- Кубок России по футболу 1994/1995
-
Кубок России по футболу 1994/1995 Данные турнира Даты проведения: Место проведения: Итоговая расстановка Победитель: Финалист: ← 1993/94 ... 1995/96 → Третий розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 8 мая 1994 года по 14 июня 1995 года. Обладателем трофея в первый раз стало московское «Динамо».
Содержание
1/256 финала
08.05.1994 Динамо (Омск) 2:0 Аган (Радужный)
08.05.1994 Амур (Благовещенск) 0:0 д.в.,пен. 4:2 Амур (Комсомольск-на-Амуре)
08.05.1994 Ангара (Ангарск) +:- Кристалл (Нерюнгри)
08.05.1994 Динамо (Кемерово) -:+ Чкаловец (Новосибирск)
08.05.1994 Металлург (Красноярск) 3:0 Динамо (Якутск)
08.05.1994 Металлург (Новокузнецк) 2:0 Томь (Томск)
08.05.1994 Политехник-92 (Барнаул) 0:2 Динамо (Барнаул)
08.05.1994 Сахалин (Холмск) 4:2 д.в. СКА (Хабаровск)
08.05.1994 Торпедо (Ижевск) -:+ КамАЗавтоцентр (Набережные Челны)
08.05.1994 Шахтёр (Артём) +:- Локомотив (Уссурийск)
08.05.1994 Шахтёр (Киселевск) 1:2 Торпедо (Рубцовск)
09.05.1994 Авангард (Курск) 2:2 д.в.,пен. 7:6 Орел (Орел)
09.05.1994 Азамат (Чебоксары) -:+ Рубин (Казань)
09.05.1994 Арго (Каспийск) 5:1 Терек (Грозный)
09.05.1994 Арсенал (Тула) 1:0 Торпедо (Рязань)
09.05.1994 Астратекс (Астрахань) 2:8 Торпедо (Волжский)
09.05.1994 Бештау (Лермонтов) 1:2 Кавказкабель (Прохладный)
09.05.1994 Булат (Череповец) 1:1 д.в.,пен. 4:1 Динамо (Вологда)
09.05.1994 Волга (Балаково) 1:3 Девон (Октябрьский)
09.05.1994 Газовик (Оренбург) 2:0 Металлург (Новотроицк)
09.05.1994 Горняк (Качканар) 2:3 Уралец (Нижний Тагил)
09.05.1994 Динамо (Брянск) 0:0 д.в.,пен. 4:1 Турбостроитель (Калуга)
09.05.1994 Динамо (Махачкала) 1:2 д.в. Анжи (Махачкала)
09.05.1994 Динамо (Пермь) 4:0 Вятка (Киров)
09.05.1994 Заволжье (Энгельс) -:+ Иргиз (Балаково)
09.05.1994 Звезда (Городище) 4:1 Авангард (Камышин)
09.05.1994 Зенит (Ижевск) 1:1 д.в.,пен. 6:5 Энергия (Чайковский)
09.05.1994 Иристон (Владикавказ) 3:0 Автозапчасть (Баксан)
09.05.1994 Искра (Смоленск) 0:1 Кристалл (Смоленск)
09.05.1994 Источник (Ростов-на-Дону) -:+ Торпедо (Таганрог)
09.05.1994 Космос (Долгопрудный) 2:0 Титан (Реутов)
09.05.1994 Кранэкс (Иваново) 0:1 Вымпел (Рыбинск)
09.05.1994 Кубань (Славянск-на-Кубани) 2:1 Венец (Гулькевичи)
09.05.1994 Машиностроитель (Псков) 3:4 д.в. Локомотив (Санкт-Петербург)
09.05.1994 Металлург (Красный Сулин) 0:2 Факел (Воронеж)
09.05.1994 Металлург (Старый Оскол) -:+ Салют (Белгород)
09.05.1994 Метизник (Магнитогорск) 2:4 Металлург (Магнитогорск)
09.05.1994 Нива (Славянск-на-Кубани) 1:2 Спартак (Анапа)
09.05.1994 Ока (Коломна) 1:2 Авангард-Кортэк (Коломна)
09.05.1994 Прогресс (Зеленодольск) 1:3 Дружба (Йошкар-Ола)
09.05.1994 Прометей-Динамо (Санкт-Петербург) 0:1 Эрзи (Петрозаводск)
09.05.1994 Рекорд (Александров) 2:5 Спартак (Щёлково)
09.05.1994 Сатурн (Раменское) 3:0 д.в. Гигант (Воскресенск)
