- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Алена и Катерина Бондаренко - победительницы турнира.
Содержание
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
- Катарина Среботник / Аи Сугияма (Второй раунд)
- Чжань Юнжань / Чжуан Цзяжун (Третий раунд)
- Квета Пешке / Ренне Стаббс (Четвертьфинал)
- Натали Деши / Динара Сафина (Первый раунд)
- Саня Мирза / Алисия Молик (Третий раунд)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Полуфинал)
- Пэн Шуай / Сунь Тяньтянь (Второй раунд)
- Лиза Реймонд / Франческа Скьявоне (Первый раунд)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Полуфинал)
- Мария Кириленко / Агнеш Савай (Первый раунд)
- Виктория Азаренка / Шахар Пеер (Финал)
- Жанетт Гусарова / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
- Ваня Кинг / Николь Пратт (Первый раунд)
- Мария Елена Камерин / Хисела Дулко (Первый раунд)
- Ивета Бенешова / Галина Воскобоева (Третий раунд)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Кара Блэк
Лизель Хубер3 2 Алёна Бондаренко
Катерина Бондаренко6 6 Алёна Бондаренко
Катерина Бондаренко6 6 10 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль2 4 4 Квета Пешке
Ренне Стаббс4 1 10 Анабель Медина Гарригес
Вирхиния Руано Паскуаль6 6 Алёна Бондаренко
Катерина Бондаренко2 6 6 12 Виктория Азаренка
Шахар Пеер6 1 4 12 Виктория Азаренка
Шахар Пеер6 6 13 Жанетт Гусарова
Флавия Пеннетта1 1 12 Виктория Азаренка
Шахар Пеер0 7 7 7 Янь Цзы
Чжэн Цзе6 5 63 7 Янь Цзы
Чжэн Цзе3 6 6 Серена Уильямс
Винус Уильямс6 4 2 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 Э. Кремер
П. Парментье1 1 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 Т. Пучек
А. Родионова6 6 Т. Пучек
А. Родионова2 4 WC Т. Колдервуд
А. Губачек1 2 1 К. Блэк
Л. Хубер6 6 С. Кузнецова
А. Моресмо6 6 М. Корытцева
Т. Перебийнис2 2 WC Д. Доминикович
Э. Хьюсон2 0 С. Кузнецова
А. МоресмоМ. Корытцева
Т. Перебийнис6 7 М. Корытцева
Т. Перебийнисw/o 15 М. Камерин
Х. Дулко4 5 1 К. Блэк
Л. Хубер3 2 11 М. Кириленко
А. Савай2 5 А. Бондаренко
К. Бондаренко6 6 Л. Дэвенпорт
Д. Гантухова6 7 Л. Дэвенпорт
Д. Гантухова6 6 Г. Навратилова
К. Закопалова4 7 6 Г. Навратилова
К. Закопалова2 1 WC К. Делльаква
Д. Мур6 65 3 Л. Дэвенпорт
Д. ГантуховаС. Коэн
В. Раззано63 3 А. Бондаренко
К. Бондаренкоw/o А. Бондаренко
К. Бондаренко7 6 А. Бондаренко
К. Бондаренко4 6 7 А. Чакветадзе
Н. Ли2 7 2 8 Ш.Пэн
Т.Сунь6 4 66 8 Ш.Пэн
Т.Сунь6 67 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 4 К. Пешке
Р. Стаббс7 7 ALT О. Савчук
