 (TPE) (7)
Поб. 214:211(ITA) (6)
Пор. 221:223(CHN) (12)
Пор. 219:222Закончили выступление 4 Татьяна Бережная (38) Индивидуальные женские соревнования 627 38 Чжан Цзюаньцзюань (CHN) (27)
Пор. 97:109Закончила выступление Виктория Коваль (21) Индивидуальные женские соревнования 641 21 Барбора Горакова (CZE) (44)
Поб. 109:107Аида Роман (MEX) (12)
Пор. 105:111Закончила выступление Теннис
- Спортсменов — 4
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётКатерина Бондаренко Женские индивидуальные соревнования Елена Дементьева (RUS)
Пор. 1-6, 4-6Закончила выступление Алёна Бондаренко Женские индивидуальные соревнования Милагрос Секуэра (VEN)
Поб. 3-6, 0-1, +/-Елена Янкович (SRB)
Пор. 5-7, 1-6Закончила выступление Татьяна Перебийнис Женские индивидуальные соревнования Виктория Азаренко (BLR)
Пор. 4-6, 7-5, 4-6Закончила выступление Мария Корытцева Женские индивидуальные соревнования Ципора Обцилер (ISR)
Поб. 5-7, 7-5, 6-4Люси Сафарова (CZE)
Пор. 6-2, 1-6, 5-7Закончила выступление Катерина Бондаренко
Алёна БондаренкоЖенские парные соревнования Марта Домачовска, Агнешка Радваньска (POL)
Поб. 6-3, 6-2Ольга Говорцова, Дарья Кустова (BLR)
Поб. 6-1, 6-3Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне (ITA)
Поб. 6-1, 3-6, 7-5Венус Уильямс, Серена Уильямс (USA)
Пор. 6-4, 4-6, 1-6Янь Цзы, Чжэн Цзе (CHN)
Пор. 2-6, 2-6Закончили выступление Мария Корытцева
Татьяна ПеребийнисЖенские парные соревнования Анабель Медина Гарригес, Вирджиния Руано Паскуаль (ESP)
Пор. 3-6, 4-6Закончили выступление Настольный теннис
- Спортсменов — 3
Спортсмен Разряд 1-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 4-й раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Коу Лей Мужчины одиночно Сурайу Сака (CGO)
пор. 1-4 (11-5, 9-11, 8-11, 6-11, 9-11)Завершил выступления Маргарита Песоцкая Женщины одиночно Марина Шумакова (KAZ)
поб. 4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-6)Жу Фанг (ESP)
пор. 1-4 (11-9, 8-11, 4-11, 7-11, 9-11)Завершила выступления Татьяна Сорочинская Женщины одиночно Ноха Йошри (EGY)
поб. 4-0 (11-5, 11-4, 12-10, 11-7)Тан Венлинг Монфардини (ITA)
пор. 2-4 (7-11, 6-11, 11-9, 4-11, 11-7, 4-11)Завершила выступления Триатлон
- Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Соревнование Плавание Велосипед Бег Всего Место Владимир Поликарпенко Индивидуальные соревнования 18:23 58:58 34:32 1:52:51.74 35 Андрей Глущенко Индивидуальные соревнования 18:59 Не финишировал Женщины
Спортсмен Соревнование Плавание Велосипед Бег Всего Место Юлия Сапунова Индивидуальные соревнования 21:02 1:05:18 36:09 2:03:34.39 24 Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 9
-
- Мужчины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 До 94 кг Артём Иванов 93,97 170 175175205 210 214380 11 До 105 кг Алексей Торохтий 104,64 172 177 181213 220220390 11 До 105 кг Игорь Разарёнов 104,58 185185187 223 234234— ДСК[7] Свыше 105 кг Артём Удачин 144,09 197 203 207 235235 241442 4 Свыше 105 кг Игорь Шимечко 130,25 193 197 201 217 227 232 433 5 -
- Женщины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 До 69 кг Наталья Давыдова 68,63 110 113 115 130 133 135 250 До 75 кг Миронюк Надежда 74,11 102 105105 125 127 132 237 9 Свыше 75 кг Ольга Коробка 166,97 120 124 127 150 153 — 277 Свыше 75 кг Юлия Довгаль 96,05 95 114114 140140 147 258 7 Фехтование
- Спортсменов — 8
-
- Мужчины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатБогдан Никишин Индивидуальная шпага Майк Вуд (RSA) (38)
поб. 15:7Михаэль Каутер (SUI) (11)
пор. 12:15Закончил выступление 28 Максим Хворост Индивидуальная шпага Игорь Тихомиров (фехтовальщик) (CAN) (15)
пор. 11:15Закончил выступление 19 Дмитрий Чумак Индивидуальная шпага Рубен Гаскон (VEN) (23)
поб. 15:13Чин Сун Чон (KOR) (5)
пор. 6:15Закончил выступление 13 Богдан Никишин
Максим Хворост
Дмитрий Чумак
Виталий МедведевКомандная шпага Польша (POL)
пор. 37:45Матч за 5-8 место
Венгрия (HUN)
пор. 29:41Матч за 7-8 место
Южная Корея (KOR)
поб. 41:397 -
- Женщины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатГалина Пундик Индивидуальная сабля Адель Дю Плой (RSA) (37)
поб. 15:7София Великая (RUS) (5)
пор. 7:15Закончила выступление 29 Ольга Харлан Индивидуальная сабля Джоя Мардзокка (ITA) (17)
поб. 15:8Сада Джекобсон (USA) (1)
пор. 13:15Закончила выступление 13 Елена Хомровая Индивидуальная сабля Александра Соха (POL) (18)
поб. 15:11Екатерина Дьяченко (RUS) (9)
поб. 15:14Сада Джекобсон (USA) (1)
пор. 11:15Закончила выступление 8 Галина Пундик
Ольга Харлан
Елена Хомровая
Ольга ЖовнирКомандная сабля Россия (RUS)
поб. 45:34США (USA)
поб. 45:39Китай (CHN)
поб. 45:44Яна Шемякина Индивидуальная шпага Илдико Минча-Небалд (HUN) (11)
пор. 13:15Закончила выступление 18 Ольга Лелейко Индивидуальная рапира Магдалина Мрочкевич (POL) (31)
пор. 9:15Закончила выступление 36 Примечания
- ↑ 1 2 3 4 Спортсмен не финишировал.
- ↑ Плывший в этом же заплыве, победитель Майкл Фелпс, показал второй результат и время 50,87 секунды.
- ↑ Результаты соревнований в синхронном плавание на официальном сайте Олимпийских игр
- ↑ 1 2 3 Спортсмен не вышел на старт.
- ↑ Команда дисквалифицирована.
- ↑ 1 2 Людмила Блонская дисквалифицированна из-за приёма допинга.
- ↑ Спортсмен дисквалифицирован из-за нарушения анти-допинговых правил.
Источники
Категории:- Украина на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
- 2008 год на Украине
Wikimedia Foundation. 2010.