- Чемпионат Европы по боксу 1987
-
Чемпионат Европы по боксу 1987 года прошёл в городе Турин, Италия с 28 мая по 7 июня. Это был 27 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). В нём приняли участие 178 боксёров, которые представляли 25 стран.
Чемпионы и призёры
Весовая категория Золото Серебро Бронза Минимальный вес
(— 48 кг)Ншан Мунчян
СССРКрасимир Чолаков
БолгарияАдриан Амзер
РумынияДраган Живадинович
ЮгославияНаилегчайший вес
(— 51 кг)Андреас Тевс
ГДРЯнош Варади
ВенгрияАндреа Маннаи
ИталияЛегчайший вес
(— 54 кг)Александр Христов
БолгарияЮрий Александров
СССРРене Брайтбарт
ГДРДжимми Маяниа
ШвецияПолулёгкий вес
(— 57 кг)Мехак Казарян
СССРЛасло Сёке
ВенгрияРегилио Тюр
НидерландыЯрмо Эскелинен
ФинляндияЛёгкий вес
(— 60 кг)Орзубек Назаров
СССРЭмиль Чупренский
БолгарияДаниэл Маэран
РумынияМикеле Кальдарелла
ИталияПолусредний вес
(— 63,5 кг)Борислав Абаджиев
БолгарияВячеслав Яновский
СССРСёрен Сённергор
ДанияРеймо ван дер Хук
НидерландыПервый средний вес
(— 67 кг)Зигфрид Менерт
ГДРВасилий Шишов
СССРДерге Петрониевич
ЮгославияАнгел Стоянов
БолгарияСредний вес
(– 71 кг)Энрико Рихтер
ГДРВиктор Егоров
СССРНевилл Браун
АнглияМариан Гаврила
РумынияВторой средний вес
(— 75 кг)Генри Маске
ГДРГенрик Петрич
ПольшаРуслан Тарамов
СССРЭса Хукканен
ФинляндияПолутяжёлый вес
(— 81 кг)Юрий Ваулин
СССРРене Рюль
ГДРАндреа Маги
ИталияЛофти Чанбакыш
ТурцияПервый тяжёлый вес
(— 91 кг)Арнольд Вандерлиде
НидерландыРамзан Себиев
СССРСвилен Русинов
БолгарияЛуиджи Гаудиано
ИталияСупертяжёлый вес
(+ 91 кг)Улли Каден
ГДРАлександр Ягубкин
СССРБьяджо Кьянезе
ИталияПётр Стойменов
БолгарияЗачёт по медалям
№ п/п Страна Золото Серебро Бронза Итого 1 СССР 5 5 1 11 2 ГДР 4 2 1 7 3 Болгария 2 2 3 7 4 Нидерланды 1 0 2 3 5 Венгрия 0 2 0 2 6 Польша 0 1 0 1 7 Италия 0 0 5 5 8 Румыния 0 0 3 3 9 Дания 0 0 2 2 – Югославия 0 0 2 2 – Финляндия 0 0 2 2 12 Англия 0 0 1 1 – Швеция 0 0 1 1 – Турция 0 0 1 1 Результаты поединков
Минимальный вес (— 48 кг)
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Ншан Мунчян 5 Роберт Ишасеги 0 Ншан Мунчян 5 Адриан Амзер 0 Адриан Амзер 5 Рамзан Гуль 0 Ншан Мунчян 4 Красимир Чолаков 1 Красимир Чолаков 5 Марк Эптон 0 Красимир Чолаков 5 Драган Живадинович 0 Драган Живадинович 5 Тони Карккайнен 0 Отборочный этап
- Красимир Чолаков (Болгария) 5:0 Хайко Хинц (ГДР)
Наилегчайший вес (— 51 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Андреас Тевс 5 Лика Абедин 0 Лика Абедин 5 Юлиус Собчак 0 Андреас Тевс 4 Андреа Маннаи 1 Андреа Маннаи 5 Поль Буттимер 0 Андреас Тевс 5 Янош Варади 0 Янош Варади я.п.(2) Даниэль Буса Янош Варади 4 Андрей Филиппов 1 Андрей Филиппов я.п.г.(2) Оскар Вега Янош Варади 5 Джонни Бредаль 0 Третье место Джонни Бредаль 5 Эндрю Дохерти 0 Джонни Бредаль 4 Мартин Крастев 1 Мартин Крастев 5 Джон Лион 0 Легчайший вес (— 54 кг)
Полулёгкий вес (— 57 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Мехак Казарян 4 Андреас Цойлов 1 Мехак Казарян 3 Томаш Новак 2 Томаш Новак 5 Ярле Неэс 0 Мехак Казарян 5 Регилио Тюр 0 Регилио Тюр ко(1) Эрик Мурин Реджилио Туур 4 Илья Илиев 1 Илья Илиев 5 Джованни Париси 0 Мехак Казарян 5 Ласло Сёке 0 Ласло Сёке 5 Джимми Бредаль 0 Ласло Сёке травма(1) Даниэл Думитреску Даниэл Думитреску 5 Сейдат Кримов 0 Ласло Сёке 4 Ярмо Ескелинен 1 Третье место Ярмо Ескелинен 4 Кибар Татар 1 Ярмо Ескелинен 4 Пол Фицджеральд 1 Пол Фицджеральд 5 Мануэль Мореро 0 Отборочный этап:
- Jarle Nees (Норвегия) 5:0 Чарльз Кейн (Шотландия)
