- Кубок мира по биатлону 2010/2011. 2-й этап
-
Второй этап Кубка мира по биатлону 2010/11 прошёл в австрийском Хохфильцене с пятницы 10 декабря по воскресенье 12 декабря 2010 года.
Содержание
Расписание соревнований
Время начала соревнований указано CET.
Дата Время Дисциплина 10 декабря 11:30 Мужская спринтерская гонка на 10 км 14:30 Женская спринтерская гонка на 7,5 км 11 декабря 10:45 Мужская гонка преследования на 12,5 км 14:15 Женская эстафета 4 × 6 км 12 декабря 11:00 Мужская эстафета 4 × 7,5 км 14:15 Женская гонка преследования на 10 км Таблица призовых мест
Страна Всего Норвегия 3 0 1 4 Германия 1 0 0 1 Словакия 1 0 0 1 Швеция 1 0 0 1 Австрия 0 2 0 2 Украина 0 2 0 2 Белоруссия 0 1 1 2 Финляндия 0 1 1 2 Франция 0 0 2 2 Россия 0 0 1 1 Результаты
Мужская спринтерская гонка
Гонка прошла 10 декабря 2010 года.
Финишный протокол[1] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Тарьей Бё 28:17,6 0 (0 + 0) Первая победа и первый подиум 2 Сергей Седнев +27,5 1 (0 + 1) 3 подиум 3 Алексис Бёф +33,3 1 (0 + 1) 2 подиум 4 Эмиль Хегле Свендсен +33,8 2 (1 + 1) 5 Доминик Ландертингер +41,8 0 (0 + 1) 6 Симон Эдер +44,2 0 (0 + 0) 7 Лукас Хофер +44,4 2 (1 + 1) 8 Иван Черезов +50,8 1 (1 + 0) 9 Евгений Устюгов +53,1 1 (0 + 1) 10 Уле Эйнар Бьёрндален +55,4 1 (0 + 1) 11 Бьёрн Ферри +57,5 1 (0 + 1) 12 Красимир Анев +1:00,5 0 (0 + 0) 13 Антон Шипулин +1:03,0 1 (0 + 1) 14 Даниэль Мезотич +1:06,3 1 (0 + 1) 15 Кристоф Зуман +1:07,6 1 (0 + 1) 16 Маттиас Зиммен +1:15,6 0 (0 + 0) 17 Карл Юхан Бергман +1:15,8 2 (0 + 2) 18 Максим Чудов +1:20,9 3 (2 + 1) 19 Михаэль Грайс +1:22,6 3 (1 + 2) 20 Зденек Витек +1:25,0 1 (0 + 1) 21 Матей Казар +1:27,4 1 (0 + 1) 22 Венсан Же +1:27,6 1 (0 + 1) 23 Тим Бёрк +1:28,7 2 (0 + 2) 24 Сергей Семёнов +1:38,0 1 (1 + 0) 25 Роланд Лессинг +1:38,3 1 (1 + 0) 26 Клемен Бауэр +1:40,2 4 (0 + 4) 27 Жан-Филипп Лёгеллек +1:41,4 2 (1 + 1) 28 Кристоф Штефан +1:43,8 0 (0 + 0) 29 Павол Гурайт +1:44,0 0 (0 + 0) 30 Жан-Гийом Беатрикс +1:44,2 1 (0 + 1) 31 Арнд Пайффер +1:50,7 1 (1 + 0) 32 Томаш Сикора +1:51,5 0 (0 + 0) 33 Александер Вольф +1:52,7 2 (1 + 1) 34 Тобиас Эберхард +1:55,4 3 (2 + 1) 35 Брендан Грин +2:02,1 1 (1 + 0) 36 Пааво Пуурунен +2:02,5 2 (0 + 2) 37 Александр Батюк +2:02,6 3 (2 + 1) Первые очки на этапах Кубка мира 38 Мартен Фуркад +2:11,7 2 (0 + 2) 39 Ярослав Соукуп +2:12,8 3 (1 + 2) 40 Чжан Чэнъе +2:15,3 1 (0 + 1) Женская спринтерская гонка
Гонка прошла 10 декабря 2010 года.
