- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, УЕФА)
-
В этой статье представлены подробности отборочного турнира чемпионата мира по футболу 1998 года в европейской континентальной зоне (УЕФА). Обзор отборочного турнира представлен в статье Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир).
50 стран УЕФА подали заявки на участие в чемпионате мира по футболу 1998 года. Европейская континентальная зона получила 15 (из 32) путёвок в финальный турнир. Франция (хозяйка чемпионата) получила путёвку автоматически, остальные 14 мест были разыграны в отборочном турнире между 49 странами.
49 стран были разбиты на 9 групп — четыре группы по 6 команд и пять групп по 5 команд. Команды играли каждая с каждой дома и в гостях. Победители групп получали путёвки. Команды, занявшие в группах вторые места, ранжировались по результатам встреч с командами, занявшими 1е, 3и и 4е места в группах, Лучшая из этих команд также получала путёвку. Остальные участвовали в стыковых матчах УЕФА.
В стыковых матчах УЕФА 8 команд разбивались на пары, каждая пара в двух матчах (дома и в гостях) определяла одного обладателя путёвки.
Содержание
Группа 1
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Дания 17 8 5 2 1 14 6 8 2 Хорватия 15 8 4 3 1 17 12 5 3 Греция 14 8 4 2 2 11 4 7 4 Босния и Герцеговина 9 8 3 0 5 9 14 -5 5 Словения 1 8 0 1 7 5 20 -15 24/04/1996, Афины, Греция — Греция 2 - 0 Словения
01/09/1996, Каламата, Греция — Греция 3 - 0 Босния и Герцеговина
01/09/1996, Любляна, Словения — Словения 0 - 2 Дания
08/10/1996, Болонья, Италия — Босния и Герцеговина 1 - 4 Хорватия
09/10/1996, Копенгаген, Дания — Дания 2 - 1 Греция
10/11/1996, Любляна, Словения — Словения 1 - 2 Босния и Герцеговина
10/11/1996, Загреб, Хорватия — Хорватия 1 - 1 Греция
29/03/1997, Сплит, Хорватия — Хорватия 1 - 1 Дания
02/04/1997, Сараево, Босния и Герцоговина — Босния и Герцеговина 0 - 1 Греция
02/04/1997, Сплит, Хорватия — Хорватия 3 - 3 Словения
30/04/1997, Копенгаген, Дания — Дания 4 - 0 Словения
30/04/1997, Салоники, Греция — Греция 0 - 1 Хорватия
08/06/1997, Копенгаген, Дания — Дания 2 - 0 Босния и Герцеговина
20/08/1997, Сараево, Босния и Герцоговина — Босния и Герцеговина 3 - 0 Дания
06/09/1997, Загреб, Хорватия — Хорватия 3 - 2 Босния и Герцеговина
06/09/1997, Любляна, Словения — Словения 0 - 3 Греция
10/09/1997, Копенгаген, Дания — Дания 3 - 1 Хорватия
10/09/1997, Сараево, Босния и Герцоговина — Босния и Герцеговина 1 - 0 Словения
11/10/1997, Любляна, Словения — Словения 1 - 3 Хорватия
11/10/1997, Афины, Греция — Греция 0 - 0 Дания
Группа 2
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Англия 19 8 6 1 1 15 2 13 2 Италия 18 8 5 3 0 11 1 10 3 Польша 10 8 3 1 4 10 12 -2 4 Грузия 10 8 3 1 4 7 9 -2 5 Молдавия 0 8 0 0 8 2 21 -19 01/09/1996, Кишинёв, Молдавия — Молдавия 0 - 3 Англия
05/10/1996, Кишинёв, Молдавия — Молдавия 1 - 3 Италия
09/10/1996, Лондон, Англия — Англия 2 - 1 Польша
09/10/1996, Перуджа, Италия — Италия 1 - 0 Грузия
09/11/1996, Тбилиси, Грузия — Грузия 0 - 2 Англия
10/11/1996, Катовице, Польша — Польша 2 - 1 Молдавия
