- Кубок Федерации 2009
-
Кубок Федерации 2009 — 47-й по счёту розыгрыш наиболее престижного Кубка среди сборных команд по теннису среди женщин.
Победителем турнира является Италия.Содержание
Мировая группа
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Мировая группа.Четвертьфиналы Полуфиналы Финал 7-8 февраля — Москва, Россия (хард) 1 Россия 5 25-26 апреля — Кастелланета, Италия (грунт) КНР 0 1 Россия 1 7-8 февраля — Орлеан, Франция (хард) 4 Италия 4 4 Италия 5 7-8 ноября — Италия Франция 0 4 Италия 4 7-8 февраля — Сюпрайс, США (хард) 3 США 0 Аргентина 2 25-26 апреля — Брно, Чехия (хард) 3 США 3 3 США 3 7-8 февраля — Брно, Чехия (ковёр) Чехия 2 Чехия 4 2 Испания 1 Плей-офф Мировой группы
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Плей-офф Мировой группы.Четыре сборные, проигравшие в первом раунде Мировой группы (Китай, Франция, Аргентина, Испания) встречаются с четырьмя сборными-победителями Мировой группы II (Словакия, Германия, Сербия, Украина).
- дата — 25-26 апреля
Город (покрытие) Счёт Лерида, Испания (грунт) Испания (1) 0-4 Сербия Лимож, Франция (грунт) Франция (2) 3-2 Словакия Франкфурт, Германия (грунт) Германия 3-2 КНР (3) Мар-дель-Плата, Аргентина (грунт) Аргентина (4) 0-4 Украина - Сербия, Германия и Украина переходят в Мировую группу
- Франция остаётся в Мировой группе
- Словакия остаётся в Мировой группе II
- Испания, Китай и Аргентина выбывают в Мировую группу II
Мировая группа II
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Мировая группа II.Город (покрытие) Счёт Братислава, Словакия (хард) Словакия 4-1 Бельгия (1) Цюрих, Швейцария (хард) Швейцария 2-3 Германия (4) Белград, Сербия (хард) Сербия 4-1 Япония (3) Харьков, Украина (хард) Украина 3-2 Израиль (2) - Словакия, Германия, Сербия и Украина далее переходят в плей-офф Мировой группы за право выйти в Мировую группу
- Бельгия, Швейцария, Япония и Израиль далее переходят в плей-офф Мировой группы II за право остаться в Мировой группе II
Плей-офф Мировой группы II
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Плей-офф Мировой группы II.- дата — 25-26 апреля
Город (покрытие) Счёт Хасселт, Бельгия (грунт) Бельгия (1) 3-2 Канада Таллин, Эстония (хард) Эстония 3-2 Израиль (2) Гдыня, Польша (грунт) Польша 3-2 Япония (3) Милдура, Австралия (трава) Австралия (4) 3-1 Швейцария - Эстония, Польша и Австралия переходят в Мировую группу II
- Бельгия остаётся в Мировой группе II
- Канада остаётся в зоне Америка
- Израиль и Швейцария выбывают в зону Европа/Африка, Япония — в зону Азия/Океания
Региональные зоны
Зона Америка
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Зона Америка.Группа I
Место проведения: Uniprix Stadium, Монреаль, Канада (хард)
Участвующие сборные- 1 Канада — переходит в плей-офф Мировой группы II
- 2 Парагвай
- 3 Бразилия
- 3 Колумбия
- 5 Багамы — выбывает в группу II зоны Америка
- 5 Пуэрто-Рико — выбывает в группу II зоны Америка
Группа II
Место проведения: Parque del Este, Санто-Доминго, Доминиканская Республика (хард)
Участвующие сборные- Боливия
- Гватемала
- Доминиканская Республика
- Куба — переходит в группу I зоны Америка
- Мексика
- Панама
- Перу
- Тринидад и Тобаго
- Чили — переходит в группу I зоны Америка
Зона Азия/Океания
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Зона Азия/Океания.Группа I
Место проведения: State Tennis Centre, Перт, Австралия (хард)
Участвующие сборные- Австралия — переходит в плей-офф Мировой группы II
- Новая Зеландия
- Таиланд
- Индонезия
- Узбекистан
- Республика Корея
- Китайский Тайбэй
- Индия — выбывает в группу II зоны Азия/Океания
Группа II
Место проведения: State Tennis Centre, Перт, Австралия (хард)
Участвующие сборныеЗона Европа/Африка
Подробнее по этой теме см.: Кубок Федерации 2009. Зона Европа/Африка.Группа I
Место проведения: Coral Tennis Club, Таллин, Эстония (хард)
Участвующие сборные- 1 — Эстония и Польша — переходят в плей-офф Мировой группы II
- 3 — Белоруссия и Великобритания
- 5 — Хорватия и Швеция
- 7 — Дания и Венгрия
- 9 — Нидерланды, Румыния и Словения
- 12 — Австрия и Босния и Герцеговина
- 14 — Болгария и Люксембург — выбывают в группу II зоны Европа/Африка
Группа II
Место проведения: Attaleya Shine Tennis Club, Анталия, Турция (хард)
Участвующие сборные- 1 — Латвия — переходит в группу I зоны Европа/Африка
- 1 — Португалия — переходит в группу I зоны Европа/Африка
- 3 — Грузия
- 3 — ЮАР
- 5 — Марокко — выбывает в группу III зоны Европа/Африка
- 5 — Турция — выбывает в группу III зоны Европа/Африка
Группа III
Место проведения: Marsa Sports Club, Марса, Мальта (хард)
Участвующие сборные- Алжир
- Армения — переходит в группу II зоны Европа/Африка
- Греция — переходит в группу II зоны Европа/Африка
- Египет
- Ирландия
- Исландия
- Лихтенштейн
- Мальта
- Молдавия
- Норвегия
- Финляндия
См. также
Ссылки
- Официальный сайт Кубка Федерации (англ.)
WTA Тур 2009 года Открытый чемпионат Австралии · Открытый чемпионат Франции · Уимблдонский турнир · Открытый чемпионат США Сидней · Париж · Дубай · Индиан Уэллс · Майами · Чарльстон · Штутгарт · Рим · Мадрид · Варшава
Истборн · Стенфорд · Лос Анджелес · Цинцинатти · Торонто · Нью-Хейвен · Токио · Пекин · Москва
Финал мирового тура, ДохаБрисбен · Окленд · Хобарт · Паттайя · Мемфис · Богота · Акапулько · Монтеррей · Понте Ведра Бич · Марбелья · Барселона · Фес · Эшторил · Страсбург · Бирмингем
Хертогенбос · Будапешт · Бастад · Палермо · Прага · Порторож · Бад-Гаштайн · Стамбул · Гуанчжоу · Квебек · Сеул · Ташкент · Линц · Осака · Люксембург
Финал мирового тура, БалиКубок Федерации *Жирным выделены обязательные турниры и финал Мирового тура Кубок Федерации действующий чемпион: Чехия 1963 · 1964 · 1965 · 1966 · 1967 · 1968 · 1969 · 1970 · 1971 · 1972 · 1973 · 1974 · 1975 · 1976 · 1977 · 1978 · 1979
1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989 · 1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012Страны-победители Категории:- 2009 год в теннисе
- Кубок Федерации по теннису по годам
Wikimedia Foundation. 2010.