- Италия на летних Олимпийских играх 2008
-
Италия на Олимпийских играх Код МОК: ITA НОК: Национальный олимпийский комитет Италии Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 333 в 29 видах спорта Знаменосец Антонио Росси (открытие)
Клементе Руссо (закрытие)Медали
Место: 9Золото
8Серебро
9Бронза
10Всего
27Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Италия на летних Олимпийских играх 2008 была представлена 344 спортсменами. Итальянская олимпийская сборная в неофициальном общекомандном зачёте опустилась на одну позицию по сравнению с предыдущими играми, заняв 9-е место.
Олимпиада началась для Италии весьма успешно — за первые 6 дней было завоёвано 6 золотых медалей, однако затем дела пошли не так хорошо — лишь 2 золота за последние 10 дней соревнований.
Из 8 итальянцев, завоеваших золото пекинской Олимпиады, лишь знаменитая фехтовальщица Валентина Веццали уже поднималась ранее на высшую ступень олимпийского пьедестала, остальные же впервые стали олимпийскими чемпионами.
Давиде Ребеллин был лишён серебра в групповой шоссейной велогонке в связи с тем, что он был уличён в применении допинга.
Награды
Медали по дням День Дата Итого День 0 8 августа — — — — День 1 9 августа 0 0 0 0 День 2 10 августа 1 1 1 3 День 3 11 августа 2 1 1 4 День 4 12 августа 0 1 0 1 День 5 13 августа 1 0 1 2 День 6 14 августа 2 0 0 2 День 7 15 августа 0 0 1 1 День 8 16 августа 0 1 1 2 День 9 17 августа 0 1 1 2 День 10 18 августа 0 0 0 0 День 11 19 августа 0 0 1 1 День 12 20 августа 0 1 0 1 День 13 21 августа 0 0 1 1 День 14 22 августа 1 1 1 3 День 15 23 августа 0 2 1 3 День 16 24 августа 1 0 0 1 Всего 8 10 10 28 Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Маттео Тальяриоль Фехтование (индивидуальная шпага) 2 Джулия Квинтавалле Дзюдо (дзюдо, до 57 кг) 3 Валентина Веццали Фехтование (индивидуальная рапира) 4 Федерика Пеллегрини Плавание (вольный стиль, 200 м) 5 Кьяра Кайнеро Стрельба (пулевая стрельба, скит) 6 Андреа Мингуцци Борьба (греко-римская, 84 кг) 7 Алекс Шварцер Лёгкая атлетика (спортивная ходьба, 50 км) 8 Роберто Каммарелле Бокс (свыше 91 кг) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Джованни Пеллиело Стрельба (трап) 2 Иларио ди Буо
Марко Гальяццо
Мауро НесполиСтрельба из лука (командные соревнования) 3 Франческо Д'Аньелло Стрельба (дабл трап) 4 Алессия Филиппи Плавание (вольный стиль, 800 м) 5 Лука Агаменнони
Симоне Веньер
Россано Галтаросса
Симоне РайнериАкадемическая гребля (парные четверки) 6 Алессандра Сенсини Парусный спорт (RS:X) 7 Мауро Сармьенто Тхэквондо (до 80 кг) 8 Йозефа Идем Гребля на байдарках и каноэ (байдарки-одиночки, 500 м) 9 Клементе Руссо Бокс (до 91 кг) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Татьяна Гудерцо Велоспорт (групповая шоссейная гонка) 2 Маргерита Гранбасси Фехтование (индивидуальная рапира) 3 Сальваторе Санцо Фехтование (индивидуальная рапира) 4 Стефано Кароццо
Диего Конфалоньери
Альфредо Рота
Маттео ТальяриольФехтование (командная шпага) 5 Альдо Монтано
Луиджи Тарантино
Джампьеро Пасторе
Диего ОккьюцциФехтование (командная сабля) 6 Валентина Веццали
Джованна Триллини
Маргерита Гранбасси
Илария СальваториФехтование (командная рапира) 7 Диего Ромеро Парусный спорт (лазер) 8 Элиза Ригаудо Лёгкая атлетика (спортивная ходьба, 20 км) 9 Винченцо Пикарди Бокс (до 51 кг) 10 Андреа Факкин
Антонио М. СкадутоГребля на байдарках и каноэ (байдарки-двойки, 1000 м) Состав Итальянской олимпийской команды
Академическая гребля
- Спортсменов — 19
Мужчины
Женщины
Спортсмен(ы) Соревнования Отборочные гонки Дополнительная гонка Полуфиналы Финалы Время Место Время Место Время Место Время Место Габриэлла Барчелли Лодка-одиночка 7:43.67 1 7:42.10 4 (полуфинал 1) 7:48.91 2 (финал B) Лаура Скьявоне
Элизабетта СанкассаниДвойка парная 7:30.25 5 7:08.00 4 7:29.22 4 (финал B) Бадминтон
- Спортсменов — 1
- Женщины
Спортсменка Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Агнесе Аллегрини Индивидуальные соревнования Лариса Грига (UKR)
пор. 15-21, 11-21Закончила выступление Баскетбол
И мужская и женская сборная не квалифицировались на игры, заняв на Чемпионатах Европы 2007 9-е места.
Бейсбол
Сборная Италии не смогла отобраться на игры, заняв 7-е место на Чемпионате Европы 2007 года.
Бокс
- Спортсменов — 6
От Италии на Олимпийские игры квалифицировалось 6 спортсменов. Трое из которых завоевали на играх медали.
