- Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010
-
Норвегия на Олимпийских играх Код МОК: NOR НОК: Норвежский олимпийский комитет и конфедерация спорта Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 98 в 6 видах спорта Знаменосец Томми Якубсен (открытие)
Петтер Нортуг (закрытие)Медали
Место: 4Золото
9Серебро
8Бронза
6Всего
23Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 98 спортсменами в шести видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (спринт) 2 Тура Бергер Биатлон (индивидуальная гонка) 3 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (индивидуальная гонка) 4 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (супергигант) 5 Марит Бьёрген Лыжные гонки (дуатлон) 6 Эйстейн Петтерсен и Петтер Нортуг Лыжные гонки (командный спринт) 7 Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра и Марит Бьорген Лыжные гонки (эстафета) 8 Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Уле Эйнар Бьёрндален Биатлон (эстафета) 9 Петтер Нортуг Лыжные гонки (Масс-старт 50 км) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Эмиль Хегле Свендсен Биатлон (спринт) 2 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (скоростной спуск) 3 Уле-Эйнар Бьёрндален Биатлон (индивидуальная гонка) 4 Хьетиль Янсруд Горнолыжный спорт (гигантский слалом) 5 Хедда Бернтсен Фристайл (ски-кросс) 6 Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер и Петтер Нортуг Лыжные гонки (эстафета) 7 Марит Бьёрген Лыжные гонки (масс-старт 30 км) 8 Томас Ульсруд, Торгер Нергорд, Кристофер Све, Ховард Ван Петерссон и Томас Лёвольд Кёрлинг (мужчины) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Марит Бьёрген Лыжные гонки (10 км свободным стилем) 2 Петтер Нортуг Лыжные гонки (спринт) 3 Ховард Бёкко Конькобежный спорт (1500 метров) 4 Аудун Грёнвольд Фристайл (ски-кросс) 5 Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Бардаль, Том Хильде и Андерс Якубсен Прыжки с трамплина (командные соревнования) 6 Аксель Лунд Свиндаль Горнолыжный спорт (гигантский слалом) Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Эмиль Хегле Свендсен 1+0 24:20,0 2 Уле-Эйнар Бьёрндален 3+1 25:48,9 17 Халвар Ханевольд 1+0 26:07,7 24 Ларс Бергер 2+2 26:53,0 46 Гонка преследования Уле-Эйнар Бьёрндален 0+0+0+2 34:29,8 7 Эмиль Хегле Свендсен 0+1+2+1 34:30,4 8 Халвар Ханевольд 1+1+0+0 35:13,1 17 Ларс Бергер 0+0+0+2 35:37,2 23 Индивидуальная гонка Эмиль Хегле Свендсен 0+0+0+1 48:22,5 1 Уле-Эйнар Бьёрндален 0+1+0+1 48:32,0 2 Тарьей Бё 1+0+1+1 51:51,5 21 Александр Ус 0+0+2+1 52:19,8 28 Спринт Эмиль Хегле Свендсен 0+0+1+2 36:20,7 13 Халвар Ханевольд 0+1+0+2 36:56,6 19 Уле-Эйнар Бьёрндален 1+2+3+1 37:46,5 27 Эстафета Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьёрндален 01+02+02+02 1:21:38,1 1 - Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Анн-Кристин Флатланн 0+1 20:29,7 10 Тура Бергер 1+1 21:42,1 33 Гру Марит Истад-Кристиансен 3+2 22:41,0 66 Лив Херсти Эйкелан 1+3 22:51,9 70 Гонка преследования Тура Бергер 0+0+0+0 31:07,2 5 Анн-Кристин Флатланн 1+0+0+0 31:33,3 8 Индивидуальная гонка Тура Бергер 0+0+0+1 40:52,8 1 Анн-Кристин Флатланн 0+1+1+0 43:06,4 14 Сольвейг Ругстад 2+1+0+1 46:55,1 61 Лив Херсти Эйкелан 0+1+1+3 48:00,7 70 Масс-старт Анн-Кристин Флатланн 0+2+1+1 36:16,0 11 Тура Бергер 1+0+1+2 36:58,3 18 Эстафета Лив Херсти Эйкелан, Анн-Кристин Флатланн, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер 02+00+00+01 1:10:34,1 4 Кёрлинг
