- Хоккей на зимних Олимпийских играх 2010
-
Хоккей на
зимних Олимпийских играх 2010
Турниры Мужчины Женщины Составы Мужчины Женщины Квалификация Мужчины Женщины Соревнования по хоккею на зимних Олимпийских играх 2010 прошли с 13 по 28 февраля. 12 мужских и 8 женских команд разыграли два комплекта наград.
Содержание
Медали
Общий зачёт
(Жирным выделено самое большое количество медалей в своей категории; принимающая страна также выделена)
Общее количество медалей Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Канада 2 0 0 2 2 США 0 2 0 2 3 Финляндия 0 0 2 2 Медалисты
Дисциплина Золото Серебро Бронза Мужчины Канада
Роберто Люонго
Марк-Андре Флёри
Мартин Бродёр
Данкан Кит
Ши Уэбер
Брент Сибрук
Дрю Даути
Крис Пронгер
Дэн Бойл
Скотт Нидермайер
Бренден Морроу
Патрик Марло
Джером Игинла
Дэни Хитли
Джонатан Тэйвз
Майк Ричардс
Джо Торнтон
Эрик Стаал
Кори Перри
Патрис Бержерон
Райан Гетцлаф
Рик Нэш
Сидни КросбиСША
Джонатан Куик
Тим Томас
Райан Миллер
Эрик Джонсон
Тим Глисон
Джек Джонсон
Райан Уитни
Райан Сатер
Брайан Рафалски
Брукс Орпик
Зак Паризе
Райан Мэлоун
Джейми Лангенбруннер
Джо Павелски
Райан Кеслер
Крис Друри
Райан Каллахан
Пол Штястны
Дастин Браун
Дэвид Бэкс
Бобби Райан
Фил Кэссел
Патрик КейнФинляндия
Антеро Нийттюмяки
Никлас Оскар Бэкстрём
Миикка Кипрусофф
Лассе Кукконен
Сами Сало
Сами Лепистё
Янне Нискала
Йони Питкянен
Тони Людман
Киммо Тимонен
Теэму Селянне
Микко Койву
Никлас Хагман
Саку Койву
Олли Йокинен
Туомо Рууту
Вилле Пелтонен
Антти Миеттинен
Йере Лехтинен
Яркко Рууту
Нико Капанен
Валтери Фильппула
Яркко ИммоненЖенщины Канада
Шэннон Шабадос
Шарлин Лябонте
Ким Сен-Пьер
Карла Маклеод
Бекки Келлар
Коллин Состорикс
Миган Миккелсон
Кэтрин Уорд
Тесса Бономм
Меган Агоста
Ребекка Джонстон
Шери Пайпер
Джиллиан Эппс
Каролин Уэллетт
Джейна Хеффорд
Дженнифер Боттерилл
Хейли Ирвин
Хейли Виккенхайзер
Сара Вайянкур
Джина Кингсбёри
Мари-Филип ПуленСША
Молли Скос
Брайанн Маклафлин
Джесси Веттер
Энджела Раджеро
Кейтлин Кэхоу
Молли Энгстром
Лиза Чессон
Кейси Беллами
Керри Уэйланд
Эрика Лоулер
Карен Тэтчер
Моник Ламурё
Меган Дагган
Дженни Поттер
Джули Чу
Келли Стак
Жослин Ламурё
Джизель Марвин
Натали Дарвиц
Хилари Найт
Джинелль Зогг-СьерджейФинляндия
Мира Куйсма
Анна Ванхатало
Ноора Рятю
Эмма Лааксонен
Роза Линдстедт
Мария Поса
Йенни Хийрикоски
Терхи Мертанен
Сайя Сирвиё
Хейди Пелттари
Марьё Воутилайнен
Венла Хови
Аннина Раяхунта
Мари Сааринен
Линда Вялимяки
Миннамари Туоминен
Мичелле Карвинен
Сара Туоминен
Нина Тиккинен
Анне Хелин
Каролийна РантамякиСпортивные объекты
Квалификация
Мужчины
Групповой этап
Группа A
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 США 3 0 0 0 14-5 +9 9 2 Канада 1 1 0 1 14-7 +7 5 3 Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3 4 Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1 Группа B
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 Россия 2 0 1 0 13-6 +7 7 2 Чехия 2 0 0 1 10-7 +3 6 3 Словакия 1 1 0 1 9-4 +5 5 4 Латвия 0 0 0 3 4-19 −15 0 Группа C
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 Швеция 3 0 0 0 9-2 +7 9 2 Финляндия 2 0 0 1 10-4 +6 6 3 Белоруссия 1 0 0 2 8-12 −4 3 4 Германия 0 0 0 3 3-12 −9 0 Общее положение команд
М Команда МГ О Ш ±Ш 1 США 1 9 14-5 +9 2 Швеция 1 9 9-2 +7 3 Россия 1 7 13-6 +7 4 Финляндия 2 6 10-4 +6 5 Чехия 2 6 10-7 +3 6 Канада 2 5 14-7 +7 7 Словакия 3 5 9-4 +5 8 Швейцария 3 3 8-10 −2 9 Белоруссия 3 3 8-12 −4 10 Норвегия 4 1 5-19 −14 11 Германия 4 0 3-12 −9 12 Латвия 4 0 4-19 −15 Плей-офф
Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал 1D США 2 E4 Швейцария 0 8D Швейцария 3 9D Белоруссия 2 F1 США 6 F4 Финляндия 1 4D Финляндия 2 E1 Чехия 0 5D Чехия 3 12D Латвия 2 W1 США 2 W2 Канада 3 2D Швеция 3 Матч за 3-е место E3 Словакия 4 7D Словакия 4 L1 Финляндия 5 10D Норвегия 3 L2 Словакия 3 F2 Словакия 2 F3 Канада 3 3D Россия 3 E2 Канада 7 6D Канада 8 11D Германия 2 Женщины
Групповой этап
Группа A
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 Канада 3 0 0 0 41-2 +39 9 2 Швеция 2 0 0 1 10-15 -5 6 3 Швейцария 1 0 0 2 6-15 −9 3 4 Словакия 0 0 0 3 4-29 −25 0 Группа B
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 США 3 0 0 0 31-1 +30 9 2 Финляндия 2 0 0 1 7-8 −1 6 3 Россия 1 0 0 2 3-19 −16 3 4 Китай 0 0 0 3 3-16 −13 0 Плей-офф
Полуфиналы Финал 22 февраля — Ванкувер США 9 Швеция 1 25 февраля — Ванкувер США 0 Канада 2 3-е место 22 февраля — Ванкувер 25 февраля — Ванкувер Канада 5 Швеция 2 Финляндия 0 Финляндия 3 Ссылки
- Результаты (англ.)
Биатлон | Бобслей | Горнолыжный спорт | Кёрлинг | Конькобежный спорт | Лыжное двоеборье | Лыжные гонки | Прыжки с трамплина | Санный спорт | Скелетон | Сноуборд | Фигурное катание | Фристайл | Хоккей | Шорт-трек
Категории:- Хоккей на зимних Олимпийских играх 2010
- Хоккей на Олимпийских играх
- 2010 год в хоккее
Wikimedia Foundation. 2010.