- Кубок мира по биатлону 2010/2011. 3-й этап
-
Третий этап Кубка мира по биатлону 2010/11 прошёл в словенской Поклюке с четверга 16 декабря по воскресенье 19 декабря 2010 года.
Содержание
Расписание соревнований
Время начала соревнований указано CET.
Дата Время Дисциплина 16 декабря 10:30 Мужская индивидуальная гонка на 20 км 14:15 Женская индивидуальная гонка на 15 км 18 декабря 11:15 Мужская спринтерская гонка на 10 км 14:00 Женская спринтерская гонка на 7,5 км 19 декабря 12:15 Смешанная эстафета 2 × 6 км + 2 × 7,5 км Таблица призовых мест
Страна Всего Швеция 2 0 0 2 Норвегия 1 1 0 2 Германия 1 0 1 2 Австрия 1 0 0 1 Украина 0 1 1 2 Финляндия 0 1 1 2 Словакия 0 1 0 1 Швейцария 0 1 0 1 Франция 0 0 2 2 Россия 0 0 1 1 Результаты
Мужская индивидуальная гонка
Гонка прошла 16 декабря 2010 года.
Финишный протокол[1] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Даниэль Мезотич 52:05,6 1 (1 + 0 + 0 + 0) 3 победа и 5 подиум 2 Беньямин Вегер +58,4 1 (0 + 0 + 1 + 0) Первый подиум 3 Сергей Седнев +1:21,2 2 (1 + 0 + 0 + 1) 4 подиум 4 Олег Бережной +1:28,0 1 (0 + 0 + 0 + 1) 5 Венсан Же +1:43,4 1 (1 + 0 + 0 + 0) 6 Мирослав Матяшко +1:49,8 2 (1 + 0 + 0 + 1) 7 Ярослав Соукуп +1:53,9 2 (1 + 0 + 0 + 1) 8 Томаш Сикора +2:05,9 2 (0 + 1 + 0 + 1) 9 Кристоф Зуман +2:09,8 3 (0 + 0 + 1 + 2) 10 Алексис Бёф +2:10,9 3 (0 + 1 + 0 + 2) 11 Андреас Бирнбахер +2:24,8 3 (1 + 1 + 0 + 1) 12 Тарьей Бё +2:25,3 4 (3 + 1 + 0 + 0) 13 Руне Браттсвеэн +2:25,7 3 (1 + 1 + 0 + 1) 14 Тобиас Эберхард +2:29,7 3 (0 + 2 + 0 + 1) 15 Кристиан Де Лоренци +2:32,9 3 (0 + 1 + 1 + 1) 16 Эмиль Хегле Свендсен +2:35,2 4 (3 + 1 + 0 + 0) 17 Михаил Клечеров +2:45,3 1 (1 + 0 + 0 + 0) 18 Алексей Волков +2:48,6 2 (0 + 1 + 0 + 1) 19 Антон Шипулин +2:50,1 4 (1 + 1 + 1 + 1) 20 Александер Ус +2:54,0 3 (1 + 1 + 0 + 1) 21 Брендан Грин +3:16,1 3 (0 + 1 + 1 + 1) 22 Евгений Устюгов +3:17,5 4 (0 + 3 + 0 + 1) 23 Арнд Пайффер +3:18,5 4 (0 + 3 + 1 + 0) 24 Красимир Анев +3:22,3 3 (1 + 2 + 0 + 0) 25 Андрей Дериземля +3:31,3 4 (1 + 2 + 1 + 0) 26 Лоис Абер +3:37,7 4 (1 + 0 + 0 + 3) 27 Павол Гурайт +3:37,8 2 (0 + 1 + 0 + 1) 28 Симон Эдер +3:39,4 4 (0 + 0 + 2 + 2) 29 Карл Юхан Бергман +3:48,0 4 (1 + 2 + 1 + 0) 30 Александр Биланенко +3:49,0 3 (1 + 0 + 1 + 1) 31 Скотт Перра +3:50,0 3 (0 + 1 + 0 + 2) 32 Михаэль Грайс +4:02,1 4 (0 + 2 + 0 + 2) 33 Сергей Новиков +4:10,9 2 (1 + 0 + 1 + 0) 34 Тимо Антила +4:13,9 4 (1 + 2 + 0 + 1) 35 Максим Чудов +4:18,3 5 (2 + 2 + 1 + 0) 36 Кристиан Мартинелли +4:26,5 4 (0 + 2 + 0 + 2) 37 Иван Черезов +4:29,8 4 (1 + 0 + 1 + 2) 38 Яков Фак +4:34,6 5 (1 + 2 + 2 + 0) 39 Даниэль Бём +4:46,5 5 (0 + 1 + 1 + 3) 40 Александер Вольф +4:48,3 5 (0 + 1 + 3 + 1) Женская индивидуальная гонка
Гонка прошла 16 декабря 2010 года.