Финишный протокол[2] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Анастасия Кузьмина 25:30,6 0 (0 + 0) 2 победа и 6 подиум 2 Дарья Домрачева +19,8 1 (0 + 1) 11 подиум 3 Кайса Мякяряйнен +23,8 1 (0 + 1) 8 подиум 4 Анн Кристин Флатланн +25,9 1 (0 + 1) 5 Хелена Экхольм +28,0 0 (0 + 0) 6 Мари-Лор Брюне +31,2 0 (0 + 0) 7 Магдалена Нойнер +37,4 2 (0 + 2) 8 Анна Богалий-Титовец +46,4 0 (0 + 0) 9 Тура Бергер +54,3 1 (1 + 0) 10 Эвели Сауэ +54,7 0 (0 + 0) 11 Тея Грегорин +56,2 1 (0 + 1) 12 Анна Карин Зидек +58,0 2 (1 + 1) 13 Екатерина Юрлова +1:08,4 2 (1 + 1) 14 Валя Семеренко +1:11,9 3 (0 + 3) 15 Вита Семеренко +1:14,3 2 (0 + 2) 16 Катрин Хитцер +1:18,9 2 (1 + 1) 17 Полин Макаби +1:19,6 0 (0 + 0) 18 Мириам Гёсснер +1:28,1 3 (0 + 3) 19 Надежда Скардино +1:29,3 0 (0 + 0) 20 Андреа Хенкель +1:30,0 3 (1 + 2) 21 Андрея Мали +1:31,6 1 (0 + 1) 22 Марина Лебедева +1:42,0 1 (0 + 1) 23 Яна Романова +1:54,4 1 (0 + 1) 24 Селина Гаспарин +1:58,6 1 (0 + 1) 25 Яна Герекова +1:58,7 1 (0 + 1) 26 Сара Студебейкер +1:59,6 0 (0 + 0) 27 Сабрина Буххольц +2:02,1 2 (1 + 1) 28 Анаис Бескон +2:03,2 2 (0 + 2) 29 Анна Мария Нильссон +2:03,5 2 (0 + 2) 30 Фанни Хурн +2:03,6 2 (2 + 0) Первые очки на этапах Кубка мира 31 Ева Тофалви +2:05,2 1 (1 + 0) 32 Инна Супрун +2:06,2 2 (0 + 2) 33 Моника Хойниш +2:12,4 1 (0 + 1) Первые очки на этапах Кубка мира 34 Софи Буайи +2:13,2 0 (0 + 0) 35 Мари Дорен +2:18,6 2 (1 + 1) 36 Ирина Можевитина +2:19,8 0 (0 + 0) 37 Микела Понца +2:24,6 2 (0 + 2) 38 Ван Чуньли +2:25,8 1 (0 + 1) 39 Агнешка Цыль +2:28,0 3 (1 + 2) 40 Тан Цзялинь +2:28,4 3 (1 + 2) Первые очки на этапах Кубка мира Мужская гонка преследования
Гонка прошла 11 декабря 2010 года.