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатВинченцо Пикарди До 51 кг Кассиус Чияника (ZAM)
Поб. 10:3Хуан Карлос Пайано (DOM)
Поб. 8:4Валид Чериф (TUN)
Поб. 7:5Сомджит Джонгджохор (THA)
Пор. 1:7Завершил выступление Витторио Парринелло До 54 кг Ворапоя Петчкума (THA)
Поб. 1:12Завершил выступление Алессио Ди Савино До 57 кг Райнелл Уильямс (USA)
Пор. 1:9Завершил выступление Доменико Валентино До 60 кг Тахар Тамсамани (MAR)
Поб. 15:4Йорденис Угас (CUB)
Пор. 2:10Завершил выступление Клементе Руссо До 91 кг Виктор Зуев (BLR)
Поб. 7:1Александр Усик (UKR)
Поб. 7:4Деонтай Вилдер (USA)
Поб. 7:1Рахим Чакхиев (RUS)
Пор. 2:4Роберто Каммарелле Свыше 91 кг Марко Томасович (CRO)
Поб. 13:1Оскар Ривас (COL)
Поб. 9:5Давид Прайс (GBR)
Поб. 20:0Чжан Чжилэй (CHN)
Поб. 20:0Борьба
- Спортсменов — 2
- Греко-римская борьба
Спортсмен Категория Квалификация 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатАндреа Мингуцци До 84 кг Мелонин Нумонви (FRA)
поб. 2:0 (1:1; 1:1)Алексей Мишин (RUS)
поб. 2:1 (1:1; 0:3; 2:1)Ара Абрахамян (ARM)
поб. 2:0 (1:1; 2:1)Золтан Фодор (HUN)
поб. 2:1 (1:1;1:1; 4:0)Даигоро Тимончини До 96 кг Кэндзо Като (JPN)
поб. 2:0 (2:0; 5:0)Асланбек Хуштов (RUS)
пор. 0:2 (0:4:0:4)Ассет Мамбетов (KAZ)
пор. 0:2 (1:2:0:2)Завершил выступление 11 Велоспорт
Шоссе
- Всего спортсменов — 6
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место Давиде Ребеллин Групповая гонка Дисквалифицирован — Паоло Беттини 6:24:24 (+0:35) 17 Марцио Брусегин 6:34:26 (+10:37) 62 Марцио Брусегин Индивидуальная гонка 1:06:20,95 (+4:09.52) 21 - Женщины
Спортсмен Соревнование Время Место Татьяна Гудерцо Индивидуальная гонка 36:37.97 (+1:46) 12 Групповая гонка 3:32:24 (+0:00) Ноэме Кантели 3:32:45 (+0:21) 15 Вера Каррара DNF Гонки на треке
- Всего спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1\16 финала Перезаезд 1\8 финала Перезаезд 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е местоМесто Время Место Соперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
ВремяСоперник
Время
ОчкиМесто Роберто Чиаппа Спринт 10,314 8 Казанари Ватанабе (JPN)
10,786
1Микаэль Бурген (FRA)
10,734
2Мохд Азизулхасни Аванг (MAS)
Штефан Нимке (GER)
11,010
3Не прошёл 9 Ангел Чикконе Гонка по очкам 8 13 Ангел Чикконе
Фабио МасоттиМэдисон 0 (-3 круга) 14 - Женщины
Спортсмен Соревнование Очки Место Вера Каррара Гонка по очкам 1 14 BMX
- Всего спортсменов — 1
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация 1\4 финала 1\2 финала Финал Место 1 попытка 2 попытка место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего Место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего Место 1 гонка
Место2 гонка
Место3 гонка
МестоВсего Мануэль де Векки BMX 37,309 36,351 10 3 6 2 11 3 6 7 7 20 8 Не прошёл 22 Маунтинбайк
- Всего спортсменов — 1
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время (Отставание) Место Марко Фонтана Кросс-Кантри 1:59:59 (+4:00) 5 Водное поло
- Спортсменов — 10
Мужчины
Состав команды
№ Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Матчей Очков Игроки 2 Луиджи Ди Костанцо 5 февраля 1982 185 82 «Цирколо Наутико» 7 5 3 Леонардо Бинги 27 августа 1975 200 100 8 2 4 Фабрицио Буонокоре 28 апреля 1977 186 85 «Цирколо Наутико» 8 2 5 Валентино Галло 17 июля 1985 193 90 «Про Рекко» 8 15 6 Маурицио Фелуго 4 марта 1981 189 82 «Про Рекко» 8 16 9 Фабио Бенсивенья 20 января 1976 201 97 «Цирколо Наутико» 8 4 10 Алессандро Калькатерра 26 мая 1975 187 102 Про Рекко 8 27 Группа B
Команда И В Н П ГЗ ГП Очки 1 США 5 4 0 1 37 31 8 2 Хорватия 5 4 0 1 56 31 8 3 Сербия 5 3 0 2 50 38 6 4 Германия 5 2 0 3 33 44 4 5 Италия 5 2 0 3 57 50 4 6 Китай 5 0 0 5 25 64 0
10 августа 2008
15:20Отчёт Хорватия 11:7 Италия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 3:3, 2:0, 4:1, 2:3
12 августа 2008
14:00Отчёт Италия 11:12 США Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 1:2, 2:3, 4:3, 4:4