09.05.1994 СКА (Ростов-на-Дону) 2:2 д.в.,пен. 2:4 Атоммаш (Волгодонск)
09.05.1994 СКД (Самара) 2:1 Юджин (Самара)
09.05.1994 Содовик (Стерлитамак) 0:2 Эстель (Уфа)
09.05.1994 Спартак (Кострома) 1:3 Текстильщик (Иваново)
09.05.1994 Текстильщик (Ишеевка) 0:0 д.в.,пен. 4:1 Лада (Димитровград)
09.05.1994 Торгмаш (Люберцы) 2:3 д.в. Обнинск (Обнинск)
09.05.1994 Торпедо (Арзамас) 3:0 Светотехника (Саранск)
09.05.1994 Торпедо (Армавир) 0:4 Кубань (Краснодар)
09.05.1994 Торпедо (Павлово) 3:2 Химик (Дзержинск)
09.05.1994 Трион-Волга (Тверь) 3:0 Орехово (Орехово-Зуево)
09.05.1994 Гатчина (Гатчина) +:- Спартак-Арктикбанк (Архангельск)
09.05.1994 ТРАСКО (Москва) 0:1 Торпедо-МКБ (Мытищи)
09.05.1994 Чертаново (Москва) 1:1 д.в.,пен. 4:5 Мосэнерго (Москва)
09.05.1994 Химик (Белореченск) 1:0 Колос (Краснодар)
09.05.1994 Химик (Уварово) 0:2 Спартак (Тамбов)
09.05.1994 Шахтёр (Шахты) 1:2 Металлург (Липецк)
09.05.1994 Электрон (Вятские Поляны) 0:2 Газовик-Газпром (Ижевск)
09.05.1994 Энергия (Пятигорск) +:- Нарт (Черкесск) 1/128 финала
29.05.1994 Динамо (Омск) 0:2 Иртыш (Омск)
29.05.1994 Авангард-Кортэк (Коломна) 1:1 д.в.,пен. 4:6 Сатурн (Раменское)
29.05.1994 Амур (Благовещенск) 4:2 Локомотив (Чита)
29.05.1994 Анжи (Махачкала) 3:0 Арго (Каспийск)
29.05.1994 Арсенал (Тула) 4:0 Авангард (Курск)
29.05.1994 Атоммаш (Волгодонск) 2:0 Звезда (Городище)
29.05.1994 Газовик (Оренбург) 0:1 Торпедо (Миасс)
29.05.1994 Газовик-Газпром (Ижевск) 2:0 КамАЗавтоцентр (Набережные Челны)
29.05.1994 Динамо (Барнаул) 1:0 Металлург (Новокузнецк)
29.05.1994 Динамо (Пермь) 4:1 Зенит (Ижевск)
29.05.1994 Дружба (Буденновск) 2:3 Энергия (Пятигорск)
29.05.1994 Дружба (Йошкар-Ола) 2:1 Рубин (Казань)
29.05.1994 Зенит (Пенза) 1:0 Иргиз (Балаково)
29.05.1994 Иристон (Владикавказ) 1:0 Спартак (Нальчик)
29.05.1994 Кавказкабель (Прохладный) 4:1 Олимп (Кисловодск)
29.05.1994 Кристалл (Смоленск) 2:0 Динамо (Брянск)
29.05.1994 Кубань (Краснодар) 3:2 Кубань (Славянск-на-Кубани)
29.05.1994 Локомотив (Санкт-Петербург) 1:0 Булат (Череповец)
29.05.1994 Металлург (Красноярск) 0:2 Звезда (Иркутск)
29.05.1994 Металлург (Магнитогорск) +:- Зенит (Челябинск)
29.05.1994 Мосэнерго (Москва) 4:1 Обнинск (Обнинск)
29.05.1994 Сахалин (Холмск) 2:1 Луч (Владивосток)
29.05.1994 СКД (Самара) 0:3 Торпедо (Арзамас)
29.05.1994 Спартак (Анапа) 2:0 Химик (Белореченск)
29.05.1994 Спартак (Тамбов) +:- Космос (Долгопрудный)
29.05.1994 Спартак (Щёлково) 0:0 д.в.,пен. 4:1 Торпедо-МКБ (Мытищи)
29.05.1994 Текстильщик (Иваново) 3:1 Вымпел (Рыбинск)
29.05.1994 Текстильщик (Ишеевка) 4:0 Торпедо (Павлово)
29.05.1994 Торпедо (Волжский) 2:1 Волгарь (Астрахань)
29.05.1994 Торпедо (Рубцовск) 2:1 Заря (Ленинск-Кузнецкий)
29.05.1994 Торпедо (Таганрог) 3:1 Металлург (Липецк)
29.05.1994 Трион-Волга (Тверь) 4:2 Вест (Калининград)
29.05.1994 Уралец (Нижний Тагил) 3:1 Сибирь (Курган)