Финишный протокол[3] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Тарьей Бё 36:32,4 1 (0 + 0 + 0 + 1) 2 победа и 2 подиум 2 Симон Эдер +38,7 0 (0 + 0 + 0 + 0) 9 подиум 3 Иван Черезов +40,0 2 (1 + 0 + 0 + 1) 16 подиум 4 Евгений Устюгов +40,9 1 (0 + 0 + 0 + 1) 5 Эмиль Хегле Свендсен +43,5 4 (1 + 0 + 2 + 1) 6 Кристоф Зуман +47,1 1 (1 + 0 + 0 + 0) 7 Уле Эйнар Бьёрндален +49,9 1 (0 + 0 + 2 + 1) 8 Михаэль Грайс +50,9 2 (1 + 0 + 0 + 1) 9 Алексис Бёф +1:17,4 3 (1 + 0 + 1 + 1) 10 Бьёрн Ферри +1:17,7 2 (1 + 0 + 1 + 0) 11 Лукас Хофер +1:18,1 3 (2 + 0 + 1 + 0) 12 Даниэль Мезотич +1:22,6 2 (0 + 1 + 1 + 0) 13 Мартен Фуркад +1:27,3 0 (0 + 0 + 0 + 0) 14 Максим Чудов +1:39,4 2 (0 + 0 + 1 + 1) 15 Доминик Ландертингер +1:44,4 3 (0 + 0 + 2 + 1) 16 Карл Юхан Бергман +1:52,7 2 (2 + 0 + 0 + 0) 17 Томаш Сикора +1:54,4 1 (1 + 0 + 0 + 0) 18 Красимир Анев +2:10,3 1 (0 + 0 + 1 + 0) 19 Тим Бёрк +2:24,2 3 (0 + 0 + 2 + 1) 20 Антон Шипулин +2:27,1 4 (3 + 0 + 1 + 1) 21 Клемен Бауэр +2:29,6 3 (1 + 0 + 2 + 0) 22 Арнд Пайффер +2:37,6 3 (0 + 1 + 1 + 1) 23 Кристоф Штефан +2:38,1 2 (1 + 0 + 1 + 0) 24 Павол Гурайт +2:38,3 3 (1 + 0 + 1 + 1) 25 Тобиас Эберхард +2:40,8 4 (1 + 1 + 2 + 0) 26 Александер Вольф +2:49,8 3 (0 + 1 + 1 + 1) 27 Венсан Же +2:49,9 4 (2 + 2 + 0 + 0) 28 Маттиас Зиммен +3:01,4 3 (0 + 1 + 1 + 1) 29 Сергей Седнев +3:08,1 2 (1 + 0 + 1 + 0) 30 Ярослав Соукуп +3:15,0 4 (1 + 0 + 1 + 2) 31 Зденек Витек +3:15,1 4 (0 + 1 + 1 + 2) 32 Михал Шлезингр +3:16,8 4 (2 + 0 + 1 + 1) 33 Роланд Лессинг +3:26,9 3 (1 + 0 + 2 + 0) 34 Александр Червяков +3:28,6 3 (0 + 0 + 1 + 2) 35 Ларс Бергер +3:31,1 5 (2 + 0 + 1 + 2) 36 Александер Ус +3:31,2 2 (0 + 1 + 1 + 0) 37 Алексей Волков +3:50,3 1 (0 + 1 + 0 + 0) 38 Янез Марич +4:04,0 4 (1 + 2 + 1 + 0) 39 Лоуэлл Бэйли +4:04,4 2 (1 + 0 + 1 + 0) 40 Сергей Семёнов +4:07,0 4 (0 + 2 + 1 + 1) Женская эстафета
Гонка прошла 11 декабря 2010 года.
