- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009 в женском парном разряде
-
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009 Основной турнир Одиночный разряд мужчины женщины Парный разряд мужчины женщины микст Юниоры Одиночный разряд юноши девушки Парный разряд юноши девушки Винус и Серена Уильямс - победительницы турнира.
Содержание
Сеянные
- Кара Блэк / Лизель Хубер (Четвертьфинал)
- Анабель Медина Гарригес / Вирхиния Руано Паскуаль (Третий раунд)
- Квета Пешке / Лиза Реймонд (Третий раунд)
- Алёна Бондаренко / Катерина Бондаренко (Первый раунд)
- Саманта Стосур / Ренне Стаббс (Третий раунд)
- Янь Цзы / Чжэн Цзе (Третий раунд)
- Мария Кириленко / Флавия Пеннетта (Третий раунд, отказ от участия в турнире)
- Чжуан Цзяжун / Сунь Тяньтянь (Первый раунд)
- Даниэла Хантухова / Аи Сугияма (Финал)
- Винус Уильямс / Серена Уильямс (Титул)
- Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес (Четвертьфинал)
- Кейси Дельаква / Франческа Скьявоне (Полуфинал)
- Виктория Азаренка / Вера Звонарёва (Третий раунд, отказ от участия в турнире)
- Сорана Кирстя / Моника Никулеску (Второй раунд)
- Татьяна Пучек / Анастасия Родионова (Второй раунд)
- Се Шувэй / Пэн Шуай (Четвертьфинал)
Основной турнир
Используемые сокращения
- Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
- WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
- LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
- R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
- W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
- SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
- PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
- ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
- S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
- D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.
Первые раунды
Секция 1
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 1 К.Блэк
Л.Хубер6 6 A.Чакветадзе
A.Клейбанова2 3 1 Кара Блэк
Лизель Хубер6 6 WC М.Адамчак
О.Роговска7 2 4 Э.Галловитц
А.Парра Сантонха1 2 Э.Галловитц
А.Парра Сантонха5 6 6 1 Кара Блэк
Лизель Хуберw/o WC Н.Крис
А.Вишник1 2 13 В.Азаренка
В.ЗвонарёваА.Корне
К.Пэн6 6 А.Корне
К.Пэн3 0 WC Б.Шид
Б.Стюарт2 1 13 В.Азаренка
В.Звонарёва6 6 13 В.Азаренка
В.Звонарёва6 6 1 Кара Блэк
Лизель Хубер7 3 610 9 Д.Хантухова
А.Сугияма6 6 9 Д.Хантухова
А.Сугияма60 6 7 WC И.Холланд
С.Пирс1 1 9 Д.Хантухова
А.Сугияма6 6 В.Душевина
О.Савчук4 6 6 В.Душевина
О.Савчук4 1 В.Кинг
С.Мирза6 1 1 9 Д.Хантухова
А.Сугияма6 6 И.Бенешова
Б.Захлавова-Стрыкова6 6 А.Савай
Е.Веснина1 2 Чжань Ю.
А.Павлюченкова4 4 И.Бенешова
Б.Захлавова-Стрыкова6 4 3 А.Савай
Е.Веснина3 6 6 А.Савай
Е.Веснина4 6 6 8 Чжуан Ц.