12/02/1997, Лондон, Англия — Англия 0 - 1 Италия
29/03/1997, Триест, Италия — Италия 3 - 0 Молдавия
02/04/1997, Хожув, Польша — Польша 0 - 0 Италия
30/04/1997, Неаполь, Италия — Италия 3 - 0 Польша
30/04/1997, Лондон, Англия — Англия 2 - 0 Грузия
31/05/1997, Хожув, Польша — Польша 0 - 2 Англия
07/06/1997, Батуми, Грузия — Грузия 2 - 0 Молдавия
14/06/1997, Хожув, Польша — Польша 4 - 1 Грузия
10/09/1997, Лондон, Англия — Англия 4 - 0 Молдавия
10/09/1997, Тбилиси, Грузия — Грузия 0 - 0 Италия
24/09/1997, Кишинёв, Молдавия — Молдавия 0 - 1 Грузия
07/10/1997, Кишинёв, Молдавия — Молдавия 0 - 3 Польша
11/10/1997, Тбилиси, Грузия — Грузия 3 - 0 Польша
11/10/1997, Рим, Италия — Италия 0 - 0 Англия
Группа 3
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Норвегия 20 8 6 2 0 21 2 19 2 Венгрия 12 8 3 3 2 10 8 2 3 Финляндия 11 8 3 2 3 11 12 -1 4 Швейцария 10 8 3 1 4 11 12 -1 5 Азербайджан 3 8 1 0 7 3 22 -19 02/06/1996, Осло, Норвегия — Норвегия 5 - 0 Азербайджан
31/08/1996, Баку, Азербайджан — Азербайджан 1 - 0 Швейцария
01/09/1996, Будапешт, Венгрия — Венгрия 1 - 0 Финляндия
06/10/1996, Хельсинки, Финляндия — Финляндия 2 - 3 Швейцария
09/10/1996, Осло, Норвегия — Норвегия 3 - 0 Венгрия
10/11/1996, Берн, Швейцария — Швейцария 0 - 1 Норвегия
10/11/1996, Баку, Азербайджан — Азербайджан 0 - 3 Венгрия
02/04/1997, Баку, Азербайджан — Азербайджан 1 - 2 Финляндия
30/04/1997, Осло, Норвегия — Норвегия 1 - 1 Финляндия
30/04/1997, Цюрих, Швейцария — Швейцария 1 - 0 Венгрия
08/06/1997, Хельсинки, Финляндия — Финляндия 3 - 0 Азербайджан
08/06/1997, Будапешт, Венгрия — Венгрия 1 - 1 Норвегия
20/08/1997, Хельсинки, Финляндия — Финляндия 0 - 4 Норвегия
20/08/1997, Будапешт, Венгрия — Венгрия 1 - 1 Швейцария
06/09/1997, Баку, Азербайджан — Азербайджан 0 - 1 Норвегия
06/09/1997, Лозанна, Швейцария — Швейцария 1 - 2 Финляндия
10/09/1997, Осло, Норвегия — Норвегия 5 - 0 Швейцария
10/09/1997, Будапешт, Венгрия — Венгрия 3 - 1 Азербайджан
11/10/1997, Хельсинки, Финляндия — Финляндия 1 - 1 Венгрия
11/10/1997, Цюрих, Швейцария — Швейцария 5 - 0 Азербайджан
Группа 4
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Австрия 25 10 8 1 1 17 4 13 2 Шотландия 23 10 7 2 1 15 3 12 3 Швеция 21 10 7 0 3 16 9 7 4 Латвия 10 10 3 1 6 10 14 -4 5 Эстония 4 10 1 1 8 4 16 -12 6 Белоруссия 4 10 1 1 8 5 21 -16 01/06/1996, Стокгольм, Швеция — Швеция 5 - 1 Белоруссия
31/08/1996, Минск, Белоруссия — Белоруссия 1 - 0 Эстония
31/08/1996, Вена, Австрия — Австрия 0 - 0 Шотландия
01/09/1996, Рига, Латвия — Латвия 1 - 2 Швеция
05/10/1996, Таллин, Эстония — Эстония 1 - 0 Белоруссия
05/10/1996, Рига, Латвия — Латвия 0 - 2 Шотландия
09/10/1996, Стокгольм, Швеция — Швеция 0 - 1 Австрия
09/10/1996, Минск, Белоруссия — Белоруссия 1 - 1 Латвия
09/11/1996, Вена, Австрия — Австрия 2 - 1 Латвия
10/11/1996, Глазго, Шотландия — Шотландия 1 - 0 Швеция
11/02/1997, Монако — Эстония 0 - 0 Шотландия
- Этот матч был переигровкой, назначенной ФИФА после того, как Эстония не прибыла на первую игру 09/10/1996, которая была прервана на 3й секунде.