Финишный протокол[4] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф 1 Германия
Катрин Хитцер
Магдалена Нойнер
Сабрина Буххольц
Андреа Хенкель1:16:22,5 0 + 9
0 + 1 0 + 2
0 + 0 0 + 1
0 + 1 0 + 2
0 + 1 0 + 12 Украина
Оксана Хвостенко
Елена Пидгрушная
Вита Семеренко
Валя Семеренко+59,1 0 + 8
0 + 2 0 + 2
0 + 1 0 + 0
0 + 0 0 + 0
0 + 1 0 + 23 Норвегия
Сюннёве Сулемдал
Анн Кристин Флатланн
Фанни Хурн
Тура Бергер+1:08,4 0 + 9
0 + 1 0 + 2
0 + 1 0 + 2
0 + 3 0 + 0
0 + 0 0 + 04 Россия
Светлана Слепцова
Анна Богалий-Титовец
Екатерина Юрлова
Ольга Зайцева+1:15,8 1 + 10
0 + 1 0 + 1
0 + 2 0 + 0
0 + 1 1 + 3
0 + 0 0 + 25 Франция
Анаис Бескон
Мари Дорен
Полин Макаби
Мари-Лор Брюне+1:26,6 0 + 9
0 + 1 0 + 1
0 + 2 0 + 0
0 + 1 1 + 3
0 + 0 0 + 26 Швеция
Элизабет Хёгберг
Анна Карин Зидек
Анна Мария Нильссон
Хелена Экхольм+2:35,3 1 + 9
0 + 1 0 + 1
0 + 0 0 + 0
0 + 3 1 + 3
0 + 1 0 + 07 Белоруссия
Людмила Калинчик
Дарья Домрачева
Надежда Писарева
Надежда Скардино+3:20,4 0 + 13
0 + 3 0 + 0
0 + 2 0 + 2
0 + 3 0 + 3
0 + 0 0 + 08 Польша
Паулина Бобак
Вероника Новаковская-Жемняк
Магдалена Гвиздонь
Агнешка Цыль+3:56,4 0 + 3
0 + 0 0 + 2
0 + 0 0 + 1
0 + 0 0 + 0
0 + 0 0 + 09 Италия
Микела Понца
Катя Халлер
Карин Оберхофер
Доротея Вирер+5:33,4 2 + 5
0 + 0 0 + 0
2 + 3 0 + 0
0 + 0 0 + 0
0 + 1 0 + 110 Словакия
Анастасия Кузьмина
Яна Герекова
Наталья Прекопова
Мартина Храпанова+5:35,1 0 + 12
0 + 1 0 + 0
0 + 2 0 + 2
0 + 0 0 + 3
0 + 1 0 + 311 Канада +6:52,0 1 + 12 12 Казахстан 1 круг 1 + 9 13 Чехия 1 круг 6 + 12 14 Болгария 1 круг 2 + 6 15 Австрия 1 круг 2 + 18 16 Эстония 1 круг 4 + 15 17 Япония 1 круг 4 + 19 18 Китай 1 круг 5 + 12 19 Южная Корея 1 круг 6 + 13 20 Великобритания 1 круг 8 + 22 — Финляндия не стартовала Мужская эстафета
Гонка прошла 12 декабря 2010 года.
Финишный протокол[5] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф 1 Норвегия
Александер Ус
Уле Эйнар Бьёрндален
Эмиль Хегле Свендсен
Тарьей Бё1:29:38,2 1 + 7
1 + 3 0 + 1
0 + 0 0 + 0
0 + 0 0 + 1
0 + 2 0 + 02 Австрия
Даниэль Мезотич
Тобиас Эберхард
Кристоф Зуман
Доминик Ландертингер+53,1 0 + 4
0 + 1 0 + 1
0 + 0 0 + 1
0 + 0 0 + 0
0 + 0 0 + 13 Франция
Венсан Же
Жан-Гийом Беатрикс
Лоис Абер
Мартен Фуркад+3:28,8 2 + 9
0 + 0 0 + 1
0 + 1 0 + 0
0 + 1 1 + 3
1 + 3 0 + 04 Германия
Кристоф Штефан
Симон Шемпп
Арнд Пайффер
Михаэль Грайс+3:30,5 0 + 14