Финишный протокол[2] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Тура Бергер 42:47,0 0 (0 + 0 + 0 + 0) 7 победа и 18 подиум 2 Кайса Мякяряйнен +1,8 1 (0 + 0 + 0 + 1) 10 подиум 3 Мари-Лор Брюне +35,3 0 (0 + 0 + 0 + 0) 5 подиум 4 Валя Семеренко +40,1 0 (0 + 0 + 0 + 0) 5 Ольга Зайцева +54,1 1 (0 + 0 + 0 + 1) 6 Марина Лебедева +2:03,1 0 (0 + 0 + 0 + 0) 7 Анна Карин Зидек +2:18,3 2 (0 + 2 + 0 + 0) 8 Магдалена Нойнер +2:27,6 4 (1 + 2 + 0 + 1) 9 Тея Грегорин +2:28,1 3 (0 + 2 + 0 + 1) 10 Светлана Слепцова +2:30,0 2 (2 + 0 + 0 + 0) 11 Вита Семеренко +2:51,9 2 (1 + 1 + 0 + 0) 12 Андреа Хенкель +2:53,9 3 (2 + 1 + 0 + 0) 13 Анастасия Кузьмина +2:55,8 4 (1 + 2 + 0 + 1) 14 Агнешка Цыль +2:57,9 3 (0 + 0 + 0 + 3) 15 Анн Кристин Флатланн +3:00,7 3 (1 + 1 + 1 + 0) 16 Оксана Хвостенко +3:06,4 1 (0 + 0 + 0 + 1) 17 Ева Тофалви +3:07,3 1 (0 + 1 + 0 + 0) 18 Дарья Домрачева +3:19,8 4 (0 + 2 + 0 + 2) 19 Анна Мария Нильссон +3:24,1 2 (0 + 2 + 0 + 0) 20 Екатерина Юрлова +3:29,5 3 (1 + 0 + 0 + 2) 21 Сара Студебейкер +3:35,1 1 (0 + 0 + 1 + 0) 22 Моника Хойниш +3:39,8 0 (0 + 0 + 0 + 0) 23 Кари Хеннесейд Эйе +3:43,7 3 (0 + 1 + 2 + 0) 24 Хелена Экхольм +3:43,8 4 (1 + 1 + 1 + 1) 25 Надежда Скардино +3:46,4 2 (0 + 0 + 1 + 1) 26 Елена Пидгрушная +4:00,5 2 (0 + 1 + 0 + 1) 27 Эвели Сауэ +4:04,3 2 (0 + 2 + 0 + 0) 28 Яна Романова +4:10,5 3 (0 + 0 + 2 + 1) 29 Катрин Хитцер +4:10,7 3 (1 + 0 + 2 + 0) 30 Тина Бахман +4:14,0 5 (1 + 0 + 2 + 2) 31 Ирина Можевитина +4:34,1 1 (0 + 1 + 0 + 0) 32 Катя Халлер +4:35,2 2 (2 + 0 + 0 + 0) 33 Барбора Томешова +4:36,4 2 (0 + 1 + 0 + 1) 34 Микела Понца +4:38,5 2 (1 + 1 + 0 + 0) 35 Селина Гаспарин +4:39,2 3 (0 + 2 + 0 + 1) 36 Андрея Мали +4:44,1 2 (1 + 0 + 0 + 1) 37 Кадри Лехтла +4:48,4 2 (1 + 1 + 0 + 0) 38 Мари Дорен +4:52,4 4 (0 + 3 + 1 + 0) 39 Нина Кленовска +4:58,9 1 (0 + 0 + 1 + 0) 40 Фанни Хурн +5:01,8 3 (1 + 1 + 1 + 0) Мужская спринтерская гонка
Гонка прошла 18 декабря 2010 года.
