- Стрельба из лука на летних Олимпийских играх 2008
-
Соревнования по стрельбе из лука на XXIX летних Олимпийских играх проходили с 9 по 15 августа. 128 спортсменов из 49 стран разыграли четыре комплекта медалей.
Содержание
Медали
Общий зачёт
Общее количество медалей Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Южная Корея 2 2 1 5 2 Китай 1 1 1 3 3 Украина 1 1 4 Италия 1 1 5 Россия 1 1 Франция 1 1 Медалисты
Дисциплина Золото Серебро Бронза Мужчины-одиночки Пак Кён Мо
Южная КореяЖенщины-одиночки Пак Сон Хён
Южная КореяЮн Ок Хи
Южная КореяМужчины-команды Южная Корея Италия
Мауро Несполи
Марко Гальяццо
Иларио Ди БуоКитай Женщины-команды Южная Корея Китай Франция
Виржини Арнольд
Софи Додемон
Беранжер ШюСпортивные объекты
Олимпийское Зеленое Стрельбище (англ. Olympic Green Archery Field)
Квалификация
Этот раздел не завершён. Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.Календарь
Летние Олимпийские игры 2008 — Стрельба из лука Август 9 10 11 12 13 14 15 Мужчины, индивидуально Отборочные
соревнования1/64, 1/32 1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финалЖенщины, индивидуально Отборочные
соревнования1/64, 1/32 1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финалМужчины, командно Отборочные
соревнования1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финалЖенщины, командно Отборочные
соревнования1/16, 1/4, полуфинал
бронза/финалДни соревнований Финальные дни Соревнования мужчин
Индивидуальный турнир
Квалификация
Место Спортсмен Очки 1 Хуан Рене Серрано 679 2 Мангал Сингх Чампия 678 3 Виктор Рубан 678 4 Пак Кёнъмо 676 5 Халмизам Ван Абд Азиз 674 6 Бальжинима Цыремпилов 671 7 Симон Терри 670 8 Им Донхён 670 9 Иларио ди Буо 670 10 Ли Чхан Хван 669 11 Ван Чжэнбан 667 12 Марко Гальяццо 667 13 Рафаль Добровольский 667 14 Скай Ким 665 15 Брэди Эллисон 664 16 Криспин Дуэнас 664 17 Такахару Фурукава 663 18 Сюэ Хайфэн 663 19 Яцек Проц 661 20 Александр Сердюк 661 21 Алан Уиллс 661 22 Рюити Мория 661 23 Гоктуг Эргин 660 24 Луис Эдуардо Велес Санчес 660 25 Андрей Абрамов 660 26 Чжан Чжоусянь 660 27 Мухаммад Марбави Сулайман 659 28 Хуан Карлос Стевенс 659 29 Го Чжэнвэй 659 30 Майкл Нэрей 658 31 Баир Бадёнов 658 32 Маркиян Ивашко 658 33 Даниель Морильо 657 34 Лоуренс Годфри 657 35 Жан-Шарль Валальдон 656 36 Марк Хавьер 654 37 Келвин Хартли 654 38 Чэнь Шиюань 654 39 Мэттью Грей 654 40 Батч Джонсон 653 41 Вик Уандерли 652 42 Нуно Помбо 650 43 Пётр Пятек 649 44 Мауро Несполи 649 45 Йенс Пипер 648 46 Ли Вэньцюань 646 47 Джей Лайон 646 48 Максим Кунда 646 49 Магнус Петерссон 646 50 Джон-Дэвид Бёрнс 644 51 Роме Жируль 641 52 Най Мьо Аун 637 53 Нильс Далль 634 54 Таши Пэлджор 632 55 Цзян Линь 632 56 Мартин Булир 629 57 Али Салем 627 58 Матти Хатава 619 59 Даниель Павлов 618 60 Александру Боднар 614 61 Луис Трайнини 610 62 Магед Юссеф 605 63 Ходжатолла Ваези 604 64 Муаасуа Джозеф Уолтер 563 Плей-офф