14 августа 2008
10:50Отчёт Китай 7:19 Италия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 2:5, 2:5, 1:4, 2:5
16 августа 2008
09:30Отчёт Германия 8:7 Италия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 2:1, 3:1, 0:2, 3:3
18 августа 2008
10:50Отчёт Сербия 12:13 Италия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 3:3, 2:3, 3:5, 4:2
Матчи за 7-10 места
22 августа 2008
10:50Отчёт Австралия 13:13, пен. 4:3 Италия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 4:2, 1:5, 4:0, 1:3. Дополнительное время: 0:1, 3:2
Матч за 9-10 место
24 августа 2008
09:30Отчёт Италия 10:8 Германия Бассейн Ян Дун Счёт по четвертям: 4:3, 1:1, 1:1, 4:3
Женщины
Состав команды
№ Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Матчей Очков Игроки 1 Елена Джильи (вратарь) 9 июля 1985 192 82 Фиорентина Фиренце 4 13 Кьяра Бранкати (вратарь) 20 июля 1981 178 65 Катания 1 3 Элиса Касанова 26 ноября 1973 186 100 Фиорентина Фиренце 5 7 4 Сильвия Босурджи 17 апреля 1979 164 59 Катания 5 5 7 Таня Ди Марио 4 мая 1979 168 58 Катания 5 10 12 Тереса Фрассинетти 24 декабря 1985 174 70 Фиорентина Фиренце 5 1 Группа A
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 США 3 2 1 0 33 27 +6 5 2 Италия 3 2 1 0 28 26 +2 5 3 Китай 3 1 0 2 33 33 0 2 4 Россия 3 0 0 3 26 34 −8 0
11 августа 2008
14:20Отчёт Россия 8 : 9 Италия Дворец плавания Индун Счёт по четвертям: 3:3, 2:1, 2:3, 1:2 Елена Смурова (по 2)
Наталья Шепелина, Екатерина Прокофьева, Софья Конух, Алёна Вылегжанина, Надежда Глызина, Ольга Беляева (по 1)Голы Мартина Мичели, Таня Ди Марио (по 2)
Элиса Касанова, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай, Эмануэла Дзанки, Франческа Паван (по 1)
13 августа 2008
17:00Отчёт США 9 : 9 Италия Дворец плавания Индун Счёт по четвертям: 0:2, 4:2, 2:2, 3:3 Бриттани Хейз, Бренда Вилла (по 2)
Хизер Петри, Патти Карденас, Джессика Стеффенс, Элисон Грегорка, Кэми Крейг (по 1)Голы Мартина Мичели, Таня Ди Марио (по 2)
Элиса Касанова, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай, Эмануэла Дзанки, Чинция Рагуса (по 1)
15 августа 2008
14:20Отчёт Италия 10 : 9 Китай Дворец плавания Индун Счёт по четвертям: 2:2, 4:2, 2:4, 2:1 Элиса Касанова (по 4)
Таня Ди Марио (по 3)
Мартина Мичели, Сильвия Босурджи, Эржебет Валькай (по 1)Голы Сунь Ятин (по 3)
Ван И, Цяо Лэйин (по 2)
Гао Ао, Ма Хуаньхуань (по 1)
1/4 финала
17 августа 2008
15:40Отчёт Италия 11 : 13
пен. 3 : 5Нидерланды Дворец плавания Индун Счёт по четвертям: 2:2, 3:1, 2:3, 1:2. Дополнительное время: 0:0, 0:0 Эмануэла Дзанки (по 4)
Мартина Мичели, Сильвия Босурджи (по 2)
Элиса Касанова, Эржебет Валькай, Тереса Фрассинетти (по 1)Голы Мике Кабаут (по 4)
Даниэлле де Брёйн (по 3)
Ясемин Смит, Ифке ван Белкум (по 2)
Марике ван дер Хам, Гиллиан ван ден Берг (по 1)
Матч за 5-е место
19 августа 2008
13:00Отчёт Китай 10 : 7 Италия Дворец плавания Индун Счёт по четвертям: 3:1, 2:3, 1:3, 4:0 Гао Ао (по 4)
Сунь Хуэйцзи (по 2)
Тэн Фэй, Лю Пин, Ван И, Ма ХуаньхуаньГолы Таня Ди Марио (по 3)
Эмануэла Дзанки (по 2)
Мартина Мичели, Эржебет Валькай (по 1)
Волейбол
- Спортсменов — 24
Мужчины
Состав команды
№ Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Матчей Очков Центральные блокирующие 1 Луиджи Мастранджело 17 августа 1975 202 90 «Рома» 7 39 15 Эмануэле Бирарелли 8 февраля 1981 200 95 «Трентино» 8 57 16 Вигор Боволента 30 мая 1974 202 95 «Перуджа» 7 47 Связующие 5 Валерио Вермильо 1 марта 1976 190 83 «Мачерата» 7 14 6 Марко Меони 25 мая 1973 197 86 «Пьяченца» 4 2 Диагональные 3 Мауро Гавотто 16 апреля 1979 201 88 «Монтикьяри» 6 74 14 Алессандро Феи 29 ноября 1978 204 90 «Сислей» 5 56 Доигровщики 7 Алессандро Папарони 17 августа 1981 191 75 «Монтикьяри» 7 11 9 Маттео Мартино 28 января 1987 197 84 «Мачерата» 7 61 11 Христо Златанов 21 апреля 1976 204 103 «Пьяченца» 6 57 8 Альберто Чизолла (К) 10 октября 1977 197 86 «Сислей» 8 87 Либеро 12 Мирко Корсано 28 октября 1973 190 87 «Мачерата» 5 0 Главный тренер: Андреа Анастази
