- Открытый чемпионат Франции по теннису 2011 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Франции по теннису 2011 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Чешская пара Луция Градецка / Андреа Главачкова — победительница соревнований.
Прошлогодние победительницы — сестры Винус и Серена Уильямс — не защищали свой титул.
Содержание
Сеянные
- Жисела Дулко / Флавия Пеннетта (Четвертьфинал)
- Квета Пешке / Катарина Среботник (Четвертьфинал)
- Ваня Кинг / Ярослава Шведова (Полуфинал)
- Лиза Реймонд / Лизель Хубер (Полуфинал)
- Виктория Азаренко / Мария Кириленко (Четвертьфинал)
- Бетани Маттек-Сандс / Меган Шонесси (Второй раунд)
- Елена Веснина / Саня Мирза (Финал)
- Ивета Бенешова / Барбора Заглавова-Стрыцова (Первый раунд)
- Надежда Петрова / Анастасия Родионова (Четвертьфинал)
- Пэн Шуай / Чжэн Цзе (Второй раунд)
- Мария Хосе Мартинес Санчес / Анабель Медина Гарригес (Третий раунд)
- Даниэла Гантухова / Агнешка Радваньска (Первый раунд)
- Чжань Юнжань / Моника Никулеску (Третий раунд)
- Ольга Говорцова / Чжуан Цзяжун (Первый раунд)
- Роберта Винчи / Сара Эррани (Третий раунд)
- Натали Грандин / Владимира Углиржова (Третий раунд)
Специальные приглашения в основу (WC)
- Клер Фёэрстен / Стефани Форетц Гакон (Первый раунд)
- Жюли Куэн / Матильда Юханссон (Первый раунд)
- Ирэна Павлович / Лора Торп (Первый раунд)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Жисела Дулко
Флавия Пеннетта0 5 7 Елена Веснина
Саня Мирза6 7 7 Елена Веснина
Саня Мирза6 2 6 4 Лиза Реймонд
Лизель Хубер3 6 4 4 Лиза Реймонд
Лизель Хубер6 4 6 5 Виктория Азаренко
Мария Кириленко4 6 4 7 Елена Веснина
Саня Мирза4 3 Андреа Главачкова
Луция Градецкая6 6 9 Надежда Петрова
Анастасия Родионова5 6 2 3 Ваня Кинг
Ярослава Шведова7 3 6 3 Ваня Кинг
Ярослава Шведова3 3 Андреа Главачкова
Луция Градецкая6 6 Андреа Главачкова
Луция Градецкая6 7 2 Квета Пешке
Катарина Среботник3 5 Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта3 6 6 К. Вандевеге
Ш.Се6 1 0 1 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта6 7 Э. Данилиду
Д. Юрак3 3 А.-Л. Грёнефельд
П. Шнидер2 5 А.-Л. Грёнефельд
П. Шнидер6 6 1 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта6 6 Alt С. Клеменшиц
Р. Опранди6 6 1 15 Р. Винчи
С. Эррани4 2 М. Лучич
А. Резаи7 4 6 М. Лучич
А. Резаи0 0 Э. Галловиц
А. Кербер4 4 15 Р. Винчи
С. Эррани6 6 15 Р. Винчи
С. Эррани6 6 1 Ж. Дулко
Ф. Пеннетта0 5 11 М. Х. Мартинес
А. Медина6 6 7 Е. Веснина
С. Мирза6 7 Г. Арн
Д. Крэйбас0 2 11 М. Х. Мартинес
А. Медина6 6 Б. Йовановски
В. Лепченко2 1 Л. Домингес
Л. Поус2 4 Л. Домингес
Л. Поус6 6 11 М. Х. Мартинес
А. Медина1 4 К. Барруа
Й. Ларссон6 3 6 7 Е. Веснина
С. Мирза6 6 Р. Копс
А. Спирс1 6 1 К. Барруа
Й. Ларссон64 3 В. Душевина
Е. Макарова62 2 7 Е. Веснина
С. Мирза7 6 7 Е. Веснина