0 + 0 0 + 1
0 + 3 0 + 3
0 + 2 0 + 1
0 + 2 0 + 25 Швеция
Фредрик Линдстрём
Бьёрн Ферри
Магнус Юнссон
Карл Юхан Бергман+3:32,5 2 + 12
0 + 1 1 + 3
0 + 0 0 + 3
1 + 3 0 + 1
0 + 1 0 + 06 Украина
Александр Биланенко
Андрей Дериземля
Сергей Семёнов
Сергей Седнев+3:44,0 2 + 8
0 + 0 0 + 1
0 + 0 2 + 3
0 + 1 0 + 1
0 + 0 0 + 27 Чехия
Ярослав Соукуп
Зденек Витек
Ондржей Моравец
Михал Шлезингр+3:48,8 1 + 13
0 + 1 1 + 3
0 + 1 0 + 2
0 + 2 0 + 1
0 + 2 0 + 18 Словения
Яков Фак
Клемен Бауэр
Янез Марич
Петер Докл+4:11,3 2 + 13
0 + 1 1 + 3
0 + 0 0 + 1
1 + 3 0 + 2
0 + 2 0 + 19 Швейцария
Беньямин Вегер
Томас Фрай
Маттиас Зиммен
Симон Халленбартер+4:46,9 3 + 12
2 + 3 0 + 1
0 + 2 0 + 3
1 + 3 0 + 0
0 + 0 0 + 010 Италия
Кристиан Де Лоренци
Рене-Лоран Виллермо
Маркус Виндиш
Лукас Хофер+5:08,0 1 + 9
0 + 1 0 + 0
0 + 1 0 + 3
0 + 0 0 + 0
0 + 1 1 + 311 Болгария +5:17,9 1 + 12 12 Польша +5:31,6 1 + 10 13 Россия
Иван Черезов
Максим Чудов
Антон Шипулин
Евгений Устюгов+5:34,1 6 + 17
0 + 0 1 + 3
1 + 3 1 + 3
1 + 3 0 + 2
0 + 0 2 + 314 Финляндия +5:34,4 1 + 13 15 Белоруссия +5:48,2 2 + 14 16 Канада +5:50,9 4 + 18 17 Латвия +5:54,4 0 + 7 18 Словакия +6:04,2 3 + 10 19 Казахстан +6:16,2 3 + 14 20 США +6:59,7 5 + 19 21 Япония +7:08,0 3 + 16 22 Эстония +7:18,9 2 + 17 23 Китай 1 круг 4 + 10 24 Великобритания 1 круг 3 + 14 25 Южная Корея 1 круг 2 + 11 26 Сербия 1 круг 6 + 20 Женская гонка преследования
Гонка прошла 12 декабря 2010 года.
Финишный протокол[6] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Хелена Экхольм 35:17,8 1 (0 + 1 + 0 + 0) 10 победа и 23 подиум 2 Кайса Мякяряйнен +32,0 2 (0 + 0 + 0 + 2) 9 подиум 3 Дарья Домрачева +46,3 3 (0 + 0 + 1 + 2) 12 подиум 4 Мари-Лор Брюне +1:07,0 1 (0 + 0 + 0 + 1) 5 Анна Карин Зидек +1:16,8 2 (0 + 1 + 0 + 1) 6 Анна Богалий-Титовец +1:42,0 2 (2 + 0 + 0 + 0) 7 Магдалена Нойнер +1:53,8 7 (0 + 3 + 2 + 2) 8 Анастасия Кузьмина +1:57,6 5 (1 + 1 + 2 + 1) 9 Тея Грегорин +2:17,4 5 (0 + 1 + 2 + 2) 10 Тура Бергер +2:22,4 4 (1 + 0 + 1 + 2) 11 Андреа Хенкель +2:23,5 5 (0 + 2 + 2 + 1) 12 Анн Кристин Флатланн +2:35,8 6 (3 + 1 + 1 + 1) 13 Екатерина Юрлова +2:41,0 5 (1 + 2 + 1 + 1) 14 Яна Романова +2:50,2 1 (0 + 0 + 0 + 1) 15 Вита Семеренко +2:59,9 4 (1 + 1 + 1 + 1) 16 Марина Лебедева +3:12,2 2 (1 + 1 + 0 + 0) 17 Валя Семеренко +3:16,0 5 (3 + 0 + 2 + 0) 18 