Лёгкий вес (— 60 кг)
Отборочный этап:
- Дэвид Андерсон (Шотландия) 3:2 Solia Kujtin (Югославия)
Полусредний вес (— 63,5 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Борислав Абаджиев 5 Абдула Гуеттари 0 Борислав Абаджиев 3 Марк Эллиот 2 Марк Эллиот 5 Стаматис Колетрас 0 Борислав Абаджиев 4 Сёрен Солдергорд 1 Сёрен Солдергорд 5 Йожеф Надь 0 Сёрен Солдергод 5 Арне Скау 0 Арне Скау 5 Геральд Пильс 0 Борислав Абаджиев 3 Вячеслав Яновский 2 Вячеслав Яновский 4 Ян Хайнеманн 1 Вячеслав Яновский 5 Марио ди Лерния 0 Марио ди Лерния 5 Х Сёрен Антман 0 Вячеслав Яновский 5 Реймо ван дер Хук 0 Третье место Реймо ван дер Хук 5 Марино Монтен 0 Реймо ван дер Хук я.п.(3) Дариуш Черний Дариуш Черний 3 Мехмет Демиркапи 2 Отборочный этап:
- Абдула Гуэттари (ФРГ) 5:0 Хавьер Мартинес (Испания)
- Борислав Абаджиев (Болгария) 4:1 Мирко Пузович (Югославия)
- Марк Эллиот (Англия) 5:0 Гордон Джойс (Ирландия)
- Стаматис Колетрас (Греция) 5:0 Джеймс Пендер (Шотландия)
Первый средний вес (— 67 кг)
Средний вес (– 71 кг)
Отборочный этап:
- Виктор Егоров (СССР) ко(3) Бернард Бонзон (Швейцария)
- Киран Джойс (Ирландия) я.п.г.(1) Алан Уолкер (Шотландия)
- Лофти Айед (Швеция) 4:1 Фикрет Каман (Турция)
Второй средний вес (— 75 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Генри Маске 5 Nusret Redzepi 0 Генри Маске 5 Шандор Хранек 0 Шандор Хранек 5 Дамиан Василе 0 Генри Маске 5 Руслан Тарамов 0 Руслан Тарамов 4 Хамедиди Маймун 1 Руслан Тарамов 3 Калин Стоянов 2 Калин Стоянов ко(1) Антонио Камерани Генри Маске 5 Генрик Петрич 0 Генрик Петрич 5 Шон Херон 0 Генрик Петрич ко(1) Свен Оттке Свен Оттке я.п.г.(3) Штефан Ангерн Генрик Петрич 5 Эсса Хукканен 0 Третье место Эсса Хукканен 4 Петер Звезерейнен 1 Эсса Хукканен 4 Петер Мокрицкий 1 Петер Мокрицкий 5 Бекир Канторджи 0 Отборочный этап:
- Эсса Хукканен (Финляндия) 3:2 Михал Франек (Чехословакия)
- Петер Звезерейнен 5:0 Жан Хублон (Бельгия)
Полутяжёлый вес (— 81 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Юрий Ваулин ко(2) Кай Хелениус Юрий Ваулин я.п.(3) Маркус Ботт Маркус Ботт я.п.(2) Дэвид Боардмен Юрий Ваулин 5 Андреа Маги 0 Андреа Маги я.п.(3) Эрих Кнехт Андреа Маги 3 Станислав Лакомец 2 Станислав Лакомец я.п.г.(2) Марк Хулстём Юрий Ваулин 5 Рене Рил 0 Рене Рил 5 Лайош Эрош 0 Рене Рил 5 Асмир Войнович 0 Асмир Войнович 3 Николай Лапков 2 Рене Рил 5 Лофти Чанбакис 0 Третье место Лофти Чанбакис я.п.(2) Рене ван дер Ниссель Первый тяжёлый вес (— 91 кг)
1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Арнольд Вандерлиде 5 Клаус Нильсен 0 Арнольд Вандерлиде 5 Свилен Русинов 0 Свилен Русинов 3 Дьюла Алвич 2 Арнольд Вандерлиде 4 Рамзан Себиев 1 Рамзан Себиев 5 Рудольф Гавенциак 0 Рамзан Себиев травма(3) Анджей Голота Анджей Голота травма(3) Майк Хайдек Рамзан Себиев травма(2) Луиджи Гаудиано Третье место Луиджи Гаудиано 5 Миленко Андрич 0 Луиджи Гаудиано 5 Хосе Ортега 0 Хосе Ортега я.п.г.(1) Георгиос Стефанопоулос Супертяжёлый вес (+ 91 кг)
Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Улли Каден 5 Януш Заренкевич 0 Улли Каден 5 Бьяджо Кьянезе 0 Бьяджо Кьянезе 3 Азис Салиху 2 Улли Каден 3 Александр Ягубкин 2 Александр Ягубкин 3 Иштван Левай 2 Александр Ягубкин травма(3) Пётр Стойменов Пётр Стойменов 5 Ikonomonya Botowamungu 0 Отборочный этап:
- Улли Каден (ГДР) травма(2) Дорин Ракару (Румыния)
Ссылки
Категории:- Чемпионаты Европы по боксу
- Спорт в Турине
- 1987 год в спорте
Wikimedia Foundation. 2010.