жидовин

  • 101Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви — «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 102Духовная цензура в России — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 103Ересь Жидовствующих — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2] название для ряда еретических, с точки зрения официальной православной церкви, сект. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе, возникшей в Новгороде в последней… …

    Википедия

  • 104Жидовская ересь — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2] название для ряда еретических, с точки зрения официальной православной церкви, сект. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе, возникшей в Новгороде в последней… …

    Википедия

  • 105Жидовство — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2] название для ряда еретических, с точки зрения официальной православной церкви, сект. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе, возникшей в Новгороде в последней… …

    Википедия

  • 106Жидовствующие — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2] название для ряда еретических, с точки зрения официальной православной церкви, сект. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе, возникшей в Новгороде в последней… …

    Википедия

  • 107Иван Молодой — Иван Иванович Молодой (15 февраля 1458 7 марта 1490) сын Ивана III Васильевича и его первой жены Марии Борисовны, дочери великого князя тверского. Биография Родился 15 февраля 1458 года. В 1468 году сопровождал Ивана III в походах на Казанское… …

    Википедия

  • 108Русская Церковь и наука — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 109Секта жидовствующих — Ересь жидовствующих  православно церковное[1][2] название для ряда еретических, с точки зрения официальной православной церкви, сект. Используется преимущественно применительно к отколовшейся религиозной группе, возникшей в Новгороде в последней… …

    Википедия

  • 110Хорос — Так называемые «кони Хорса», фрагмент антского поясного набора, VI VII в. Хорс  в восточнославянской мифологии бог солнца. Содержание 1 Этимология имени божества 2 …

    Википедия