Группа А
Место Команда Очки Победы Поражения Очки выигр. Очки проигр. Отношение Сеты выигр. Сеты проигр. Отношение 1 США 10 5 0 460 371 1,240 15 4 3,750 2 Италия 9 4 1 439 401 1,095 13 6 2,167 3 Болгария 8 3 2 446 440 1,014 10 9 1,111 4 Китай 7 2 3 445 492 0,904 9 13 0,692 5 Венесуэла 6 1 4 421 451 0,933 8 12 0,667 6 Япония 5 0 5 392 448 0,875 4 15 0,267
10 августа 2008
12:10Отчёт Италия 3 : 1 Япония Дворец спорта Пекинского политехнического университета
Зрителей: 3000
Судьи: Умберто СаласСчёт по сетам: 25 : 19, 25 : 18, 23 : 25, 25 : 17 98 Очки 79
12 августа 2008
12:30Отчёт США 3 : 1 Италия Столичный дворец спорта
Зрителей: 12 500
Судьи: Ибрагим Аль-НаамаСчёт по сетам: 24 : 26, 25 : 22, 25 : 15, 25 : 21 99 Очки 84
14 августа 2008
10:00Отчёт Италия 3 : 0 Венесуэла Дворец спорта Пекинского политехнического университета
Зрителей: 3300
Судьи: Мохаммед ШахмириСчёт по сетам: 25 : 21, 25 : 20, 25 : 21 75 Очки 62
16 августа 2008
14:50Отчёт Италия 3 : 0 Болгария Столичный дворец спорта
Зрителей: 8000
Судьи: Умит СокуллуСчёт по сетам: 25 : 20, 25 : 21, 25 : 16 75 Очки 57
18 августа 2008
20:00Отчёт Китай 2 : 3 Италия Столичный дворец спорта
Зрителей: 12 500
Судьи: Митч ДэвидсонСчёт по сетам: 17 : 25, 23 : 25, 25 : 21, 25 : 20, 14 : 16 104 Очки 107 1/4 финала
20 августа 2008
12:00Отчёт Италия 3 : 2 Польша Столичный дворец спорта
Зрителей: 8000
Судьи: Умит СокуллуСчёт по сетам: 25 : 19, 25 : 22, 18 : 25, 26 : 28, 17 : 15 111 Очки 109
1/2 финала
22 августа 2008
20:00Отчёт Италия 1 : 3 Бразилия Столичный дворец спорта
Зрителей: 12 500
Судьи: Ким Кун ТэСчёт по сетам: 25 : 19, 18 : 25, 21 : 25, 22 : 25 86 Очки 94
Матч за 3-е место
24 августа 2008
10:00Отчет Россия 3 : 0 Италия Столичный дворец спорта
Зрителей: 11 500
Судьи: Франк ЛёйтаузерСчёт по сетам: 25 : 22, 25 : 19, 25 : 23 75 Очки 64
Женщины
Состав команды
№ Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Матчей Очков Центральные блокирующие 7 Мартина Гиджи 1 мая 1984 183 69 «Скаволини» 5 16 8 Дженни Барацца 24 июля 1981 188 77 «Бергамо» 6 34 17 Симона Джоли 17 февраля 1984 185 72 «Динамо» 5 56 Связующие 13 Франческа Ферретти 15 февраля 1984 180 70 «Скаволини» 4 1 14 Элеонора Ло Бианко (К) 22 декабря 1979 172 70 «Бергамо» 5 6 Нападающие 3 Паола Кроче 6 марта 1978 167 52 «Бергамо» 6 1 4 Надя Чентони 19 июня 1981 182 63 «Расинг» 6 64 9 Мануэла Секоло 22 февраля 1977 180 70 «Динамо-Янтарь» 4 11 11 Серена Ортолани 7 января 1987 187 63 «Бергамо» 6 42 12 Франческа Пиччинини 10 января 1979 180 75 «Бергамо» 5 54 16 Таисмари Агуэро 5 марта 1977 177 69 «Тюрк Телеком» 5 61 Либеро 10 Паола Кардулло 18 марта 1982 162 56 «Азистел» 6 0 Главный тренер: Массимо Барболини
Группа В
Место Команда Очки Победы Поражения Очки выигр. Очки проигр. Отношение Сеты выигр. Сеты проигр. Отношение 1 Бразилия 10 5 0 377 226 1.668 15 0 МАКС 2 Италия 9 4 1 372 315 1.181 12 4 3.000 3 Россия 8 3 2 353 312 1.131 10 6 1.667 4 Сербия 7 2 3 343 349 0.983 6 10 0.600 5 Казахстан 6 1 4 323 404 0.800 4 13 0.308 6 Алжир 5 0 5 230 392 0.587 1 15 0.067
9 августа 2008
10:00Отчёт Италия 3 : 1 Россия Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 100
Судьи: Франк Лёйтаузер
Карин ЗахорковаСчёт по сетам: 25:20, 17:25, 25:16, 25:23 92 Очки 84
11 августа 2008
12:00Отчёт Казахстан 0 : 3 Италия Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 100
Судьи: Патрисия Сальваторе
Умберто СаласСчёт по сетам: 19:25, 15:25, 21:25 55 Очки 75
13 августа 2008
10:00Отчёт Италия 3 : 0 Алжир Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 400
Судьи: Карин Захорцова
Жанпен ЖикаракулСчёт по сетам: 25:7, 25:20, 25:12 75 Очки 39
15 августа 2008
14:30Отчёт Сербия 0 : 3 Италия Столичный крытый стадион
Зрителей: 11 000
Судьи: Франс Лодерус
Франк ЛёйтаузерСчёт по сетам: 23:25, 20:25, 19:25 62 Очки 75
