Место проведения Flag of Finland.svg Финляндия
Сроки турнира 18 февраля22 февраля 2004 года
Gold medal.svg Чемпион Флаг Швеции Швеция (1-й титул)
Silver medal.svg Второе место Флаг России Россия
Bronze medal.svg Третье место Флаг Финляндии Финляндия
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 14
Забито голов 127  (9.07 за игру)
Разное

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин 2004 — первый женский чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин. Турнир прошёл в Финляндии в городе Лаппеэнранта с 18 по 22 февраля 2004 года.

В чемпионате мира участвовало 5 команд, которые сыграли групповой турнир в один круг. Лучшие 4 команды вышли в полуфинал. Все матчи состояли из двух таймов по 30 минут, финальный матч был два тайма по 45 минут. Чемпионом мира стала сборная Швеции, выиграв все 6 свои матчей с разницей голов 52:0.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин 2004" в других словарях:

• Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин — Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди женщин  регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди женских национальных сборных. Первый турнир был проведен в 2004 году в Финляндии, первыми чемпионками мира стала …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин 2012 — 6 й Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин (2012) Bandy World Championship for women Подробности чемпионата Место проведения …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин 2007 — 3 й Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женщин (2007) Bandy World Championship for women 2007 Подробности чемпионата Место проведения …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женщин — ежегодное соревнование, организуемое Международной Хоккейной Федерацией с 1990 года. Изначально турнир проводился раз в два года, а с 1999 года проводится ежегодно. Исключение составляют года проведения зимних олимпийских игр и 2003 год из за… …   Википедия

• Чемпионаты мира по хоккею с мячом среди женщин — Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди женщин – регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди женских национальных сборных. Первый турнир был проведен в 2004 году в Финляндии, первыми чемпионками мира стала… …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею с мячом — Чемпионат мира по хоккею с мячом  регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных. Первый чемпионат мира по хоккею с мячом состоялся в 1957 г. в Финляндии. При организации… …   Википедия

• Чемпионат мира по хоккею 2004 — Чемпионат мира по хоккею с мячом 2004 Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2004 Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2004 Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2004 Чемпионат мира по хоккею с мячом среди… …   Википедия