1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Халмизам Ван Абд Азиз 105 Александру Боднар 106 Александру Боднар 101 Келвин Хартли 107 Хуан Карлос Стевенс 108 Хуан Карлос Стевенс 107 Хуан Карлос Стевенс 108 Алан Уиллс 103 Алан Уиллс 104 Мауро Несполи 99 Алан Уиллс 110 Ниелс Делл 97 Марко Гальяццо 109 Марко Гальяццо 114 Хуан Карлос Стевенс 108 Рафал Добровольски 110 Пак Кёнмо 108 Майо Ней 106 Рафал Добровольски 111 Йенс Пипер 105 Александр Сердюк 111 Александр Сердюк 107 Рафал Добровольски 105 Го Чжэнвэй 106 Пак Кёнмо 113 Марк Джавиел 102 Го Чжэнвэй 110 Луиш Трайнини 99 Пак Кёнмо 111 Пак Кёнмо 116 1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Виктор Рубан 111 Магед Юссеф 96 Виктор Рубан 115 Майкл Нэрей 108 Майкл Нэрей 105 Жан-Шарль Валальдон 106 Виктор Рубан 114 Яцек Проц 116 Яцек Проц 108 Ли Вэньцюань 111 Яцек Проц 111 Роме Жируль 110 Скай Ким 110 Скай Ким 112 Виктор Рубан 115 Ван Чжэнбан 110 Мория Рюити 106 Таши Пэлджор 100 Ван Чжэнбан 109 Пётр Пятек 109 Мория Рюити 114 Мория Рюити 109 Мория Рюити 113 Мухаммад Марбави 106 Бальжинима Цыремпилов 110 Чэнь Шиюань 107 Чэнь Шиюань 101 Даниель Павлов 102 Бальжинима Цыремпилов 109 Бальжинима Цыремпилов 112 1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Симон Терри 104 Матти Хаттава 105 Матти Хаттава 103 Мэттью Грэй 101 Чжан Чжоусянь 110 Чжан Чжоусянь 109 Чжан Чжоусянь 105 Юсуф Гоктуг Эргин 106 Ли Чханъхван 105 Нуно Помбо 103 Юсуф Гоктуг Эргин 109 Цзян Линь 108 Ли Чханъхван 117 Ли Чханъхван 112 Чжан Чжоусянь 104 Брэди Эллисон 111 Баир Бадёнов 109 Джон Дэвид Бернс 89 Брэди Эллисон 107 Джей Лион 111 Джей Лион 113 Сюэ Хайфэн 106 Джей Лион 110 Баир Бадёнов 114 Баир Бадёнов 115 Лоренс Годфри 109 Баир Бадёнов 109 Ходжатолла Ваези 98 Мангал Сингх Чампия 108 Мангал Сингх Чампия 112 Полуфиналы Финал Хуан Рене Серрано 112 Пак Кёнмо 115 Виктор Рубан 113 Пак Кёнмо 112 3-е место Виктор Рубан 112 Баир Бадёнов 115 Баир Бадёнов 112 Хуан Рене Серрано 110 Командный турнир
Квалификация
Место Команда Очки 1 Республика Корея 2015 Им Дон Хён 670 Ли Чханхван 669 Пак Кёнмо 676 2 Украина 1997 Маркиян Ивашко 658 Виктор Рубан 678 Александр Сердюк 661 3 Малайзия 1993 Чжан Чжоусянь 660 Халмизам Ван Абд Азиз 674 Мухаммад Марбави Сулайман 659 4 Россия 1989 Андрей Абрамов 660 Баир Бадёнов 658 Бальжинима Цыремпилов 671 5 Великобритания 1988 Лоуренс Годфри 657 Симон Терри 670 Алан Уиллс 661 6 Италия 1986 Иларио ди Буо 670 Марко Гальяццо 667 Мауро Несполи 649 7 Китайский Тайбэй 1980 Го Чжэньвэй 659 Ван Чжэнбан 667 Чэнь Шиюань 654 8 Польша 1977 Рафаль Добровольский 667 Пётр Пятек 649 Яцек Проц 661 9 Австралия 1977 Скай Ким 665 Мэттью Грей 654 Майкл Нэрей 658 10 США 1969 Брэди Эллисон 664 Батч Джонсон 653 Вик Вандерли 652 11 Канада 1954 Джей Лайон 646 Криспин Дуэнас 664 Джон-Дэвид Бёрнс 644 12 КНР 1941 Сюэ Хайфэн 663 Цзян Линь 632 Ли Вэньцюань 646 Плей-офф
Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Республика Корея 224 8 Польша 222 8 Польша 223 9 Австралия 218 1 Республика Корея 12 КНР 5 Великобритания 210 12 КНР 214 12 КНР 217 4 Россия 209 1 Республика Корея 227 6 Италия 225 3 Малайзия 213 6 Италия 218 11 Канада 217 6 Италия 219 6 Италия 223 2 Украина 221 7 Китайский Тайбэй 222 10 США 218 7 Китайский Тайбэй 211 2 Украина 214 Встреча за третье место КНР 222 Украина 219 Соревнования женщин
Индивидуальный турнир
Квалификация
Место Спортсмен Очки 1 Пак Сŏнъхён 673 2 Юн Окхи 667 3 Чу Хёнчжŏнъ 664 4 Хатуна Нариманидзе 663 5 Квон Ун Силь 656 6 Юань Шуци 652 7 Элисон Уильямсон 651 8 Наоим Фолкард 651 9 Нами Хаякава 649 10 Ана Рендон 647 11 Наталья Эрдыниева 647 12 Аида Роман 646 13 Малгожата Цвенчек 645 14 Беренжер Шу 645 15 Чэнь Лин 645 16 Зекийе Кескин Сатир 644 17 Кристина Эсебуа 643 18 Наталья Санчес 643 19 Юстина Моспинек 643 20 Мариана Авития 641 21 Виктория Ковал 641 22 Лаишрам Бомбая Деви 637 23 Мирослава Дагбаева 637 24 Дженифер Николс 637 25 Го Дань 636 26 Хатуна Лориг 635 27 Чжан Цзюаньцзюань 635 28 Джей Уоллер 634 29 У Хуйжу 634 30 Наталья Валеева 634 31 Дола Банерджи 633 32 Софи Додемон 632 33 Аня Хитцлер 629 34 Мари-Пьер Боде 628 35 Анастасия Баннова 628 36 Лейдис Брито 628 37 Пранита Вардинери 627 38 Тетяна Бережна 627 39 Виржини Арнольд 626 40 Шарлотта Бёрджес 623 41 Ика Юлиана Рохмавати 621 42 Пуспитасари Рина Деви 620 43 Ивона Марцинкевич 620 44 Барбора Горакова 620 45 Сон Хеён 618 46 Саёко Китабатакэ 616 47 Екатерина Мулюк 616 48 Юки Хаяси 616 49 Эльпида Романци 614 50 Евангелия Псарра 613 51 Пия Кармен Мария Льонетти 613 52 Луизе Лаурсен 605 53 Вероник Д'Уньенвилль 605 54 Натали Дилен 601 55 Елена Тонетта 595 56 Елена Мусику 589 57 Соха Абед Элааль 587 58 Вэй Бисю 585 59 Лекси Фини 580 60 Наджмех Абтин 568 61 Дорджи Дема 567 62 Сигрид Ромеро 551 63 Альбина Камалетдинова 547 64 Хадия Аббуда 539 Плей-офф
1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Квон Ун Силь 106 Наджмех Абтин 96 Квон Ун Силь 106 Пранита Вардинери 106 Пранита Вардинери 99 Джей Уоллер 100 Квон Ун Силь 105 Виктория Коваль 109 Аида Роман 100 Барбора Горакова 107 Виктория Ковал 105 Вероник Д'Уньенвилль 97 Аида Роман 111 Аида Роман 108 Квон Ун Силь 105 Малгожата Цвенчек 113 Мариана Авития 99 Луизе Лаурсен 100 Малгожата Цвенчек 109 Сон Хеён 107 Мариана Авития 110 Мариана Авития 112 Мариана Авития 109 У Хуэйжу 98 Хатуна Нариманидзе 108 Лейдис Брито 104 Лейдис Брито 98 Дорджи Дема 97 Хатуна Нариманидзе 111 Хатуна Нариманидзе 107 1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Чу Хёнчжŏнъ 108 Сигрид Ромеро 98 Чу Хёнчжŏнъ 110 Анастасия Баннова 105 Наталья Валеева 108 Наталья Валеева 107 Чу Хёнчжŏнъ 109 Юстина Моспинек 101 Беренжер Шу 104 Саёко Китабатакэ 103 Саёко Китабатакэ 100 Пия Кармен Мария Льонетти 107 Беренжер Шу 112 Беренжер Шу 112 Чу Хёнчжŏнъ 101 Наталья Эрдыниева 107 Чжан Цзюаньцзюань 106 Натали Дилен 102 Наталья Эрдыниева 104 Ивона Марцинкевич 103 Ивона Марцинкевич 103 Лаишрам