Медаль «За отличие в службе» (ФСИН)

Медаль «За отличие в службе» (ФСИН)
Медаль «За отличие в службе»
I степени
For difference in service 1st. (FSIN) rib.png Noimage.png
II степени
For difference in service 2st. (FSIN) rib.png Noimage.png
III степени
For difference in service 3st. (FSIN) rib.png Zaotlavb1.jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Федеральной службы исполнения наказаний России

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

10 ноября 2005

Очерёдность
Старшая награда

Медаль «Ветеран уголовно-исполнительной системы России»

Медаль «За отли́чие в слу́жбе» — ведомственная медаль Федеральной службы исполнения наказаний России, учреждённая приказом ФСИН России № 855 от 10 ноября 2005 года.

Содержание

Правила награждения

Медаль «За отличие в службе» состоит из трёх степеней. Высшей степенью является I степень. Награждение производится последовательно: III степенью, II степенью и I степенью.

Согласно Положению медалью «За отличие в службе» награждаются:

  • сотрудники уголовно-исполнительной системы за безупречную службу в уголовно-исполнительной системе, имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении;
  • лица, безупречно прослужившие и перешедшие из других федеральных органов исполнительной власти в уголовно-исполнительную систему, имеющие стаж военной службы или службы в федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена правоохранительная служба, и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.

Награждение медалью производится:

  • за 10 лет службы — медалью III степени;
  • за 15 лет службы — медалью II степени;
  • за 20 лет службы — медалью I степени.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается после медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы России» в порядке старшинства степеней: I, II, III.

Описание медали

Реверс медали III степени

Медаль имеет форму правильного круга диаметром 32 мм, окаймлёенного с двух сторон сплошным лавровым венком, перевитым вверху лентой. На лицевой стороне медали, в центре, помещён фигурный щит с изображением «столпа Закона». Щит лежит на перекрестье меча и ликторского пучка. На оборотной стороне медали в верхней части — надпись «За отличие в службе», в нижней: для I степени — цифра «XX», для II степени — цифра «XV», для III степени — цифра «X». Все изображения и надписи на медали выпуклые.

Медаль I степени изготавливается из латуни. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с жёлтыми полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты фиолетовая полоска шириной 2 мм. Края фиолетовой полоски окаймлены узкими белыми полосками шириной 1 мм.

Медаль II степени изготавливается из нейзильбера. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с жёлтыми полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты пять полосок: три белые шириной 1 мм и две фиолетовые шириной 1 мм.

Медаль III степени изготавливается из томпака. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с жёлтыми полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты семь полосок: четыре белых шириной 1 мм и три фиолетовые шириной 1 мм. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

Литература

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 10 ноября 2005 г. № 855 «О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний» // Ведомости уголовно-исполнительной системы. — 2006. — № 10

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За отличие в службе» (ФСИН)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»