Медаль «Ветеран уголовно-исполнительной системы России»

Медаль «Ветеран уголовно-исполнительной системы России»
Медаль «Ветеран уголовно-исполнительной системы России»
Veteran UIS rib.png Medal Veteran UIS.jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Федеральной службы исполнения наказаний России

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

10 ноября 2005

Очерёдность
Младшая награда

Медаль «За отличие в службе» (ФСИН)

Меда́ль «Ветера́н уголо́вно-исполни́тельной систе́мы Росси́и» — ведомственная медаль Федеральной службы исполнения наказаний России, учреждённая приказом ФСИН России № 855 от 10 ноября 2005 года.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению медалью «Ветеран уголовно-исполнительной системы России» награждаются сотрудники уголовно-исполнительной системы, безупречно прослужившие в уголовно-исполнительной системе 25 и более календарных лет и награждённые медалями за выслугу лет I, II и III степени.

Повторное награждение медалью «Ветеран уголовно-исполнительной системы России» не производится.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается после медали «В память 125-летия уголовно-исполнительной системы России».

Описание медали

Реверс медали

Медаль изготавливается из нейзильбера и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм, окаймлённого с двух сторон сплошным лавровым венком, перевитым вверху лентой. На лицевой стороне медали, в центре, помещён фигурный щит с изображением «столпа Закона». Щит лежит на перекрестье меча и ликторского пучка. Поле медали от её центра украшено «сиянием». На оборотной стороне медали, в центре, надпись «Ветеран уголовно-исполнительной системы России». Все изображения и надписи на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с жёлтыми полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты фиолетовая полоска шириной 7 мм. Края красной полоски окаймлены узкими белыми полосками шириной 1 мм. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

Литература

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 10 ноября 2005 г. № 855 «О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний» // Ведомости уголовно-исполнительной системы. — 2006. — № 10

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»