Финишный протокол[3] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Бьёрн Ферри 27:25,9 0 (0 + 0) 4 победа и 11 подиум 2 Тарьей Бё +5,1 1 (1 + 0) 3 подиум 3 Михаэль Грайс +8,7 0 (0 + 0) 32 подиум 4 Яков Фак +18,2 1 (1 + 0) 5 Евгений Устюгов +23,9 1 (1 + 0) 6 Лукас Хофер +29,2 1 (1 + 0) 7 Ларс Бергер +31,0 2 (1 + 1) 8 Сергей Седнев +35,0 0 (0 + 0) 9 Андрей Маковеев +44,9 2 (1 + 1) 10 Доминик Ландертингер +45,4 1 (1 + 0) 11 Уле Эйнар Бьёрндален +49,9 1 (2 + 0) 12 Андреас Бирнбахер +50,1 1 (0 + 1) 13 Сергей Семёнов +51,9 0 (0 + 0) 14 Симон Эдер +54,3 0 (0 + 0) 15 Фредрик Линдстрём +54,6 1 (0 + 1) 16 Мартен Фуркад +57,9 0 (0 + 0) 17 Эмиль Хегле Свендсен +59,6 2 (2 + 0) 18 Арнд Пайффер +1:03,1 1 (1 + 0) 19 Кристоф Зуман +1:03,7 1 (0 + 1) 20 Венсан Же +1:03,8 0 (0 + 0) 21 Томаш Сикора +1:08,0 1 (0 + 1) 22 Ян Савицкий +1:14,2 0 (0 + 0) 23 Тимо Антила +1:19,5 1 (0 + 1) 24 Тобиас Эберхард +1:19,8 1 (1 + 0) 25 Кристоф Штефан +1:22,4 1 (0 + 1) 26 Карл Юхан Бергман +1:25,4 2 (0 + 2) 27 Красимир Анев +1:26,3 2 (1 + 1) 28 Евгений Абраменко +1:28,8 1 (1 + 0) 29 Брендан Грин +1:31,4 2 (0 + 2) 30 Яркко Кауппинен +1:33,9 1 (1 + 0) 31 Скотт Перра +1:35,4 2 (0 + 2) 32 Роланд Лессинг +1:36,3 1 (1 + 0) 33 Ондржей Моравец +1:37,7 0 (0 + 0) 34 Михаил Клечеров +1:41,2 2 (1 + 1) 35 Тим Бёрк +1:43,8 3 (0 + 3) 36 Михал Шлезингр +1:44,8 2 (1 + 1) 37 Александер Вольф +1:45,2 1 (0 + 1) 38 Иван Черезов +1:51,1 2 (1 + 1) 39 Кристиан Де Лоренци +1:51,3 3 (2 + 1) 40 Дзюндзи Нагаи +1:51,7 1 (0 + 1) Женская спринтерская гонка
Гонка прошла 18 декабря 2010 года.