17 августа 2008
15:15Отчёт Италия 0 : 3 Бразилия Столичный крытый стадион
Зрителей: 10 500
Судьи: Умберто Салас
Митч ДэвидсонСчёт по сетам: 16:25, 22:25, 17:25 55 Очки 75
1/4 финала
19 августа 2008
22:00Отчёт США 3 : 2 Италия Столичный крытый стадион
Зрителей: 10 000
Судьи: Лаэрт Франциско де Соуза
Осаму СакаидеСчёт по сетам: 20:25, 25:21, 19:25, 25:18, 15:6 104 Очки 95
Гребля на байдарках и каноэ
Байдарки и Каноэ
- Спортсменов — 11
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Андреа Факкин
Антонио М. СкадутоK-2 500 м 1:30.240 6 (Q) 1:31.934 9 K-2 1000 м 3:18.897 5 (Q) 3:14.750 Франко Бенедини
Антонио Росси
Альберто Ричетти
Лука ПьемонтеБ-4 1000 м 2:58.627 4 (Q) 2:57.626 4 - Женщины
Гребной слалом
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Андреа Бенетти
Эрик МасоэроK-2 500 м 202,28 8 (Q) 103,64 6 (Q) 204,12 5 - Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Мария Кристина Джаи Прон Б-1 203,70 9 (Q) 104,52 5 (Q) 355,78 10 Дзюдо
- Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДжованни Казале До 66 кг Фелипе Новоа (CHI)
поб.Пак Чол Мин (PRK)
пор.Гуванч Нурмухаммедов (TKM)
поб.Педро Диас (POR)
поб.Алим Гаданов (RUS)
пор.Паоло Бьянчеззи Свыше 100 кг Сатоси Исии (JPN)
пор.Ислам Эль Шехаби (EGY)
поб.Тамерлан Тменов (RUS)
пор.Женщины
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Первый доп.
раундУтешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналЗа 3 место
ФиналСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДжулия Квинтавалле До 57 кг Ивонне Бониш (GER)
поб.Хишигбатын Эрдэнэт-Од (MGL)
поб.Барбара Харель (FRA)
поб.Мария Пекли (AUS)
поб.Дебора Гравенстейн (NED)
поб.Конный спорт
- Спортсменов — 5
Команда Соревнование Выездка Кросс Конкур Итог Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Сюзанна Бордон на Аве Конное троеборье (индивидуильное) -37.80 8 -28.80 35 -34.0 23 -100.6 23 Стефано Брекьяроли на Каппа Хиллер -50.00 33 -62.00 49 -4.0 19 -116.0 40 Команда Соревнование 1-й раунд 2-й раунд Ком. штраф Место Штраф Штраф Ком. Ком. Стефано Брекьяроли на Каппа Хиллер
Роберто Ротатори на Ирам де Виаже
Сюзанна Бордоне на Аве
Виттория Панидзон на Рок Модел
Фабио Маньи на Саутерн Кинг VКомандный конкур
50.00
40.00
37.80
50.60
49.60127.40 (5)
62.00
22.80
28.80
18.40
70.00198.40 (4) 246.40 6 Курсивом выделен худший результат, который отбрасывается при подсчёте общей суммы, в скобках — место по итогам раунда
Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 46 (25 мужчин и 21 женщина)
Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Симоне Коллио 100 м 10,32 (Q) 22 10,33 30 Не прошёл Фабио Черутти 10,49 43 Не прошёл Фабио Черутти
Симоне Коллио
Эммануэлле ди Грегорио
Жак Рипарелли4x100 м DSQ Не прошли Ивано Бруньетти Ходьба 20 км 1:19.51 5 Алекс Швацер Ходьба 50 км 3:37.09 (OR) Марко де Лука 3:54:47 19 Диего Кафанья DSQ Стефано Бальдини Марафон 2:13:25 12 Эндрю Хоу Прыжки в длину 7,81 20 Не прошёл Фабрицио Донато Тройной прыжок 16,70 21 Не прошёл Филиппо Кампиоли Прыжки в высоту 2,25 (Q) 9 2,20 10 Андреа Беттинелли 2,25 14 Не прошёл Ханнес Кирхлер Метание диска 56,44 33 Не прошёл Джузеппе Гиблиско Прыжки с шестом 5,65 (Q) 13 DNF Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Винченца Кали 200 м 23,44 28 23,56 28 Не прошла Либания Гренот 400 м 50,87 4 50,83 10 Не прошла Элиза Кусма 800 м 2:00,24 11 1:59,52 16 Не прошла Миколь Каттанео 100 м с барьерами 13,13 24 Не прошла Анита Пистоне
Винченца Кали
Джулия Арчони
Одри Алло4х100 м DSQ Не прошли Анна Инчерти Марафон 2:30:55 14 Бруна Дженовезе 2:31:31 17 Элиза Ригаудо Ходьба 20 км 1:27,12 Захра Бани Метание копья foul - Не прошла Кларисса Кларетти Толкание молота 71,82 5 71,33 7 Антоьетта ди Мартино Прыжки в высоту 1,93 (Q) 5 1,93 10 Настольный теннис
- Спортсменов — 1
- Мужчины
- Одиночный разряд
Спортсмен 1/128 финала 1/64 финала 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Михай Бобочика Афшин Нороузи (IRI)