29/03/1997, Килмарнок, Шотландия — Шотландия 2 - 0 Эстония
02/04/1997, Глазго, Шотландия — Шотландия 2 - 0 Австрия
30/04/1997, Рига, Латвия — Латвия 2 - 0 Белоруссия
30/04/1997, Гётеборг, Швеция — Швеция 2 - 1 Шотландия
30/04/1997, Вена, Австрия — Австрия 2 - 0 Эстония
18/05/1997, Таллин, Эстония — Эстония 1 - 3 Латвия
08/06/1997, Минск, Белоруссия — Белоруссия 0 - 1 Шотландия
08/06/1997, Рига, Латвия — Латвия 1 - 3 Австрия
08/06/1997, Таллин, Эстония — Эстония 2 - 3 Швеция
20/08/1997, Таллин, Эстония — Эстония 0 - 3 Австрия
20/08/1997, Минск, Белоруссия — Белоруссия 1 - 2 Швеция
06/09/1997, Рига, Латвия — Латвия 1 - 0 Эстония
06/09/1997, Вена, Австрия — Австрия 1 - 0 Швеция
07/09/1997, Абердин, Шотландия — Шотландия 4 - 1 Белоруссия
10/09/1997, Минск, Белоруссия — Белоруссия 0 - 1 Австрия
10/09/1997, Стокгольм, Швеция — Швеция 1 - 0 Латвия
11/10/1997, Вена, Австрия — Австрия 4 - 0 Белоруссия
11/10/1997, Стокгольм, Швеция — Швеция 1 - 0 Эстония
11/10/1997, Глазго, Шотландия — Шотландия 2 - 0 Латвия
Группа 5
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Болгария 18 8 6 0 2 18 9 9 2 Россия 17 8 5 2 1 19 5 14 3 Израиль 13 8 4 1 3 9 7 2 4 Кипр 10 8 3 1 4 10 15 -5 5 Люксембург 0 8 0 0 8 2 22 -20 01/09/1996, Рамат-Ган, Израиль — Израиль 2 - 1 Болгария
01/09/1996, Москва, Россия — Россия 4 - 0 Кипр
08/10/1996, Люксембург, Люксембург — Люксембург 1 - 2 Болгария
09/10/1996, Рамат-Ган, Израиль — Израиль 1 - 1 Россия
10/11/1996, Лимасол, Кипр — Кипр 2 - 0 Израиль
10/11/1996, Люксембург, Люксембург — Люксембург 0 - 4 Россия
14/12/1996, Лимасол, Кипр — Кипр 1 - 3 Болгария
15/12/1996, Рамат-Ган, Израиль — Израиль 1 - 0 Люксембург
29/03/1997, Паралимни, Кипр — Кипр 1 - 1 Россия
31/05/1997, Люксембург, Люксембург — Люксембург 0 - 3 Израиль
02/04/1997, София, Болгария — Болгария 4 - 1 Кипр
30/04/1997, Рамат-Ган, Израиль — Израиль 2 - 0 Кипр
30/04/1997, Москва, Россия — Россия 3 - 0 Люксембург
08/06/1997, Москва, Россия — Россия 2 - 0 Израиль
08/06/1997, Бургас, Болгария — Болгария 4 - 0 Люксембург
20/08/1997, София, Болгария — Болгария 1 - 0 Израиль
07/09/1997, Люксембург, Люксембург — Люксембург 1 - 3 Кипр
10/09/1997, София, Болгария — Болгария 1 - 0 Россия
11/10/1997, Лимасол, Кипр — Кипр 2 - 0 Люксембург
11/10/1997, Москва, Россия — Россия 4 - 2 Болгария
Группа 6
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Испания 26 10 8 2 0 26 6 20 2 Союзная Республика Югославия 23 10 7 2 1 29 7 22 3 Чехия 16 10 5 1 4 16 6 10 4 Словакия 16 10 5 1 4 18 14 4 5 Фарерские острова 6 10 2 0 8 10 31 -21 6 Мальта 0 10 0 0 10 2 37 -35 24/04/1996, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 3 - 1 Фарерские острова
02/06/1996, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 6 - 0 Мальта
31/08/1996, Тофтир, Фарерские острова — Фарерские острова 1 - 2 Словакия
04/09/1996, Тофтир, Фарерские острова — Фарерские острова 2 - 6 Испания
18/09/1996, Теплице, Чехия — Чехия 6 - 0 Мальта
22/09/1996, Братислава, Словакия — Словакия 6 - 0 Мальта
06/10/1996, Тофтир, Фарерские острова — Фарерские острова 1 - 8 Союзная Республика Югославия
09/10/1996, Прага, Чехия — Чехия 0 - 0 Испания
23/10/1996, Братислава, Словакия — Словакия 3 - 0 Фарерские острова
10/11/1996, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 1 - 0 Чехия