Финишный протокол[4] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф Примечания 1 Магдалена Нойнер 23:05,2 2 (0 + 2) 20 победа и 36 подиум 2 Анастасия Кузьмина +11,2 1 (0 + 1) 7 подиум 3 Ольга Зайцева +17,0 0 (0 + 0) 29 подиум Кайса Мякяряйнен +17,0 1 (1 + 0) 11 подиум 5 Анаис Бескон +22,9 0 (0 + 0) 6 Мари Дорен +32,9 0 (0 + 0) 7 Хелена Экхольм +40,5 1 (0 + 1) 8 Катрин Хитцер +41,1 1 (1 + 0) 9 Анна Богалий-Титовец +44,7 0 (0 + 0) 10 Тина Бахман +46,5 2 (0 + 2) 11 Елена Пидгрушная +50,0 1 (1 + 0) 12 Мириам Гёсснер +50,6 3 (2 + 1) 13 Мари-Лор Брюне +52,8 1 (0 + 1) 14 Валя Семеренко +54,0 1 (0 + 1) 15 Вита Семеренко +58,3 1 (1 + 0) 16 Тея Грегорин +1:04,3 2 (0 + 2) 17 Зина Кочер +1:04,4 1 (0 + 1) 18 Агнешка Цыль +1:06,9 1 (1 + 0) 19 Наталья Гусева +1:07,2 1 (1 + 0) 20 Екатерина Юрлова +1:07,6 2 (2 + 0) 21 Дарья Домрачева +1:09,3 2 (0 + 2) 22 Барбора Томешова +1:10,8 0 (0 + 0) 23 Светлана Слепцова +1:12,1 1 (1 + 0) 24 Анна Карин Зидек +1:20,8 2 (1 + 1) 25 Эвели Сауэ +1:25,4 1 (1 + 0) 26 Мадара Лидума +1:25,9 1 (0 + 1) 27 Сабрина Буххольц +1:33,9 1 (1 + 0) 28 Анн Кристин Флатланн +1:35,5 3 (1 + 2) 29 Андреа Хенкель +1:40,8 3 (2 + 1) 30 Надежда Скардино +1:44,2 1 (0 + 1) 31 Микела Понца +1:09,8 1 (0 + 1) 32 Меган Имри +1:09,8 1 (0 + 1) 33 Диана Расимовичюте +1:09,8 1 (0 + 1) 34 Марина Лебедева +1:09,8 1 (1 + 0) 35 Дженни Юнссон +1:09,8 0 (0 + 0) 36 Яна Герекова +1:09,8 2 (2 + 0) 37 Селина Гаспарин +1:09,8 1 (0 + 1) 38 Елена Хрусталёва +1:09,8 0 (0 + 0) 39 Тан Цзялинь +1:09,8 1 (0 + 1) 40 Ольга Назарова +1:09,8 0 (0 + 0) Смешанная эстафета
Гонка прошла 19 декабря 2010 года.
Финишный протокол[5] # Спортсмен Время
(отставание)Штраф 1 Швеция
Хелена Экхольм
Анна Карин Зидек
Фредрик Линдстрём
Карл Юхан Бергман+1:17:52,0 0 + 10
0 + 1 0 + 0
0 + 0 0 + 2
0 + 0 0 + 2
0 + 3 0 + 22 Украина
Елена Пидгрушная
Вита Семеренко
Сергей Семёнов
Сергей Седнев+0,3 0 + 7
0 + 2 0 + 1
0 + 0 0 + 2
0 + 1 0 + 0
0 + 0 0 + 13 Франция
Мари-Лор Брюне
Мари Дорен
Венсан Же
Мартен Фуркад+1,3 0 + 10
0 + 0 0 + 1
0 + 0 0 + 1
0 + 3 0 + 2
0 + 3 0 + 04 Россия
Светлана Слепцова
Ольга Зайцева
Антон Шипулин
Евгений Устюгов+5,6 0 + 10
0 + 2 0 + 1
0 + 0 0 + 2
0 + 2 0 + 1
0 + 0 0 + 25 Словения
Андрея Мали
Тея Грегорин
Клемен Бауэр
Яков Фак+44,3 0 + 7
0 + 0 0 + 0