Поб. 4:2Фёдор Кузьмин (RUS)
Поб. 4:1Боян Токич (SLO)
Поб. 3:4Завершил выступления 33 Парусный спорт
- Спортсменов — 10
- Женщины
Плавание
-
- Спортсменов — 30
Мужчины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Алессандро Кальви 50 м вольный стиль 22,50 30 Не прошёл Кристиан Галенда 100 м вольный стиль 48,55 16 48,47 12 Не прошёл Эмилиано Брембилья 200 м вольный стиль 1:47,04 9 1:47,70 11 Не прошёл Федерико Кольбертальдо 400 м вольный стиль 3:45,28 11 Не прошёл Федерико Кольбертальдо 1500 м вольный стиль 14:51,44 10 Не прошёл Мирко Ди Тора 100 м на спине 54,39 14 54,92 15 Не прошёл Маттия Аверса 200 м на спине 2:00,25 25 Не прошёл Николо Бени 200 м баттерфляй 1:56,99 20 Не прошёл Лорис Фаччи 200 м брасс 2:09,12 3 2:09,75 6 2:10,57 7 Паоло Боссини 2:08,98 2 2:09,95 7 2:11,48 8 Алессио Боджиатто 200 м комплексным плаванием 1:58,80 7 1:59,77 12 Не прошёл 400 м комплексным плаванием 4:10,68 6 4:12,16 4 Алессандро Кальви
Кристиан Галенда
Мишель Сантуччи
Филиппо Маньини
Марко БелоттиЭстафета 4х100 вольным стилем 3:12,65 4 3:11,48 4 Никола Кассио
Эмилиано Брембилья
Массимилиано Росолино
Филиппо Маньини
Марко БелоттиЭстафета 4х200 вольным стилем 7:07,84 (ER) 2 7:05,35 4 Мирко ди Тора
Алессандро Террин
Маттия Налессо
Филиппо Маньини
Лорис ФаччиЭстафета 4х100 комбинировання 3:34,32 8 DSQ Валерио Клери 10 км открытая вода 1:52:07,5 4 Женщины
Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Кристина Кьюзо 50 м вольным стилем 25,74 34 Не прошла Федерика Пеллегрини 200 м вольным стилем 1:55,45 (WR) 1 1:57,23 3 (Q) 1:54,82 (WR) 400 м вольным стилем 4:02,19 (OR) 1 4:04,56 5 Алессия Филиппи 800 м вольным стилем 8:21,95 4 (Q) 8:20,23 Илария Бьянки 100 м баттерфляй 58,12 7 (Q) DSQ Не прошла Паола Каваллино 200 м баттерфляй 2:10,46 21 Не прошла Алессия Филиппи 400 м комплексным плаванием 4:35,11 3 (Q) 4:34,34 5 Ромина Армеллини 100 м на спине 1:02,21 26 Не прошла Эрика Ферраиоли
Федерика Пеллегрини
Мария Лаура Симонетто
Кристина КьюзоЭстафета 4×100 вольным стилем 3:40,42 10 Не прошли Рената Спаньоло
Флавия Зокарри
Алис Карпанезе
Алессия Филиппи
Федерика ПеллегриниЭстафета 4×200 вольным стилем 7:53,38 (Q) 3 7:49,76 (ER) 4 Ромина Армеллини
Роберта Панара
Илария Бьянки
Федерика ПеллегриниЭстафета 4×100 комбинированным стилем 4:04,93 14 Не прошли Мартина Гримальди 10 км открытая вода 1:59:40,7 10 Прыжки в воду
- Спортсменов — 4
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация Полуфинал Финал Очков Место Очков Место Очков Место Франческо Дель'Уомо Вышка 388,80 25 Не прошёл - Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация Полуфинал Финал Очков Место Очков Место Очков Место Таня Каньотто Трамплин 332,90 6 332,40 5 349,20 5 Вышка 328,30 11 296,60 13 Не прошла Ноэми Батки
Франческа ДаллапеСинхронные прыжки с трамплина 296,70 6 Прыжки на батуте
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Очков Место Очков Место Флавио Канноне Личное первенство 66.50 14 Не прошёл Синхронное плавание
- Спортсменок — 2
Спортсменка Соревнование Техническая программа Произвольная программа (предварительная) Произвольная программа (Финал) Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место Беатрис Аделицци
Джулия ЛапиДуэт 46,834 7 47,000 7 93,834 7 46,917 7 93,751 7 Современное пятиборье
- Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсмен Конкур Фехтование Плавание Стрельба Бег Очки Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Николя Бенедетти 1056 16 784 20 1180 32 978 10 1192 2 5344 14 Женщины
Спортсмен Конкур Фехтование Плавание Стрельба Бег Очки Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Клаудия Корсини 1116 17 736 28 1252 18 1144 8 1160 12 5408 14 Сара Бартоли 872 34 712 29 1220 20 1024 26 1128 17 4956 32 Гимнастика спортивная
- В общекомандном зачете учитываются лучшие результаты 4 спортсменов.