- Мужчины
-
- Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной Томас Ульсруд (скип) Торгер Нергорд Кристофер Све Ховард Ван Петерссон Томас Лёвольд -
- Соревнование
-
-
- Групповой этап
-
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД 1 Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85 2 Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84 3 Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81 4 Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81 4 Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82 6 Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75 7 Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73 8 Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77 8 Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78 8 США 2 7 43 59 32 41 18 9 76 16 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего Норвегия 0 0 1 0 3 0 0 0 0 2 0 6 Канада 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 1 7 16 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего США 0 0 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5 Норвегия 0 1 0 0 1 0 0 2 0 1 1 6 18 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4 Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7 18 февраля — 19:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 7 Швейцария 0 0 1 0 1 0 1 0 1 0 4 19 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 1 0 1 0 0 1 0 2 0 2 7 Китай 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5 20 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 1 0 2 0 0 0 3 0 X 6 Дания 0 0 1 0 1 0 0 0 1 X 3 21 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 2 0 0 2 0 2 0 1 0 0 7 Швеция 0 3 0 0 1 0 2 0 1 1 8 22 февраля — 9:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Франция 0 0 0 1 0 1 0 0 X X 2 Норвегия 1 1 1 0 1 0 3 2 X X 9 23 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Великобритания 0 3 0 1 0 0 0 1 X X 5 Норвегия 2 0 2 0 2 0 3 0 X X 9 -
-
- Полуфинал
-
25 февраля — 14:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Норвегия 0 1 1 0 2 0 1 0 2 0 7 Швейцария 0 0 0 1 0 2 0 1 0 1 5 -
-
- Финал
-
27 февраля — 15:00 Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего Канада 0 1 0 1 1 0 2 0 1 X 6 Норвегия 0 0 0 0 0 2 0 1 0 X 3 -
- Итоговое место — 2
Конькобежный спорт
- Мужчины
-
- Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены Результат Место 1000 метров Микаэль Флюгин Ларсен 1:10,38 15 Ховард Бёкко 1:10,73 19 Кристоффер Фагерли Рукке 1:12,31 35 1500 метров Ховард Бёкко 1:46,13 3 Микаэль Флюгин Ларсен 1:46,77 8 Кристоффер Фагерли Рукке 1:48,62 20 Фредрик ван дер Хорст 1:49,58 29 5000 метров Ховард Бёкко 6:18,80 4 Хенрик Кристиансен 6:24,80 8 Сверре Хёугли 6:27,05 10 10000 метров Ховард Бёкко 13:14,92 5 Сверре Хёугли 13:18,74 6 Хенрик Кристиансен 13:25,65 7 -
- Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатНазвание Соперник