0 + 0 0 + 2
0 + 1 0 + 2
0 + 1 0 + 16 Италия
Микела Понца
Катя Халлер
Кристиан Де Лоренци
Лукас Хофер+46,1 1 + 7
0 + 0 0 + 1
0 + 0 0 + 1
0 + 0 0 + 1
0 + 1 1 + 37 Словакия
Анастасия Кузьмина
Яна Герекова
Павол Гурайт
Мирослав Матяшко+1:49,0 0 + 11
0 + 1 0 + 3
0 + 3 0 + 0
0 + 2 0 + 2
0 + 0 0 + 08 Германия
Тина Бахман
Мириам Гёсснер
Александер Вольф
Андреас Бирнбахер+2:31,0 4 + 12
0 + 3 0 + 1
0 + 2 4 + 3
0 + 1 0 + 2
0 + 0 0 + 09 Белоруссия
Надежда Скардино
Надежда Писарева
Владимир Чепелин
Евгений Абраменко+2:38,0 0 + 9
0 + 1 0 + 0
0 + 1 0 + 1
0 + 0 0 + 3
0 + 2 0 + 110 Эстония
Кадри Лехтла
Эвели Сауэ
Индрек Тобрелутс
Роланд Лессинг+2:40,8 0 + 7
0 + 0 0 + 1
0 + 1 0 + 1
0 + 0 0 + 1
0 + 1 0 + 211 США +3:05,3 0 + 5 12 Норвегия +3:48,4 1 + 11 13 Канада +3:53,6 3 + 12 14 Финляндия +3:58,0 0 + 12 15 Казахстан +4:11,7 1 + 8 16 Болгария +5:56,5 1 + 7 17 Япония +6:05,6 1 + 8 18 Польша 1 круг 4 + 11 19 Чехия 1 круг 5 + 13 20 Китай 1 круг 1 + 16 21 Румыния 1 круг 3 + 14 22 Швейцария 1 круг 4 + 18 Лидеры общего зачёта
Лидеры общего зачёта Кубка мира после третьего этапа.
Мужчины
# Спортсмен Очки 1 Тарьей Бё 329 2 Эмиль Хегле Свендсен 308 3 Уле Эйнар Бьёрндален 265 4 Сергей Седнев 220 5 Михаэль Грайс 201 6 Мартен Фуркад 192 7 Евгений Устюгов 178 8 Яков Фак 171 Лукас Хофер 171 10 Симон Эдер 169 Женщины
# Спортсмен Очки 1 Кайса Мякяряйнен 354 2 Хелена Экхольм 289 3 Анна Карин Зидек 257 4 Мари-Лор Брюне 251 5 Валя Семеренко 235 6 Дарья Домрачева 233 7 Тея Грегорин 223 8 Ольга Зайцева 220 9 Анастасия Кузьмина 205 10 Андреа Хенкель 190 Примечания
- ↑ Men 20 km Individual (англ.), IBU. Проверено 16 декабря 2010.
- ↑ Women 15 km Individual (англ.), IBU. Проверено 16 декабря 2010.
- ↑ Men 10 km Sprint (англ.), IBU. Проверено 18 декабря 2010.
- ↑ Women 7.5 km Sprint (англ.), IBU. Проверено 18 декабря 2010.
- ↑ Mixed 2 x 6 + 2 x 7.5 km Relay (англ.), IBU. Проверено 19 декабря 2010.
Ссылки
Кубок мира по биатлону 2010/11 Этапы Эстерсунд • Хохфильцен • Поклюка • Оберхоф • Рупольдинг • Антерсельва • Преск-Айл • Форт-Кент • Ханты-Мансийск (ЧМ) • Хольменколлен
Общий зачёт · Кубок наций · Спринтерские гонки · Гонки преследования · Масс-старт · Индивидуальные гонки · Эстафеты
Категория:- Кубок мира по биатлону 2010/2011
Wikimedia Foundation. 2010.