13/11/1996, Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания — Испания 4 - 1 Словакия
14/12/1996, Валенсия, Испания — Испания 2 - 0 Союзная Республика Югославия
18/12/1996, Валетта, Мальта — Мальта 0 - 3 Испания
12/02/1997, Аликанте, Испания — Испания 4 - 0 Мальта
31/05/1997, Валетта, Мальта — Мальта 0 - 2 Словакия
02/04/1997, Прага, Чехия — Чехия 1 - 2 Союзная Республика Югославия
30/04/1997, Валетта, Мальта — Мальта 1 - 2 Фарерские острова
30/04/1997, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 1 - 1 Испания
08/06/1997, Тофтир, Фарерские острова — Фарерские острова 2 - 1 Мальта
08/06/1997, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 2 - 0 Словакия
08/06/1997, Вальядолид, Испания — Испания 1 - 0 Чехия
20/08/1997, Теплице, Чехия — Чехия 2 - 0 Фарерские острова
24/08/1997, Братислава, Словакия — Словакия 2 - 1 Чехия
06/09/1997, Тофтир, Фарерские острова — Фарерские острова 0 - 2 Чехия
10/09/1997, Братислава, Словакия — Словакия 1 - 1 Союзная Республика Югославия
24/09/1997, Валетта, Мальта — Мальта 0 - 1 Чехия
24/09/1997, Братислава, Словакия — Словакия 1 - 2 Испания
11/10/1997, Валетта, Мальта — Мальта 0 - 5 Союзная Республика Югославия
11/10/1997, Прага, Чехия — Чехия 3 - 0 Словакия
11/10/1997, Хихон, Испания — Испания 3 - 1 Фарерские острова
Группа 7
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Нидерланды 19 8 6 1 1 26 4 22 2 Бельгия 18 8 6 0 2 20 11 9 3 Турция 14 8 4 2 2 21 9 12 4 Уэльс 7 8 2 1 5 20 21 -1 5 Сан-Марино 0 8 0 0 8 0 42 -42 02/06/1996, Сан-Марино, Сан-Марино — Сан-Марино 0 - 5 Уэльс
31/08/1996, Кардифф, Уэльс — Уэльс 6 - 0 Сан-Марино
31/08/1996, Брюссель, Бельгия — Бельгия 2 - 1 Турция
05/10/1996, Кардифф, Уэльс — Уэльс 1 - 3 Нидерланды
09/10/1996, Сан-Марино, Сан-Марино — Сан-Марино 0 - 3 Бельгия
09/11/1996, Эйндховен, Нидерланды — Нидерланды 7 - 1 Уэльс
10/11/1996, Стамбул, Турция — Турция 7 - 0 Сан-Марино
14/12/1996, Кардифф, Уэльс — Уэльс 0 - 0 Турция
14/12/1996, Брюссель, Бельгия — Бельгия 0 - 3 Нидерланды
29/03/1997, Кардифф, Уэльс — Уэльс 1 - 2 Бельгия
29/03/1997, Амстердам, Нидерланды — Нидерланды 4 - 0 Сан-Марино
02/04/1997, Бурса, Турция — Турция 1 - 0 Нидерланды
30/04/1997, Стамбул, Турция — Турция 1 - 3 Бельгия
30/04/1997, Сан-Марино, Сан-Марино — Сан-Марино 0 - 6 Нидерланды
07/06/1997, Брюссель, Бельгия — Бельгия 6 - 0 Сан-Марино
20/08/1997, Стамбул, Турция — Турция 6 - 4 Уэльс
06/09/1997, Роттердам, Нидерланды — Нидерланды 3 - 1 Бельгия
10/09/1997, Сан-Марино, Сан-Марино — Сан-Марино 0 - 5 Турция
11/10/1997, Амстердам, Нидерланды — Нидерланды 0 - 0 Турция
11/10/1997, Брюссель, Бельгия — Бельгия 3 - 2 Уэльс
Группа 8
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Румыния 28 10 9 1 0 37 4 33 2 Ирландия 18 10 5 3 2 22 8 14 3 Литва 17 10 5 2 3 11 8 3 4 Македония 13 10 4 1 5 22 18 4 5 Исландия 9 10 2 3 5 11 16 -5 6 Лихтенштейн 0 10 0 0 10 3 52 -49 24/04/1996, Скопье, Македония — Македония 3 - 0 Лихтенштейн
01/06/1996, Рейкьявик, Исландия — Исландия 1 - 1 Македония
31/08/1996, Бухарест, Румыния — Румыния 3 - 0 Литва
31/08/1996, Эшен, Лихтенштейн — Лихтенштейн 0 - 5 Ирландия
05/10/1996, Вильнюс, Литва — Литва 2 - 0 Исландия
09/10/1996, Рейкьявик, Исландия — Исландия 0 - 4 Румыния
09/10/1996, Дублин, Ирландия — Ирландия 3 - 0 Македония
09/10/1996, Вильнюс, Литва — Литва 2 - 1 Лихтенштейн