РезультатКомандная гонка Ховард Бёкко, Микаэль Флюгин Ларсен, Хенрик Кристиансен, Фредрик ван дер Хорст Южная Корея
выиграли; 3:43,66Канада
проиграли; 3:43,44B Нидерланды
проиграли; 3:40,504 - Женщины
Соревнование Спортсмены Результат Место 1000 метров Хеге Бёкко 1:17,43 10 1500 метров Хеге Бёкко 1:59,52 14 3000 метров Марен Хёугли 4:10,01 8 5000 метров Марен Хёугли 7:02,19 5 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Скоростной спуск Аксель Лунд Свиндаль 1:54,38 2 Хетиль Янсруд 1:56,69 31 Ларс Элтон Мюре 1:56,69 31 Трульс Уве Карлсен 1:59,52 46 Суперкомбинация Хетиль Янсруд 1:55,44 51,06 2:46,50 9 Трульс Уве Карлсен 1:57,32 51,99 2:49,31 22 Аксель Лунд Свиндаль 1:53,15 DNF — — Ларс Элтон Мюре 1:55,44 DNF — — Супергигант Аксель Лунд Свиндаль 1:30,34 1 Хетиль Янсруд 1:31,21 12 Ларс Элтон Мюре 1:32,36 25 Трульс Уве Карлсен DNF — Гигантский слалом Хетиль Янсруд 1:18,07 1:20,15 2:38,22 2 Аксель Лунд Свиндаль 1:17,43 1:21,01 2:38,44 3 Трульс Уве Карлсен 1:18,93 1:21,27 2:40,20 21 Лейф Кристиан Хёуген 1:19,58 1:22,10 2:41,78 28 Слалом Хетиль Янсруд 49,54 52,03 1:41,57 17 Ларс Элтон Мюре DNF — — — Трульс Уве Карлсен DNF — — — Лейф Кристиан Хёуген DNF — — — - Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Место Суперкомбинация Мона Лёсет 1:27,72 44,96 2:12,68 13 Супергигант Мона Лёсет 1:23,97 21 Гигантский слалом Мона Лёсет DNF — — — Слалом Мона Лёсет 54,53 DNF — — Лыжное двоеборье
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место Результат Место Гандикап Результат Нормальный трамплин Магнус Моан 104,0 40 +2:06 26:22,7 9 Петтер Танде 116,0 22 +1:18 26:47,2 17 Ян Шмид 110,0 33 +1:42 27:09,6 23 Микко Коксльен 101,5 42 +2:16 27:39,2 32 Большой трамплин Петтер Танде 109,8 10 +01:09 25:02,2 6 Магнус Моан 91,7 28 +02:21 24:48,9 15 Эспен Риан 104,2 19 +01:31 27:41,8 35 Микко Коксльен 64,2 45 +04:11 25:23,9 39 Эстафета Ян Шмид, Эспен Риан, Петтер Танде, Магнус Моан 468,4 7 +00:51 49:34,9 5 Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место 15 км свободным стилем Торд Асле Хердален 35:10,5 28 Мартин Юнсруд Сундбю 35:26,3 33 Петтер Нортуг 35:39,5 41 Ронни Хафсос 35:41,8 42 Гонка преследования Петтер Нортуг 1:15:53,1 11 Мартин Юнсруд Сундбю 1:17:04,5 18 Торд Асле Хердален 1:17:04,5 19 Эльдар Рённинг 1:21:14,1 36 Масс-старт Петтер Нортуг 2:05:35,5 1 Мартин Юнсруд Сундбю 2:05:57,7 15 Одд-Бьёрн Йелмесет 2:06:08,3 17 Йенс Арне Свартедаль 2:07:32,5 23 Эстафета Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг 1:45:21,3 2 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Петтер Нортуг 3:37,09 6 3:34,5 1 3:36,7 2 3:45,5 3 Ола Виген Хаттестад 3:36,43 3 3:37,8 1 3:36,5 1 3:50,0 4 Эйстейн Петтерсен 3:37,34 7 3:36,9 1 3:344 2 4:56,2 6 Юхан Хёльстад 3:36,65 5 3:35,3 3 3:35,9 5 не прошёл Командный спринт Эйстейн Петтерсен, Петтер Нортуг 18:48,5 2 19:01,0 1 - Женщины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место Индивидуальная гонка Марит Бьёрген 25:14,3 3 Кристин Стёрмер Стейра 25:50,5 8 Вибеке Скофтеруд 26:16,3 22 Марта Кристофферсен 27:38,4 48 Гонка преследования Марит Бьёрген 39:58,1 1 Кристин Стёрмер Стейра 40:07,5 4 Тереза Йохёуг 40:50,0 6 