- Украина на детском конкурсе песни Евровидение
-
Украина ТВ канал НТКУ Количество участий 7 Первое выступление 2006 Лучший результат 1 (2012) Худший результат 14 (2010) Украина на детском конкурсе песни Евровидение принимала участие семь раз.
В 2009 году конкурс проходил в Киеве, во Дворце Спорта, где проходил взрослый конкурс песни Евровидение 2005. Ведущими были Ани Лорак и Тимур Мирошниченко.
Содержание
Участия
Год Место проведения Артист Песня Место Баллы 2006 Бухарест Назар Слюсарчук «Хлопчик рок-н-ролл» 9 58 2007 Роттердам Илона Галицкая «Урок Гламуру» 9 56 2008 Лимасол Виктория Петрик «Матроси» 2 135 2009 Киев Андраник Алексанян «Три тополi, три сурми» 5 89 2010 Минск Юля Гурская «Мiй лiтак» 14 28 2011 Ереван Kristall «Європа» 11 42 2012 Амстердам Анастасия Петрик «Небо» 1 138 2013 2006 год
- 1. Юлия Шпакевич (14) - "Дiвочi сни" (Девчоночьи сны)
- 2. Алина Попова (14) - "Бистра рiка" (Быстрая река)
- 3. Ольга Богатыренко (14) - "Я злiтаю до небес" (Я взлетаю к небесам)
- 4. Катерина Пащенко (11) - "И тато, и мама" (И папа и мама)
- 5. Назар Слюсарчук (14) - "Хлопчик Рок-н-рол" (Мальчик Рок-н-ролл)
- 6. Мария Степаненко (14) - "Кохання не вбивай" (Не убивай любовь)
- 7. Виктория Петрик (9) - "Гойдалка" (Качель)
- 8. Мария Яременко (13) - "Мiй човник" (Мой кораблик)
- 9. Юлия Гавриленко (9) - "Свято" (Праздник)
- 10. Илона Галицкая (11) - "Разом ми" (Вместе мы)
2007 год
- 01 Владислав Каращук «Моя гітара» 10 место
- 02 Группа «Fresh time» «Моя планета» 3 место
- 03 Кристина Барабуля «Пісня для всіх» 12 место
- 04 Владислав Белик «Подружка» 9 место
- 05 Ярина Шуст «Україна у нас одна» 11 место
- 06 Назарий Щегельский «Камяниця» 5 место
- 07 Илона Галицкая «Урок гламуру» 1 место
- 08 Валерия Дмитренко «Це кохання» 6 место
- 09 Мариетта «Футбол» 4 место
- 10 Виктория Петрик «Загадковий світ» 7 место
- 11 Дмитрий Бородин «Made in Ukraine» 8 место
- 12 Алина Гросу «Арена» 2 место
2008 год
По результатам проведения четвертьфинала (15-16 августа) и полуфинала (17 августа) отобрано 12 финалистов:
- 01. Группа "КаприZ" - "Весела подорож" (Веселое путешествие) (Николаев)
- 02. Штифель Рената - "Пiсня врятуе свiт" (Песня спасет мир) (Ужгород)
- 03. Данилов Иван - "З драйвом по життю" (С драйвом по жизни) (Черновецкая обл.)
- 04. Иванова Мариетта - "Крок" (Шаг) (Черкассы)
- 05. Бойко Юлия - "Зiрка балету" (Звезда балета) (Ровненская обл.)
- 06. Алексанян Андроник - "Легенда про Жанну Д’арк" (Хмельницкий)
- 07. Малаева Елизавета - "Мы з тобою" (Мы с тобою) (Одесса)
- 08. Злата - "Карнавал дитинства" (Карнавал детства) (Киев)
- 09. "Ukraine Boys" ("UB") - "Ukraine Boys" (Донецк, Киев)
- 10. Стасюк Мария - "Лялька" (Кукла) (Киев)
- 11. Кравченко Юрий - "Карпаты" (Белая Церковь)
- 12. Петрик Виктория - "Матрос" (Одесская обл.)
2009 год
14 мая 2009 года в Киеве состоялся полуфинал украинского национального отбора на детский конкурс песни Евровидение 2009. В финал вышли 15 исполнителей.
- Дима Бородин (Донецк)
- Андраник Алексанян (Хмельницкий)
- Влад Каращук (Киев)
- Екатерина Курицына (Киев)
- Даниела Якобчук (Закарпатская область)
- Лиза Малаева (Одесса)
- Группа «Каприз» (Николаев)
- Ли Нгуен (Киев)
- Александр Черненко (Одесса)
- Марина Лозинская (Киев)
- Валентина Данилюк (Черновицкая область)
- Екатерина Панченко (Николаев)
- Анна Кудряшова (Белая Церковь)
- Валерия и Анастасия Грошко (Киев)
- Карина Мазурик (Тернопольская область)
14 июня состоялся финал отбора. По итогам телефонного и sms-голосовая был выбран представитель Украины на Детском Евровидении 2009. Им стал 11-летний Андранинк Алексанян с песней «Три тополі, три сурми» («Три тополя, три трубы»).
