- Австралия на зимних Олимпийских играх 2010
-
Австралия на Олимпийских играх Код МОК: AUS НОК: Олимпийский комитет Австралии Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 40 в 5 видах спорта Знаменосец Тора Брайт (открытие)
Лидия Лассила (закрытие)Медали
Место: 13Золото
2Серебро
1Бронза
0Всего
3Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Австралия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 40 спортсменами в пяти видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Тора Брайт Сноубординг (хаф-пайп) 2 Лидия Лассила Фристайл (акробатика) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Дейл Бегг-Смит Фристайл (могул) Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Алексей Альмуков 3+1 30:57,9 87 Индивидуальная гонка Алексей Альмуков 1+1+2+0 57:37,6 78 Бобслей
Бобслей
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Двойки Крис Спринг, Данкан Харви (Энтони Райан)* 53,14 21 54,41 21 53,18 22 2:40,73 22 Джереми Роллстон, Данкан Пью DNS — — — — — — — DNS — Четвёрки Джереми Роллстон, Данкан Пью, Данкан Харви, Энтони Райан DNS — — — — — — — DNS — - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Двойки Эстрид Лок-Уилкинсон, Сесилия Макинтош 54,85 20 54,66 18 55,16 20 2:44,67 19 - После двух заездов произошла смена разгоняющего.
Скелетон
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Мужчины Энтони Дин 54,55 24 54,12 21 54,68 25 2:43,35 23 Женщины Эмма Линкольн-Смит 54,28 6 54,41 7 54,54 11 54,40 10 3:37,63 10 Мелисса Хоар 54,73 12 54,48 8 54,48 10 54,53 12 3:38,22 12 Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
- Женщины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место 500 метров Софи Мюйр 39,64 31 39,400 27 79,04 29 1000 метров Софи Мюйр 1:18,799 30 Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Результат Место Результат Место Результат Место Женское одиночное катание Челтзи Ли 52,16 18 86,00 20 138,16 20 - Австралия, фигуристы которой не прошли квалификацию, получила место в женском одиночном катании после того как от него последовательно отказались Грузия, Израиль и Чехия.
Шорт-трек
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место 1000 метров Лаклан Хэй 1:26,132 4 не прошёл 26 - Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место 500 метров Татьяна Бородулина 44,901 3 не прошла 21 1000 метров Татьяна Бородулина 1:32,509 1 1:32,465 2 1:29,663 3 B 1:32,661 4 7 1500 метров Татьяна Бородулина 2:27,408 2 2:21,617 4 B 2:43,051 3 11 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Результат Место Скоростной спуск Крэйг Брэнч 1:57,19 34 Джоно Броэр 1:58,08 39 Супергигант Крэйг Брэнч 1:32,89 29 Джоно Броэр 1:32,92 30 Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место 15 км свободным стилем Бен Сим 35:48,6 45 Гонка преследования Бен Сим 1:23:25,8 47 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Пол Маррей 3:52,96 55 не прошёл Командный спринт Бен Сим, Пол Маррей 19:57,0 10 не прошли - Женщины
-
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Эстер Боттомли 4:05,12 50 не прошла Сноубординг
- Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место Мужчины Бен Мэйтс 28,3 29,6 9 3,66 27,5 11 не прошёл Скотт Джеймс 7,6 28,2 12 не прошёл Женщины Тора Брайт 41,3 45,8 1 5,9 45,0 1 Холли Кроуфорд 38,6 39,5 7 17,3 41,7 1 23,9 30,3 8 - Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Мужчины Дэймон Халлер 1:21,81 9 2 4 не прошёл 10 Алекс Паллин 1:20,15 1 3 не прошёл 17 Женщины Стефани Хиккей 1:35,3 18 не прошла 18 - Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место 1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЖенщины Джоханна Шоу 43,41 42,69 1:26,10 19 не прошла 19 Фристайл
- Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место Результат Место Мужчины Дейл Бегг-Смит 25,03 4 26,58 2 Рэмоун Купер 21,11 27 не прошёл Женщины Бриттни Кокс 19,87 23 не прошла - Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место Мужчины Дэвид Моррис 105,09 115,93 221,02 13 не прошёл Женщины Лидия Лассила 85,65 81,90 167,55 9 106,25 108,49 214,74 1 Джеки Купер 87,88 75,11 162,99 11 90,82 103,47 194,29 5 Лиз Гарднер 89,00 75,60 164,60 10 63,09 23,61 86,70 12 Бри Манро 74,37 69,09 143,46 18 не прошла - Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Мужчины Скотт Неллер 1:13,85 12 2 2 3 7 Женщины Дженни Оуэнс 1:19,80 15 2 3 не прошла Катя Крема 1:20,19 17 2 3 не прошла Санный спорт
- Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки Ханна Кэмпбелл-Пегг 42,527 25 42,570 26 42,606 21 42,519 21 2:50,222 23 Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Австралия на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
Wikimedia Foundation. 2010.