Вибеке Скофтеруд DNF — Масс-старт Марит Бьёрген 1:30:34,0 2 Тереза Йохёуг 1:32:01,3 7 Кристин Стёрмер Стейра 1:32:04,4 8 Марта Кристофферсен 1:34:31,1 20 Эстафета Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьорген 55:19,5 1 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Марит Бьёрген 3:38,05 1 3:35,4 1 3:39,3 1 3:39,2 1 Селин Брюн-Ли 3:44,71 8 3:39,7 3 3:40,1 3 3:51,5 6 Астрид Уренхольдт Якубсен 3:45,01 11 3:39,0 2 3:44,2 3 не прошла Майкен Касперсен Фалла 3:50,23 28 3:41,6 4 не прошла Командный спринт Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли 18:47,2 2 18:32,8 5 Прыжки с трамплина
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место Результат Место Результат Место Нормальный трамплин Андерс Якубсен — PQ 123,5 15 133,5 6 257,0 9 Том Хильде 132,0 10 124,0 13 128,0 12 252,0 12 Андерс Бардаль 122,5 21 118,5 22 124,0 17 242,5 18 Бьёрн Эйнар Ромёрен — PQ 120,5 19 114,5 27 235,0 23 Большой трамплин Том Хильде 135,5 8 111,2 15 116,7 13 227,9 11 Андерс Якубсен — PQ 119,4 9 107,0 21 226,4 12 Юхан Ремен Эвенсен 137,1 6 109,3 17 114,3 14 223,6 15 Андерс Бардаль 136,5 7 100,7 24 110,7 16 211,4 22 Большой трамплин среди команд Андерс Бардаль, Том Хильде, Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Якубсен 504,0 3 526,3 3 1030,3 3 Сноубординг
- Хаф-пайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место Мужчины Столе Сандбеш 9,1 20,1 14 не прошёл Торе Хольвик 23,1 19,6 16 не прошёл Рогер Клейвдаль 15,7 18,4 16 не прошёл Фредрик Аустбё DNS DNS — не прошёл Женщины Лиза Вильк 23,0 26,5 19 не прошла Херсти Буос 20,6 21,8 22 не прошла Линн Хауг 11,5 12,8 27 не прошла - Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Результат Место Мужчины Стиан Сивертсен 1:23,80 24 4 не прошёл 26 Юахим Хавикхаген 1:23,87 25 3 не прошёл 27 Женщины Хелене Олафсен 1:26,9 5 2 1 4 4 Фристайл
- Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Мужчины Аудун Грёнвольд 1:13,23 5 1 1 1 3 Андерс Рекдаль 1:14,17 17 4 не прошёл Женщины Хедда Бернтсен 1:17,96 5 1 1 1 2 Юли Бренденген Йенсен 1:20,23 18 1 2 4 7 Марте Хёйе Йефсен 1:19,30 12 2 3 не прошла Гро Квинлог Генлид 1:21,93 27 3 не прошла Скелетон
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Женщины Десире Бьерке 56,48 18 55,28 13 55,34 15 55,26 16 3:42,36 17 Хоккей
- Мужчины
-
- Состав команды
№ Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач Вратари 30 Рубен Смит Сторхамар Дрэгонс 15 апреля 1984 25 33 Пол Гротнес Схернен 7 марта 1977 32 4 -16 34 Андре Люсенстёэн ХеКи 27 октября 1988 21 1 -4 Защитники 5 Юха Каунисмяки Ставангер Ойлерз 6 мая 1979 30 2 6 Юнас Холёс Ферьестад 27 августа 1987 22 4 7 Томми Якубсен - К Лёренског 10 декабря 1970 39 4 1 23 Матс Трюгг Кёльнер Хайе 25 июля 1974 35 4 36 Ларс Эрик Лунд Волеренга 25 июля 1974 35 4 47 Александер Бокансен МОДО 24 января 1987 23 4 55 Уле-Кристиан Толлефсен Филадельфия Флайерз 29 марта 1984 25 3 Нападающие 8 Мадс Хансен Брюнес ИФ 16 сентября 1978 31 4 1 9 Мариус Хольтет Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1 10 Ларс Эрик Спетс Волеренга 2 апреля 1985 24 4 19 Пер-Оге Скрёдер МОДО (хоккейный клуб) 4 августа 1978 31 1 20 Андерс Бастьянсен