- Курсивом выделены результаты не вошедшие в общекомандный зачет
- Спортсменов — 12
- Мужчины
Спортсмен Вид соревнования Вольные упражнения Опорный прыжок Брусья Перекладина Кольца Конь Абсолютное первенство Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Андреа Копполино Личное первенство 14,025 67 13,675 72 16,225
(кв.-15,975)4
(кв.-6)12,925 69 71,425 59 Альберто Буснари Личное первенство 13.525 72 14.625 58 14.375 49 15.125 11 57.650 69 Игорь Кассина Личное первенство 14,125 67 15,675
(кв.-16,000)4
(кв.-2)13.800 52 43.925 77 Маттео Анджиолети
Альберто Буснари
Игорь Кассина
Андреа Копполино
Маттео Моранди
Энрико ПоццоКомандное первенство 57.250 12 63.125 12 57.225 12 59.075 7 61.875 2 56.950 8 355.500 12 - Женщины
Спортсмен Вид соревнования Вольные упражнения Бревно Брусья Опорный прыжок Абсолютное первенство Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки Место Ванесса Феррари Личное первенство 14,650 18 14,775 31 14,050 58 14,825 - 59,450
(кв.-58,300)11
(кв.-21)Карлотта Джованни Личное первенство 13,575 68 13,900 65 14,475 41 14,550
(кв.-15,137)6
(кв.-6)57,050 34 Франческа Бенолли Личное первенство 13,600 66 13,850 66 14,475 40 15,075 - 57,00 35 Моника Бергамелли Личное первенство - - 14,350 44 - - 13,900 - 28,250 90 Ванесса Феррари
Федерика Макри
Франческа Бенолли
Лиа Паролари
Карлотта Джованни
Моника БергамеллиКомандное первенство 56,625 9 58,200 9 57,375 12 59,075 9 231,275 10 Стрельба
- Спортсменов — 13
Мужчины
Женщины
Спортсменка Соревнование Квалификация Финал Место Результат Место Результат Всего Маура Геновеси пневматический пистолет 10 м 378 28 Не прошла Маура Геновеси пистолет, 25 метров 576 24 Не прошла Дебора Джелисио трап 66 7 Не прошла Кьяра Кайнеро Скит 72 (OR) 1 21 93 Стрельба из лука
Перед началом соревнований итальянских лучников причисляли к возможным фаворитам игр, как в личном первенстве, так и в командном. Но если в командной борьбе итальянцы смогли взять серебряную медаль, то в личном неожиданно и Иларио ди Буо и Марко Гальяццо оступились в поединках с менне сильными соперниками.
- Спортсменов — 3
Мужчины:
Спортсмен Соревнование Предварительный раунд 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Очков Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИларио ди Буо (9) Индивидуальные соревнования 670 Мартин Булир (CZE)
(56)
поб. 111:110Виктор Вандерле (USA)
(41)
пор. 108:108
перестрелка 17:19Не прошел 25 Марко Гальяццо (12) Индивидуальные соревнования 667 Ниелс Делл (DEN)
(53)
поб. 114:97Алан Уиллс (GBR)
(21)
пор. 109:110Не прошел 22 Мауро Несполи (44) Индивидуальные соревнования 649 Алан Уиллс (GBR)
(21)
пор. 99:103Не прошел 58 Иларио ди Буо
Марко Гальяццо
Мауро Несполи (6)Командные соревнования 1986 Канада
(11)
поб. 219:217Малайзия
(3)
поб. 218:213Украина
(2)
поб. 223:221Южная Корея
(1)
пор. 225:227Теннис
- Спортсменов — 4
- Мужчины
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСимоне Болелли Одиночные соревнования Виктор Ханеску (ROU)
Пор. 5:7, 6:3, 4:6Закончил выступление 33 Симоне Болелли
Андреас СеппиПарные соревнования Роджер Федерер
Станислас Вавринка (SUI) (4)
Пор. 5:7, 1:6Закончили выступление 17 - Женщины
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСара Эррани Одиночные соревнования Саманта Стосур (AUS)
Пор. 3:6, 2:6Закончила выступление 33 Триатлон
- Спортсменов — 4
-
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Плавание Велоспорт Бег Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Всего Даниэль Фонтана Личное первенство 18:22 27 58:55 22 34:26 33 1:52:29,21 33 Эмилио Д'Акиньо Личное первенство 18:22 27 58:56 23 35:43 40 1:53:58,22 40 -
- Женщины
Спортсмен Соревнование Плавание Велоспорт Бег Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Всего Шарлотт Бонин Личное первенство 20:36 32 1:06:58 41 41:30 43 2:09:42,09 44 Даниэла Чмет Личное первенство 20:31 27 DNF — Тхэквондо
- Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Соревнование 1/8 1/4 Утешительный раунд 1/2 Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМауро Сармьенто До 80 кг Себастьен Конан (CIV)
поб. 4:1Стивен Лопес (USA)
поб. 2:1Аарон Кук (GBR)
поб. 6:5Хади Саеи (IRI)
пор. 4:6Леонардо Базиле Свыше 80 кг Анхель Матос (CUB)
пор. 1:3Не прошёл Женщины
Спортсмен Соревнование 1/8 1/4 Утешительный раунд 1/2 Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатВероника Калабрезе до 57 кг Дорис Патино (COL)