Сунь Т.6 3 4 Секция 2
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 3 K.Пешке
Л.Реймонд7 6 С.Эррани
К.Кнапп60 3 3 K.Пешке
Л.Реймонд6 6 WC Э.Бай
Э.Старр5 2 С.Арвидссон
Н.Грандин2 4 С.Арвидссон
Н.Грандин7 6 3 K.Пешке
Л.Реймонд5 3 С.Бремон
О.Говорцова1 0 Н.Деши
М.Сантанжело7 6 Н.Деши
М.Сантанжело6 6 Н.Деши
М.Сантанжело6 6 Дж. Дитти
К.Галликсон3 6 3 14 К.Сорана
М.Никулеску3 3 14 К.Сорана
М.Никулеску6 2 6 Н.Деши
М.Сантанжело3 7 7 11 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес6 6 11 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес6 67 66 WC Т.Келдервуд
Ш.Голдс1 1 11 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес6 6 М.Юханссон
С.Сфар4 3 А.Аманмурадова
Ц.Пиронкова4 2 А.Аманмурадова
Ц.Пиронкова6 6 11 Н.Льягостера Вивес
М. Х. Мартинес Санчес7 6 Т.Пашек
И.Шенолу2 1 r 6 Янь Цзы
Чжэн Цзе5 4 К.Янс
А.Росольска6 2 К.Янс
А.Росольска2 2 Е.Грдинова
К.Закопалова1 4 6 Янь Цзы
Чжэн Цзе6 6 6 Янь Цзы
Чжэн Цзе6 6 Секция 3
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 7 M.Кириленко
Ф.Пеннетта3 6 6 Л.Декмейере
А.Возняк6 2 1 7 M.Кириленко
Ф.Пеннетта6 6 WC С.Фергюсон
Дж. Мур3 2 М.Югич-Салкич
А.Кеотовонг1 2 М.Югич-Салкич
А.Кеотовонг6 6 7 M.Кириленко
Ф.ПеннеттаШ.Пеер
К.Возняцки2 3 12 К.Дельаква
Ф.Скьявонеw/o А.Кудрявцева
Е.Макарова6 6 А.Кудрявцева
Е.Макарова4 3 П.Цетковска
К.Суарес Наварро2 1 12 К.Дельаква
Ф.Скьявоне6 6 12 К.Дельаква
Ф.Скьявоне6 6 12 К.Дельаква
Ф.Скьявоне0 7 6 15 Т.Пучек
А.Родионова6 6 А.-Л.Грёнефельд
П.Шнидер6 5 1 М.Домаховска
Я.Викмайер1 1 15 Т.Пучек
А.Родионова7 3 0 А.-Л.Грёнефельд
П.Шнидер6 6 А.-Л.Грёнефельд
П.Шнидер5 6 6 К.Барроис
Т.Гарбин2 1 А.-Л.Грёнефельд
П.Шнидер6 65 6 М.Еракович
Е.Костанич-Тошич2 2 Л.Шафаржова
Г.Воскобоева4 7 3 Л.Шафаржова
Г.Воскобоева6 6 Л.Шафаржова
Г.Воскобоева6 6 Х.Дулко
Р.Винчи6 7 Х.Дулко
Р.Винчи2 4 4 А.Бондаренко
К.Бондаренко2 5 Секция 4
Первый раунд Второй раунд Третий раунд 1/4 финала 5 С.Стосур
Р.Стаббс6 6 Я.Гайдошова
K.Канепи1 4 5 С.Стосур
Р.Стаббс6 6 Дж. Крейбас
Т.Танасугарн3 5 А.Радваньска
У.Радваньска1 4 А.Радваньска
У.Радваньска6 7 5 С.Стосур
Р.Стаббс4 2 П.Квитова
М.Рыбарикова4 65 10 С.Уильямс
В.Уильямс6 6 ALT А.Морита
М.Мюллер6 7 ALT А.Морита
М.Мюллер3 3 С.Кузнецова
Н.Петрова3 1 10 С.Уильямс
В.Уильямс6 6 10 С.Уильямс
В.Уильямс6 6 10 С.Уильямс
В.Уильямс6 4 6 16 Хси С.-В.
П.Шуай6 2 6 16 Хси С.-В.
П.Шуай2 6 3 М.Ани
Р.Ворачова1 6 4 16 Хси С.-В.
П.Шуай6 61 6 Е.Дегалевич
В.Ухлирова3 5 А.Главачкова
Л.Градечка4 7 3 А.Главачкова
Л.Градечка6 7 16 Хси С.-В.
П.Шуай6 6 М.Корытцева
Я.Шведова6 2 2 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль0 1 Р.Копс-Джонс
А.Спирс7 6 Р.Копс-Джонс
А.Спирс2 7 3 Д.Цибулкова
В.Раззано1 3 2 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль6 66 6 2 А.Медина Гарригес
В.Руано Паскуаль6 6 Финальные раунды
Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Кара Блэк
Лизель Хубер7 3 610 9 Даниэла Хантухова
Аи Сугияма60 6 7 9 Даниэла Хантухова
Аи Сугияма6 6 Натали Деши
Мара Сантанжело4 3 Натали Деши
Мара Сантанжело3 7 7 11 Нурия Льягостера Вивес
Мария Хосе Мартинес Санчес6 67 66 9 Даниэла Хантухова
Аи Сугияма3 3 10 Серена Уильямс
Винус Уильямс6 6 12 Кейси Дельаква
Франческа Скьявоне0 7 6 Анна-Лена Грёнефельд
Патти Шнидер6 5 1 12 Кейси Дельаква
Франческа Скьявоне0 2 10 Серена Уильямс
Винус Уильямс6 6 10 Серена Уильямс
Винус Уильямс6 4 6 16 Се Шувэй
Пэн Шуай2 6 3 Ссылки
См. также
Категория:- Открытый чемпионат Австралии по теннису 2009
Wikimedia Foundation. 2010.