Катрин Хитцер +3:19,4 4 (1 + 2 + 1 + 1) 19 Ольга Зайцева +3:21,4 3 (2 + 0 + 1 + 0) 20 Светлана Слепцова +3:29,1 3 (0 + 0 + 2 + 1) 21 Яна Герекова +3:34,6 3 (2 + 0 + 1 + 0) 22 Андрея Мали +3:40,3 4 (1 + 0 + 1 + 2) 23 Сабрина Буххольц +3:41,3 4 (1 + 0 + 1 + 2) 24 Ольга Вилухина +3:43,7 2 (0 + 1 + 1 + 0) 25 Мириам Гёсснер +3:46,1 7 (2 + 0 + 2 + 3) 26 Мари Дорен +3:50,5 4 (1 + 1 + 0 + 2) 27 Микела Понца +3:53,6 1 (0 + 0 + 1 + 0) 28 Надежда Скардино +4:00,4 4 (0 + 1 + 2 + 1) 29 Полин Макаби +4:02,6 5 (1 + 1 + 2 + 1) 30 Тина Бахман +4:05,6 6 (0 + 2 + 2 + 2) 31 Анна Мария Нильссон +4:20,9 5 (1 + 1 + 2 + 1) 32 Ева Тофалви +4:27,2 4 (1 + 1 + 1 + 1) 33 Анаис Бескон +4:34,2 6 (2 + 2 + 1 + 1) 34 Агнешка Цыль +4:34,3 5 (1 + 0 + 3 + 1) 35 Тан Цзялинь +4:48,8 3 (1 + 2 + 0 + 3) 36 Тадея Бранкович-Ликозар +4:50,7 4 (0 + 3 + 1 + 0) 37 Фанни Хурн +4:58,3 5 (1 + 1 + 1 + 2) 38 Ольга Полторанина +5:02,6 3 (0 + 0 + 3 + 0) 39 Эвели Сауэ +5:07,4 8 (2 + 2 + 2 + 2) 40 Елена Пидгрушная +5:09,2 5 (1 + 0 + 1 + 3) Лидеры общего зачёта
Лидеры общего зачёта Кубка мира после второго этапа.
Мужчины
# Спортсмен Очки 1 Эмиль Хегле Свендсен 257 2 Тарьей Бё 246 3 Уле Эйнар Бьёрндален 235 4 Мартен Фуркад 167 5 Михаэль Грайс 144 6 Антон Шипулин 143 7 Сергей Седнев 138 8 Лукас Хофер 133 9 Симон Эдер 129 10 Алексис Бёф 127 Женщины
# Спортсмен Очки 1 Кайса Мякяряйнен 252 2 Хелена Экхольм 236 3 Анна Карин Зидек 204 4 Дарья Домрачева 190 5 Мари-Лор Брюне 175 6 Тея Грегорин 166 7 Валя Семеренко 165 8 Мириам Гёсснер 149 Андреа Хенкель 149 10 Ольга Зайцева 132 Примечания
- ↑ Men 10 km Sprint (англ.), IBU. Проверено 12 декабря 2010.
- ↑ Women 7.5 km Sprint (англ.), IBU. Проверено 12 декабря 2010.
- ↑ Men 12.5 km Pursuit (англ.), IBU. Проверено 12 декабря 2010.
- ↑ Women 4 x 6 km Relay (англ.), IBU. Проверено 5 декабря 2010.
- ↑ Men 4 x 7.5 km Relay (англ.), IBU. Проверено 5 декабря 2010.
- ↑ Women 10 km Pursuit (англ.), IBU. Проверено 12 декабря 2010.
Ссылки
Кубок мира по биатлону 2010/11 Этапы Эстерсунд • Хохфильцен • Поклюка • Оберхоф • Рупольдинг • Антерсельва • Преск-Айл • Форт-Кент • Ханты-Мансийск (ЧМ) • Хольменколлен
Общий зачёт · Кубок наций · Спринтерские гонки · Гонки преследования · Масс-старт · Индивидуальные гонки · Эстафеты
Категория:- Кубок мира по биатлону 2010/2011
Wikimedia Foundation. 2010.