поб. 2:0Бинета Диедхиу (SEN)
поб. 3:0Лим Суджон (KOR)
пор. 1:5Дайана Лопес (USA)
пор. 2:3Не прошла 4 Тяжёлая атлетика
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место 1 2 3 1 2 3 до 56 кг Вито Деллино 55,99 102 107 110 132 137 140247 14 до 69 кг Джорджио Де Лука 68.93 131131 136 160160160DNF — до 105 кг Морено Боэр 104.45 150150150 180 185185330 17 Фехтование
- Спортсменов — 13
Мужчины
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМаттео Тальяриоль (4) Индивидуальная шпага Стурла Торкильдсен (NOR)
(36)
поб. 15:10Ульрих Робейри (FRA)
(13)
поб. 15:11Бас Вервийлен (NED)
(12)
поб. 15:11Хосе Луис Абахо (ESP)
(16)
поб. 15:12Фабрис Жанне (FRA)
(27)
поб. 15:9Диего Конфалоньери (9) Томаш Мотыка (POL)
(24)
поб. 15:10Геза Имре (HUN)
(8)
поб. 15:9Хосе Луис Абахо (ESP)
(16)
пор. 13:14Закончил выступление 7 Альфредо Рота (18) Габор Боцко (HUN)
(15)
пор. 10:11Закончил выступление 21 Сальваторе Санцо (6) Индивидуальная рапира Джошуа МакГуайр (CAN)
(22)
поб. 15:3Эрван ле Пешо (FRA)
(3)
поб. 10:9Ота Юки (JPN)
(10)
пор. 14:15Жу Юн (CHN)
(8)
поб. 15:14Андреа Кассара (1) Роланд Шлоссер (AUT)
(17)
поб. 15:8Жу Юн (CHN)
(8)
пор. 14:15Не прошёл 5 Альдо Монтано (3) Индивидуальная сабля Филипп Бодри (CAN)
(30)
поб. 15:4Хорхе Пинья (ESP)
(15)
пор. 14:15Закончил выступления 10 Диего Оккьюцци (19) Хорхе Пина (ESP)
(15)
пор. 9:15Закончил выступления 23 Луиджи Тарантино (1) Ренато Агреста (BRA)
(33)
поб. 15:8Борис Сансон (FRA)
(16)
поб. 15:7Чонг Ман (CHN)
(9)
пор. 13:15Закончил выступления 5 Стефано Кароццо
Диего Конфалоньери
Альфредо Рота
Маттео Тальяриоль (3)Командная шпага Южная Корея
(6)
поб. 45:37Франция
(2)
пор. 39:45Китай
(8)
поб. 45:35Альдо Монтано
Луиджи Тарантино
Джампьеро Пасторе
Диего Оккьюцци (4)Командная сабля Южная Корея
(5)
поб. 45:39Франция
(1)
пор. 41:45Китай
(3)
поб. 45:44Женщины
Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатВалентина Веццали (2) Индивидуальная рапира Магдалена Мроцкевич (POL)
(31)
поб. 15:3Женг Лей (CHN)
(15)
поб. 10:7Эдина Кнапек (HUN)
(10)
поб. 15:3Маргерита Гранбасси (ITA)
(3)
поб. 12:3Нам Хьюн Хи (KOR)
(4)
поб. 6:5Джованна Триллини (1) Мислейдис Компани (CUB)
(33)
поб. 15:7Аида Шанаева (RUS)
(16)
поб. 15:3Катя Вахтер (GER)
(24)
поб. 15:8Нам Хьюн Хи (KOR)
(4)
пор. 10:15Маргерита Гранбасси (ITA)
(3)
пор. 12:15Закончила выступления 4 Маргерита Гранбасси (3) Индра Ангад-Гор (NED)
(30)
поб. 11:5Виктория Никишина (RUS)
(19)
поб. 11:4Евгения Ламонова (RUS)
(11)
поб. 12:7Валентина Веццали (ITA)
(2)
пор. 3:12Джованна Триллини (ITA)
(1)
поб. 15:12Закончила выступления Илария Бьянко (12) Индивидуальная сабля Хуан Хайян (CHN)
(21)
поб. 15:12Софья Великая (RUS)
(5)
пор. 6:15Закончила выступления 11 Валентина Веццали
Джованна Триллини
Маргерита Гранбасси
Илария Сальватори (4)Командная рапира Китай
(5)
поб. 37:24Россия
(1)
пор. 21:22Венгрия
(3)
поб. 32:23Футбол
- Спортсменов — 22
- Мужчины
Состав команды
Звёздочкой (*) отмечены игроки, которые родились ранее 1 января 1985 года.
Результаты
Групповой турнир
- Группа D
Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Италия 3 2 1 0 6 0 +6 7 2 Камерун 3 1 2 0 2 1 +1 5 3 Южная Корея 3 1 1 1 2 4 −2 4 4 Гондурас 3 0 0 3 0 5 −5 0
7 августа 2008
17:00Гондурас 0:3 (0:2)
ОтчётИталия Голы Себастьян Джовинко 41'
Джузеппе Росси 45' (пен.)
Роберт Аквафреска 52' (пен.)Стадион: Олимпийский спортивный центр, Циньхуандао
Зрителей: 21 680
Судья: Дамир Скомина
10 августа 2008
19:45Италия 3:0 (2:0)
ОтчётЮжная Корея Джузеппе Росси 15'
Томмазо Рокки 32'
Риккардо Монтоливо 90'Голы Стадион: Олимпийский спортивный центр, Циньхуандао
Зрителей: 29 455
Судья: Томас Айнваллер
13 августа 2008
17:00Камерун 0:0 (0:0)
ОтчётИталия Стадион: Олимпийский центр, Тяньцзинь
Зрителей: 47 307
Судья: Мартин Васкес
1/4 финала
16 августа 2008
18:00Италия 2:3 (1:2)
ОтчётБельгия Джузеппе Росси 18' (пен.), 74' (пен.) Голы Мусса Дамбеле 24', 79'
Кевин Миральяс 45'+2Стадион: Стадион Рабочих, Пекин
Зрителей: 50 802
Судья: Хектор БалдассиХудожественная гимнастика
- Спортсменов — 6
- Женщины
Спортсмен Соревнование Квалификация Финал Очков Место Очков Место Даниэла Массерони
Элиза Бьянчи
Фабриция Д' Оттавио
Маринелла Фалька
Элиза Сантони
Анжелика СавраюкГрупповые соревнования 34,525 4 34,425 4 Ссылки
- состав команды (англ.)
Категории:- Италия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.