Я. Шведова64 64 4 К. Пешке
Р. Стаббс6 6 Е. Костанич
М. Мюллер6 6 Е. Костанич
М. Мюллер1 1 WC М. Миркович
К. Влодарчак1 2 4 К. Пешке
Р. Стаббс4 6 6 С. Форетц
С. Сфар4 6 6 16 И. Бенешова
Г. Воскобоева6 2 4 Л. Градецка
Р. Ворачова6 3 4 С. Форетц
С. Сфар2 3 А. Корне
К. Пен3 5 16 И. Бенешова
Г. Воскобоева6 6 16 И. Бенешова
Г. Воскобоева6 7 4 К. Пешке
Р. Стаббс4 1 10 А. Медина
В. Руано6 6 10 А. Медина
В. Руано6 6 А. Кербер
И. Мойсбюргер2 0 10 А. Медина
В. Руано6 6 Л. Домингес
А. Парра3 5 М. Шарапова
Т. Танасугарн3 1 М. Шарапова
Т. Танасугарн6 7 10 А. Медина
В. Руано6 65 6 О. Говорцова
Д. Кустова6 7 Е. Янкович
Б. Маттек2 7 2 Э. Галловиц
Й. Р. Олару3 5 О. Говорцова
Д. Кустова4 3 Е. Янкович
Б. Маттек6 6 6 Е. Янкович
Б. Маттек6 6 5 Н. Деши
Д. Сафина3 7 4 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 6 С. Мирза
А. Молик6 4 6 Э. Данилиду
Я. Вёр3 6 4 6 С. Мирза
А. Молик6 5 6 WC С. Фергюсон
Т. Мусгрейв3 4 Н. Петрова
Е. Веснина3 7 4 Н. Петрова
Е. Веснина6 6 6 С. Мирза
А. Молик5 3 WC Э. Бэй
Н. Криз4 1 12 В. Азаренко
Ш. Пеер7 6 Э. Гальярди
П. Шнидер6 6 Э. Гальярди
П. Шнидер3 3 С. Баммер
Т. Пашек1 3 12 В. Азаренко
Ш. Пеер6 6 12 В. Азаренко
Ш. Пеер6 6 12 В. Азаренко
Ш. Пеер6 6 13 Ж. Гусарова
Ф. Пеннетта6 6 13 Ж. Гусарова
Ф. Пеннетта1 1 Д. Крейбас
Л. Остерло4 2 13 Ж. Гусарова
Ф. Пеннетта6 6 С. Бремон
Ю. Вакуленко6 2 3 Ч. Цзи
Ш.Сунь0 3 Ч. Цзи
Ш.Сунь4 6 6 13 Ж. Гусарова
Ф. Пеннетта6 7 Л. Гренвилл
В. Углиржова3 6 7 3 Ю. Чжань
Ц. Чжуан2 63 Э. Харклроуд
Ц. Обзилер6 2 64 Л. Гренвилл
В. Углиржова1 4 ALT А. Росольска
М. Э. Салерни3 1 3 Ю. Чжань
Ц. Чжуан6 6 3 Ю. Чжань
Ц. Чжуан6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 7 Ц. Янь
Ц. Чжэн6 6 О. Пучкова
А. Резаи2 1 7 Ц. Янь
Ц. Чжэн6 6 С. Эррани
К. Кнапп6 2 0 К. Янс
К. Возняцки2 3 К. Янс
К. Возняцки1 6 6 7 Ц. Янь
Ц. Чжэн6 6 М. Крайчек
А. Радванска6 4 4 Н. Вайдишова
Б. Заглавова4 1 Ш.Се
А. Кудрявцева4 6 6 Ш.Се
А. Кудрявцева3 4 Н. Вайдишова
Б. Заглавова2 6 6 Н. Вайдишова
Б. Заглавова6 6 9 Л. Реймонд
Ф. Скьявоне6 4 2 7 Ц. Янь
Ц. Чжэн3 6 6 14 В. Кинг
Н. Пратт5 3 С. Уильямс
В. Уильямс6 4 2 М. Ани
М. Ту7 6 М. Ани
М. Ту6 7 Т. Гарбин
Р. Винчи6 7 Т. Гарбин
Р. Винчи4 64 А. Жидкова
А. Моригами4 67 М. Ани
М. Ту4 1 WC М. Адамчак
К. Уиллер5 1 С. Уильямс
В. Уильямс6 6 С. Уильямс
В. Уильямс7 6 С. Уильямс
В. Уильямс6 7 Я. Гайдошова
Б. Стюарт4 3 2 К. Среботник
А. Сугияма2 62 2 К. Среботник
А. Сугияма6 6 Ссылки
См. также
Категория:- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008
Wikimedia Foundation. 2010.