2010 год
- 01. Алисия Калашникова (14, Одесса) - "Сонце" ("Солнце")
- 02. Роман Бендарский (15, Киев) - "Єдина країна" ("Единая страна")
- 03. Татьяна Марковская (10, Киев) - "Ти співай!" ("Ты пой!").
- 04. Ли (14, Киев) - "Сопілка" ("Свирель")
- 05. Юлия Гурская (15, Винница) - "Мій літак" ("Мой самолет").
- 06. Анна Приймак (13, Днепрорудное) - "Дубравка".
- 07. Валентина Данилюк (12, село Шипинцы (Черновицкая область) - "Три бажання" ("Три желания").
- 08. Дуэт "Дядя Слава + Инна Риче" (Николаев) - "So happy".
- 09. Даниэла Якобчук (11, Ужгород) - "Сонячна пісня" ("Солнечная песня")
- 10. Юрий Кравченко (13, Белая Церковь) - "Велик"
- 11. Никита Ищенко (13, Киев) - "НЛО".
- 12. Виктория Литвинчук (12, Городок) - "Зозуля" (Кукушка)
- 13. Дмитрий Бородин (13, Донецк) - "Кібер мачо" ("Кибер мачо").
- 14. Кристина Ткачук (11, Коломыя) - "Шкільний автобус" ("Школьный автобус").
2011 год
Место Исполнитель Возраст Песня Баллы 1 Kristall 11 Европа 20 2 Виктория Кобзарь 13 Чарiвна нiч 15 3 Марта Квочак 12 Пiсня Счастя 13 4 "Милашки" 10-12 Ту-лу-ла 10 5 Тамара Логвинова 10 Я кохаю тебе 9 5 Кристина Дутчак 12 Ой, Мольфаре, Чародiю! 9 5 "Флешки" 12-13 Все буде круто! 9 8 Ольга Ковальская 12 С Днем Народження! 8 9 Диана Мирошниченко 15 Гей за гори гей! 7 9 Николай Задерей 13 Украина играет в футбол 7 11 Аманда Кьенг 12 Хип-хоп 6 12 Анастасия Калинова 12 Браво, браво, мiстер Бонд 5 13 Антон Михайлюк 13 Прокинтесь, люди 3 13 Мария-Николетта Петрюк 10 Кольоровий дощ 3 15 Анастасия Шевченко 10 Чобiткi 2 15 Марьяна Щербак 10 Чудова подорож 2 15 Карина Мазурик 12 Морская звезда 2 15 Ли 14 Диджей 2 15 Елена Насенкова 14 Золушка 2 15 Дядя Слава и Инна Ричи 12-13 Танцы-шманцы 2 2012 год
Заявку на участие в национальном отборе подали 56 юных исполнителей. К финалу был допущен 21 конкурсант. Также в Артек для участия в национальном отборе были приглашены двое специальных гостей - Ирина Цуканова и Иван Маснюк.
Финал национального отбора состоялся 8 июля 2012 года в Артеке. Победительницей стала Анастасия Петрик с песней «Небо».Финал национального отбора
Место Исполнитель Возраст Песня Баллы 8 София Тарасова 11 Пазли 19 15 Дуэт "Радiосiм'я" 11-12 Радiосiм'я 12 5 Татьяна Гулик 11 Ой, заграй, скрипалю молодесенькiй 22 1 Анастасия Петрик 10 Небо 28 16 Группа "Каприz-Juniors" 10-12 Космо-дiти 11 2 Полина Андреева 14 Мрii у твоiх снах 25 6 Виктория Кобзарь 15 Вiд серця до серця 21 10 Анастасия Барановская 14 Мама 17 14 Шоу-группа "Аква-Brand" 15 Перше кохання 13 4 Никита Киоссе 14 Икар 23 9 Ирина Эбралидзе 14 Намалюй 18 13 Елена Гернега 13 Щастя поруч 14 12 Анна Приймак 15 Посмiхнись 15 19 Анна Карташова 12 Мiй лiтак 8 18 Группа "Экспортайз" 12-13 Вечiрка 9 17 Татьяна Шевчук 13 Рожевi окуляри 10 20 Инна Причепий 14 Тобi 7 11 Соломия Катеринчук 13 Мавка 16 7 Татьяна Мыза 15 Мiй друг 20 3 Татьяна Марчук 13 Давайте всi разом 24 21 Елена Грегори 14 True Friend 6 Хозяин
Год Город проведения Место проведения Ведущие 2009 Киев «Дворец Спорта» Тимур Мирошниченко и Ани Лорак Ссылки
- Страница отбора на сайте НТКУ
- Информация о конкурсе ESCKAZ.com
- Украина на Детском Евровидении 2009 ESCKAZ.com
Страны на детском конкурсе песни Евровидение Участвующие Азербайджан • Албания • Армения • Белоруссия • Бельгия • Грузия • Израиль • Молдавия • Нидерланды • Россия • Украина • Швеция Не участвующие Болгария • Великобритания • Греция • Дания • Испания • Кипр • Латвия • Литва • Македония • Мальта • Норвегия • Польша • Португалия • Сербия • Румыния • Франция • Хорватия • Швейцария Конкурс по годам 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 • 2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 Для улучшения этой статьи желательно?: - Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
Категория:- Детский конкурс песни Евровидение по странам
Wikimedia Foundation. 2010.