Бомбая Деви 101 Наталья Эрдыниева 98 Чжан Цзюаньцзюань 109 Чжан Цзюаньцзюань 110 Тетяна Бережна 97 Чжан Цзюаньцзюань 110 Лекси Фини 101 Юань Шуци 105 Юань Шуци 104 1 раунд 2 раунд 3 раунд Четвертьфинал Элисон Уильямсон 108 Вэй Бисю 99 Элисон Уильямсон 109 Виржини Арнольд 105 Хатуна Лориг 112 Хатуна Лориг 107 Хатуна Лориг 107 Мирослава Дагбаева 106 Ана Рендон 95 Пуспитасари Рина Деви 106 Мирослава Дагбаева 106 Елена Тонетта 106 Ана Рендон 110 Ана Рендон 106 Хатуна Лориг 105 Чэнь Лин 110 Юн Окхи 111 Евангелия Псарра 101 Чэнь Лин 106 Екатерина Мулюк 104 Екатерина Мулюк 105 Наталья Санчес 101 Чэнь Лин 103 Дола Банерджи 109 Юн Окхи 113 Мари-Пьер Боде 109 Мари-Пьер Боде 107 Альбина Камалетдинова 102 Юн Окхи 114 Юн Окхи 109 Полуфиналы Финал Пак Сŏнъхён 109 Квон Ун Силь 106 Пак Сŏнъхён 109 Чжан Цзюаньцзюань 110 3-е место Чжан Цзюаньцзюань 115 Квон Ун Силь 106 Юн Окхи 109 Юн Окхи 109 Командный турнир
Квалификация
Место Команда Очки 1 Республика Корея 2004 OR Чу Хёнджон 664 Пак Сонхён 673 Юн Окхи 667 2 Великобритания 1925 Элисон Уильямсон 651 Шарлотта Бёрджес 623 Наоим Фолкард 651 3 КНР 1916 Чжан Цзюаньцзюань 635 Чэнь Лин 645 Го Дань 636 4 Польша 1908 Малгожата Цвенчек 645 Ивона Марцинкевич 620 Юстина Моспинек 643 5 Франция 1903 Виржини Арнольд 626 Софи Додемон 632 Беренжер Шу 645 6 Индия 1897 Лаишрам Бомбая Деви 637 Дола Банерджи 633 Пранита Вардинери 627 7 Япония 1881 Нам Хаякава 649 Юки Хаяси 616 Саёко Китабатакэ 616 8 Китайский Тайбэй 1871 Юань Шуци 652 У Хуйжу 634 Вэй Бисю 585 9 Италия 1842 Елена Тонетта 595 Пия Кармен Мария Льонетти 613 Наталья Валеева 634 10 Колумбия 1841 Сигрид Ромеро 551 Ана Рендон 647 Наталья Санчес 643 Плей-офф
Первый раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал 1 Республика Корея 231 9 Италия 217 8 Китайский Тайбэй 211 9 Италия 215 1 Республика Корея 213 5 Франция 184 5 Франция 218 4 Польша 211 1 Республика Корея 224 3 КНР 215 3 КНР 211 6 Индия 206 3 КНР 208 2 Великобритания 202 7 Япония 206 10 Колумбия 199 7 Япония 196 2 Великобритания 201 Встреча за третье место Франция 203 Великобритания 201 Страны
Ссылки
Стрельба из лука на летних Олимпийских играх 2008 на Викискладе? - Стрельба из лука на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924-1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012
См. также список призёровАкадемическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Борьба | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Гандбол | Гимнастика (Спортивная, Художественная, Прыжки на батуте) | Гребной слалом | Гребля на байдарках и каноэ | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Прыжки в воду | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Стрельба | Стрельба из лука | Теннис | Триатлон | Тхэквондо | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве
Категории:- Стрельба из лука на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2008
Wikimedia Foundation. 2010.