Ферьестад 31 октября 1980 29 4 1 21 Мортен Аск Нюрнберг Айс Тайгерс 14 мая 1980 29 4 22 Мартин Рёймарк Фрёлунда 10 ноября 1986 23 4 26 Кристиан Форсберг МОДО (хоккейный клуб) 5 мая 1986 23 4 29 Торе Викингстад Ганновер Скорпионс 8 октября 1975 34 4 4 35 Мартин Лауман Ильвен Линчёпинг (хоккейный клуб) 22 декабря 1988 21 4 41 Патрик Торесен Салават Юлаев 7 ноября 1983 26 4 5 46 Матис Олимб Фрёлунда 1 февраля 1986 24 4 2 48 Матс Зуккарелло Осен МОДО (хоккейный клуб) 1 сентября 1987 22 4 1 2 Главный тренер Рой Юхансен 27 апреля 1960 49 -
- Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О 1 США 2 0 0 0 9-2 +7 6 2 Канада 1 1 0 0 11-2 +9 5 3 Швейцария 0 1 1 1 8-10 −2 3 4 Норвегия 0 0 1 2 5-19 −14 1
16 февраля 2010
16:30 (UTC-8)Канада 8 : 0
(0:0, 3:0, 5:0)
ОтчётНорвегия Джером Игинла (Дрю Даути, Сидни Кросби) — 22:30
Дэни Хитли (Крис Пронгер, Джо Торнтон) — 24:27
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 58:11
Майк Ричардс (Патрис Бержерон, Ши Уэбер) — 31:06
Райан Гетцлаф (Скотт Нидермайер, Джонатан Тейвз) — 44:29
Дэни Хитли (Патрик Марло, Дэн Бойл) — 46:43
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 47:36
Кори Перри (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 51:03Голы Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 652
Судья: Юри Ронн
Кристофер Руни18 февраля 2010
12:00 (UTC-8)США 6 : 1
(2:0, 1:1, 3:0)
ОтчётНорвегия Фил Кэссел (Джо Павелски, Райан Мэлоун) — 02:39
Крис Друри (Райан Каллахан, Дэвид Бэкс) — 13:04
Брайан Рафалски (Райан Сатер, Джо Павелски) — 59:23
Патрик Кейн (Зак Паризе) — 25:52
Райан Мэлоун (Джек Джонсон, Райан Миллер) — 54:19
Брайан Рафалски (Зак Паризе, Фил Кэссел) — 57:00Голы Мариус Хольтет — 28:37 Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16710
Судья: Марк Жоаннетт
Гай Пеллерен20 февраля 2010
12:00 (UTC-8)Норвегия 4 : 5 ОТ
(1:1, 2:2, 1:1, 0:1)
ОтчётШвейцария Торе Викингстад (Патрик Торесен, Томми Якубсен) — 12:21
Мадс Хансен (Патрик Торесен) — 25:24
Торе Викингстад (Патрик Торесен) — 52:18
Торе Викингстад (Матс Зуккарелло Осен, Матис Олимб) — 38:46Голы Юлин Шпрунгер (Хнат Доменичелли, Раффаэль Санниц) — 01:03
Роман Вик (Матиас Зегер, Мартин Плюсс) — 29:15
Романо Лемм (Санди Жаннен) — 62:28
Раффаэль Санниц (Матиас Зегер, Роман Вик) — 35:42
Северин Блинденбахер (Роман Вик, Марк Штрайт) — 49:56Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16952
Судья: Пол Деворски
Петер Оршаг
-
- Квалификационный раунд
23 февраля 2010
21:00 (UTC-8)Словакия 4 : 3
(3:1, 0:2, 1:0)
ОтчётНорвегия Михал Гандзуш (Мариан Габорик,
Мариан Госса) — 7:03Мариан Габорик (Павол Демитра, Здено Хара) — 10:12
Мирослав Шатан (Любомир Вишнёвски, Рихард Зедник) — 48:41
Рихард Зедник (Йозеф Штумпел, Зигмунд Палффи) — 18:52Голы Матс Зуккарелло Осен (Йонас Холёс) — 18:06
Туре Викингстад (Патрик Торесен, Матс Зуккарелло Осен) — 27:27
Андерс Бастиансен (Матис Олимб, Патрик Торесен) — 39:59Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей:
Судья: Вячеслав Буланов
Марк Жоаннетт
-
- Итоговое место — 10
Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Норвегия на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
Wikimedia Foundation. 2010.