09/11/1996, Эшен, Лихтенштейн — Лихтенштейн 1 - 11 Македония
10/11/1996, Дублин, Ирландия — Ирландия 0 - 0 Исландия
14/12/1996, Скопье, Македония — Македония 0 - 3 Румыния
29/03/1997, Бухарест, Румыния — Румыния 8 - 0 Лихтенштейн
02/04/1997, Скопье, Македония — Македония 3 - 2 Ирландия
02/04/1997, Вильнюс, Литва — Литва 0 - 1 Румыния
30/04/1997, Эшен, Лихтенштейн — Лихтенштейн 0 - 2 Литва
30/04/1997, Бухарест, Румыния — Румыния 1 - 0 Ирландия
21/05/1997, Дублин, Ирландия — Ирландия 5 - 0 Лихтенштейн
07/06/1997, Скопье, Македония — Македония 1 - 0 Исландия
11/06/1997, Рейкьявик, Исландия — Исландия 0 - 0 Литва
20/08/1997, Эшен, Лихтенштейн — Лихтенштейн 0 - 4 Исландия
20/08/1997, Бухарест, Румыния — Румыния 4 - 2 Македония
20/08/1997, Дублин, Ирландия — Ирландия 0 - 0 Литва
06/09/1997, Рейкьявик, Исландия — Исландия 2 - 4 Ирландия
06/09/1997, Эшен, Лихтенштейн — Лихтенштейн 1 - 8 Румыния
06/09/1997, Вильнюс, Литва — Литва 2 - 0 Македония
10/09/1997, Бухарест, Румыния — Румыния 4 - 0 Исландия
10/09/1997, Вильнюс, Литва — Литва 1 - 2 Ирландия
11/10/1997, Дублин, Ирландия — Ирландия 1 - 1 Румыния
11/10/1997, Рейкьявик, Исландия — Исландия 4 - 0 Лихтенштейн
11/10/1997, Скопье, Македония — Македония 1 - 2 Литва
Группа 9
М Команда О И В Н П МЗ МП РМ 1 Германия 22 10 6 4 0 23 9 12 2 Украина 20 10 6 2 2 10 6 4 3 Португалия 19 10 5 4 1 12 4 8 4 Армения 8 10 1 5 4 8 17 -9 5 Северная Ирландия 7 10 1 4 5 6 10 -4 6 Албания 4 10 1 1 8 7 20 -13 31/08/1996, Белфаст, Северная Ирландия — Северная Ирландия 0 - 1 Украина
31/08/1996, Ереван, Армения — Армения 0 - 0 Португалия
05/10/1996, Белфаст, Северная Ирландия — Северная Ирландия 1 - 1 Армения
05/10/1996, Киев, Украина — Украина 2 - 1 Португалия
09/10/1996, Тирана, Албания — Албания 0 - 3 Португалия
09/10/1996, Ереван, Армения — Армения 1 - 5 Германия
09/11/1996, Тирана, Албания — Албания 1 - 1 Армения
09/11/1996, Нюрнберг, Германия — Германия 1 - 1 Северная Ирландия
09/11/1996, Порто, Португалия — Португалия 1 - 0 Украина
14/12/1996, Белфаст, Северная Ирландия — Северная Ирландия 2 - 0 Албания
14/12/1996, Лиссабон, Португалия — Португалия 0 - 0 Германия
29/03/1997, Белфаст, Северная Ирландия — Северная Ирландия 0 - 0 Португалия
29/03/1997, Гранада, Испания — Албания 0 - 1 Украина
02/04/1997, Киев, Украина — Украина 2 - 1 Северная Ирландия
02/04/1997, Гранада, Испания — Албания 2 - 3 Германия
30/04/1997, Ереван, Армения — Армения 0 - 0 Северная Ирландия
30/04/1997, Бремен, Германия — Германия 2 - 0 Украина
07/05/1997, Киев, Украина — Украина 1 - 1 Армения
07/06/1997, Порто, Португалия — Португалия 2 - 0 Албания
07/06/1997, Киев, Украина — Украина 0 - 0 Германия
20/08/1997, Белфаст, Северная Ирландия — Северная Ирландия 1 - 3 Германия
20/08/1997, Сетубал, Португалия — Португалия 3 - 1 Армения
20/08/1997, Киев, Украина — Украина 1 - 0 Албания
06/09/1997, Ереван, Армения — Армения 3 - 0 Албания
06/09/1997, Берлин, Германия — Германия 1 - 1 Португалия
10/09/1997, Цюрих, Швейцария — Албания 1 - 0 Северная Ирландия
10/09/1997, Дортмунд, Германия — Германия 4 - 0 Армения
11/10/1997, Ганновер, Германия — Германия 4 - 3 Албания
11/10/1997, Ереван, Армения — Армения 0 - 2 Украина
11/10/1997, Лиссабон, Португалия — Португалия 1 - 0 Северная Ирландия
Отбор лучших
Результаты игр против команд, занявших 1е, 3и и 4е места.
