- Казахстан на зимних Олимпийских играх 2010
-
Казахстан на Олимпийских играх Код МОК: KAZ НОК: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 37 в 3 видах спорта Знаменосец Диас Кенешев Медали
Место: 25Золото
0Серебро
1Бронза
0Всего
1Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Казахстан на зимних Олимпийские игры 2010 был представлен 37 спортсменами в трёх видах спорта.
Флаг Казахстана на церемонии открытия нёс биатлонист Диас Кенешев[1].
Содержание
Медалисты
Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Елена Хрусталёва Биатлон (индивидуальная гонка) Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Ян Савицкий 1+0 26:35,2 39 Александр Червяков 1+2 27:09,9 51 Диас Кенешев 0+1 28:04,6 72 Николай Брайченко 1+2 28:52,0 84 Гонка преследования Ян Савицкий 0+0+1+0 35:49,6 27 Александр Червяков 1+0+1+1 37:30,5 49 Индивидуальная гонка Александр Червяков 0+0+0+4 53:53,1 50 Ян Савицкий 0+1+2+2 55:07,3 64 Александр Трифонов 2+1+1+0 55:53,1 69 Диас Кенешев 1+0+0+3 56:27,0 72 Эстафета Александр Червяков, Ян Савицкий, Диас Кенешев, Александр Трифонов 04+24+24+01 1:30:31,1 18 - Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Елена Хрусталёва 0+0 20:20,4 5 Анна Лебедева 0+2 22:15,1 52 Марина Лебедева 0+1 22:27,0 58 Любовь Филимонова 1+1 22:44,4 67 Гонка преследования Елена Хрусталёва 1+0+1+1 31:42,1 11 Анна Лебедева 0+1+0+1 34:49,8 44 Марина Лебедева 1+2+2 LAP 59 Индивидуальная гонка Елена Хрусталёва 0+0+0+0 41:13,5 2 Анна Лебедева 0+0+0+2 44:36,3 38 Любовь Филимонова 0+1+1+1 46:45,4 57 Марина Лебедева 0+0+2+1 48:04,9 71 Масс-старт Елена Хрусталёва 2+2+1+0 29:01,3 27 Эстафета Елена Хрусталёва, Анна Лебедева, Любовь Филимонова, Марина Лебедева 01+02+03+03 1:13:42,9 14 Коньковые виды спорта
Конькобежный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место 500 метров Роман Креч 36,26 35 36,270 32 72,53 34 1000 метров Денис Кузин 1:10,88 23 Роман Креч 1:11,27 28 1500 метров Денис Кузин 1:49,05 23 5000 метров Дмитрий Бабенко 6:31,19 15 - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место Результат Место Результат Место 500 метров Екатерина Айдова 39,02 19 39,116 22 78,140 18 1000 метров Екатерина Айдова 1:17,85 16 1500 метров Екатерина Айдова 2:02,81 29 Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Короткая программа Произвольная программа Всего Результат Место Результат Место Результат Место Мужское одиночное катание Денис Тен 76,24 10 135,01 14 211,25 11 Абзал Ракимгалиев 55,88 26 не прошёл 55,88 26 Шорт-трек
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место 500 метров Айдар Бекжанов DSQ — не прошёл 31 1000 метров Айдар Бекжанов 1:26,536 4 не прошёл 28 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Отставание Место Скоростной спуск Игорь Закурдаев 1:59,80 +5,49 50 Суперкомбинация Игорь Закурдаев 1:58,95 57,25 2:56,20 +11,38 33 Супергигант Игорь Закурдаев 1:36,97 +6,63 43 Гигантский слалом Игорь Закурдаев 1:24,50 1:26,86 2:51,36 +13,53 51 Слалом Игорь Закурдаев 54,41 58,40 1:52,81 +13,49 38 - Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спускСлалом/
2 спускВсего Отставание Место Скоростной спуск Людмила Федотова 2:01,58 +17,39 36 Супергигантский слалом Людмила Федотова 1:31,43 +11,29 38 Гигантский слалом Людмила Федотова DNF — — — — Слалом Людмила Федотова DNS — — — — Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место 15 км свободным стилем Алексей Полтаранин 34:50,5 14 Николай Чеботко 35:34,1 38 Сергей Черепанов 35:50,8 47 Евгений Величко 36:33,0 56 Гонка преследования 15+15 км Евгений Величко 1:18:00,2 28 Сергей Черепанов 1:23:43,7 49 Масс-старт 50 км Алексей Полтаранин 2:09:29,6 27 Евгений Величко 2:13:01,5 39 Сергей Черепанов DNS — Эстафета 4×10 км Сергей Черепанов, Алексей Полтаранин, Евгений Величко, Николай Чеботко 1:49:49,1 11 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Алексей Полтаранин 3:38,68 15 3:34,7 2 3:35,4 4 3:54,4 5 Николай Чеботко 3:37,84 8 3:38,6 3 не прошёл Сергей Черепанов 3:48,29 48 не прошёл Евгений Кошевой 3:49,51 52 не прошёл Командный спринт Николай Чеботко, Алексей Полтаранин 18:45,3 5 19:07,05 5 - Женщины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место 10 км свободным стилем Светлана Малахова-Шишкина 25:53,9 10 Елена Коломина 26:35,6 27 Татьяна Рощина 27:06,6 36 Оксана Яцкая 27:16,3 39 Гонка преследования 7,5+7,5 км Светлана Малахова-Шишкина 42:27,1 25 Елена Коломина 42:48,4 28 Оксана Яцкая 42:53,0 33 Марина Матросова 44:36,2 47 Масс-старт 30 км Оксана Яцкая 1:34:11,0 18 Елена Коломина 1:37:53,0 33 Марина Матросова 1:38:00,6 34 Светлана Малахова-Шишкина 1:41:01,6 42 Эстафета 4×5 км Елена Коломина, Оксана Яцкая, Татьяна Рощина, Светлана Малахова-Шишкина 58:23,3 9 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Спринт Оксана Яцкая 3:51,27 32 не прошла Елена Коломина 3:52,12 36 не прошла Елена Антонова 4:01,35 45 не прошла Марина Матросова 4:03,14 48 не прошла Командный спринт Оксана Яцкая, Елена Коломина 19:33,6 6 не прошли Прыжки с трамплина
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место Результат Место Результат Место Нормальный трамплин Николай Карпенко 114,5 31 113,0 30 116,0 25 229,0 29 Алексей Королёв 116,0 29 105,0 44 не прошёл 105,0 44 Большой трамплин Алексей Королёв 109,3 32 79,8 39 не прошёл 79,8 39 Николай Карпенко 100,2 41 не прошёл Фристайл
- Могул
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место Результат Место Мужчины Дмитрий Рейхерд 24,26 9 19,23 18 Дмитрий Бармашов 11,56 29 не прошёл Женщины Юлия Галышева 21,51 16 22,17 11 Дарья Рыбалова 21,31 17 20,85 14 Юлия Родионова 20,73 22 не прошла - Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место Женщины Жибек Арапбаева 48,89 38,09 86,98 23 не прошла Примечания
Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Казахстан на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
Wikimedia Foundation. 2010.