Тренерская карьера
2006—2007 Флаг России СКА-Энергия тренер
2010 Флаг России СКА-Энергия тренер
2011 Флаг России СКА-Энергия

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

И́горь Оле́гович Прота́сов (16 января 1964, Хабаровск, РСФСР, СССР) — советский и российский футболист и тренер.

Карьера

Клубная

Воспитанник хабаровского футбола. Всю свою игровую карьеру провёл за местный клуб СКА, кроме 1994 года. В 1994 году один сезон провёл во владивостокском «Луче». Забив 9 мячей в 40 матчей, стал лучшим бомбардиром команды. По окончании сезона покинул клуб. Свой последний матч в карьере провёл в заключительном домашнем матче сезона 1999 года, в котором хабаровские «армейцы» принимали «Динамо» из Омска. На поле вышел на 73-й минуте, заменив Павла Бондаренко. И уже спустя три минуты один из лучших бомбардиров клуба за всю его историю, отправил мяч в ворота гостей — свой последний гол в профессиональном футболе.

Тренерская

Окончил Высшую школу тренеров. Входил в тренерский штаб «СКА-Энергии» в 2006—2007 и 2010 годах. По окончании сезона 2010 года назначен главным тренером команды[1]. 7 сентября 2011 года подал в отставку с поста главного тренера хабаровского клуба после крупного домашнего поражения от «Луча-Энергии» (0:5).