29.05.1994 Факел (Воронеж) 0:1 д.в. Салют (Белгород)
29.05.1994 Чкаловец (Новосибирск) 2:1 Ангара (Ангарск)
29.05.1994 Шахтёр (Артём) -:+ Океан (Находка)
29.05.1994 Эрзи (Петрозаводск) 1:1 д.в.,пен. 0:3 Гатчина (Гатчина)
29.05.1994 Эстель (Уфа) 0:2 Девон (Октябрьский) 1/64 финала
25.06.1994 Салют (Белгород) 1:4 Торпедо (Таганрог)
26.06.1994 Чкаловец (Новосибирск) 8:3 Торпедо (Рубцовск)
27.06.1994 Анжи (Махачкала) +:- Иристон (Владикавказ)
27.06.1994 Газовик-Газпром (Ижевск) +:- Дружба (Йошкар-Ола)
27.06.1994 Девон (Октябрьский) 0:1 Торпедо (Арзамас)
27.06.1994 Звезда (Иркутск) 2:1 д.в. Амур (Благовещенск)
27.06.1994 Зенит (Пенза) 0:0 д.в.,пен. 7:6 Текстильщик (Ишеевка)
27.06.1994 Иртыш (Омск) +:- Динамо (Барнаул)
27.06.1994 Кавказкабель (Прохладный) 5:0 Энергия (Пятигорск)
27.06.1994 Кристалл (Смоленск) 0:1 д.в. Арсенал (Тула)
27.06.1994 Кубань (Краснодар) 0:1 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
27.06.1994 Сахалин (Холмск) 5:2 Океан (Находка)
27.06.1994 Спартак (Анапа) 3:1 д.в. Дружба (Майкоп)
27.06.1994 Спартак (Тамбов) 0:3 Сатурн (Раменское)
27.06.1994 Спартак (Щёлково) 2:0 Мосэнерго (Москва)
27.06.1994 Текстильщик (Иваново) 1:2 д.в. Трион-Волга (Тверь)
27.06.1994 Торпедо (Волжский) 5:1 Атоммаш (Волгодонск)
27.06.1994 Торпедо (Миасс) 0:1 Металлург (Магнитогорск)
27.06.1994 Уралец (Нижний Тагил) 2:1 Динамо (Пермь)
27.06.1994 Гатчина (Гатчина) 2:2 д.в.,пен. 2:4 Локомотив (Санкт-Петербург) 1/32 финала
26.08.1994 Иртыш (Омск) 1:2 Чкаловец (Новосибирск)
26.08.1994 Анжи (Махачкала) 4:0 Уралан (Элиста)
26.08.1994 Арсенал (Тула) 1:0 Балтика (Калининград)
26.08.1994 Газовик-Газпром (Ижевск) 2:1 Нефтехимик (Нижнекамск)
26.08.1994 Звезда (Иркутск) +:- Сахалин (Холмск)
26.08.1994 Зенит (Пенза) 0:1 Сокол (Саратов)
26.08.1994 Кавказкабель (Прохладный) 2:2 Черноморец (Новороссийск)
26.08.1994 Локомотив (Санкт-Петербург) 0:1 Зенит (Санкт-Петербург)
26.08.1994 Металлург (Магнитогорск) 2:4 Торпедо (Арзамас)
26.08.1994 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 6:2 Спартак (Анапа)
26.08.1994 Торпедо (Волжский) 4:2 Торпедо (Владимир)
26.08.1994 Торпедо (Таганрог) 0:2 Шинник (Ярославль)
26.08.1994 Трион-Волга (Тверь) 2:0 Смена-Сатурн (Санкт-Петербург)
26.08.1994 Уралец (Нижний Тагил) 4:1 Звезда (Пермь)
27.08.1994 Сатурн (Раменское) 2:1 Техинвест-М (Московский)
27.08.1994 Спартак (Щёлково) 3:1 Асмарал (Москва) 1/16 финала
08.10.1994 Чкаловец (Новосибирск) 0:3 Уралмаш (Екатеринбург)
05.10.1994 Анжи (Махачкала) 1:2 Спартак (Владикавказ)
05.10.1994 Арсенал (Тула) 0:1 Спартак (Москва)
05.10.1994 Газовик-Газпром (Ижевск) 3:2 Локомотив (Нижний Новгород)
05.10.1994 Звезда (Иркутск) 1:0 д.в. Динамо-Газовик (Тюмень)
05.10.1994 Зенит (Санкт-Петербург) 0:2 ЦСКА (Москва)
05.10.1994 Кавказкабель (Прохладный) 2:2 д.в.,пен. 3:4 Динамо (Ставрополь)
