2011—н.в. Флаг Испании Реал Мадрид Б 44 (11)
2011—н.в. Флаг Испании Реал Мадрид 1 (0)
2010 Флаг Испании Испания (до 17) 7 (1)
2011—н.в. Флаг Испании Испания (до 19) 11 (6)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 августа 2012.

на 15 июля 2012.

Хесе́ Родри́гес Руи́с, более известный как Хесе́ (исп. Jesé Rodríguez Ruíz; 26 февраля 1993, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) — испанский футболист, вингер и нападающий футбольного клуба «Реал Мадрид Кастилья» и юношеской сборной Испании.

Ранняя карьера

Начал заниматься футболом в команде «Эль Пилар» в 2003 году в возрасте 10-и лет. В 2005 году перебрался в школу команды «Уракан». В 2007 году, в 13-летнем возрасте, переехал из Лас-Пальмаса в Мадрид, где поступил в академию «Реала». Пройдя через все ее ступени, в 2011 году стал ее выпускником.

«Реал Мадрид Кастилья»

16 января 2011 года, в матче с «Универсидад Лас Пальмас» (5:0), состоялся дебют Хесе в составе «Кастильи». Свой первый мяч за команду футболист забил 2 октября в ворота «Ла-Роды»[1].

«Реал Мадрид»

В июле 2011 года Жозе Моуриньо вызвал Хесе на предсезонное турне. Неофициальный дебют игрока в составе «королевского» клуба состоялся в матче с «Лос-Анджелес Гэлакси». Футболист вышел на поле на 64 минуте матча, заменив Хосе Кальехона. 3 августа, в матче с «Гуанчжоу Эвергранд», через 20 секунд после появления на поле, футболист забил свой первый неофициальный гол за «сливочных». 7 декабря Жозе Моуриньо взял футболиста на выездной матч Лиги Чемпионов с амстердамским «Аяксом» (3:0). Но в том матче Хесе так и не появился на поле[2]. 13 декабря, в матче Кубка Испании с командой «Понферрадина» (2:0), футболист дебютировал за «Реал» в официальных матчах. Хесе вышел на поле на 78 минуте встречи, заменив Криштиану Роналду[3]. 24 марта 2012 года, в игре с «Реал Сосьедадом» (5:1), Хесе дебютировал за первую команду «галактикос» в чемпионате Испании. Игрок вышел на поле на 80 минуте, заменив все того же Криштиану Роналду[4].

25 апреля появилась информация о том, что контракт с игроком может подписать футбольный клуб «Бенфика»[5].

Международная карьера

Хесе выступал за сборные Испании до 16, 17 и 18 лет. На данный момент он является игроком юношеской сборной Испании (до 19 лет).