С. Мирза7 6 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 4 Л. Реймонд
Л. Хубер6 6 А. Бондаренко
К. Бондаренко3 3 4 Л. Реймонд
Л. Хубер6 7 WC К. Гарсия
О. Веди6 3 5 С. Арвидссон
К. Канепи2 5 С. Арвидссон
К. Канепи2 6 7 4 Л. Реймонд
Л. Хубер6 6 К. Датэ
Ш. Чжан7 6 К. Дельаква
Р. Стаббс3 2 О. Савчук
А. Севастова5 4 К. Датэ
Ш. Чжан1 64 К. Дельаква
Р. Стаббс6 6 К. Дельаква
Р. Стаббс6 7 14 Ц. Чжуан
О. Говорцова4 0 4 Л. Реймонд
Л. Хубер6 4 6 12 Д. Гантухова
А. Радваньска7 3 2 5 В. Азаренко
М. Кириленко4 6 4 М. Крайчек
Л. Шафаржова65 6 6 М. Крайчек
Л. Шафаржова2 7 6 М. Кондратьева
С. Лефевр3 4 WC К. Младенович
П. Пармантье6 63 0 WC К. Младенович
П. Пармантье6 6 М. Крайчек
Л. Шафаржова5 3 Р. Ворачова
Г. Воскобоева6 6 5 В. Азаренко
М. Кириленко7 6 Т. Пашек
Ц. Пиронкова2 2 Р. Ворачова
Г. Воскобоева5 1 А. Панова
Т. Пучек2 1 5 В. Азаренко
М. Кириленко7 6 5 В. Азаренко
М. Кириленко6 6 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 6 Б. Маттек
М. Шонесси6 6 WC В. Ларрьер
А. Лим2 1 6 Б. Маттек
М. Шонесси1 6 66 Ю. Гёргес
А. Петкович6 6 Ю. Гёргес
А. Петкович6 1 7 А. Аманмурадова
Д. Кустова4 3 Ю. Гёргес
А. Петкович3 4 WC О. Берго
И. Бремон0 1 9 Н. Петрова
А. Родионова6 6 Н. Льягостера
А. Парра6 6 Н. Льягостера
А. Парра6 3 3 А. Брианти
П. Мартич5 1 9 Н. Петрова
А. Родионова3 6 6 9 Н. Петрова
А. Родионова7 6 9 Н. Петрова
А. Родионова5 6 2 13 Ю.Чжань
М. Никулеску2 6 6 3 В. Кинг
Я. Шведова7 3 6 WC К. Фёэрстен
С. Форетц6 4 1 13 Ю.Чжань
М. Никулеску6 7 С. Халеп
П.Херцог6 3 4 Я. Гайдошова
К. Закопалова0 5 Я. Гайдошова
К. Закопалова4 6 6 13 Ю.Чжань
М. Никулеску6 3 4 В. Звонарева
С. Кузнецова6 6 3 В. Кинг
Я. Шведова2 6 6 А. Росольска
К. Янс4 4 В. Звонарева
С. Кузнецова3 6 3 В. Дьяченко
М. Корытцева3 1 3 В. Кинг
Я. Шведова6 1 6 3 В. Кинг
Я. Шведова6 6 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 8 И. Бенешова
Б. Заглавова4 1 А. Главачкова
Л. Градецкая6 6 А. Главачкова
Л. Градецкая6 6 С. Кырстя
А. Морита65 6 3 Я. Вёр
А. Кудрявцева3 1 Я. Вёр
А. Кудрявцева7 2 6 А. Главачкова
Л. Градецкая7 6 Е. Докич
М. Уден2 6 2 А. Дулгеру
М. Рыбарикова61 4 А. Дулгеру
М. Рыбарикова6 4 6 А. Дулгеру
М. Рыбарикова3 6 6 WC Ж. Куэн
М. Юханссон1 1 10 Ш.Пэн
Ц. Чжэн6 3 1 10 Ш.Пэн
Ц. Чжэн6 6 А. Главачкова
Л. Градецкая6 7 16 Н. Грандин
В. Углиржова6 6 2 К. Пешке
К. Среботник3 5 Р. Марино
И. Шенолу3 2 16 Н. Грандин
В. Углиржова6 3 6 А. Корне
В. Раззано1 4 А. Павлюченкова
Е. Янкович3 6 3 А. Павлюченкова
Е. Янкович6 6 16 Н. Грандин
В. Углиржова1 3 WC И. Павлович
Л. Торп63 6 3 2 К. Пешке
К. Среботник6 6 Л. Декмейре
А. Савай7 3 6 Л. Декмейере
А. Савай1 r К. Чжан
Ш. Схеперс2 2 2 К. Пешке
К. Среботник2 2 К. Пешке
К. Среботник6 6 Ссылки
- Сетка турнира (англ.)
См. также
Категория:- Открытый чемпионат Франции по теннису 2011
Wikimedia Foundation. 2010.