05.10.1994 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 2:4 Жемчужина (Сочи)
05.10.1994 Сатурн (Раменское) 0:1 Торпедо (Москва)
05.10.1994 Сокол (Саратов) 4:0 Крылья Советов (Самара)
05.10.1994 Спартак (Щёлково) 1:2 Локомотив (Москва)
05.10.1994 Торпедо (Арзамас) 2:0 Лада (Тольятти)
05.10.1994 Торпедо (Волжский) 1:2 Ротор (Волгоград)
05.10.1994 Трион-Волга (Тверь) 0:3 Динамо (Москва)
05.10.1994 Уралец (Нижний Тагил) 0:6 КамАЗ (Набережные Челны)
05.10.1994 Шинник (Ярославль) 0:3 Текстильщик (Камышин)
1/8 финала
09.11.1994 Динамо (Москва) 2:1 КамАЗ (Набережные Челны)
09.11.1994 Жемчужина (Сочи) 0:1 Уралмаш (Екатеринбург)
09.11.1994 Локомотив (Москва) 2:1 Газовик-Газпром (Ижевск)
09.11.1994 Ротор (Волгоград) 2:1 д.в. Динамо (Ставрополь)
09.11.1994 Спартак (Владикавказ) 3:0 Звезда (Иркутск)
09.11.1994 Спартак (Москва) 4:3 Сокол (Саратов)
09.11.1994 Торпедо (Арзамас) 3:0 Текстильщик (Камышин)
09.11.1994 Торпедо (Москва) 1:1 д.в.,пен. 4:2 ЦСКА (Москва) 1/4 финала
19.04.1995 Локомотив (Москва) 2:2 д.в.,пен. 4:5 Динамо (Москва)
19.04.1995 Ротор (Волгоград) 0:0 д.в.,пен. 4:3 Торпедо (Москва)
19.04.1995 Торпедо (Арзамас) 0:3 Спартак-Алания (Владикавказ)
19.04.1995 Уралмаш (Екатеринбург) 0:5 Спартак (Москва) 1/2 финала
17.05.1995 Динамо (Москва) 1:0 Спартак (Москва)
17.05.1995 Спартак-Алания (Владикавказ) 2:2 д.в.,пен. 2:4 Ротор (Волгоград) Финал
Основная статья: Финал Кубка России по футболу 1995
14 июня, 1995 Динамо (Москва) 0:0,
по пенальти — 8:7
[1]Ротор Стадион: Лужники, Москва
Зрителей: 15 000 Судья: Игорь Синер (Омск)
Динамо: Сметанин, Яхимович, И. Некрасов (Ишкинин 82'), Точилин, Сабитов (Шульгин 50'), С. Некрасов, Саматов, Кобелев (Богомолов 110'), Сафронов, Подпалый (к), Куценко
Главный тренер: Константин Бесков
Ротор: Саморуков, Жуненко, Бурлаченко, Корниец, Нечай (к), Царенко, Бондарь, Нидергаус (Меньщиков 105'), Веретенников, Беркетов (Тройнин 67'), Нечаев (Кривов 46')
Главный тренер: Виктор Прокопенко
Яхимович (35'), Подпалый (83'), Саматов (115'), Подпалый (116'), И. Некрасов — Бондарь (54')
Нереализованный пенальти: Веретенников (115, штанга)Серия пенальти: С. Некрасов:
Ишкинин:
Саматов:
Куценко:
Яхимович:
Богомолов:
Сафронов:
Шульгин:8-7 Веретенников:
Бондарь:
Бурлаченко:
Меньщиков:
Тройнин:
Нечай:
Жуненко:
Корниец:Обладатель Кубка России
1994—95«Динамо» (Москва) Ссылки
Кубок России по футболу Сезоны 1992/93 · 1993/94 · 1994/95 · 1995/96 · 1996/97 · 1997/98 · 1998/99 · 1999/00 · 2000/01 · 2001/02 · 2002/03 · 2003/04 · 2004/05 · 2005/06 · 2006/07 · 2007/08 · 2008/09 · 2009/10 · 2010/11 · 2011/12 · 2012/13 Финалы 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999 · 2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010 · 2011 · 2012 · 2013 Категории:- Кубок России по футболу
- 1994 год в футболе
- 1995 год в футболе
- 1995 год в России
Wikimedia Foundation. 2010.