Команда О И В Н П МЗ МП РМ Шотландия 13 6 4 1 1 8 2 6 Италия 12 6 3 3 0 5 0 5 Бельгия 12 6 4 0 2 11 11 0 Россия 11 6 3 2 1 12 5 7 Хорватия 11 6 3 2 1 11 8 3 Союзная Республика Югославия 11 6 3 2 1 7 5 2 Ирландия 8 6 2 2 2 8 6 2 Украина 8 6 2 2 2 5 5 0 Венгрия 6 6 1 3 2 4 7 -3 Стыковые матчи
29/10/1997, Загреб, Хорватия — Хорватия 2 - 0 Украина
15/11/1997, Киев, Украина — Украина 1 - 1 Хорватия
Хорватия получила путёвку по сумме двух матчей (3-1).
29/10/1997, Москва, Россия — Россия 1 - 1 Италия
15/11/1997, Неаполь, Италия — Италия 1 - 0 Россия
Италия получила путёвку по сумме двух матчей (2-1).
29/10/1997, Дублин, Ирландия — Ирландия 1 - 1 Бельгия
15/11/1997, Брюссель, Бельгия — Бельгия 2 - 1 Ирландия
Бельгия получила путёвку по сумме двух матчей (3-2).
29/10/1997, Будапешт, Венгрия — Венгрия 1 - 7 Союзная Республика Югославия
15/11/1997, Белград, Югославия — Союзная Республика Югославия 5 - 0 Венгрия
Союзная Республика Югославия получила путёвку по сумме двух матчей (12-1).
См. также
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир)
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, КОНМЕБОЛ)
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, КОНКАКАФ)
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, КАФ)
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, АФК)
- Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир, ОФК)
Чемпионат мира по футболу Турниры Уругвай 1930 · Италия 1934 · Франция 1938 · Бразилия 1950 · Швейцария 1954 · Швеция 1958 · Чили 1962 · Англия 1966 · Мексика 1970 · ФРГ 1974 · Аргентина 1978 · Испания 1982 · Мексика 1986 · Италия 1990 · США 1994 · Франция 1998 · Корея/Япония 2002 · Германия 2006 · ЮАР 2010 · Бразилия 2014 · Россия 2018 · Катар 2022 Финалы 1930 · 1934 · 1938 · 1950 · 1954 · 1958 · 1962 · 1966 · 1970 · 1974 · 1978 · 1982 · 1986 · 1990 · 1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014 · 2018 · 2022 Составы 1930 · 1934 · 1938 · 1950 · 1954 · 1958 · 1962 · 1966 · 1970 · 1974 · 1978 · 1982 · 1986 · 1990 · 1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014 · 2018 · 2022 Квалификация 1930 · 1934 · 1938 · 1950 · 1954 · 1958 · 1962 · 1966 · 1970 · 1974 · 1978 · 1982 · 1986 · 1990 · 1994 · 1998 · 2002 · 2006 · 2010 · 2014 · 2018 · 2022 Награды · История · Страны-хозяйки · Талисманы · Квалификация · Рекорды · Статистика участия · Трофей · Хет-трики · Золотой Кубок чемпионов Категории:- Чемпионаты мира по футболу
- Чемпионат мира по футболу 1998
- Отборочные турниры чемпионатов мира по футболу
Wikimedia Foundation. 2010.